× Отбор - Выявление и сохранение породы американский стаффордширский терьер для последующего разведения наиболее качественных кровей, отвечающих требованиям племенного использования. Задачей отбора является выбор на основе комплексной оценки из имеющегося поголовья собак лучших, отвечающих требованиям стандартов пород собак, и пригодных для разведения. А также исключение из разведения животных, не отвечающих этим требованиям. Собаки, признанные пригодными для разведения, становятся племенными.

Стандартом породы называются минимальные требования, которым должны отвечать по происхождению, экстерьеру и другим показателям собаки данной породы. Стандарт породы составляется с учетом требований, предъявляемых к данной породе основными ее потребителями.

Стандарт породы — устойчивый племенной документ, действующий на протяжении многих лет. Чем тщательней, продуман он, тем дольше он действует без изменений.

Роды.

08 фев 2018 14:53 #1
Доверие есть тогда, когда владелец четко и однозначно решает всё вопросы так, что всем все понятно и устраивает.
Собаки по своей сути консервативны.
Изолировать, пока щенкам не исполнится 3 недели.И потом решать, как они будут у вас перемещаться по квартире.
Я не могу объяснить, что в голове у матери точно, т.к. не знаю ни ваших собак, ни их происхождение и что от них ожидать.
Видимо, придется изолировать постоянно, пока щенки не разойдутся по домам.
Спасибо сказали: Ladybird

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 фев 2018 11:28 #2
Я. Я виновата. Сейчас я вижу, что надо было изолировать... До этого мать рожала, и взрослая дочь всегда была рядом. На фоне этого я не предположила, что может быть по другому. Моя вина однозначно. Но ... хм...мне уже сказали, что у моей стафки просто башню сорвало...значит это не так..а естественная реакция на раздражитель и опасность. Долли, убрав другую собаку, я восстановлю гармонию у роженицы? Она успокоится? Доверие ко мне и в будующем к матери, возобновиться?

08 фев 2018 08:49 #3
Это не "родовая агрессия", а неумение владельца контролировать коммуникацию в стае, что выявилось при сильном раздражителе.
Отсутствие Вами знаний психологии собак.
Отсутствие у Вас понимания процессов, которые происходят.
Каким образом роженица оказалась бесконтрольно с щенками и второй собакой?
Каким образом вторая собака лизала щенков? Кто это позволил и разрешил?

08 фев 2018 08:01 #4
Дорога я Доли. После родов у нас случилось Чп. Роженница напала на мать. Вцепилась так, что пришлось из душа направить струю воды в рот. Старшая _ зооагресивна и сильна. Роженица ее дочь - милейшее и пугливое существо, играет с бабочками на улице. И тут такое... Старшая , по всей видимости, испытывала сильные материнские чувства к щенкам, лизала их. Во время нападения даже не пыталась дать отпор, а сильно скулила. И это сильная собака, нападающая на других!!
Мне повезло с соседкой: у нее воспитывается дочь от этой матери, и она забрала ее к себе на время.
Роженица долго нервничала, рычала, агрессировала, зло смотрела на меня, когда я трогала щенков...Но главное _ позволяет их мне трогать. Я еще под стрессом. Родовая агрессия - она проходит?

31 янв 2018 23:25 - 31 янв 2018 23:25 #5
Если дружны, просто контролируйте, и малейшее желание показать превосходство пресекаете.
Если старшая сука " надёжный неконфликтный товарищ"- проблем не должно быть.Младшая в родах будет более беззащитная и завязанная на вас, а после родов начнет охранять малышей и нервничать.Ваша задача создать условия, чтобы никто не нервничал и никто ни на что не посягал.

30 янв 2018 14:43 #6
Наконец то разобралась с форумом. У меня две собаки: мама и дочь. Дочь беременна на позднем сроке. Те, у кого рождались щенки при наличии двух взрослых собак, были у вас проблемы? Спасибо Долли за ответ в личку. Собаки дружны, не отходят друг от друга. Ревность? ммм не знаю...беременной сейчас больше внимания. чуть больше).