Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
19. Ноябрь 2018 :: 23:53
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10
Послать Тему Печать
Гастрит - собака ничего не ест (Прочитано 27712 раз)
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Re: Гастрит - собака ничего не ест
Ответ #90 - 18. Октябрь 2016 :: 05:19

@Staff-Staff
Ок,поняла,но старайтесь маленькими порциями...
А пюре "Тему" не пробовали,хоть по полчайной ложечки?

IP записан
Albina
Экс-Участник

Наверх
Ответ #91 - 18. Октябрь 2016 :: 20:04

@Staff-Staff
жуткое  фото...
Сил  рыжему  и Вам!

IP записан
Staff-Staff
Экс-Участник

Наверх
Ответ #92 - 18. Октябрь 2016 :: 21:50

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Октябрь 2016 :: 05:19:
А пюре "Тему" не пробовали,хоть по полчайной ложечки?

Сегодня дали. В сумме за сутки вошло где-то полторы банки Тёмы, грамм 70-80 развареной овсянки и нутриена где-то 30мл.
Рвоты не было, точней он сам пытался вызать, но ничего не вышло. Слюноотделение правда очень большоё после "кормежки". Такие тягучие стекловидные слюни. Вздутия живота вроде как меньше, но судя по всему эти вздутия очень болезненны, так как начинает тихо поскуливать когда живот надувается, потом газ выходит - поуспокаивается пока опять не надуется. После "кормежек" очень много воды пьёт.
Сейчас вынес на улицу перед капельницей, поднял лапу и много воды из себя вылил. Потом прошел метров 20 по траве, сел и стал из себя что-то выдавливать. Вышло что-то тёмное размером с губную помаду, но уже не жидкое.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #93 - 18. Октябрь 2016 :: 22:31

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Октябрь 2016 :: 21:50:

Сегодня дали. В сумме за сутки вошло где-то полторы банки Тёмы, грамм 70-80 развареной овсянки и нутриена где-то 30мл.
Рвоты не было, точней он сам пытался вызать, но ничего не вышло. Слюноотделение правда очень большоё после "кормежки". Такие тягучие стекловидные слюни. Вздутия живота вроде как меньше, но судя по всему эти вздутия очень болезненны, так как начинает тихо поскуливать когда живот надувается, потом газ выходит - поуспокаивается пока опять не надуется. После "кормежек" очень много воды пьёт.
Сейчас вынес на улицу перед капельницей, поднял лапу и много воды из себя вылил. Потом прошел метров 20 по траве, сел и стал из себя что-то выдавливать. Вышло что-то тёмное размером с губную помаду, но уже не жидкое.

Уже лучше(ТТТ), боюсь, не много ли даете для начала нормальной еды? Тут главное перебдеть...
Если кто-то из врачей наблюдает его, спросите, есть ли смысл выпаивать отвар ромашки и укропной воды, может,это снимет спазмы кишечника лучше ...?
Да, и можно попробовать после кормления,как грудничкам, страдающим газообразованием, делать легкий поглаживающий массаж живота по часовой стрелке, медленно и успокаивающими движениями.И разговаривайте с ним, не забывайте, что ваша моральная поддержка ему нужна не меньше лекарств.

IP записан
Staff-Staff
Экс-Участник

Наверх
Ответ #94 - 18. Октябрь 2016 :: 22:50

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Октябрь 2016 :: 22:31:
Уже лучше(ТТТ), боюсь, не много ли даете для начала нормальной еды? Тут главное перебдеть...

Да я вот как-то слабо понимаю, сколько текущем состоянии "много" или "мало". И с каким темпом наращивать.Общий тонус как-то надо стабилизировать и тренд переломить. У него с одной стороны взгляд стал явно поживей, чем был прошлые недели, но заставить его вставать всё трудней. Не хочет ехать на капельницы, не хочет из машины выходить.

