Тему о юр.помощи не нашла.

13 июнь 2019 17:56 #1
Вам надо узнать у родителей девочки чего они хотят (компенсация, извинения и т.д.) и постараться решить вопрос не доводя дело до суда, ибо ни вам, ни другой стороне от этого лучше не будет.
Попробуйте объяснить это вашим оппонентам. В судебных делах при любом расскладе в прибылей находится только адвокаты.
Ну а что девочка руки подставила, так это нормальная реакция защитить свою собаку (неправильная, но нормальная).
В общем постарайтесь найти общий язык и решить все мирно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июнь 2019 23:39 #2
По идее все крупные собаки должны быть в намордниках в местах скопления людей.
Без поводка и намордника можно выгуливать только на специальной площадке.
Где вообще нельзя гулять:
на пляжах;
на кладбищах;
на детских и спортивных площадках;
на участках, находящихся в непосредственной близости от больниц и клиник;
в зонах, которые относятся к учреждениям культуры или спорта;
в других общественных местах, где находится много людей (исключая зеленые зоны).

Можете написать встречное заявление через месяц, что ваша собака была в наморднике, а хаски нагло покусала вашу собаку...

08 июнь 2019 21:20 #3
С нами приключилась такая ситуация.
Пошли мы гулять, на улице хаска, мое чудо не переносит этих собак, как в принципе и я. Сама я собаку не заметила, по этому была расслаблена. Мой пёс рванул к этой собаке, до сих пор не помню как, но поводка у меня в руках уже не было, когда я опомнилась, что произошло. Догнав собаку, я схватила поводок, но ощейник (ошейник у нас железный, в виде цепи) разлетелся на 3 части, пока я ловила своего пса, хозяйка с хаски крутила свою собаку вокруг себя, при том, что мой уже грыз эту собаку, из за того, что мой летал по кругу за хаски, я не могла его поймать, хозяйка хаски на какой то хрен начала подставлять руки под пасть моему псу, не знаю, о чем она думала. Мой пёс, не разбирая вцепился ей в руку.

Сейчас внимание, этой девочке, 14 лет, и на меня написали заявление о том, что мой пёс укусил ребёнка. Заявление я прочитала. Там ни слова о том, как все произошло, в заявлении было написанно "Прошу привлечь к ответственности, ФИО моего деда, (думали, что хозяин он). По причине того, что его пёс укусил мою несовершеннолетнюю дочь". Все. Дело передали в администрацию, я конечно сказала, что хозяйка я, а не мой дед, и как все было.

Позже выяснилось, что хаски недавно кидалась на моего пса, после чего он конечно и ненавидит их.

У моей собаки на голове были рваные раны, и порвана губа.

-Да, мы были без намордника.
-Нет, ошейник раньше не рвался.
-Поводок у нас обычный не рулетка и не для маленьких ручных песиков.

Мы сейчас ходим в наморднике. Девчонка эта с хаски, без намордника (на всякий случай я сделала фото), рука у девочки уже как ни в чем не бывало. Прошло недели 2 с того момента.

10.06 меня вызывают в администрацию. Если штраф, что мы без намордника были, мне все равно, я заплачу, но мне обидно, что из за этой хаски у моего пса осталась травма психологическая и он хочет порвать всех хасок,(к другим собакам он равнодушен, либо играет, смотря как собака к нему), тем не менее эта хаска так и ходит без намордника. Могу ли я как то оттелаться от штрафа, или как то довести, чтобы хаска без намордника тоже не разгуливала.
Вложения: