× Добро пожаловать на стаффстиль!

Tell us and our members who you are, what you like and why you became a member of this site.
We welcome all new members and hope to see you around a lot!

Это бойцовая собака?!

18 окт 2017 23:17 #1

Для дурака молчанье щит. Дурак умен , пока молчит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 июль 2017 16:04 #2

Ladybird пишет: Приучили маленьких масявок не трогать , при виде кошек главное сказать - нельзя , ранее было. Сейчас вообще видимо привык , что не трогай кису мама должна сказать и в памяти отложилось . А слух уже только на уровне хлопков и резких звуков только . Да и во дворе наш пенсионер любимец бабушек . :wink3: Тётя Тоня , тётя Нина .

Это бойцовая собака?! - форум Американский стаффордширский терьер - Стаффстиль

Ааааа, собака-убийца напала на бабушку

24 июль 2017 15:47 - 24 июль 2017 15:47 #3
Приучили маленьких масявок не трогать , при виде кошек главное сказать - нельзя , ранее было. Сейчас вообще видимо привык , что не трогай кису мама должна сказать и в памяти отложилось . А слух уже только на уровне хлопков и резких звуков только . Да и во дворе наш пенсионер любимец бабушек . :wink3: Тётя Тоня , тётя Нина .
Это бойцовая собака?! - форум Американский стаффордширский терьер - Стаффстиль

Для дурака молчанье щит. Дурак умен , пока молчит!
Вложения:

19 июль 2017 10:53 #4
Если мне в лесу делают такого рода замечания, то держу оборону в режиме нападения (замечание на замечание - а почему вы не в наручниках? - а что будете делать если и собака у меня бойцовая и я сам тоже бойцовый? И т.д. и и и.п.), как правило после одного двух предложений больше вопросов не возникает. Если идём по городу, то намордник (мягкий тканевый, просто весит на шее в основном).
На самом деле репутация у собак таких пород конечно подпорчена, и сам несколько раз сталкивался с агрессией от питов и стаффов (два раза спасал своего кокера (девочку малышку) от питовых (давно это было, и тогда не понимал где пит, а где стафф).

04 июль 2017 11:46 #5
Если честно, отношусь ко всему спокойно. У меня одно правило на улице- мои собаки ни кому не должны мешать,ни людям,ни другим собакам. Поэтому на выгуле занимаемся все вместе, играем с мячем или пуллером,бегаем,либо просто ходим часа 3,если идем вместе с детьми гулять. Времени у собак нет ни на кого внимания обращать. А вот в транспорт или при большом скоплении народа намордник нужен,как раз для успокоения этого самого народа⯑пока голова растет,купила простой ветеринарный,и гордо носим его на шее⯑ пока никто не жаловался, просто пару раз за выгул,подходят и просят сфотографироваться⯑

Я верю в добрую примету, Что дом надёжен, как утёс, Кода по дому ходит пёс, Стуча когтями по паркету
Спасибо сказали: Iz_Doma_Lankaster, Ladybird

30 июнь 2017 18:14 #6

Galanceva_E пишет: Вчера только нам кричали,что такого крокодила нужно в намордасе водить. Нам всего 4 месяца. Морально готовлюсь к большему)

Уже разрабатывайте комплексную стратегию гармоничного спокойного, приносящего радость вам и собе, выгула: хорошо обследуйте местность на предмет поиска интимных красивых заброшенных окружающими людьми двориков, закутков, полянок и старайтесь на прогулке держать курс туда, вволю там набегаться, а если есть переходы через большое скопление людей, то и намордник можно на этот маршрут надеть, потом снять. Понимаете, взяв себе в друзья нашу породу, вы принимаете на себя и его социалные сложности проживания среди других собак и людей - одна из главных сложностей, что обычный человек встречая стаффа или пита механически, как автомат, канализирует свой страх в свою же агрессию, в данном случае речевую. Формы канализации этого подсознательного страха у всех разные, приходится подстраиваться и ещё малыша в обиду не давать.
Спасибо сказали: Galanceva_E