Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
23. Ноябрь 2019 :: 00:56
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 4
Послать Тему Печать
Проблема с позвоночником (Прочитано 9841 раз)
offline erda
Стартер темы
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Проблема с позвоночником
22. Январь 2016 :: 11:22

Здравствуйте. Хочу попросить у вас совета. Может кто то сталкивался с такой проблемой.
Собаке два года. Очень активная. Я с самого детства приучала ее ходить на длительные прогулки. Проходили каждый день по лесу и полям по 10 км. Она не просто рядом бегала,а носилась как угорелая.
Летом она начала прихрамывать на переднюю лапу. Возили на ренген. Все в порядке. Но боли были какие то странные. Она могла несколько дней хромать,а потом неожидано взвизгнет, и хромота прекращается. И так постояно,несколько дней хромает,неделю не хромает.
Ездили по многим клиникам и врачи не могли поставить диагноз.
Нам посоветовали хорошего хирурга те кто занимается хаски. Он выслушал нас и сразу сделал ренген позвоночника.
Сказал,что на снимке проблема с позвоночником. Поставил диагноз межпозвоночная грыжа грудного отдела. Сказал,что и без снимка смещение позвонков прощюпывается. Я провела по позвоночнику и там ниже лопаток  небольшой провал в позвоночнике.
(вы не судите меня строго,я совсем не разбираюсь в медицинских терминар,пишу как могу).
Назначили нам уколы дексаметазон первый день 1 мл и дальше на уменьшение 4 дня. На следующий день собака ожила. Уже хорошо спускалась по ступенькам и веселая была. Прокололи еще мильгамму 10 дней.
Три месяца жили нормальной жизнью. Ходили поменьше и теперь не прыгаем и не кидаю игрушки на аппорт.
Вчера немного поскакала по снегу и опять по ступенткам ели спускаемся,лежит несчастная,видно ходить ей тяжело,ходит и крехтит.
Сегодня опять нам назначили дексаметазон. Сделал он нам укол 1 мл в клинике и два дня назначил колоть дома на уменьшение. 0,7 мл и 0,5 мл.
Собаке после первого укола уже стало хорошо. Дома пытаюсь ее ловить,начала носиться.
Неужто нам всю жизнь придется сидеть на этот препарате? Это же гормональный препарат, я очень переживаю посадить и печень и желудок собаке.
Я уже боюсь с ней даже играть. Да и незнаю во что: перепяжки нельзя,прыгать нельзя,бегать тоже.
Я очень много написала,просто вся в каком то шоке.Очень переживаю за мое солнышко. Может кто то сталкивался с такой ситуацией. Напишите пожалуйста.

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Re: Проблема с позвоночником
Ответ #1 - 22. Январь 2016 :: 12:10

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Январь 2016 :: 11:22:
Может кто то сталкивался с такой проблемой.
Не совсем с такой..... Но гормоны действительно творят чудеса, временные. Они не лечат, снимают отек и соб. начинает плясать (что не хорошо). Знаю что помогает операция, но результат  50х50, как повезет. Если есть еще  проверенные веты, посоветуйтесь. Удачи!

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2 - 22. Январь 2016 :: 12:46

Насколько мне известно, грыжи позвоночника ни у собак, ни у людей кардинально консервативно не излечиваются. Для полного и стабильного избавления от напасти нужна только операция. Но это очень сложная операция, чреватая еще большими последствиями, и ее целесообразность очень сп ор на. К тому же хороших хирургов - ветеринаров, которые могли бы взяться за такую операцию и гарантировать ее результат, единицы по всей стране. Так что, полагаю, скорее всего вам придется просто сидеть на обезболивающих, гормонах, и никакой физической активности, способной усугубить.

IP записан
offline erda
Стартер темы
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #3 - 22. Январь 2016 :: 12:58

Cezar,Мне так же врач сказал. Просто тяжело переключить собаку на пассивное гуляние. Два года она бегала каждый день по полю,а тут на поводке. Она на меня смотрит и не может понять.
Подскажите,чем можно занять собаку? Я придумала только искать вкусняшки.
А мы уже купили спасательный жилет по вашей ссылке. Даже обидно.

