Щенок цепляется за ошейник и не реагирует на команды

24 окт 2017 12:23 #1
У нас тоже такое случалось, когда щен висит на мамином ошейнике или щен висит на ошейнике дружбана. Это игра, и видимо в вашем случае она доставляет удовольствие обеим. Я б заменила эту игру на более приемлемую, но равную . Например можно взять на прогулку старые джинсы и дать старшей соб. вцепиться. Потом пустить молодых...они обязательно постараются вцепиться в движущийся по земле объект.
Если же, по привычке ваш щен схватит за ошейник, игра прекращается, все на поводок на пару минут. Затем предлагаете опять поиграть в "штаны". Обычно эта замена быстро становиться равноценной. Тогда можно вводить др. игрушки: длинные канаты, пуллеры...
Щенку невозможно запретить что либо, не предоставив равноценную замену!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 окт 2017 19:26 #2
скорей всего, он ее воспринимает почти как мамку( у меня с матерью когда гуляет выпускник 3,5 мес. тоже цепляться пытается, но мы с владельцем пресекаем.).У меня сука может, если сильно надоест сынок, перевернуть на землю и лапой придавить, в ожидании апорта, чтобы не мешал.А в вашем случае сука понимает, что это будет фамильярность с ее стороны- щенок -то не ее, вот и осторожничает, вероятно...Просто пресекайте как владелец и заводчик. и переключайте на игру совместную- за мячиком, канатиком, тарелкой, пуллером, да мало ли игр совместных можно предложить стае, когда она гуляет..!

22 окт 2017 19:18 #3
Когда я гуляю один со своим щенком, я отрабатываю с ним команды с перерывами на игры, после идём гулять по городу, даю щенку играть с другими собаками. А когда я иду гулять с заводчицей и ее собаками,мы просто отпускаем их чтобы они набегались и наигрались друг с другом, но наш щенок сразу же вцепляется в ошейник булии и его практически не отцепить, на команду "отдай" он совершенно не реагирует

22 окт 2017 14:43 #4
а в чем прогулка с собаками у вас заключается?

22 окт 2017 12:09 #5
Здравствуйте.Мы с женой завели амстаффа(кобеля). Сейчас ему 6,5 месяцев. Живем в квартире, занимаемся послушанием и отрабатываем команды каждый день. Дружим и гуляем с заводчицей у которой две собаки,одна американская булли девочка 1,5года , другая амстафф (сестра нашего кобеля).Булли с детства находилась постоянно с щенками как няня.В ходе прогулки, когда мы отпускаем собак с поводка наш щенок постоянно вцепляется в ошейник булли и никак не отстаёт и не реагирует на команды. Хотя играя с другими собаками такого не происходит. Подскажите как мне отучить от этого, потому что такая прогулка совершенно не доставляет удовольствия и не хочется терять дружбу из за собаки. Спасибо