× Отбор - Выявление и сохранение породы американский стаффордширский терьер для последующего разведения наиболее качественных кровей, отвечающих требованиям племенного использования. Задачей отбора является выбор на основе комплексной оценки из имеющегося поголовья собак лучших, отвечающих требованиям стандартов пород собак, и пригодных для разведения. А также исключение из разведения животных, не отвечающих этим требованиям. Собаки, признанные пригодными для разведения, становятся племенными.

Стандартом породы называются минимальные требования, которым должны отвечать по происхождению, экстерьеру и другим показателям собаки данной породы. Стандарт породы составляется с учетом требований, предъявляемых к данной породе основными ее потребителями.

Стандарт породы — устойчивый племенной документ, действующий на протяжении многих лет. Чем тщательней, продуман он, тем дольше он действует без изменений.

Вязать или нет?

15 июль 2017 22:42 #13
Здравствуйте уважаемые! Я здесь новенький, если что не ругайтесь.
Немного почитал форум и в голове сложилась такая картина (что касается вязки собак) -заводчиков много, если не сказать что очень много. Соответственно собаками торгуют все кому не лень (речь про стаффов, но думаю и с другими породами таже песня).
У меня девочка (так-то сука) стафф, 2 года. На стерилизацию рука не поднимается, а что делать со щенками, да и как вся эта процедура происходит (бумаги, выставки и что ещё там надо) не знаю. Собака с родословной. Сначала думал может хотя бы раз дать ей побыть матерью, после уже операцию делать. Но опять же, про щенков надо подумать. Барыжить ради наживы цели нет, бесплатно раздавать тоже не вариант ибо люди будут думать что где-то подвох, или же возьмут какие нибудь раздолбаи (которые берут все что внахаляву).
Как быть? Не думал что столкнусь с такими проблемами.
Если подскажите как загрузить фото из телефона, то могу показать собаку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.