Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
16. Декабрь 2017 :: 04:36
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 ... 8
Послать Тему Печать
Неадекватные собаководы! (Прочитано 14648 раз)
Кирилл
Экс-Участник

Наверх
Неадекватные собаководы!
01. Ноябрь 2015 :: 21:56

Добрый день, хочу поделиться со всеми впечатлениями с выставки собак, проходившей в г. Донецке 30.10.2015, вернее впечатлениями о ее участнике (сейчас речь пойдет об одной конкретной собаке, не знаю, к сожалению, имени хозяина и клички собаки, но надеюсь, он прочитает это и поймет, что речь именно о нем). Как правило, такая «ложка дегтя есть в каждой бочке меда», и она зачастую портит общие впечатления, и не смотря на то, что выставка была отличной и практически все участники были великолепны, я хочу осветить ее «темную» сторону, участником которой я стал.
Нет желания своим отзывом никого обидеть, но считаю необходимым рассказать о происшедшем, так как заводчики должны знать - кому и в какие руки они отдают своих питомцев, чтобы потом не возникало вопросов о «вменяемости» собак продаваемых из питомника.
Итак, у меня АСТ, сука 4,5 месяцев, это я пишу для того, чтобы было понятно, что собака еще щенок, выступающий в категории «Беби», при этом щенок очень добрый, ласковый, игривый и общительный. Перед выставкой к нам подошел средних лет мужчина, вроде адекватный, с семьей, с ребенком дошкольного или младшего школьного возраста с годовалым кобелем АСТ взятым из питомника, который с гордым видом, держа свою собаку на поводке, несколько раз акцентировал внимание на том, что у него адекватная никого не трогающая собака. Он стал подходить ближе, решив подвести свою собаку к моей, якобы для игры, при этом повторяю, несколько раз акцентировав внимание на том, что его собака НИКОГДА, НИКОГО НЕ ТРОНЕТ. Что же произошло дальше, взрослый «умный и воспитанный кобель» с первой секунды как поравнялся с моей собакой, целенаправленно, со злостью бросился на щенка, прокусив ему лапу (и это возле самого ринга, когда была наша очередь выходить!!!), так что кровь пошла, прокусил глубоко. Внимание вопрос!!!! Что же сделал хозяин, ответ шикарный – НИЧЕГО. Он просто, извините за жаргон - «на морозе» посмотрел на это и сказал, что раньше такого не было.
Для чего я это пишу, прежде всего хочу обратиться к хозяину указанной собаки, взятой из питомника Kich House (питомник обидеть не хочу, просто считаю необходимым, чтобы  заводчики знали в какие руки попал один из их щенков), именно из-за таких «........»  как ты складывается впечатления о данной породе, именно из-за того, что собаку указанной породы воспитывает «………», из нее получается непонятно что. Люди, если вы чувствуете, что не справитесь, не заводите собак вообще, тем более бойцовских пород. АСТ очень умные, сильные, смелые собаки, которые легко обучаемы, но которым нужен достойный хозяин. Если Вы не готовы посвятить себя щенку, не берите его, не губите собаку, которая может стать кому-то верным другом. Ведь именно из-за таких «никаких» владельцев половина населения считает АСТ собаками-убийцами и тому подобными «страшилками». Какая будет собака, которая в год кидается на щенка, о какой адекватности может идти речь? Ясно с первого взгляда, хозяин не справляется с собакой и не хочет этого делать. По его выражению лица было видно, что он даже горд за то, что у него такая «злая» собака, которая укусила щенка. Что будет дальше, думаю, перспектива не радужная, воспитания нет, кинется еще на кого-то, потом еще. А вина за поломанную психику собаки полностью ложится на хозяина.
Я против таких вот хозяев, именно для этого я опубликую эту статью на всех читаемых форумах, чтобы заводчики тщательнее смотрели за тем, в какие руки они отдают собак, а виновник моей статьи, прочитав ее, подумал о том, чтобы отдать собаку в более опытные руки, пока окончательно не испорчена её жизнь.
Гордитесь мужчина – вы теперь звезда многих сайтов, пусть Вам будет стыдно.., не за собаку…., за себя!!!!!

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Re: Неадекватные собаководы!
Ответ #1 - 01. Ноябрь 2015 :: 22:11

@Кирилл
Ситуация неприятна, но при большом скоплении соб. (в стрессовой ситуации) всякое может случиться...Возможно этот пес впервые так себя повел и для хоз. это был шок? Не судите так строго людей и собак, ваша малышка подрастет и кто знает, что она сможет вытворить....

