Приемная собака огрызается на мою собаку

20 нояб 2019 16:22 #1
Вы просто поймите, насколько ему тяжело. И помните про технику безопасности. Но жалейте страдальца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 нояб 2019 14:38 #2

ierofant пишет:

Гвоздикова пишет: Не знаю что мне еще сделать, я и так стараюсь чтобы не было никакого неравенства. Дело в том, что поиски владельцев пока идут туго. А проблема есть здесь и сейчас.

Равенство есть в вашем сознании - оба кастрированы. Кто по вашему евнух собака?

Я не поняла Вашего вопроса.

20 нояб 2019 14:37 #3

dolli пишет: Ну, глобальных ошибок в той информации, которую вы дали, я не вижу. Только время.
Я уточнила по возможности видеть неслучайно. Слепой человеу/собака априори чувствует себя беспомощный и реагирует на раздражители и опасность иначе, чем зрячий. Это должно быть понято и принято беспрекословно.
Возможно, что если вы сидя с чихом на руках около стаффа, будете давать ему возможность чаще нюхать чиха под прикрытием ваших рук, он поймёт его маленький размер и то, что чих кастрат, и вообще ни на что не претендует, но без него не будет ни контакта с вами, ни вкусняшек и пр.

Да, я так и делаю, если чихуа у меня на руках\рядом со мной и приходит стафф, то я стаффа ненавязчиво глажу, чтобы он понял что рядом с другой собакой хорошо. Хорошо что мелкий спокойно относится к тому, чтобы быть на позиции младшего и не будет устраивать сцен.

Спасибо за Ваши советы и интерес к теме. У меня хоть уверенность появилась что я на верном пути.
Спасибо сказали: dolli

19 нояб 2019 19:45 #4

Гвоздикова пишет: Не знаю что мне еще сделать, я и так стараюсь чтобы не было никакого неравенства. Дело в том, что поиски владельцев пока идут туго. А проблема есть здесь и сейчас.

Равенство есть в вашем сознании - оба кастрированы. Кто по вашему евнух собака?

19 нояб 2019 19:12 #5
Ну, глобальных ошибок в той информации, которую вы дали, я не вижу. Только время.
Я уточнила по возможности видеть неслучайно. Слепой человеу/собака априори чувствует себя беспомощный и реагирует на раздражители и опасность иначе, чем зрячий. Это должно быть понято и принято беспрекословно.
Возможно, что если вы сидя с чихом на руках около стаффа, будете давать ему возможность чаще нюхать чиха под прикрытием ваших рук, он поймёт его маленький размер и то, что чих кастрат, и вообще ни на что не претендует, но без него не будет ни контакта с вами, ни вкусняшек и пр.
Спасибо сказали: Алексей

19 нояб 2019 14:47 #6

dolli пишет: Можно пытаться все делать вместе, чтобы он не видел конкуренции. Одновременно обнимать, давать еду и тп. Если он ходит как-то, значит не полностью слепой? Он что-то видит?

Если он что-то и видит, то тщательно это скрывает :) Врачи говорят разное. Один говорит что немного видит, другой говорит что нет. Двигается на ощупь по обонянию, слуху и памяти. Первое время нам с ним было сложно, он постоянно натыкался на улице на машины, деревья и др. ограждения. Но сейчас я привыкла быть для него "поводырем", он привык к отсутствию зрения, у нас появились свои движения и слова, чтобы ему было легче ориентироваться.

По поводу Вашего совета. Да, я так и делаю, едят и играют они по отдельности, но ласку и кусочек получают одновременно. Причем каждый ест свое и не лезет к другому, в шаге друг от друга. Стараюсь чтобы стафф понял что если есть чих, то будет плюшка. Рыкнул - все прекратилось. Еще есть один важный момент как мне кажется, я не сказала в первом посте. Стафф лежит, проходит чихуа. Никак его не трогая и стафф резко подскакивает и уходит. Непонятно это раздражение или страх? Спасибо что хоть вообще уходит...)) Я же могу ходить мимо, переступать через него, иногда бывает задену ногой. Лежит дальше.

Не знаю что мне еще сделать, я и так стараюсь чтобы не было никакого неравенства. Дело в том, что поиски владельцев пока идут туго. А проблема есть здесь и сейчас.