Онкология и АСТ

08 авг 2018 08:35 #1
Да, так яснее.
Никак.
Онкология у собак, по некоторым данным, имеет и вирусную этиологию, в том числе. Уберечься на 100%нереально.
Единственное, что логично советовать--смотреть те питомники, где собаки живут дольше 10лет, где можно увидеть стариков. Там, где только молодняк, и нет подтверждения, что бабки/дедки/прабабка понравившегося щенка прожили не 5-7лет, может, стоит задуматься.
Но все очень сложно.
Собака может прожить больше среднестатистического, и онкологии нет, а тут раз, и отравление догхантерами, или инсульт, к примеру.
100%гарантии нет, к сожалению...

Мы тоже, встречая этот Новый год, говорили дома-год Собаки, он не заберёт у нас никого... Ан нет, забрал...
Спасибо сказали: LDen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 авг 2018 08:02 #2
Я не совсем корректно сформулировал вопрос. Как выбрать щенка, чтобы его время жизни, хотя бы коррелировало со средне-статистическими данными. Получается, только пытать заводчиков, а они как то не стремятся раскрывать эти данные.
Спасибо сказали: dolli

07 авг 2018 22:37 #3
И что? На основании этого статистику придумали? Я тоже месяц назад потеряла одну из своих старших, 14,5лет.Ушла от инсульта. Онкологии не было. А её мать прожила также больше 14 лет, ушла от онкологии.
Но это не статистика, понимаете?

07 авг 2018 21:48 #4
Мой прожил 7 лет и 4 месяца ....

07 авг 2018 21:20 #5
По какой статистике? Где вы этой ерунды нахватались?
Онкология не выбирает породы. АСТ - одна из немногих, достаточно благополучных по здоровью, пород, слава Богу.
И после 8 лет практически все собаки имеют шанс заболеть онкозаболеванием.

07 авг 2018 12:21 #6
Недавно похоронил свою собаку, умерла после химиотерапии. Вроде и собаку хочу, но проблема, веты в Ярославле практически не занимаются онкологией, людей специализирующихся на данной проблеме нет. В России всего 10 (десять) специалистов по КТ, которые могут поставить диагноз. Да и при нестандартных болезнях веты плавают. По статистике болезней АСТ склонны к онкологии. Можно ли защитится при выборе щенка от проблем ?