× Отбор - Выявление и сохранение породы американский стаффордширский терьер для последующего разведения наиболее качественных кровей, отвечающих требованиям племенного использования. Задачей отбора является выбор на основе комплексной оценки из имеющегося поголовья собак лучших, отвечающих требованиям стандартов пород собак, и пригодных для разведения. А также исключение из разведения животных, не отвечающих этим требованиям. Собаки, признанные пригодными для разведения, становятся племенными.

Стандартом породы называются минимальные требования, которым должны отвечать по происхождению, экстерьеру и другим показателям собаки данной породы. Стандарт породы составляется с учетом требований, предъявляемых к данной породе основными ее потребителями.

Стандарт породы — устойчивый племенной документ, действующий на протяжении многих лет. Чем тщательней, продуман он, тем дольше он действует без изменений.

Вязать или нет?

21 июль 2017 21:58 #7
Теперь да, стерилизация, это понятно. Хотя очень жаль, но видимо чему быть того не миновать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 июль 2017 11:48 #8
Течную суку нельзя ни на секунду оставлять без присмотра...
Теперь у Вас только один выход - стерилизация, самые опасные это метисы...
У меня в питомнике купили хорошую суку и по недосмотру её покрыл дворовый цепной пёс который ОХРАНЯЕТ двор...., на мои возмущения почему щенков не убрали, что эти щенки потенциально опасны для общества, меня обвинили во всех смертных грехах и любые мои аргументы воспринимались в штыки.... к сожалению когда какой-нибудь из этих щенков будет проявлять агрессию к людям и включит охранные качества папы разбираться, что это метисы не будут, скажут, что это стафф...

Питомник Iz Doma Lankaster

17 июль 2017 22:50 #9
Приношу извинения. В общем-то я не пылил, но тему и правда можно закрывать . Сегодня приключилась история - работал с машиной, работа пыльная была, открыл ворота бокса, собачку вывел чтобы пылью не дышала (она со мной всегда если дома не с кем оставить) и посадил на поводок (в двух метрах от ворот, ворота остались открыты). Прицепил, а сам в бокс пошёл, из поля зрения выпустил собаку буквально на 10 минут. Не волновался ни о чем ибо территория закрытая. Слышу скульнула, бегом к ней, а она уже спарилась с дворнягой, откуда этот гад взялся, даже в округе его не видел.
Теперь вопрос отпал сам собой, как это не печально, будет стерилизация. (Это все произошло уже после моего поста на этом форуме, видать чуйка работает у меня, и вопрос сам собой отпал. В лесу (во время прогулок), в городской черте, не ожидал такого подвоха, на чеку все время был, а тут на закрытой территории и на тебе).
И спасибо за развернутый ответ, и ещё раз приношу извинения (убирать, кормить и выхаживать не пугало, а вот беготня с бумагами точно не моё). Но все получилось как получилось.

17 июль 2017 21:49 #10
Алексей, добрый вечер.
Не нужно так реагировать, просто данный форум новенький и не многие к нему привыкли и следят за темами....
То что касается Вашего случая. Вы очень правильно размышляете, что если Вы планируете вязать свою девочку, то для того чтобы щенки были с документами - нужен доступ суки к разведению:
1. Родословная
2. Выставочная оценка

Но и это ещё не главное, самое главное это правильно подобрать пару своей девочке и вырастить малышей, а затем продать их ответственным людям... Вот здесь Вы столкнётесь с проблемой, что щенки быстро растут, а покупателей может и не быть. Стаффы, как правило, многоплодные. И что Вы будете делать если щенки засидятся? Есть ли у Вас возможность их держать и готовы ли к тому, что Ваша жизнь на момент выращивания малышей изменится в корне - поздно ложится и рано вставать, кормить малышей по часам, постоянные лужи и кучки...
ну это так если в общем
Я в обще считаю, что если суку не использовать в племенной деятельности то лучше всего её стерилизовать.

Питомник Iz Doma Lankaster
Спасибо сказали: Galanceva_E

17 июль 2017 17:53 #11
Всем постоянным участникам данного форума спасибо, за молчание). Вопрос снимается, тему можно удалять.

16 июль 2017 00:31 #12
Вязать или нет? - Страница 2 - форум Американский стаффордширский терьер - Стаффстиль
Вложения: