действительно ли нужна дрессура

27 мая 2017 15:14 #379
Можно не проходить. Мы какие курсы прошли и диплом получили всё... в одно место можно засунуть (у нас в городе нет альтернативы). Учились по интернету и когда на соревнования в Москву ездили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 мая 2017 00:39 #380
Добрый вечер! не знаю насколько уже актуален ваш вопрос,но могу ответить так: дрессировка на площадке- она больше организует хозяина и учит взаимопониманию и налаживанию контакта между хозяином и собакой. Если у вас стафф это первая собака без этого никак. Походите- вам понравится, как вспомню первый год "жизни", аж слеза умиления наворачивается)
Спасибо сказали: Ladybird

15 апр 2017 12:04 #381
Я даже не знаю, какие такие специальные курсы дрессировки нужны этим собакам.
Амстаффу нужен хозяин грамотный в плане общей кинологии, с базовыми знаниями воспитания, с цельным характером, самодостаточный и уверенный в себе, понимающий. что он хочет слепить из своего питомца.
Не истерик, думающий, умеющий верно расставить приоритеты в своей обыденной жизни так, чтобы щенок не был предоставлен сам себе, и в то же время не ломал весь распорядок жизни семьи.
Хотя, новички, имеющие желание и любовь к этим упертым веселым клоунам-спортсменам ,также прекрасно справляются с воспитанием , и самостоятельно, под руководством хотя бы заводчика, решают все вопросы воспитания вполне успешно.
Абсолютно все, начиная с момента первого знакомства- зависит от владельца.
Кроме генетики.
Спасибо сказали: Feanor

11 апр 2017 10:25 #382
Здрасти! Моему четвертый год,прошли основной курс дрессировки еще щенком,остальное сам.... Проблем не знаю,соображает быстро и запоминает хорошо!

06 апр 2017 19:09 #383
Стаф точно такая же соб., как и собаки других пород. Сложностей в обучении нет. Но дрессировка под руководством инструктора (хорошего), поможет вам избежать многие ошибки. А ошибки исправлять с терьерами, гораздо сложнее, чем, например, с овчарками. И работать со стаффом нужно без конфликтов и наказаний! За доброе слово и вкусняшку, стаффик дрессируется на УРА!
У собак(щенков) не бывает вредности! У щенка другие ценности и другое восприятие жизни и ведут они себя как велит им инстинкт и опыт. И если щен что то делает не то, что хочется нам, то это не от вредности, а от непонимания.
Спасибо сказали: ierofant, Ladybird

06 апр 2017 17:59 #384
Здравствуйте, я у вас тут новенькая..
Хотелось бы узнать ответ на вопрос..

Многие говорят, что для такой породы как стаф- нужно проходить специальные курсы дрессировок.
Вот и хотелось узнать.
Есть ли люди, которые не ходил на курсы, а просто занимались собакой сами? и действительно так ли он сложен по-характеру, как о нем пишут?

Моему сейчас 3 месяца. Да, есть конечно вредности маленькие, но занимаюсь я его воспитанием и пока без проблем.