Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
20. Ноябрь 2017 :: 03:22
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать
Жестокое видео: за гранью добра и зла (Прочитано 7217 раз)
offline Osanna
Эксперт

Стафф стиль

Наверх
Re: Жестокое видео: за гранью добра и зла
Ответ #45 - 25. Март 2016 :: 00:01

@Doctor
О!Пришел Доктор.Ща всех полечит!А я посмотрю со стороны)))

IP записан
Реклама
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #46 - 25. Март 2016 :: 07:35

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Март 2016 :: 16:36:
Вы решили игнорировать сообщения этого пользователя.
Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

Стафф стиль отличный форум, когда я не вижу сообщений этого существа.
Это отлично помню. Как и некоторые другие "специфичные" детали той поезки. Первая поездка туда ведь была целевой - специально ездили ради собак (долго маму уговаривал). А у вас разве не так память устроена? Вы с точностью до каждой краски помните свои поездки куда-то 35-летней давности? Подмигивание
Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

Вот этот вопрос для меня неоднозначен. В ту поездку я видел несколько разных типов собак. Во-первых - в городе, в самом Тбилиси. Несколько раз видел мужчин, которых сопровождали КО. Мохнатые, огромные (одна особенно запомнилась - чисто белого окраса). Именно к этому мужику я и привязался с вопросами откуда эта собака, где взять щенка и пр. Он и посоветовал съездить к чабанам, в горы. И даже сказал куда ехать (совхоз какой-то). Туда мы с мамой и поехали в итоге. Но вот уже непосредственно у чабанов, видел совершенно разнотипных собак: и короткошерстных, и длинников, и с купированными хвостами, и нет. И по ТК все они были разными, и по окрасам (хотя преобладал рыжий, и бело-рыжий). Тогда я считал что все они - КО. Тем более что сами чабаны их называли волкодавами (я даже помню как это по грузински - мецхварули). Но уже позже пришло осознание того, что не все эти собаки могли быть подлинными КО - некоторые по фенотипу были гораздо ближе к САО. Допускаю даже что среди них были метисы.

Разве я сказал что это было в Пятигорске??? Прям даже как-то и неловко просить внимательно прочесть то, что я написал выше... Подмигивание Ибо    Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Март 2016 :: 16:15:
недалеко от Тбилиси, в сторону Пятигорска, километрах в 40
 и "в Пятигорске" - две огромные разницы. Для справки: от Тбилиси до Пятигорска - 416км. (не поленился, посмотрел в карту).
К слову, а вы всем этим вообще с какой целью интересуетесь?

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #47 - 25. Март 2016 :: 09:54

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Март 2016 :: 07:35:
К слову, а вы всем этим вообще с какой целью интересуетесь?

выросла на Ставрополье, также интересовалась собаками конечно, много родни, гостила в станицах, но там в основном держали борзых, степные районы и охота степная.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Март 2016 :: 07:35:
непосредственно у чабанов, видел совершенно разнотипных собак: и короткошерстных, и длинников, и с купированными хвостами, и нет. И по ТК все они были разными, и по окрасам (хотя преобладал рыжий, и бело-рыжий). Тогда я считал что все они - КО. Тем более что сами чабаны их называли волкодавами

это да, там не было определений "овчарка", всех называли - волкодав. Я потом все сравнивала в книжках картинки, наиболее похожие собаки описаны в старых книгах, те самые типы волкодавов Кавказа. Я вообще интересовалась именно кавказскими овчарками, собственно и держала их раньше, когда в частном доме жили.

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #48 - 25. Март 2016 :: 10:09

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Март 2016 :: 09:54:

Там тоже бывал Скромная улыбка В самом Ставрополе, в Невинномысске, в Нефтекумске. И один раз на машине, проездом, с краткими остановками на ночевки. Ставропольских собак КО и САО не рассматривал, и не искал. Но в общем и целом в курсе, что там преобладали в старые времена высоконогие, слегка уплощенные "степняки", в основном светлого окраса.

Угу, точно, у Мазовера очень подробно о них было, из старых книг. Тоже тогда сравнивал Скромная улыбка

До сих пор считаю, что КО - лучшие собаки охранно-караульного предназначения для дворового содержания при доме. Очень жаль что "мода" на них, настоящих, прошла, и сейчас куда ни глянь, одни САО кругом, а те КО - "молоссы" которых сейчас по выставкам изредка водят... да лучше б я их таких и не видел вовсе... Печаль

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #49 - 25. Март 2016 :: 10:17

рабочие собаки и сейчас мало напоминают гривастых кавказов победителей шоу  Подмигивание
   Гость войдите или зарегистрируйтесь

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #50 - 25. Март 2016 :: 10:47

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Март 2016 :: 10:17:

Да уж...
Если бы сейчас передо мной стоял выбор взять себе именно КО, я бы не задумываясь искал бы именно среди тех из них, кого разводят как "кавказских волкодавов", причем обязательно короткошерстного типа, из таких, какие раньше были (не знаю как сейчас) в питомниках "Хранитель гор" и "Пять гор".

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #51 - 27. Ноябрь 2016 :: 00:09

Гость войдите или зарегистрируйтесь Памяти Великому Кинологу @Cezar посвящается... Там ссылка на собачьи бои сохранилась? Чёт как-то найти не могу.

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #52 - 27. Ноябрь 2016 :: 00:22

Самый любимый момент на 23 минуте, где "включённая" собашка на 180 градусов развернулась, услышив команду хоза)))

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать