Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
14. Декабрь 2017 :: 19:46
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 ... 10
Послать Тему Печать
Наше хобби - рукоделие (Прочитано 19684 раз)
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Наше хобби - рукоделие
29. Июнь 2015 :: 23:17

Анекдот. Дневник абрека.
Понэдэлник - скучно...
Вторнык - увидель в окно, как соседский малчик гоняица за моей курицей.
Срэда - зарэзал соседский малчик.
Чэтвэрг - весь семья соседский малчик гоняется за мной.
Пятныца - зарэзал весь семья соседский малчик.
Суббота - весь аул гоняется за мной.
Воскресенье - зарезал весь аул.
Понэдэльник - скучно...

Скучно. Мало нового и интересного на форуме стало. Предлагаю всем желающим делиться с форумчанами своим хобби. Любым хобби, которое связано с самостоятельным изготовлением чего-либо собственными руками: вышивка, макраме, лепка, инкрустация, любые поделки, будь то шкатулка или автомобиль. Вобщем выкладываем фото всего что сотворили ваш гений художника и неугомонные руки, может от этого наш мир станет светлее и добрее Скромная улыбка

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Re: Наше хобби - рукоделие
Ответ #1 - 29. Июнь 2015 :: 23:25

Сам и начну.

Когда совсем скучно и время позволяет, делаю для души некоторые вещички. Стили и направления - самые разные. Но предпочитаю работать с деревом, кожей и металлом.
Начну с простенького - с амуниции для Варда Скромная улыбка
Обо всем стаф стайл терьер staffstyle
Это шлейка. Материал - чепрачная кожа. Фурнитура - латунь. На нагруднике - голова льва (Варька по гороскопу лев).

Это ошейник парадно-прогулочный Скромная улыбка Материал - телячья кожа. Фурнитура - латунь.

Это боевой ошейник. Материал - чепрачная кожа. Фурнитура - сталь. Подклад - карпет. Обработка - выжигание по коже.

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2 - 29. Июнь 2015 :: 23:33

Ну и вот как это все выглядит на собаке:

Это в шлейке.

Это прогулочный ошейник.

Это в боевой амуниции Скромная улыбка

IP записан
BERRY SWEET
Экс-Участник

Наверх
Ответ #3 - 30. Июнь 2015 :: 13:09

Какая Вы личность разносторонняя, Николай!  Подмигивание Очень довольный Вещи эксклюзивные!  Очень довольный У Вас какое-то профессиональное оборудование ( вижу машинные стежки)?  Круглые глаза

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #4 - 30. Июнь 2015 :: 20:37

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 30. Июнь 2015 :: 13:09:
Вещи эксклюзивные!
Спасибо, Женя Скромная улыбка
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 30. Июнь 2015 :: 13:09:
У Вас какое-то профессиональное оборудование ( вижу машинные стежки)?
К моему большущему сожалению нет, никакого профоборудования у меня нет. Ну в смысле промышленного оборудования - швейных машинок, станков и т.п. Все делаю исключительно вручную. Шью тоже только вручную. Мне уже не раз говорили, что мой ручной шов практически неотличим от машинного Смех Не знаю, так уж само собой получается. Просто делаю все очень кропотливо, дотошно и скрупулезно, иногда простенький прямой шов сантиметров 30-40 делаю пару часов (если кожу шью). Но я ведь все это делаю не на продажу, а исключительно для себя, потому как хобби Скромная улыбка, вот и не тороплюсь никуда. Иногда шью сразу, без предварительной разметки. на глаз. Но бывает, конечно же, что пользуюсь и ручными приспособами для предварительной разметки швов, когда с толстой или твердой кожей работаю. Вот такой вот штуковиной например:    Гость войдите или зарегистрируйтесь   - разметчик для швов, чтобы точно соблюсти длину стежка, обычно для внешнего, украшающего шва Смех

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #5 - 30. Июнь 2015 :: 21:05

Пока остальные рукодельники (я знаю, что таких на форуме много) молчат, выложу еще кой-чего, так, для разнообразия Скромная улыбка
Знакомьтесь: моя с Варькой аптечка Улыбка Улыбка Улыбка