IP записан
offline erda
Стартер темы
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #4 - 22. Январь 2016 :: 13:09

Может нам какие нибудь хондропротекторы попить? Я понимаю,что они не вылечат,но может не так часто придется колот гормональные препараты.
У врача спросила,но он как то скептически относится к этому.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #5 - 22. Январь 2016 :: 13:22

@erda
Вы же не очень далеко живете,попробуйте сюда привезти собаку
   Гость войдите или зарегистрируйтесь
Читала много хороших отзывов об их опыте иглорефлексотерапии при лечении заболеваний позвоночника.
А вот оперировать я бы тоже побоялась.
Хондропротекторы здесь вряд ли нужны.
Препараты гр.В логичнее,мильгамма при обострении.
Я бы с Нейромультивита начала.

IP записан
offline erda
Стартер темы
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #6 - 22. Январь 2016 :: 14:29

Я попробую привезти собаку в Москву поближе к лету. У меня просто машины нет. Сейчас на электричке везти холодно.

IP записан
offline erda
Стартер темы
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #7 - 22. Январь 2016 :: 14:56

Посоветуйте пожалуста как занять ее дома,чтобы не было нагрузки на позвоночник.

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #8 - 22. Январь 2016 :: 15:12

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Январь 2016 :: 11:22:
Сказал,что и без снимка смещение позвонков прощюпывается. Я провела по позвоночнику и там ниже лопаток  небольшой провал в позвоночнике.

а мог и обычную переслежину прощупать... Нерешительный

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #9 - 22. Январь 2016 :: 22:07

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Январь 2016 :: 14:29:
Я попробую привезти собаку в Москву поближе к лету. У меня просто машины нет. Сейчас на электричке везти холодно.

Вы попробуйте позвонить в клинику,если снимок на руках,может,его можно проконсультировать он-лайн на предмет того,работают они с этим или нет.

IP записан
offline Style-Smile
Эксперт

Я - Лютер!

Наверх
Ответ #10 - 23. Январь 2016 :: 10:05

@erda

У нас грыжа диска в поясничном отделе. Осенью была полная парализация. Сейчас ходим. Сидим на метипреде. Были у Еремина, в нашем случае операцию не предложил - поздно и бесполезно.
Когда искала инфу по этой болячке - читала таксятников. У них это очень распространено. Так вот, таксы ходят к Мамедову(если не наврала с фамилией) в Беланту на иглоукалывание.  Вроде поднимает даже безнадежных. Так же у него есть профилактические курсы. Но надо записываться заранее - большая очередь.

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #11 - 24. Январь 2016 :: 13:22

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Январь 2016 :: 12:58:
Просто тяжело переключить собаку на пассивное гуляние. Два года она бегала каждый день по полю,а тут на поводке. Она на меня смотрит и не может понять.
Подскажите,чем можно занять собаку? Я придумала только искать вкусняшки.
А мы уже купили спасательный жилет по вашей ссылке. Даже обидно.

