Сломали лапку, пожалуйста помогите советом.

05 окт 2017 19:53 #7
Написал Вам личное сообщение.
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 окт 2017 19:45 #8

deepslam пишет: Добрый день!

В связи с этим хотел бы спросить - бывают ли какие то врожденные болезни? Я этого больше всего сейчас опасаюсь.
Буду рад любым советам!

Спасибо!

Чтобы исключить врождённые заболевания необходимо знать: питомник, вязку и родителей щенка.

05 окт 2017 15:05 - 05 окт 2017 15:06 #9
Рентген мы делали, ничего нет, просто сверхтонус мышц и допустили, что может быть перелом по зоне роста, но рентген его не покажет.

05 окт 2017 11:08 #10
Срочно в клинику, где сделают сначала рентген!
Спасибо сказали: deepslam

04 окт 2017 22:26 #11
Добрый день!

Нам всего 2 месяца и у нас уже успела приключиться беда.
Мы сломали лапу (наверное).
Расскажу с начала - собаку мы забрали в 1.5 месяца, она очень активная, хорошо кушала и бегала с нашими двумя йорками. Но примерно через неделю я проснулся утром и заметил, что собака прихрамывает на заднюю лапу.
Вечером же, как мы вернулись домой - заметили, что собака вообще перестала наступать на заднюю лапку и держит ее немного криво, в неестественном положении.
Немедля мы поехали к хирургу, который просто посмотрел собаку визуально и пощупав сустав (без рентгена) сказал, что это перелом и что делать ничего не имеет смысла. Нужно просто ограничить движение собаки и само собой все пройдет за 2-4 недели.

Но вот прошла неделя и у нас динамики практически нет, мы также не наступаем на лапку, стали только лишь пониже ее опускать.
Сегодня были у второго хирурга, сделали рентген, который не показал перелома, но как нам сказали, что нельзя бы точно уверенным сейчас есть у собаки перелом или нет. Возможно это растяжение, возможно и перелом.
Задние мышцы находятся в тонусе.

Нам выписали лечение и я верю, что все пройдет, но у меня закралась мысль, что собака уже такая была, тк не видел я, чтобы дома она у нас падала, а вот за первую неделю (еще до перелома) замечал, что собака иногда (редко) прихрамывала, по моему на эту лапку.

В связи с этим хотел бы спросить - бывают ли какие то врожденные болезни? Я этого больше всего сейчас опасаюсь.
Буду рад любым советам!

Спасибо!