За основу взят оригинальный чемондан времен СССР (1956 года выпуска), полностью разобран, перетянут в коричневую кожу, внутренности обшиты черным карпетом, фурнитура - оригинальная + добавлены отдельные элементы (на лицевой стороне серебряная блямба с бирюзой). Пытался придать форму старинного дорожного чемодана, установленного на ножки  Улыбка

IP записан
BERRY SWEET
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 30. Июнь 2015 :: 21:12

Однако, шкатулочка...  Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #7 - 30. Июнь 2015 :: 21:18

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 30. Июнь 2015 :: 21:12:
Однако, шкатулочка...
 Улыбка Улыбка Улыбка Это уже дела дней минувших Смех Улыбка Улыбка Сейчас я уже сварганил аптечку побольше... Потом как-нидь выложу сию шкатулочку... Смех

IP записан
offline Zolotce
Мастер Лорд

моё чудо рыжее

Наверх
Ответ #8 - 01. Июль 2015 :: 06:57

Впадаю в трепет от вещей,сделанных своими руками. Своё уж выкладывать не буду(у меня своя темка))),а вот вашими по-восхищаюсь Круглые глаза Бесподобно и оригинально,а главное-такого ни у кого нет Подмигивание Чумаданчик привёл меня в восторг!  Поцелуй

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #9 - 01. Июль 2015 :: 07:15

@Zolotce, я свято верю в абсолютную справедливость выражения о том, что по настоящему талантливый человек талантлив во всем Скромная улыбка И поэтому ни на грамм не верю, что ваши увлечения ограничиваются только лишь одной вышивкой Скромная улыбка Ну или как минимум, не верю что все ваши работы уже мелькали в теме про вышивание (ага-ага, давно уже ее смотрю - листаю) Очень довольный Так что, как говорится, вэлкам!, присоединяйтесь и выкладывайте здесь и свою вышивку (можно из неизданного Подмигивание )да и вообще все что угодно, сделанное своими руками Скромная улыбка

IP записан
offline Босс
Эксперт

Пацан из
Краснодара...

Наверх
Ответ #10 - 01. Июль 2015 :: 10:02

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Июнь 2015 :: 23:25:
Когда совсем скучно и время позволяет, делаю для души некоторые вещички. Стили и направления - самые разные. Но предпочитаю работать с деревом, кожей и металлом.
Начну с простенького - с амуниции для Варда

Однако.... респект
Улыбка Улыбка
А я вот больше на разрушение предназначен, нежели на созидание... Стёб Стёб Стёб

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #11 - 01. Июль 2015 :: 12:42

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Июль 2015 :: 10:02:
я вот больше на разрушение предназначен
Вот прям исключительно на разрушение? Подмигивание Неуж-то вааапсче ничего своими руками не сделали? Я склонен в этом быть солидарным со Станиславским и его крылатой фразой... Очень довольный

IP записан
offline Zolotce
Мастер Лорд

моё чудо рыжее

Наверх
Ответ #12 - 01. Июль 2015 :: 16:02

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Июль 2015 :: 07:15:
@Zolotce, я свято верю в абсолютную справедливость выражения о том, что по настоящему талантливый человек талантлив во всем Скромная улыбка И поэтому ни на грамм не верю, что ваши увлечения ограничиваются только лишь одной вышивкой Скромная улыбка Ну или как минимум, не верю что все ваши работы уже мелькали в теме про вышивание (ага-ага, давно уже ее смотрю - листаю) Очень довольный Так что, как говорится, вэлкам!, присоединяйтесь и выкладывайте здесь и свою вышивку (можно из неизданного Подмигивание )да и вообще все что угодно, сделанное своими руками Скромная улыбка

Увы,всё что есть-в темке,а что было раньше раздарено за 15 лет)))) Конечно кроме вышивки умею шить немного и вязать по прямой  Смех

IP записан
BERRY SWEET
Экс-Участник

Наверх
Ответ #13 - 01. Июль 2015 :: 18:29

Света, не скромничай!  Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Ты создаешь шедевры!  Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй

IP записан
offline Zolotce
Мастер Лорд

моё чудо рыжее

Наверх
Ответ #14 - 01. Июль 2015 :: 22:30

Жень,и в мыслях небыло Подмигивание Всегда думаю,что могу лучше Круглые глаза Но с удовольствием посмотрю,что создают другие Скромная улыбка

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 10
Послать Тему Печать