Моя собака не может за себя постоять

03 мая 2020 18:40 #1
В этом вопросе можно положиться на наблюдение за естественным ходом развития прохождения переходных возрастов стаффов: это 1,2-1,5 первый и 3,5-4 года второй, когда раскрывается свойственная вашему питомнику манера отстаивать свои интересы. Или посредством воспитания учить команде "поругайся", "прогони собачку" уже сейчас, раскрывать её осознанное поведение в таких ситуациях, ориентируясь на ваше понимание расклада. Она легла как знак вам: "командуй, хозяин", они то знают что один укус может сильно вас расстроить надолго. Надо понимать, что стаффы имеют генетически вшитый код социальности, то есть умеют далеко просчитывать социальные ситуации на несколько шагов вперёд и зачастую даже хозяин не сразу осознаёт почему они в какой-то ситуации так поступают. Вы сами должны в первую очередь брать на себя ответственность за расклад в коммуникациях на улице и другими животными или людьми дома.
Спасибо сказали: Одуванчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2020 08:26 #2
А как вы думаете, если была бы большая собака, она бы смогла дать отпор? Мне не нужна агрессивная собака, но научить ее постоять за себя нужно, как это сделать?

03 мая 2020 01:19 - 03 мая 2020 01:22 #3

Одуванчик пишет: вместо того чтобы ей как то защитить себя, она прижилась к земле и боялась. Что делать? Почему она себя так ведет и боится?

Симпотяга какая :girl_clappi
Эта реакция характерна для стаффов, когда вы не научили как себя вести при агрессии маленьких собак на вас или на неё. В генах у них прошита "терпимость" к хамству "различной мелкоты", только вот ваша маленькая и не знает как себя вести в такой ситуации. Ведь согласитесь, что это тупиковая социальная ситуация: хамка на один укус, а скандал и разборки на долгое время у вас были бы с социумом. В таких ситуациях даётся команда "маленькая собачка" или некоторые используют фразу "пойдём отсюда, невоспитанная собачка", а после этого минут десять хвалите её какая она умница что не обратила на неё внимание. Высказывайте сами хозяину невоспитанной собаки, что он мягко говоря, нарушает правила прогулок.
Она не боялась, она разруливала за вас социальную несправдливость :sun:

02 мая 2020 23:35 #4
Да это моя собака. Девочка(10 месяцев) Она не когда не агрессировала сама на животных, вот первый раз столкнулись с тем, что на нее какая то собака напала и стала кусать, собака была маленькая дворняжка. Начали гулять как только все прививки поставили где то в районе трех месяцев. С собачками другими общается, игривая очень, со всеми дружелюбная. Чувствует себя тоже хорошо.
Моя собака не может за себя постоять - форум Американский стаффордширский терьер - Стаффстиль
Вложения:

02 мая 2020 22:13 #5
Очень абстрактное описание. Это ваша собака? Как давно вы с ней гуляете и с какого возраста? она играет с другими собаками в группах во во дворе или дресплощадках?
Кобель или сука? Вставьте её аватарку или сфоткайте, чтобы внешне оценить её состояние. Раньше могла за себя постоять? Хорошо себя чувствует? Подбежавшая собака была какой?

02 мая 2020 20:10 #6
Здравствуйте.У меня такой вопрос. У меня собака породы стаффтерьер, 10 месяцев. Сегодня когда гуляли, к нам подбежала другая собака и начала кусать мою собаку и вместо того чтобы ей как то защитить себя, она прижилась к земле и боялась. Что делать? Почему она себя так ведет и боится? У кого случалось что то подобное и как это исправить.