Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
16. Декабрь 2017 :: 04:14
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Послать Тему Печать
Неадекватные собаководы! (Прочитано 14646 раз)
offline alvart
Координатор

Наверх
Re: Неадекватные собаководы!
Ответ #15 - 02. Ноябрь 2015 :: 12:27

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 02. Ноябрь 2015 :: 12:19:
я с Вами не согласна

я озвучила свою позицию, у Вас она может быть иная, как и у ТС, потому я и написала ИМХО
Подмигивание

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #16 - 02. Ноябрь 2015 :: 14:12

@Алёна, позвольте и мне с вами не согласиться кое в чем.
Человек назвал свою тему так, как ему показалось правильно, в этом нет ничего страшного, тем более, что лично я не вижу в названии темы и ее содержании большого несоответствия.
Тем более что вы не видите? Простите, а вы кто, для того чтобы ваше мнение имело бОльшее значение, нежели мнение другого форумчанина, который к тому же много опытнее вас? Вы не видите, а он увидел. Я, кстати, тоже увидел. Полагаю, многие еще увидели то же самое.
Речь идет о владельце взрослой собаки, который повел себя в конкретной ситуации не так как этого требуют общепринятые нормы поведения, культуры и т.п
Общепринятых норм поведения людей и тем более собак на выставках вообще не существует. Вы о чем говорите-то? Есть правила РКФ, остальное - выдумка. И кто сказал, что один владелец собаки не имеет морального права подойти со своей собакой к другому владельцу с собакой на выставке? Здесь скорее можно говорить именно о той самой беспечности владельца взрослого АСТ, его небрежности и необоснованной самонадеянности, которые базировались на практически полном отсутствии опыта поведения и себя и своей собаки на выставках. Но ничего неадекватного в таком поведении таки нет. Тем более что он не внезапно подскочил со своим кобелем к Кириллу со щенком, а, как говорится, виден был издалека, и даже прямо озвучил свое намерение подойти к ним. И если бы @Кирилл предупредил этого человека о том, что подводить взрослого кобеля к своему щенку нельзя, что он против, четко и внятно сказал вы ему об этом, а при непонимании предпринял бы попытку предотвратить этот контакт (взять щенка на руки, уйти, преградить дорогу собаке и т.д.), и не смотря на это все тот хозяин взрослого кобеля все равно бы напором пер с ним к щенку, вот тогда бы можно было говорить о его неадекватности. Но по факту владелец щенка по своему попустительству и с собственного молчаливого согласия допустил этот контакт, т.е. по сути сам позволил случится конфликту. А раз так, то почему же он обвиняет в случившемся владельца того взрослого кобеля, выставляя себя жертвой его неадекватности??? На мой взгляд, в описанной ситуации если уж и говорить о неадекватности, то только обоих владельцев.
после происшедшего инцидента, виновником которого он и являлся, не поступил так, как должен был поступить ... автор просто описал происшедшую ситуацию.
И как же он должен был поступить? Расплакаться, упасть на колени и молить о прощении? Он повел себя самым обычным образом, так как ведут себя в подобных ситуациях 99% неопытных и неграмотных владельцев собак. Скажите, как часто вы видели на улицах, чтобы владелец одной собаки, которая по недоразумению укусила собаку другого владельца, поспешил сказать: мол, каюсь, грешен, был неадекватен, хочу загладить, искупить: вот вам 10 тыщщ в качестве компенсации ваших расходов на лечение вашей собаки и причиненного вам морального вреда, а если вам моих извинений окажется недостаточно, то вот данные моего паспорта, номер телефона, адрес, готов ответить перед вами в суде... Я вам тайну открою: подавляющее большинство обычных собаковладельцев даже не задумываются о таких вещах как компенсации или даже простые извинения в подобных случаях, и вовсе не потому что они неадекваты, а просто потому, что искренне считают такое эксцессы - обычное у собак дело, подумаешь укусил кто-то кого-то. Именно такой подход к событиям и продемонстрировал тот хозяин взрослого кобеля. Но если бы в тот момент уважаемый @Кирилл внятно выразил бы ему свое возмущение и несогласие с таким подходом, потребовал возмещения причиненного вреда и убытков, и обратился бы к ринговой бригаде или организаторам выставки с жалобой и претензиями (они несут прямую ответственность за все что на выставке происходит), уверен, проблема бы быстро решилась во вполне адекватном ключе. Но почему-то он этого-то как раз и не сделал, а вместо этого предпочел разнести вобщем-то абсолютно банальную историю по всем форумам (как он сам выразился) поставив себе задачу громко ославить того владельца кобеля на весь мир. И это. согласитесь, мало похоже на "просто описать ситуацию", как вы выразились. Это все по-вашему адекватно? Подмигивание Не знаю-не знаю... Видимо кому как.

