Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
29. Ноябрь 2020 :: 17:10
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10
Послать Тему Печать
Дома-оень ласковый, самый лучший, а на улице-гроза (Прочитано 42486 раз)
offline Emma
Мастер Лорд

Файтер Тимберлен

Наверх
Re: Дома-оень ласковый, самый лучший, а на улице-г
Ответ #90 - 11. Сентябрь 2015 :: 12:19

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Сентябрь 2015 :: 22:08:
Может, мы же не знаем...Но не обязательно быть охотником и слышать крик подранка.. ...есть память предков!

да, мы предполагаем Очень довольный  В пищащие то игрушки мы  и пробовали в детстве играть, получается- что далее ,с возрастом,  "быть охотником"- не передалось от предков, следовательно и "крик подранка" зов предков  Тиму в память  не оставил   Улыбка
а вот то, что брали его как раз в возрасте детских щенячьих самых самых игр , бесилок и тусовок с однопомётниками- как раз этот звук может и ассоциироваться с : "Мне больно и стоп- игра!"   ну я как то больше к этому варианту склоняюсь.
У девочек может по другому? Круглые глаза
Не знаю, если получится найти  наше  старенькое   видео с игрушечным щенком- покажу. Там не звук  пищалки, а реакция Тима на запах.
Игрушка - щенок керамика , см 20 высотой, был подарен . Я его недолго думая,  достала из пакета и поставила на пол , а он был обработан и покрашен чем- то стойко химозно вонючим.  Вот я засняла тогда- как Тим с ним знакомился, шарахаясь от этого запаха. Вроде и видит, что игрушка, и разбирается, и понимает, что игрушка- всё подходит под нужные пропорции , но запах не тот! Так же и тут может быть с пищалкой, игрушка- да, понимают, разбираются- но звук  ассоциируется с чем то другим, отсюда и реакция: не трону.

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Сентябрь 2015 :: 19:36:
Надо попробовать поющую игрушку))

@Jenka
научите его держать в пасти , не жевать, не плевать, не разыгрывать, а именно держать- какую нибудь супер удобную игрушку для этого дела. Потом носить. Упражнение требует от собаки сосредоточенности и  будет  отвлекать  на улице от ненужного = занят делом. Начинать как раз удобно дома, и на улице если  в халти гуляете- думаю, в халти есть возможность в пасти носить предметы.

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #91 - 11. Сентябрь 2015 :: 13:09

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Сентябрь 2015 :: 21:11:
чему? хорошему или плохому? у нас все большие игрушки живы

И тому и другому.Это школа жизни.
чего это Глашка любимую  большую собаку распотронила ?

У неё только одна любимая игрушка-крыса. Глашка родилась в год крысы и её подарили крысу.У крысы и глазки и уши и даже все усы целые.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Сентябрь 2015 :: 22:04:
за всю жизнь ни одной ямки не выкопал

Глашка тоже ни одной ямки не выкопала.Зато когда с нами гуляют стаффы,она всегда у них забирает ихние ямки  УлыбкаСтаффы когда копают ямки,то постоянно на стрёме,что бы не прозевать Глашку и вовремя убежать от неё  Улыбка Стаффы поняли Глашку,что бы не было драки нужно отдать Глашке ямку,она залезет в неё и разрешит дальше копать  Улыбка Улыбка Улыбка
Тим его треплет, но как то нежно.

Так Тим просто зубы так чистит. Глашка тоже так "нежно"треплет.

Когда у нас была боксёрша,то рвала игрушки. Нам посоветовали купить пищащую игрушку.Мы купили такую,бутерброд.Так она ходила ко квартире и всё время пищала ею.
Подходит к кому нибудь и ПИЩИТ  Ужас Приходилось догонять и забирать игрушку,потом слушать как собака плачет,ну и отдавали ей пищалку  Улыбка

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #92 - 11. Сентябрь 2015 :: 13:13

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 11. Сентябрь 2015 :: 12:19:
Так же и тут может быть с пищалкой, игрушка- да, понимают, разбираются- но звук  ассоциируется с чем то другим, отсюда и реакция: не трону.
Все может быть....Но....один, разобравшись ,будет играть-пищать, а др. носить аккуратно чтоб не пискнуло/ или совсем не играть....
то брали его как раз в возрасте детских щенячьих самых самых игр , бесилок и тусовок с однопомётниками- как раз этот звук может и ассоциироваться с : "Мне больно и стоп- игра!"   ну я как то больше к этому варианту склоняюсь.
Все может быть...
Но обычно соб. оч. любят терзать пищащие игрушки и в тоже время стоп-игра при  писке друзей в игре.  Одно др. не мешает.

