средства для отучения грызть что не надо

12 июль 2018 18:25 #1
использовала (и возможно еще буду) клетку №5. сделала вывод, что клетка была и у заводчиков, потому как Стенли сразу отнесся к ней как к родному и любимому дому. провел в ней больше месяца наверное. утром запирала, в обед приходила кормила и выпускала какать и писать (адекватная собака под себя не ходит), вечером приходила к 18 и выпускала. спал он все равно в клетке и спасался от кошки и меня с тряпкой тоже там. короче говоря это убежище. 22 июля ему исполнится 4 месяца , мы гуляем 10 дней, он перестал хулиганить (а я в отпуске) поэтому клетку временно убрала. мне показалось что он расстроился
Спасибо сказали: Gela

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 июль 2018 08:51 #2
не нашла темы.
хочу пресечь разгрызание мебели, обуви и т.д. в продаже есть спреи для этого. типа брызгаешь и им не вкусно. кто нибудь пробовал? а если самой сделать? есть передача "Цезарь Милан вожак стаи", так он там чтобы скорректировать поведение собаки брызгает уксусом или кладет ватные тампоны с уксусом.
мы пока маленькие, понятно что пробуем все. но уже диван погрызан (эх...аж страшно щас бежать домой:girl_sigh: :hang: . а все время сидеть и отвлекать игрушками нет возможности.
и по поводу вольеров - кто нибудь использовал для щенка? у меня знакомая взрослую собаку в вольер загоняет когда идет на работу. там чешская волчья собака у нее, взрослая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.