IP записан
Алёна
Экс-Участник

Наверх
Ответ #17 - 02. Ноябрь 2015 :: 14:33

Во первых, я также, как и все высказала свою точку зрения, на которую имею полное право, никому не нагрубив, чего не могу сказать о Вас. По поводу того "кто я", - такой же пользователь как и Вы, который имеет право высказать свое мнение и не Вам судить о моем опыте. Общение с Вами я прекращу и спорить не буду только лишь потому, что не считаю целесообразным вести диалог с человеком, который на форуме, на котором говорят о собаках пишет о машинах, притом текст полностью копирует с рассказа автора (это я к вопросу адекватности). С Вами неприятно общаться, Вы просто хотите своими комментариями обидеть автора рассказа, хотя мне не понятно почему. Если Вам скучно, напишите свою собственную историю и подвергните ее критике со стороны форумчан.

IP записан
offline chelsea
Эксперт

Наверх
Ответ #18 - 02. Ноябрь 2015 :: 16:16

@Cezar
Супер, я просто наслаждалась чтением Улыбка

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #19 - 02. Ноябрь 2015 :: 16:24

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 02. Ноябрь 2015 :: 14:33:
Вы просто хотите своими комментариями обидеть автора рассказа,

я не увидела намерения обидеть, а просто предложение посмотреть на ситуацию с другого ракурса.
Мы тут не судьи, никого не выгораживаем и никого не обвиняем, просто размышления вслух, почему могут возникнуть подобные ситуации и как их избежать.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #20 - 02. Ноябрь 2015 :: 16:31

@Алёна
Вы очень прямолинейно и близко к сердцу принимаете обсуждение чужой ситуации посторонними людьми.
Здесь нет врагов, все любят собак и на разных примерах пытаются донести до ТС свое видение его решения создать тему "ни о чем".Только и всего.

IP записан
Алёна
Экс-Участник

Наверх
Ответ #21 - 02. Ноябрь 2015 :: 16:42

Аlvart, я только зарегистрировалась на форуме, но читая данный раздел увидела изначально действительно стоящие комментарии, которые как Вы сказали могут помочь разобраться в ситуации, а вот комментарии господина Cezar, начиная от статьи про автомобили, которая ну никак не соответствует тематике сайта, заставляет меня сомневаться в том, что все форумчане зарегистрированы тут для обмена опытом((((. Разве я Вас чем-то обидела своим предыдущим комментарием, который так тщательно разложил по полочкам и раскритиковал каждое мое слово, сделав акцент на том, кто я такая господин Cezar. Мне кажется, что автор просто поделился своими впечатлениями написав свой рассказ, изложив свои переживания и желая получить полезные советы (которые действительно были), но не как не высмеивание своего рассказа и его искажения.