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #93 - 11. Сентябрь 2015 :: 14:05

@Jenka
Вы наверное знаете, что некоторые используют в воспитании пищащие игрушки как переключатель, заинтересовался щен чем либо, хоз. игрушкой писк...щен тут как тут. А если у вас писк работает, как выключатель, то почему бы не попробовать. Напрягся ваш питомец, увидев соперника, вы игрушкой писк...он расслабился...похвала,еда и все блага!

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #94 - 11. Сентябрь 2015 :: 19:32

@Jenka
научите его держать в пасти , не жевать, не плевать, не разыгрывать, а именно держать- какую нибудь супер удобную игрушку для этого дела. Потом носить. Упражнение требует от собаки сосредоточенности и  будет  отвлекать  на улице от ненужного = занят делом. Начинать как раз удобно дома, и на улице если  в халти гуляете- думаю, в халти есть возможность в пасти носить предметы.
В наморднике гуляем) Это он только к мячику такой нежный Скромная улыбка     Гость войдите или зарегистрируйтесь от 11. Сентябрь 2015 :: 14:05:
@Jenka
Вы наверное знаете, что некоторые используют в воспитании пищащие игрушки как переключатель, заинтересовался щен чем либо, хоз. игрушкой писк...щен тут как тут. А если у вас писк работает, как выключатель, то почему бы не попробовать. Напрягся ваш питомец, увидев соперника, вы игрушкой писк...он расслабился...похвала,еда и все блага!
 Надо попробовать, на самом деле Скромная улыбка

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #95 - 12. Сентябрь 2015 :: 13:04

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 11. Сентябрь 2015 :: 14:05:
некоторые используют в воспитании пищащие игрушки как переключатель

у меня такой "пульт" всегда с собой, причем даже не игрушка, а сама пластиковая пищалочка маленькая из игрушки, я ее резинкой примотала и одеваю всегда на руку, очень удобно, на крайний случай я всегда знаю, что переключу собак, особенно младших  Смех

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #96 - 13. Сентябрь 2015 :: 23:49

На этих выходных были на даче, у соседа появился котёнок, ну прямо совсем маленькая, на ладони помещается. Когда я принесла соседу продукты (он просил привезти из города), то мой резко сунулся под кровать. Спрашиваю, чё может быть под кроватью такого интересного??? Он говорит - да не парься, просто котёнок. Нихрена себе "не парься". Попросила достать котёнка, своего взяла на поводок. Котёнка достали. Я его посадила на колени и начала объяснять своему, что это маленький котёнок, обижать нельзя. У него как-то пыл и азарт подумерились, подошёл настороженно, но аккуратно.  Потом дала из рук котёнка обнюхать. Всё норм. Но всё равно был на взводе, настороженный и следил за ним глазами. После этого решилась на эксперимент. Попросила у соседа котёнка на день. Он отдал. Целые сутки наблюдала за собакой и котёнком, собака его обнюхивает, понюхала и отворачивается от него сама, котёнок собаку побаивается, но и не удирает от него, спокойно терпит обнюхивания, потом уходит и прячется, когда собака спокойно обнюхала и отстала. За другими кошками пёс вполне агрессивно охотится. Даже на маленького ёжика в своё время напал на прогулке.  Когда я принесла ёжика домой, он продолжал на него нападать. Ёжика я благополучно увезла и выпустила на природе без собаки, но если он так благосклонно отнёсся к кошечке, может есть смысл её взять домой? Я кошек тоже люблю, и мне очень своего жалко, когда он остаётся дома в одиночестве, а я на работу. Может быть эта кошечка, как-то поможет в социализации в целом и они подружатся? Да и внешне они похожи))) Лапки в белых носочках и поведение - прям тандем)

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #97 - 14. Сентябрь 2015 :: 07:15

@Jenka
Ну вот ,Ваш пост к разговору о зооагрессии Вашей собаки ,как раз.
Первые реакции показательны.Если любите кошек,тем более, можно брать малыша.Парень Ваш будет отягощен"отцовством"-может стать более размеренным и сдержанным.