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #2 - 01. Ноябрь 2015 :: 22:13

Открою секрет, кусаются неадекватные собаки любых пород, и собаки именно
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Ноябрь 2015 :: 21:56:
бойцовских пород
здесь совершенно не причем.
Ваша ошибка в том, что вы подставили своего щенка.Не нужно на выставках, и вообще там, где вы не уверены в результате, знакомиться с чужими собаками.Просто не нужно , чаще всего ничего хорошего из этого не выходит.
Очень жаль, что малыш получил такое неприятное впечатление.
А кто "герой"вашего романа, выяснить несложно, если эта собака экспонировалась.У вас должен быть каталог выставки, где можно увидеть кличку собаки и имя владельца.

IP записан
Кирилл
Экс-Участник

Наверх
Ответ #3 - 01. Ноябрь 2015 :: 22:27

Скорее всего Вы и правы, что у собак на выставке стресс, просто очень расстроила ситуация(( У меня не первая собака, до АСТ была метис Ка Де Бо и Амбуля, я ходил с ней на площадку с 3-х месяцев, мы посещали парады, детские дома и я был уверен на 100+% в ее поведении, а здесь получилась такая шляпа((( для меня это не стандартная ситуация((

IP записан
Кирилл
Экс-Участник

Наверх
Ответ #4 - 01. Ноябрь 2015 :: 22:32

Скорее всего Вы и правы, что у собак на выставке стресс, просто очень расстроила ситуация(( У меня не первая собака, до АСТ была метис Ка Де Бо и Амбуля, я ходил с ней на площадку с 3-х месяцев, мы посещали парады, детские дома и я был уверен на 100+% в ее поведении, а здесь получилась такая шляпа((( для меня это не стандартная ситуация((
Возможно, я очень строго сужу, потому что уделяю много времени дрессировкам....но по другому не могу)))))

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #5 - 01. Ноябрь 2015 :: 22:43

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Ноябрь 2015 :: 22:32:
я очень строго сужу, потому что уделяю много времени дрессировкам....но по другому не могу

Без обид только- ваш косяк здесь не меньший.Поэтому при анализе ситуации начинайте всегда с себя.
Мы все , без исключения, сталкиваемся с теми или иными проявлениями нежелательных реакций или откровенных "нежданчиков" в поведении своих собак.Это живые личности, имеющие право быть не роботами.Все , что нам не нравится- только наши личные ошибки.Если вы это принимаете, считайте, что есть надежда, что таких уроков неприятных будет минимум.

IP записан
Кирилл
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 01. Ноябрь 2015 :: 22:58

Вины с себя не снимаю, впредь буду более осторожным, спасибо за комменты  Круглые глаза

IP записан
offline s-stars-yunion
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #7 - 01. Ноябрь 2015 :: 23:54

ситуация  не ..гут...  
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Ноябрь 2015 :: 21:56:
, просто считаю необходимым, чтобы  заводчики знали в какие руки попал один из их щенков
но где та кнопка ..которая бы подсказала КАКИМ он будет в будущем этот ПОКУПАТЕЛЬ.
Когда покупают щенка все розовые и пушистые и обещают и любить и кормить и воспитанными быть!

IP записан
offline Innes
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #8 - 02. Ноябрь 2015 :: 08:23

