× Добро пожаловать на стаффстиль!

Tell us and our members who you are, what you like and why you became a member of this site.
We welcome all new members and hope to see you around a lot!

Взяли щенка стаффа 4 недели

11 апр 2019 13:10 #1
О, снова графиня включилась).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 апр 2019 12:38 #2

Алексей пишет: Что связи не видете - бывает).
Разводите дальше собачек и надеюсь увидеть вас в списках людей внёсших большой вклад в развитие породы амстафф. Желаю вам щенков по полляма, чтобы уже полностью соответствовать определению роскошь, чтобы на щеней записывались за пару лет до рождения.

Вы пишите, люди так раскрываются... Плебейская желчная зависть в том, о чем ничего не смыслишь, это так глупо.
Я вам ничего не желаю, ума не могу пожелать, если вырос, и его нет, уже не будет.

11 апр 2019 12:04 #3
Что связи не видете - бывает).
Разводите дальше собачек и надеюсь увидеть вас в списках людей внёсших большой вклад в развитие породы амстафф. Желаю вам щенков по полляма, чтобы уже полностью соответствовать определению роскошь, чтобы на щеней записывались за пару лет до рождения.

11 апр 2019 05:26 - 11 апр 2019 05:29 #4

Алексей пишет: Вам наверно тяжело представить, что на форуме может общаться вполне взрослый и совсем не идиот человек, но вы попробуйте, оно глядишь и лишних слов писать не придётся).

Не вижу связи между первой и второй частью вашего ответа.
Всё забывают, или хотят казаться наивными, что собака это ответственность. Породистая собака это ещё и роскошь. Поэтому кто хочет породистую, ищет породу по своим критериям и не удивляется, что на собаку породистую есть документы. Как проверить их подлинность, технический вопрос. Но обычно на все можно ответить расхожей фразой :имеешь ту собаку, которую заслуживаешь.

Всё остальное у вас флуд, как бы это не было обидно вам признать.
Поэтому сколько и когда писать, свои советы оставьте тем, кому они, или вы сам, интересны. Можете не читать, кстати, мои ответы. Я отвечаю только потому, что это открытая площадка, а не тет-а-тет.

10 апр 2019 22:44 #5
О, лукавите вместо *издит, это конечно уже прогресс, ещё бы трахаться заменить на что менее жёсткое)
Dolli, у меня есть собачка с бумажкой, а с недавних пор ещё и без бумажки появилась. И до этого была собачка с офигеть какой родословной (что только половину имени от нее запомнил).
И вот я в душе не чаю, какие должны быть бумажки, ибо только раз их и видел, после где-то среди бумаг так и хранятся. Ну вот не было у нас (у меня и у жены) порывов проверить бумажки по ДНК или в реестре каком. На выставки не ходим, судей не любим (нечего нас просто так без вины судить).
Вам наверно тяжело представить, что на форуме может общаться вполне взрослый и совсем не идиот человек, но вы попробуйте, оно глядишь и лишних слов писать не придётся).

10 апр 2019 21:47 - 10 апр 2019 21:47 #6

Алексей пишет: Почему фенотипники? Разве нельзя допустить, что бывают стаффы без бумажки, и с бумажками но бракованные стаффы?
Если собаку не будут использовать в "племенном" разведении, то и бумажка по сути не нужна. И если собачка стафф, то почёму ее нельзя назвать стафф?
Очень мало людей знают какие бумаги нужны на щенка и какие они должны вообще быть. И вряд-ли можно обвинить человека в неграмотности, если собачка берется для себя как собачка, как питомец, а не как фабрика по извлечению прибыли.

То есть все, кто берет породистую собаку, это меркантильные личности, которым собака нужна только для извлечения прибыли?
А кто трахает своих фенотипов без документов, это для души, из любви к искусству? Хорошо устроились, как всегда, у каждого своя правда :)).
Даже брак клеймится и получает документы о происхождении, если не нарушать Племенное Положение.
Поэтому сказки про душу, из-за порывов которой вяжут сук и продают за 3 руб, не более чем сказки. Это выгоднее на самом деле, никто за тобой не следит, не надо никаких особых кормов, выставок, чтобы получить допуск на вязку, и тп. Вяжи и продавай, рассказывая про свою чистую любовь к собаке. Никакой ответственности.
Кстати, насчёт того, что люди не знают про наличие документов, тоже лукавите. Кто не хочет платить, любитель халявы, делает вид, что не знает. Породистые собаки с документами продавались и в СССР, и стоили прилично.