Выделения из петли. Проблемы.

25 нояб 2018 15:21 #1
7 мес-стандартный возраст для 1 течки у сук. Норма 6-12мес для первого раза.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 нояб 2018 16:54 #2
Еще добавлю. У нее еще соски увеличились. Не набухли как при беременности, а выросли как бы. Как все это началось, так соски увеличились. И линяла она при этом. Сейчас линька кончилась.

24 нояб 2018 16:51 #3
Нам 7 мес. 3 недели назад появились выделения из петли кроваво-прозрачные. Достаточно обильные, весь пол закапан был, подстилка мокрая. Петля большая. Я уезжала в командировку, ничего не было, приехала - а тут вот...
Перепугалась и сразу к ветеринару, все таки ей недавно только 6 мес было. Там сказали, ждать, наблюдать, похоже на течку. Ее щупали там, пальцевое исследовпние через анальное отверстие. Не пикнула. Ела, пила игралась как обычно. Много начала писить. На улице прям вот везде по капле, иногда прям садилась на корточки и шла мочась.
Собиралась снова к вету, сама угодила по скорой. Вернулась домой - больше не кровит. Петля стала чуть чуть меньше, но появились ооочень обильные прозрачные выделения из петли, без запаха. Пару раз в день. Прям лужица. Так же на улице записивает все. С аппетитом - капризы, есть хочет, но вредничает - то не то, это не то, давай ей видите ли то, что мы едим или кошка. Приходится обманывать...типа я ей положила в чашку из нашей кастрюли (для запаха пару ложек кладу).
К вету пойдем, я вот сама после операции окрепну... а пока только сильно нервничаю. Что думать???
Вязки ни какой не было.
И еще - когда лучше стерилизовать, в каком возрасте, чтоб не нанести ущерб? А если удалить матку? Вдруг это что то типа эндометриоза?
У заводчицы спрашивала, фотку петли и капель присылала. Она сказала, что течка, рановато - но течка.
А сейчас что за выделения тогда?