× Отбор - Выявление и сохранение породы американский стаффордширский терьер для последующего разведения наиболее качественных кровей, отвечающих требованиям племенного использования. Задачей отбора является выбор на основе комплексной оценки из имеющегося поголовья собак лучших, отвечающих требованиям стандартов пород собак, и пригодных для разведения. А также исключение из разведения животных, не отвечающих этим требованиям. Собаки, признанные пригодными для разведения, становятся племенными.

Стандартом породы называются минимальные требования, которым должны отвечать по происхождению, экстерьеру и другим показателям собаки данной породы. Стандарт породы составляется с учетом требований, предъявляемых к данной породе основными ее потребителями.

Стандарт породы — устойчивый племенной документ, действующий на протяжении многих лет. Чем тщательней, продуман он, тем дольше он действует без изменений.

Стафф или нет?

01 мая 2020 01:23 - 01 мая 2020 01:23 #19
Скажите, а каких надежд она не оправдала, вы планировали возить её на выставки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 мая 2020 00:47 #20
Собака останется с нами да. Это будет нам уроком. Мы ей объязательно обрежем ушки ,будем воспитывать. Будет для нас стаффиком))) немного другим)))
В будущем может быть когда ни будь купим стафа,но я буду более серьёзней подходить к этому вопросу. Тори с нами уже больше месяца. Она с нами спит кушает. Будет подло если я её отдам. Я понимаю что собака не виновата в том,что не оправдала моих надежд.:( :(

01 мая 2020 00:41 #21
Наверно не правильно написала. Я имею ввиду муж против что бы собаку куда то отдали. Категорически.

01 мая 2020 00:23 #22

lesik123 пишет: Муж категорически против

Против чего муж против? Вы же с самого начала сразу чётко написали что вопроса нет отказываться или нет. Дело сделано, а отдавать собу некому.

01 мая 2020 00:18 #23
Муж категорически против. Приехал с работы долго общались ему жалко отдавать. Сказал неважно помесь или нет,нельзя так поступать. Дети привыкли,кошка с ней спит,мы привыкли. Второй месяц с нами..
Мне с питомника написала что предпологают смесь стаф и питбуль. Цитирую сообщения:Стафа или пита там много.Что там ещё не могу сказать.Она вырастет в типе терьер.

30 апр 2020 21:34 #24

lesik123 пишет: Что обозночает скоровское?

Не попадая в РКФ, в СКОР раньше уходили те, кто не выполнял условий допуска в разведение и там начинался "тёмный лес" страстей кто хороший кто плохой, похож не похож...и т.д. свои представления о породе...ну и плюсом к ним мошенники скопом пристраивались