Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
19. Ноябрь 2018 :: 23:50
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
Послать Тему Печать
Гастрит - собака ничего не ест (Прочитано 27710 раз)
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Re: Гастрит - собака ничего не ест
Ответ #120 - 20. Октябрь 2016 :: 10:26

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 20. Октябрь 2016 :: 08:07:

Да он раньше вроде тоже хорошо переносил,но когда неделю назад его на капельнице раздуло,то это тоже был аминостерил, потом его убрали. Попробую сегодня врачу предложить поменять его. Пока предложили немного снижать капельницы и повышать кол-во еды - Тёму и нутриен.
У собаки анемия сильная. Веки белые, отдышка появилась.

При анемии гемобаланс,выпаивать кровь,я уже писала, если есть одышка,надо сделать бы УЗИ сердца,но это не во всех клиниках делают,надо специальное оборудование.И , возможно, капельницы прекращать.Он , безусловно, в тяжёлом состоянии.
К  счастью, стабильно тяжёлом,это дает надежду, но насколько хватит его ресурсов, неизвестно.

« Последняя редакция: 20. Октябрь 2016 :: 11:51 от dolli »  

IP записан
Staff-Staff
Экс-Участник

Наверх
Ответ #121 - 20. Октябрь 2016 :: 11:59

Гемобаланс ищу.В клиниках почему-то нет. А в интернет магазинах от 3 дней до 2-х недельПечаль

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #122 - 20. Октябрь 2016 :: 13:52

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 20. Октябрь 2016 :: 11:59:
Гемобаланс ищу.В клиниках почему-то нет. А в интернет магазинах от 3 дней до 2-х недельПечаль

Гость войдите или зарегистрируйтесь
Позвоните сюда, сейчас еще поищу.
Нашла аналоги, Гемо-15 и VAM, тоже дефицит, используют лошадям, но тут врач просто дозировку пересчитать может.

Гость войдите или зарегистрируйтесь
А ПДЭ(Плаценту)он получает?
Настойка красной щетки при анемии используется ветврачами также.

IP записан
Elena
Экс-Участник

Наверх
Ответ #123 - 20. Октябрь 2016 :: 14:55

Алмагель - обволакивающее, обезболевающее, что-то подобное не назначали?

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #124 - 20. Октябрь 2016 :: 20:47

@Staff-Staff
Пока ищется,может, кровь попробовать,разведенную,выпаивать по чуть-чуть?
И ему,раз анемия, нужно давать в клинике дышать кислородом.

IP записан
Staff-Staff
Экс-Участник

Наверх
Ответ #125 - 20. Октябрь 2016 :: 21:12

Не справился СтаффПечаль

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #126 - 20. Октябрь 2016 :: 21:19

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 20. Октябрь 2016 :: 21:12:
Не справился СтаффПечаль

Как жалко...!
Боец...

Держитесь.

Вы настоящий владелец и ДРУГ.

IP записан
Yasha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #127 - 20. Октябрь 2016 :: 21:32

Плачущий Плачущий Плачущий  соболезную. держитесь...   даже слов нет...  (так надеялась на хорошее!)

IP записан
Elena
Экс-Участник

Наверх
Ответ #128 - 20. Октябрь 2016 :: 21:45

Они уходят, как бойцы...   Простите, не помогли.

IP записан
offline Emma
Мастер Лорд

Файтер Тимберлен

Наверх
Ответ #129 - 20. Октябрь 2016 :: 23:02

@Staff-Staff

Держитесь....
Удачной охоты ему за Радугой! Теперь ничего не болит...
Соболезную Плачущий

IP записан
offline Olchik
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #130 - 21. Октябрь 2016 :: 12:23

Боже мой, как же я надеялась, заходя каждый раз на форум, что наступит перелом в болезни, что сдюжит. Не случилось. Плачущий
Расстроилась до слез.  Плачущий

IP записан
Staff-Staff
Экс-Участник

Наверх
Ответ #131 - 21. Октябрь 2016 :: 14:15

Мне кажется мы ошиблись, когда перестали давать еду после вздутий. Как только рвота остановилась более менее, получилось примерно 3 дня давать еду, до того момента как ему первый раз живот раздуло.И мы это связали с едой и стали подбирать разные варианты. А его раздувало и раздувало, пока не поняли, что еда не причём и раздувает от физического напряжения. Мы так больше 10-12 дней потеряли, в течении которых можно было плавно наростить объем еды. Последние три дня опять возобновили "нормальную" кормёжку, давали Тёму,и она усваивалась. Но стафф очень сильно ослабел и очень быстро стала развиваться анемия - буквально на глазах,дня за 2.
Что-то окончательно в нём сломалось позавчера вечером, на капельницы. До какого-то момента состояние было "обычным" - насколько оно может быть обычным в его ситуации, а потом у него очередной раз начались позывы (рвоты не было), он постоял немного, успокоился и вместо того,чтобы лечь как всегда, просто упал.Лапы подкосились. После этого вчера хоть и ходил по квартире и немного на улице, воду пил,но было видно,что что-то совсем не так.  Я думал, что это гемоглобин (пасть белая как мел была),нашел гемобаланс и быстро повёз стаффа в клинику. Минут за пять до приезда в клинике у него опять позывы начались - в машине у него это бывало. Один раз, второй, третий, я ему голову придерживал, потом он подуспокоился и лёг, и где-то через минут голова упала и стал сползать вниз с сиденья, сознание потерял. Я на ходу его обратно втащил, он в себя пришёл, смотрел вроде как осмыслено,но голова не держалась, пока я гнал оставшиеся полкилометра и звонил в клинику,чтобы кто-то встретил у него лапы передние стали скрести сиденье, задышал часто. Во дворе клинике врач уже ждала, вытащила его без признаков создания и потащили его в реанимацию, когда трубку какую-то в рот вставляли у него реакция была ещё, потом минут 10 пытались сердце запустить и безуспешно. Сказали,что скорей всего от рвотных спазмов сердце не выдержало.

Здоровье и уход стаф стайл терьер staffstyle

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #132 - 21. Октябрь 2016 :: 14:55

@Staff-Staff
Думаю,он истощил все свои ресурсы,пока мы подбирали то,что подойдет.
Это то, о чем я писала выше-смена тактики должна быть моментальной,как только видишь,что путь, который нащупал,неэффективен.
Я уверена, и никто меня не переубедит, что это токсическое действие" волшебной таблетки".
Все остальное корректируется, и только на нее нет антидота.Сейчас трудно и не имеет смысла искать, какие манипуляции,забирающие его силы, не нужно было делать, т.к.отсутствие диагноза, а , соответственно, и алгоритма лечения тут не давало много шансов.
Безумно,безумно жалко его.Сильный , упрямо и честно терпел все, доверяя и ожидая,что люди помогут.
Не получилось Плачущий

IP записан
Elena
Экс-Участник

Наверх
Ответ #133 - 21. Октябрь 2016 :: 15:45

Ну так чтобы уяснить... Резко анемия - скорее всего внутреннее кровотечение. Темное бурое может выйти уже после, совсем после. Не всегда можно помочь. Все, что могли, Вы делали. Насколько правильно - это уже работа опытного врача. И  лекарства на собаках работают не всегда, как ожидается...  Чудесный у вас Мальчик, мы тоже будем его помнить.

IP записан
offline Olchik
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #134 - 21. Октябрь 2016 :: 16:26

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 21. Октябрь 2016 :: 14:15:
Мне кажется мы ошиблись, когда перестали давать еду после вздутий. Как только рвота остановилась более менее, получилось примерно 3 дня давать еду, до того момента как ему первый раз живот раздуло.И мы это связали с едой и стали подбирать разные варианты. А его раздувало и раздувало, пока не поняли, что еда не причём и раздувает от физического напряжения. Мы так больше 10-12 дней потеряли, в течении которых можно было плавно наростить объем еды.

Не корите себя. Совершенно неизвестно так оно ли нет. И был ли действительно у него шанс.

IP записан
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
Послать Тему Печать