@dolli
Илона, ну где здесь косяк владельца щенка?
Люди на выставке с щенком, к ним подводят "совсем не агрессивную собачку"... и началось в колхозе утро.
Конечно следовало ожидать подобное, не спорю. Хотя на выставках такое поведение собак неприемлемо, по крайней мере в РКФ. И при этом сколько было драк и покусов, причем, не только собак, но и людей. И часто виноваты обе стороны, меня всегда поражают владельцы, зевающие по сторонам, пока собака занимается своими делами, особенно если это какая-нибудь болтающаяся на ринговке мелочь. Но в данном случае вины владельца не вижу, кроме того, что он не предвидел вариант с покусами.
Вот даже сегодня на России, пока в главном ринге чествовали победителей беста и делали общую фотосессию со всеми экспертами, чуть не произошла безобразная человеческая драка, ровно за спинами экспертов, за той перегородкой, на которую установлен большой экран. Причина все та же, чуть не сцепились собаки, по-моему аргентос и керри блю. Для последнего это могло бы быть и фатально. Собаки-то не сцепились, а вот мужики сцепились моментом, хорошо их практически сразу растащили.
Летом я ездила на выставку СКОР, на дрессплощадку в Останкинском парке. Собак немного, хвостов 130. Провела на выставке бОльшую часть дня. Поведением одной из собак и ее владелицы была просто шокирована. Собачка породы, кажется, кувас. Сука. Беленькая, с волнистенькой шерстью, размерчик с овчарку, морда вся такая умиленно добродушная. В общем, что-то а ля маремма, но чуть поменьше. Владелица - дама за сорок лет. Собака весь день на ринговке, без намордника. На дрессплощадке народ шныряет туда-сюда, собачники, просто любопытствующие (парк же), дети... И вот эта белая собачка весь день развлекается тем, что шваркается на всех проходящих в радиусе трех метров ЛЮДЕЙ. Не просто гавкает, а реально жестко швыряется. Сказать, что я офигела, это не сказать ничего. Площадка в принципе не маленькая и найти укромный уголок не проблема, но дама с собачкой предпочла устроиться там, где курсировала основная часть людей. Правда и сама периодически с ней ходила по площадке, и тогда собака вроде чуть успокаивалась. На мой возмущенный вопрос, почему собака с таким поведением не в наморднике, получила ответ, что тут ее вещи (пледик) и она их охраняет, потому как собачка рабочая и охраняет чего-то там (дом что ли). Намордника на собаке так и не появилось. Честно говоря, весь день со страхом ждала, что владелица ее таки не удержит или ринговка лопнет.  Со сжатыми губами

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #9 - 02. Ноябрь 2015 :: 08:51

@Innes
Инн,косяк в том,что опытный владелец дает знакомиться с неизвестной собакой.
Швыряется много собак всех пород.Про владельца агрессора я вообще не пишу,в лучшем случае-самонадеянный дурачок.

Я два года назад выкладывала у себя видео из ринга,где в сравнении на ЛПП ,в движении,ЛК разворачивается назад и шваркается на ветеранку,хорошо,что я всегда дистанцию держу,и у меня реакция на автомате,я ее машинально за себя увела.
Пример свой целенаправленно привожу только один-который зафиксирован на видео.

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #10 - 02. Ноябрь 2015 :: 10:53

Насчет неадекватности. Немного правда не в тему, ибо не про собаководов, за что и прошу уважаемых форумчан меня заранее покорнейше простить (орфография оригинала максимально сохранена).