Кое-что могу подсказать в этом направлении, но чуть позже. Сперва вы скажите, установлена причина грыжи? Что это: травма, врожденное, или что-то иное? В большинстве случаев грыжи позвоночника у собак - это травмы. Если и у вашей собаки именно травма, то будет один разговор, а если что-то иное, то совсем другой.
Однако в любом случае, плавание со счетов не сбрасывайте ни в коем разе. Наоборот, при такой болячке плавание - чуть ли не самый лучший и разумный способ поддержания двигательной активности собаки, и тонуса ее мускулатуры. Так что жилет вам точно еще пригодится Скромная улыбка
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Январь 2016 :: 13:09:
Может нам какие нибудь хондропротекторы попить?  
Не помогут. Ну может только чуть боль блокируют, и только. От самой грыжи они бесполезны.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Январь 2016 :: 13:09:
У врача спросила,но он как то скептически относится к этому
И он прав.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Январь 2016 :: 10:05:
Когда искала инфу по этой болячке - читала таксятников. У них это очень распространено.  
У такс проблемы позвоночника - это как насморк у людей в сырую осеннюю погоду Скромная улыбка таково уж строение скелета этих собак. И грыжи позвоночника у них сплошь и рядом, многие владельцы боятся своих такс даже препятствия высотой 20-30 см. заставлять прыгать - позвоночники летят даже от такой нагрузки... Видел таких "поломанных" такс не мало. А вот вылеченных такс от грыж позвоночника, в том числе и методом иглоукалывания, не встречал никогда. ИМХО: иглоукалывание, а точнее иглорефлексотерапия, ни в одной стране мира, кроме своей родины - Китая, не является официальной врачебной методикой лечения ни для животных, ни для людей. В клинических испытаниях эффективность иглоукалывания во всех областях медицины ничем не была подтверждена. Подавляющее большинство врачей всего мира утверждают, что мнение о пользе иглоукалывания основано на искажённых данных, некорректной методологии фиксации результатов, а т.ж. на коммерческой заинтересованности организаций, практикующих эту акупунктуру. Во всех проводившихся клинических исследованиях эффективности иглоукалывания сделан однозначный вывод о том, что процент его эффективности не превышает процента эффекта плацебо, что по сути говорит о полной бесполезности этого "лечения". Но эти исследования касались только людей. Об иглоукалывании для собак и говорить не приходится. Никто, никогда и нигде никаких исследований как самого иглоукалывания собак, так и его эффективности, не проводил. Нигде не существует даже хоть сколько-нибудь апробированных методик такого "лечения". По сути те ветеринары, кто это практикует, просто тычут собак иглами (которые. кстати, выпускаются только для людей) наобум, пытаясь попасть в нервные пучки на тех местах, где они по логике и анатомии должны у собак быть, и которые, по мнению конкретного врача, отвечают за тот или иной орган. Результат естественно непредсказуем. Может кому-то и повезет, и собака действительно начнет ходить. Но кто-то не встанет уже никогда.
Ну и еще. Само название этого вида акупунктуры - "иглорефлексотерапия" прямо говорит о том, что весь эффект от нее достигается путем стимулирования рефлекторных зон в организме. Но каким образом такая стимуляция может восстановить механически поврежденный позвоночник или разрушенный межпозвоночный диск??? Этого быть не может даже в теории. Отсюда мое мнение: иглоукалывание для лечения грыж позвоночника у собаки - это бред и выкачивание денег из отчаявшихся владельцев. Единственный на сегодня действительно рабочий и действенный способ - операция. И только.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #12 - 24. Январь 2016 :: 14:46

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Январь 2016 :: 10:05:
Мамедову
это, скорей всего,и есть главный врач из клиники, на которую я ссылку давала. Во всяком случае, по фамилии ищется или он, или Мамедов пластический хирург, который точно не нужен.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #13 - 24. Январь 2016 :: 15:09

@erda
Информации по иглорефлексотерапии в интернете достаточно, почитайте.

У собак известно 106 точек акупунктуры (по Г.Казееву).

IP записан
offline erda
Стартер темы
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #14 - 24. Январь 2016 :: 15:46

Cezar. Я если честно,то не могу утвердительно сказать по поводу грыжи. Начала она хромать летом. Мы ходили к одному врачу. Он нас вывел на улицу и попросил пойтись с собакой. Я ему обьясняла,что она на улице даже не прихромывает. Он щупал лапу,сгибал и ноль реакции у собаки. Сделала ренген,все хорошо. Назначил нам поколоть травматин и хондратрон. Домой приходим,собака ели передвигается,хромает жудко.
Мы покололи 10 дней,результатов ноль. На улице не разрешала ей бегать,ходили медлено. Через две недели,она просто идет и взвигнула и резко перестала хромать. Две недели мы не хромали и потом все тоже самое на другую ногу.
Мы едем в другую клинику и все тоже самое( ренген,собака не хромает). Там просто развели руками и сказали наблюдайте. Домой приехали и начала хромать.
Мы проехали в общей сложности 6 клиник и все разводили руками. Когда мы пришли в последнюю клинику,где нам поставили этот диагноз,собака уже не хромала месяц. А поехали потому,что она начала как то кряхтеть,спина вгорбленая. Я даже по ее виду думала,что у нее что то из внутрених органов болит. Врач начал задавать вопросы и сам нам описал все,что происходило с нашими ногами. Сделали ренген и он поставил диагноз грыжи.
И начали лечение,как я писала в начале.
Вчера звонила в клинику,он просил сказать как чувствует себя собака.
После первого укола  дексаметазона ей уже было хорошо и весело. Целый день ее пыталась ловить по квартире,чтобы не прыгала. Укола сделали три дня,но вчера нам еще назначили  колоть дексафорд. Я не стала делать. Купила вчера нейромультивит и начала давать. Правда у нас сегодня ночью был понос. Сегодня попробую не две таблетки,  а одну дать.
Да и ведет она себя как то странно. На улице веселая и я пытаюсь ее остановить. А дома грусная,ничего ей не надо. Хотя спускается по леснице уже нормально,не сгорбленая,кушает хорошо.

IP записан
Страниц: 1 2 3 4
Послать Тему Печать