Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
04. Декабрь 2020 :: 01:13
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
ОСАГО на АСТ (Прочитано 8453 раз)
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Re: ОСАГО на АСТ
Ответ #15 - 26. Июнь 2015 :: 17:45

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Июнь 2015 :: 20:05:
Это ОСАГО может иметь другой оборот...Например:  если у моей собаки есть ОСАГО мне не обязательно ее дрессировать и воспитывать, пусть бегает без намордника и поводка, так как за все ее проделки будет платить страховая компания и мне не стоит беспокоиться кого она и когда покусает - имеет на это теперь полное право - за это заплачено!
У меня тоже такая мысль возникла. Можно будет смело говорить: Не бойтесь, если что..., моя страховая компания вам заплатит!
А если серьезно, то опять хотят ответственность (и финансы) переложить на законопослушных граждан.

IP записан
Реклама
offline Amura
Мастер Лорд

Успех Обеспечен из
СС,Эввива АДК
Гималайский Мишка

Наверх
Ответ #16 - 30. Июнь 2015 :: 14:37

Страховщики, конечно, в ладоши хлопают - заобязуют нас полисы на каждую пёсу покупать - а выплачивать ничего не будут... иди докажи... кто кого и за что...

Вот у нас, к примеру, есть сезонные участники дор движения - велосипедисты, которые имеют преимущество на дороге, но ни за что не платят, и права не получают.... не проще ли с ними ОСАГО замутить? ДТП с их участием, думаю, в разы больше, чем покусов собак... тем более плачевных...

Я не против платить ОСАГО за моих собак - я просто в это ОСАГО НЕ ВЕРЮ!!!

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #17 - 01. Июль 2015 :: 13:02

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Июнь 2015 :: 15:55:
я, как законопослушная гражданка   , имею такую страховку
   Гость войдите или зарегистрируйтесь
Не понял... По ссылке, в перечне пород, которых надо у вас страховать обязательно, нет питов... Зато есть дратхары, лайки, миттели, ягды, эрдели... И не понятно что это за страховка такая, на каком законе страны она базируется? И уж совсем не понятно, как страхуют метисов - как вообще определяют что такая-то собака является метисом указанных в перечне пород?
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Июнь 2015 :: 20:05:
Это ОСАГО может иметь другой оборот...Например:  если у моей собаки есть ОСАГО мне не обязательно ее дрессировать и воспитывать, пусть бегает без намордника и поводка, так как за все ее проделки будет платить страховая компания и мне не стоит беспокоиться кого она и когда покусает - имеет на это теперь полное право - за это заплачено!
Думаю да, такое "ОГАГО" частично будет расхолаживать владельцев. Но ненадолго. Даже если наши умные законотворцы все же и введут такое страхование в стране, то при этом ведь ни административную, ни уголовную ответственность за покусы, нанесенные людям чьей-то собакой, ответственности не отменят. Так же как и сейчас нерадивых хозяев будут судить и штрафы выписывать, просто с денежным возмещением потерпевшим будет как-то попроще (такова видимо сама идея этого "ОСАГО").
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Июнь 2015 :: 21:36:
У этого ОСАГО (в том виде, в котором они хотят его видеть) вообще нет никакой перспективы с юридической точки зрения.
У нас в стране у большинства действующих ПНА казалось бы нет и изначально не было никакой юридической перспективы. Но факты, увы, и реалии у нас совсем другие - эти НПА успешно приняты и действуют. Так что если примут и этот "закон", я лично не удивлюсь.

IP записан
offline Olchik
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #18 - 02. Июль 2015 :: 12:44

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Июль 2015 :: 13:02:
действующих ПНА

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Июль 2015 :: 13:02:
эти НПА успешно приняты и действуют.

Что это такое? Озадачен Да еще и успешно действующее?

По поводу обязать платить ОСАГО - да, могут. Для страховщиков золотая жила, т.к. страховой случай фиг докажешь. Стабильный приход денег и нулевой отток.

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #19 - 03. Июль 2015 :: 05:49

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 02. Июль 2015 :: 12:44:
Что это такое?
Это общепринятая аббревиатура, означающая Нормативно Правовой Акт. Все законы являются НПА.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 02. Июль 2015 :: 12:44:
Да еще и успешно действующее?
- Самый близкий пример напрашивается прямо по теме: Федеральный Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС (ОСАГО)" - один из самых тупых, спорных, нелогичных и замороченных НПА в стране. Уж сколько в его адрес было копий сломано... Но закон принят и действует. И таких законов у нас - вагон и маленькая тележка.

IP записан
MacAr
Экс-Участник

Наверх
Ответ #20 - 09. Июль 2015 :: 08:58

Думаю, что если вводить страхование ответственности владельцев собак, так для всех поголовно, не взирая на размеры и породы собак.
Сделать деференцированную шкалу по размерам собак и допустим уменшаюший коэффициент от наличия у собаки сертификата прохождения ОКД и т.д. Что даст понимание, что собака дрессированная и имеется меньшая вероятность агрессии с её стороны.
А кусаются все собаки. И укус маленького тоя в сочетании с визгом, может шокировать больше нежели рык волкодава.
Вреди владельцев АСТ и питов, уверен подавляющее большинство осознает возможности своих питомцев и контролирует их действия.

Еще ни один собеседник мне не ответил на вопрос, почему есть предвзятый страх с АСТ ипитам, собаки созданные работать по себе подобным и заведомо не агрессивные к людям и, не задумываются о серьезной опасности служебных пород, селекционированных для работы специально по человеку?!?!?

IP записан
offline Olchik
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #21 - 09. Июль 2015 :: 12:46

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Июль 2015 :: 08:58:
Думаю, что если вводить страхование ответственности владельцев собак, так для всех поголовно, не взирая на размеры и породы собак.

Вводить не надо по одной простой причине - не реальности выполнения. Вы можете себе представить как это будет выглядеть в реальности? Я - нет.

И еще. Смотрите личку.

IP записан
offline Kysik
Мастер Лорд

мой канарский дог

Наверх
Ответ #22 - 20. Июль 2015 :: 16:28

Если уж обязывать страховать, то всех поголовно!!!

Ну и придется нам на собак видеорегистраторы вешать, ведь докажи что вот этот дядька ударил твою собаку палкой по хребту а она просто защищалась. Или вот тот урод-спустил спецом своего лабра на твоего стаффа чтобы пипиркой помериться.

Кстати, припоминается что что-то  уже пытались делать со страхованием животных. Как видно не получилось.

Да и как они породу определять будут? если доков нет?

IP записан
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать