Похоже на рахит, помогите советом

15 июль 2018 19:08 #1

Gela пишет: у нас тоже лапки передние иногда дрожат, после еды чаще. а пузо никак не раздувается. едим натуралку. варю овсянную кашу на бульоне, мясо, рыбу, творог...блин...я так не ем)))
едниственно, что не могу понять, то ли быстро наедается, то ли так соскучивается за пол дня. прихожу, положу еду и она бегает от миски ко мне. поест и ко мне прыгать. такая зая :kiss2: вот и думаю может много даю. заводчица сказала пока 5 раз кормим надо по 200 гр еды давать. ну как бы 200 гр мяса или творога или каши - это разные вещи. и по объему.
икает иногда после еды.

Щенки часто икают. Кормления щенка очень важная составляющая выращивания. Держите постоянно в курсе либо своего заводчика, для корректировки, либо врача,чтоьы не навредить щенку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 июль 2018 08:42 #2
у нас тоже лапки передние иногда дрожат, после еды чаще. а пузо никак не раздувается. едим натуралку. варю овсянную кашу на бульоне, мясо, рыбу, творог...блин...я так не ем)))
едниственно, что не могу понять, то ли быстро наедается, то ли так соскучивается за пол дня. прихожу, положу еду и она бегает от миски ко мне. поест и ко мне прыгать. такая зая :kiss2: вот и думаю может много даю. заводчица сказала пока 5 раз кормим надо по 200 гр еды давать. ну как бы 200 гр мяса или творога или каши - это разные вещи. и по объему.
икает иногда после еды.

28 нояб 2017 01:08 #3
Это не генетика. Это слабенькие связки пока = поэтому лапка ходит ходуном и дрожит. По препаратам и кормам советовать не буду, мы уже давно выросли, сейчас может что современное есть, да и щенок маленький, надо, чтобы врач осмотрел и назначил.
Спасибо сказали: Two kids Арчи Денис

28 нояб 2017 00:59 - 28 нояб 2017 01:02 #4
Дай бог! Спасибо всем большое, вы вселили надежду. Я после дисплазии всего этого побаиваюсь. Заводчица уверяет, что это возрастное и пройдет само.
Спасибо сказали: Emma

28 нояб 2017 00:58 #5
Заводчица глистогонила два раза перед первой прививкой, 29 у нас вторая. Если это рахит и можно исправить, никто его не вернет. Хуже если это генетика. Мы кормим РК+кефир+творог+ливера немного. Он у нас всего два дня.

28 нояб 2017 00:54 #6
Так это быстро корректируется, если вовремя заметили и перенастроили , и поддержали. Растущий организм же) бывает и хуже, да.
Спасибо сказали: Алексей, Two kids Арчи Денис