× Отбор - Выявление и сохранение породы американский стаффордширский терьер для последующего разведения наиболее качественных кровей, отвечающих требованиям племенного использования. Задачей отбора является выбор на основе комплексной оценки из имеющегося поголовья собак лучших, отвечающих требованиям стандартов пород собак, и пригодных для разведения. А также исключение из разведения животных, не отвечающих этим требованиям. Собаки, признанные пригодными для разведения, становятся племенными.

Стандартом породы называются минимальные требования, которым должны отвечать по происхождению, экстерьеру и другим показателям собаки данной породы. Стандарт породы составляется с учетом требований, предъявляемых к данной породе основными ее потребителями.

Стандарт породы — устойчивый племенной документ, действующий на протяжении многих лет. Чем тщательней, продуман он, тем дольше он действует без изменений.

Вязать или нет?

17 авг 2017 01:14 #1
У нас немного радостные новости. Сегодня ходили на УЗИ, собачка не беременная

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 июль 2017 15:20 #2
неудобно отвечать, не привыкну никак к новому форуму...теперь, к сожалению да...
Спасибо сказали: Алексей

23 июль 2017 15:20 #3
В ветеринарке куда мы обращаемся за прививками и прочими вопросами специалисты говорят о стерилизации. Этот вопрос ещё год назад обсуждался. Говорят что так лучше для собаки, без вязок вообще (ну если не планируется племенное разведение).
И я бы не задавался так глубоко этим вопросом если бы не одно но, что такое наркоз знаю по себе (аж три раза)(если что, переносил нормально, даже хорошо (видел как некоторые от наркоза отходят, жесть).
Ну теперь с моей собакой вопрос решённый, а так информация может ещё кому пригодится.
... по Вашему мнению относительно процедуры вокруг вязки (порода, анализы и т.д. и т.п.) полностью согласен, нужно делать все по правилам (лишь бы породу за можай не загнали, как немецких овчарок))

23 июль 2017 14:57 #4
Я могу ответить со своей стороны, что большинство владельцев сталкиваются с этой проблемой каждую течку, когда вет врачи и знакомые им советуют повязать суку хотя бы один раз "для здоровья", при чём никто не задумывается о подборе правильной пары, наличии допуска и тд, а вяжутся они как правило с тем кто под бочком...
Думаю что никто не сможет привести статистику какие именно суки больше подвержены онкологии и заболеваниям половых органов - рожавшие или не рожавшие (часто встречаю в нете фразы: Чаще всего онкологические заболевания выявляют у не стерилизованных сук) , я свою старшую суку стерилизовала, насколько это правильное решение покажет только время.

Питомник Iz Doma Lankaster
Спасибо сказали: Алексей

23 июль 2017 14:48 #5
Ну вот собака такая что возникла такая проблема. Сейчас поясню - у нас ещё кошек вагон и маленькая тележка (подобрыши), собака периодически вынуждена жить с котятами, из-за этого у нее проблемы получаются (материнские инстинкты, ложная беременность). Изолировать кошек от собаки нет возможности. Да и недавний случай говорит о том, что я не заблуждаюсь насчёт репродуктивных органов.
Пысы. Давно был у нас американский кокер, так и умерла девочкой (14 лет прожила), но там вопрос со стерилизацией не стоял. Кобелей к себе не подпускала (дружила только с ещё одной нашей собакой (метис лайки), к остальным собакам была холодна, вплоть до агрессии).
Собаку люблю, потому и думаю о ее здоровье (наркоз , понятное дело, тоже есть нехорошо. Вот отсюда и метания).

23 июль 2017 14:22 #6
А откуда заблуждение, что наличие репродуктивных органов требует либо их использование, либо удаление?
Просто любить собаку и не вязать не получается, что ли? Не ясен вопрос.