IP записан
offline Emma
Мастер Лорд

Файтер Тимберлен

Наверх
Ответ #95 - 18. Октябрь 2016 :: 23:01

@Staff-Staff
Посоветовать ничего не могу...Пожелаю выздоровления, стабилизации состояния скорейшего, ттттттт!

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #96 - 18. Октябрь 2016 :: 23:11

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Октябрь 2016 :: 22:50:

Да я вот как-то слабо понимаю, сколько текущем состоянии "много" или "мало". И с каким темпом наращивать.Общий тонус как-то надо стабилизировать и тренд переломить. У него с одной стороны взгляд стал явно поживей, чем был прошлые недели, но заставить его вставать всё трудней. Не хочет ехать на капельницы, не хочет из машины выходить.

У него катетер стоит ?Сейчас везде ставят катетеры, капайте дома сами.
Где вы территориально в Москве?
По еде.
тут только ощущения ваши.Если за сутки то что дали-усвоил, вторые сутки то же количество, третьи- на четверть больше( все примерно).Ориентируйтесь в первую очередь на те порции, которые может съесть за раз, дробите, хоть по 1 столовой ложке каждые два -три часа.
И по поводу геркулеса, я бы его ежедневно не стала давать, а чередовала с рисовой слизью, парню бы пока слизь из одной из этих круп+ пюре мясное .

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #97 - 18. Октябрь 2016 :: 23:14

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Октябрь 2016 :: 23:01:
@Staff-Staff
Посоветовать ничего не могу...Пожелаю выздоровления, стабилизации состояния скорейшего, ттттттт!

Мне кажется, половина форумчан ежедневно заходят в тему, и переживают, когда владелец долго не появляется...

IP записан
Staff-Staff
Экс-Участник

Наверх
Ответ #98 - 18. Октябрь 2016 :: 23:25

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Октябрь 2016 :: 23:01:

Спасибо. Стараемся.. Это собака уже и так в жизни бед пережила с лихвой, хочется сейчас любой ценой его вытащить.
Его в 9 месяцев выкинули на улицу, и ,как удалось потом установить где-то в пределах 1-2 месяцев его поймали и отправили в приют. Тот самый печально известный, который в Царицино "Эко" и который недавно в СМИ пробегал со скандалами. Там сидел в клетке на улице. Клетка метр на метр с будкой из гнилых и текущих досок, в которую раз в пару недели забрасывали сено. Он там каким-то чудом выжил три года. Там собаки с более плотной и длинной шеростью не переживали зимы, а этот бедолага как-то выжил. В приют ходили волонтёры, собак подкармливали и выгуливали, но эти породы все боялись, поэтому товарищ сидел наглухо за решеткой. Где я его и увидел. Кормили их там отходами и некондиционными товарами. В клетке два ведра, в одном слой замерзшей зимой и гниющей летом "еды", во второй вода - либо лёд зимой. Около 4 месяцев ушло на то, чтобы его вытащить, т.к. владельцы этого "Эко" категорически не отдавали собак таких пород. Это время ходил к нему как на работу, кормил, выгуливал. Вытащить "помогло" то, что у собаки началось кровотечение (полип в прямой кишке) и надо было делать операцию, на что конечно "денег нет у приюта". Забрал в больницу и больше его там не видели. Потом за полгода выходили дома, по клейму узнал откуда, родословную и историю бедолаги. Ещё было пару серьёзных операций, куча болячек, которые долго лечились, но тем не менее последние 3-4 года собака была вполне здорова. Естественно три года в приюте оставили последствия - в основном как раз желудок был очень слабым местом. И теперь такая напасть. Как-то слишком много на одного стаффаПечаль

IP записан
Staff-Staff
Экс-Участник

Наверх
Ответ #99 - 18. Октябрь 2016 :: 23:27

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Октябрь 2016 :: 23:11:
У него катетер стоит ?Сейчас везде ставят катетеры, капайте дома сами.Где вы территориально в Москве?

В Марьиной роще. Капаемся в основном либо в Умке на Руставели, либо в Бэмби на Цурюпы - там врач.