Добрый день, хочу поделиться со всеми впечатлениями от вождения автомобиля сегодня, вернее впечатлениями об одном из участников дорожного движения (сейчас речь пойдет об одном конкретном автомобиле, не знаю, к сожалению, имени владельца и номера этого автомобиля, но надеюсь, он прочитает это и поймет, что речь именно о нем). Как правило, такая «ложка дегтя есть в каждой бочке меда», и она зачастую портит общие впечатления, и, не смотря на то, что дорожная обстановка была отличной и практически все автомобили на дороге были чисто вымыты, я хочу осветить «темную» сторону дорожного движения, участником которой я являюсь.
Нет желания своим отзывом никого обидеть, но считаю необходимым рассказать о происшедшем, так как автопроизводители должны знать - кому и в какие руки они продают свои автомобили, чтобы потом не возникало вопросов о технических неисправностях самих автомобилей, продаваемых этими автопроизводителями.
Итак, у меня BMW Х3, срок владения 4,5 лет, это я пишу для того, чтобы было понятно, что мой автомобиль еще не старый, относящийся к категории «B», при этом автомобиль очень красивый, удобный, маневренный и в нем есть магнитола. Перед выездом с парковки, где был установлен знак «уступи дорогу», ко мне, со стороны прилегающей к парковке главной улицы, подъехал средних лет мужчина, вроде адекватный, с семьей, с ребенком дошкольного или младшего школьного возраста, на BMW Х5, купленном у официального дилера BMW, который с гордым видом, удерживая машину на тормозе, и периодически поигрывая педалью газа, показывая мне мощь нового движка своей машины, несколько раз руками показывал мне, что он меня пропускает, и я могу спокойно проехать первым. Я, сомневаясь, медлил с выездом, и этот мужчина стал понемногу приближаться сам, решив подъехать поближе, якобы для того, чтобы более внятно показать мне что я могу проехать первым, при этом повторяю, он несколько раз жестами акцентировал мое внимание на том, что он меня пропускает, и он НИКОГДА НЕ ДОПУСТИТ ДТП. Что же произошло дальше – я, поверив жестам этого мужчины, нарушив ПДД, начал движение, и в этот момент, новая и мощная машина моего визави, поравнялась с моей машиной, и целенаправленно, со злостью ударила ее прямо в левое крыло, порвав металл (и это прямо на перекрестке, когда я уже думал влиться в поток!!!), так что колесо отвалилась, ударил сильно. Внимание вопрос!!!! Что же сделал хозяин этого нового BMW Х5, ответ шикарный – НИЧЕГО. Он просто, извините за жаргон - «на морозе» посмотрел на это и сказал, что раньше с ним такого не было.
Для чего я это пишу, прежде всего хочу обратиться к хозяину указанного автомобиля, купленного у знаменитого автопроизводителя BMW (автопроизводителя обидеть не хочу, просто считаю необходимым, чтобы его дилеры знали в какие руки продают свои автомобили), именно из-за таких «........»  как ты складывается впечатления о данной марке машин, именно из-за того, что автомобилем указанной марки владеет «………», она ездит как попало. Люди, если вы чувствуете, что не справитесь, не покупайте машины вообще, тем более люкс сегмента. BMW очень надежные, мощные, и удобные автомобили, но которым нужен достойный владелец. Если Вы не готовы посвятить себя BMW, не покупайте его, не губите машину, которая может стать кому-то хорошим средством передвижения. Ведь именно из-за таких «никаких» владельцев половина населения считает BMW машинами бандитов и мажоров и тому подобными «страшилками». Какая будет машина, которая прямо из салона участвует в ДТП, о каком внешнем виде может идти речь? Ясно с первого взгляда, хозяин не справляется с автомобилем и не хочет этого делать. По его выражению лица было видно, что он даже горд за то, что у него такая мощная машина, которая протаранила мою. Что будет дальше, думаю, перспектива не радужная, воспитания нет, протаранит еще кого-то, потом еще. А вина за поломанные автомобили граждан полностью ложится на хозяина.
Я против таких вот владельцев автомобилей, именно для этого я опубликую эту статью на всех читаемых форумах, чтобы автопроизводители тщательнее смотрели за тем, в какие руки они продают свои машины, а виновник моей статьи, прочитав ее, подумал о том, чтобы подарить свой BMW Х5 в более опытные руки, пока окончательно не испорчена его подвеска и двигатель.
Гордитесь мужчина – вы теперь звезда многих сайтов, пусть Вам будет стыдно.., не за машину…., за себя!!!!!

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #11 - 02. Ноябрь 2015 :: 11:04

@Cezar
Улыбка Улыбка Улыбка
ооочень понравилось, вот прям в точку!

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #12 - 02. Ноябрь 2015 :: 11:20

@alvart,  Подмигивание не мог не отреагировать на крик души ТС...

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #13 - 02. Ноябрь 2015 :: 11:52

@Кирилл
у Вас название темы не соответствует рассказу, что значит "неадекватные собаководы"? я не вижу в Вашем рассказе "неадекватов" просто самонадеянные люди, не ожидали от своей собаки такого поведения, Вы разрешили им познакомиться, оно конечно владельцы укусившей собаки должны были подойти извиниться и по совести вернуть Вам деньги за регистрацию и оплатить прием у врача.
ИМХО

IP записан
Алёна
Экс-Участник

Наверх
Ответ #14 - 02. Ноябрь 2015 :: 12:19

Извините, хоть Вы и эксперт и возможно у Вас большой опыт общения на форумах, но я с Вами не согласна. Человек назвал свою тему так, как ему показалось правильно, в этом нет ничего страшного, тем более, что лично я не вижу в названии темы и ее содержании большого несоответствия. Речь идет о владельце взрослой собаки, который повел себя в конкретной ситуации не так как этого требуют общепринятые нормы поведения, культуры и т.п., как Вы сами сказали был самонадеян и после происшедшего инцидента, виновником которого он и являлся, не поступил так, как должен был поступить, то есть, повел себя неадекватно, а автор просто описал происшедшую ситуацию.

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 8
Послать Тему Печать