IP записан
Алёна
Экс-Участник

Наверх
Ответ #22 - 02. Ноябрь 2015 :: 16:44

Dolli, спасибо за разъяснение, возможно я действительно все принимаю близко к сердцу)))

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #23 - 02. Ноябрь 2015 :: 19:58

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 02. Ноябрь 2015 :: 16:31:
Вы очень прямолинейно и близко к сердцу принимаете обсуждение чужой ситуации посторонними людьми.
@dolli, вы это всерьез? Скромная улыбка И ничто не бросается в глаза? Скромная улыбка Ни практически одномоментное появления на форуме ТС - Кирилла и обидчивой Алены? Ни непонятные обиды Алены на мои слова, сказанные не в ее адрес, но по какому-то странному стечению обстоятельств принятые ей так близко к сердцу из-за обиды за казалось бы совершенно постороннего ей Кирилла, в котором она, само-собой, абсолютно не заинтересована?  Скромная улыбка Ни идентичный стиль письма Кирилла и Алены в этой теме? (чего только стоит одна лишь фраза: "Гордитесь мужчина – вы теперь звезда многих сайтов, пусть Вам будет стыдно.., не за собаку…., за себя!!!!!" - которая ни одному мужчине с нормальным уровнем тестостерона, никогда бы даже в голову не пришла... Подмигивание ) Ни даже то странное обстоятельство, что новоявленная Алена зарегистрировалась на форуме почти немедленно после моего первого поста и весь день практически безвылазно просидела именно в этой теме, не читая ничего более на форуме, и не отписываясь более нигде? Смех
Да-да, я тоже уверен что все это не более чем случайные и абсолютно невзаимосвязанные совпадения  Скромная улыбка

IP записан
offline Aliso4ka
Мастер Лорд

Мы в ответе за тех,
кто нас любит

Наверх
Ответ #24 - 02. Ноябрь 2015 :: 20:30

Я ооочень извиняюсь, но в темах ранее был момент, когда все злостно комментировали, как (вот что бы не соврать!! стаффа на руках в ринг вносили, ибо он швырялся на других).  Кажысь выставки и их отголоски, год, полтора назад..
Если стоит вопрос о стессе у собаки в ..1.5 года, кажись.., куснувшего малого...то, как он ранее не сцепился ни с кем? И его вносили? вводили? или может, просто полнолуние? у меня малой на полнолуние не ест.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #25 - 02. Ноябрь 2015 :: 21:30

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 02. Ноябрь 2015 :: 19:58:
@dolli, вы это всерьез? Скромная улыбка И ничто не бросается в глаза? Скромная улыбка Ни практически одномоментное появления на форуме ТС - Кирилла и обидчивой Алены? Скромная улыбка

Да как-то у меня нет времени на шпионские расследования.Если это на самом деле один человек,значит, ТС просто не совсем далеко ушел от главного лица своей темы,только и всего.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #26 - 02. Ноябрь 2015 :: 21:32

@Aliso4ka
Кто ж знает правду?
Тут видите ,уже и в двуличности есть подозрение.
А об этом только Админа можно просить выяснить,наверное Нерешительный

IP записан
offline Innes
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #27 - 03. Ноябрь 2015 :: 02:22

Мда, я смотрю стаффстиль начал превращаться в филиал Песика по все возрастающему количеству флудерастов и подозрительных дефтективов.

IP записан
offline Aliso4ka
Мастер Лорд

Мы в ответе за тех,
кто нас любит

Наверх
Ответ #28 - 03. Ноябрь 2015 :: 03:03

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 02. Ноябрь 2015 :: 21:30:
Да как-то у меня нет времени на шпионские расследования.

Я так то не шпион - помню рассуждения и возмущения по поводу собаки, вносимой в ринг. Я еще на свой счет тогда приняла - сына кобелей не жалует. Бэбиков даже не закрыл.

IP записан
offline Aliso4ka
Мастер Лорд

Мы в ответе за тех,
кто нас любит

Наверх
Ответ #29 - 03. Ноябрь 2015 :: 03:05

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 02. Ноябрь 2015 :: 21:32:
ут видите ,уже и в двуличности есть подозрение.

Сорри, В ЧЁМ???
Термин - двуличность  я в словаре читала. но среди людей, на этом сайте я такого говна и подозревать не хочу.
Бывают недомолвки между сосайтовцами, но двуличность??? это я тут скажу стаффы-питы-були-убивцы, а потом их в рожу поцелую, но в посте, и буквами? В принципе на сайте так и есть...Или давайте как то через АйПи  клонов давить..или фейков щемить...

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Послать Тему Печать