× Отбор - Выявление и сохранение породы американский стаффордширский терьер для последующего разведения наиболее качественных кровей, отвечающих требованиям племенного использования. Задачей отбора является выбор на основе комплексной оценки из имеющегося поголовья собак лучших, отвечающих требованиям стандартов пород собак, и пригодных для разведения. А также исключение из разведения животных, не отвечающих этим требованиям. Собаки, признанные пригодными для разведения, становятся племенными.

Стандартом породы называются минимальные требования, которым должны отвечать по происхождению, экстерьеру и другим показателям собаки данной породы. Стандарт породы составляется с учетом требований, предъявляемых к данной породе основными ее потребителями.

Стандарт породы — устойчивый племенной документ, действующий на протяжении многих лет. Чем тщательней, продуман он, тем дольше он действует без изменений.

Стафф или нет?

10 нояб 2017 00:32 #1
Но при этом любую собаку нужно воспитывать под присмотром опытного кинолога, желательно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 нояб 2017 00:25 #2
Если Вам понравился щенок и Вы уверены что будете любить и лелеять его то большой разницы есть документы или нет роли не играет, сами же написали для чего Вам нужна собака!!!!!

18 окт 2017 23:07 #3
Фенотип тоже может все вышеперечисленное. И документы там не нужны. Зато вы никогда не узнаете какие собачки были в роду , здоровье , психика.

Для дурака молчанье щит. Дурак умен , пока молчит!

29 сен 2017 00:47 - 29 сен 2017 00:48 #4

Leo102 пишет: Я хочу себе собаку, которая будет верным спутником и в опасной ситуации, будет средним размером, добродушной и спортивной собачкой.

Думаю, что сам по себе стафф "охранять" вас не будет (это про опасные ситуации). Для этого его придется учить (конечно может попасться собачка с обостренным чувством собственности, которая сама по себе сможет выполнять охранные функции, но и такую надо тоже учить, чтобы беды не было).
Пысы. Я не кинолог, просто любитель)

28 сен 2017 23:41 #5
Если для общения то важно понимать какое общение стафф должен будет с вами разделять, чтобы требования были не завышены (важно формулировать для себя конкретную деятельность) - ведь есть стаффы плавучие и нет, мерзлявые и не очень, есть которые грибы умеют искать в лесу, есть охотники, есть кто с детьми в десятом колене нянчится на отлично, есть профессиональные защитники территории, есть городские выдержанные и умные....очень разные они.
Если для спорта - то какой именно спорт вы предпочитаете и какие климатические условия, в общем, вы по поподробнее расскажите про реалии вашей каждодневной жизни.

28 сен 2017 20:37 #6

Leo102 пишет: Я хочу себе собаку, которая будет верным спутником и в опасной ситуации, будет средним размером, добродушной и спортивной собачкой.

Отличное и понятное желание.
Какая связь с отсутствием документов? Беспородная собака вернее и добрее, что ли ,будет?
Я просто не могу понять смысл постов.