Катетер стоит, правда всю трудней и трудней даётся установка, вены тонкие стали.

IP записан
Yasha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #100 - 18. Октябрь 2016 :: 23:31

да-да. заходим! переживаем- честно!!!! наконец Илона до Вас достучалась и Вы попробовали "Тёму".  Вчера тему начала читать с конца, первая мысль: собачке б хотя бы детскую консерву типа "Тёмы". дошла до начала темы, ба! а это уже советовали, и никаких "Тём"(((   Пурина это кончно "хорошо"((( (ирония). Но откуда у него будут силы для восстановления???   что бы в машину залезать?  Вот прям по-маленичку: тёму, мяска, сами смотрите от чего его не тошнит, по ложечке, по две. про ромашку и укроп - хороший совет!  химии он уже наелся- но надо б что-то "животворящее", ну не может болеющий организм восстановиться на одних химикатах. Малыш, давай восстанавливайся! А с папки- мясо!)))

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #101 - 18. Октябрь 2016 :: 23:36

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Октябрь 2016 :: 23:27:

В Марьиной роще. Капаемся в основном либо в Умке на Руставели, либо в Бэмби на Цурюпы - там врач.

Катетер стоит, правда всю трудней и трудней даётся установка, вены тонкие стали.

как начнет усваивать еду, понемногу можно и заканчивать с капельницами.Есть еще идея, но, честно скажу, не знаю,как к ней отнесетесь и вы, и ваш врач.
Я бы рискнула съездить на бойню( если соберетесь, дам телефон ,куда мы ездим, в Щелковском районе) и попросить собрать немного свежей бараньей крови. И выпаивала бы сначала разведенной водой ( только кровь сырая, без термообработки), потом цельной( она в сгустки моментально собирается и очень хорошо в контейнерах пластиковых морозится в морозилке или просто пакетах).

IP записан
Staff-Staff
Экс-Участник

Наверх
Ответ #102 - 18. Октябрь 2016 :: 23:41

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Октябрь 2016 :: 23:36:
Есть еще идея, но, честно скажу, не знаю,как к ней отнесетесь и вы, и ваш врач.Я бы рискнула съездить на бойню( если соберетесь, дам телефон ,куда мы ездим, в Щелковском районе) и попросить собрать немного свежей бараньей крови. И выпаивала бы сначала разведенной водой сырой, потом цельной( она в сгустки моментально собирается и очень хорошо в контейнерах пластиковых морозится в морозилке или просто пакетах).

Да я за любую идею, если это поможет, вот правда есть опасения насчёт его реакции. Он в здоровом состоянии почему-то (опять же скорей всего последвия приюта) не переносил сырое мясо. Ни в какой форме. Ни в виде кусков любого размера, ни в виде фарша. Это мясо выходило обратно максимум через 5 минут после приёма. Только вареное ел. Какая будет реакция на кровь при этом - непонятно..

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #103 - 18. Октябрь 2016 :: 23:49

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Октябрь 2016 :: 23:41:

Да я за любую идею, если это поможет, вот правда есть опасения насчёт его реакции. Он в здоровом состоянии почему-то (опять же скорей всего последвия приюта) не переносил сырое мясо. Ни в какой форме. Ни в виде кусков любого размера, ни в виде фарша. Это мясо выходило обратно максимум через 5 минут после приёма. Только вареное ел. Какая будет реакция на кровь при этом - непонятно..

Тогда попробуйте ошпарить сгусток и размять.Я -то сырое давала, когда мне необходимо было собаку восстановить.Мои натуральщики, переносят хорошо сырое и кровь.

IP записан
Yasha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #104 - 18. Октябрь 2016 :: 23:51

и про кровь, тоже мысль была. в виде печенки говяжьей. не хочет сырую- не надо. вскипятили водичку, выключили, туда кровь, что б слегка свернулась. кровь или с бойни, как Илона посоветовала, или из печени. Как вариант.

IP записан
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10
Послать Тему Печать