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #98 - 14. Сентябрь 2015 :: 11:36

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Сентябрь 2015 :: 23:49:
Целые сутки наблюдала за собакой и котёнком, собака его обнюхивает, понюхала и отворачивается от него сама, котёнок собаку побаивается, но и не удирает от него, спокойно терпит обнюхивания, потом уходит и прячется, когда собака спокойно обнюхала и отстала.
Правильный котенок...не раздражает "дяденьку" и не удирает... Если любите кошек и есть возможность содержать дома, то почему бы не дать шанс им стать друзьями!
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 12. Сентябрь 2015 :: 13:04:
Вы решили игнорировать сообщения этого пользователя.
Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

Стафф стиль отличный форум, когда я не вижу сообщений этого существа.
У кого какой пульт управления...главное найти  правильную "кнопку"!

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #99 - 15. Сентябрь 2015 :: 20:06

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 14. Сентябрь 2015 :: 07:15:
@Jenka
Ну вот ,Ваш пост к разговору о зооагрессии Вашей собаки ,как раз.
Первые реакции показательны.Если любите кошек,тем более, можно брать малыша.Парень Ваш будет отягощен"отцовством"-может стать более размеренным и сдержанным.
Вот на самом деле, как не день, так сюрприз)) Не всегда они правда хорошими бывают, но в этом случае он меня прям очень обнадёжил    Гость войдите или зарегистрируйтесь от 14. Сентябрь 2015 :: 11:36:
Правильный котенок...не раздражает "дяденьку" и не удирает... Если любите кошек и есть возможность содержать дома, то почему бы не дать шанс им стать друзьями!  
Да, котёнок очень мне понравился, и внешне и характером, и отношением пёса к нему, и его к пёсу отношением, что самое главное. Но хозяин котейки сказал, что "такая корова нужна самому", уже привязался к котёнку)) Поэтому буду думать.    Гость войдите или зарегистрируйтесь от 12. Сентябрь 2015 :: 13:04:
Вы решили игнорировать сообщения этого пользователя.
Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

Стафф стиль отличный форум, когда я не вижу сообщений этого существа.
Идея на самом деле хорошая. Придётся купить новую пищалку, и за ранее отделить, ту я благополучно выкинула))

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #100 - 15. Сентябрь 2015 :: 21:26

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Сентябрь 2015 :: 20:06:
Но хозяин котейки сказал, что "такая корова нужна самому", уже привязался к котёнку))
Жаль, не все котята попадаются с такими манерами....
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Сентябрь 2015 :: 20:06:
Придётся купить новую пищалку, и за ранее отделить,
Попробуйте, может это ваша "кнопка".

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #101 - 15. Сентябрь 2015 :: 22:56

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Сентябрь 2015 :: 21:26:
Жаль, не все котята попадаются с такими манерами....  
Вот и мне жаль, очень  захотелось именно эту кошечку... В первую очередь, наверное сыграло впечатление об их контакте и отношениях. А вообще, для меня кошки это отдельный вопрос...В своё время, мне подарили котёнка (тоже кошечку, хотя уверяли, что это кот), и назвали мы её мужским именем))) там долгая была история, да и я была мелкая, во второй класс пошла. Но эта моя первая кошка была настолько умной и, не побоюсь этого слова, человечной, что слов описать не хватит. Непонятно было, кто кого воспитывает, я её, или она меня со своим зашкаливающим материнским инстинктом) Даже рожающая приходила и лезла ко мне на колени. Не успокаивалась, пока не отнесу в коробку, положу туда, и  руку к ней туда суну, потом успокоится. Иначе никак.  И это была именно моя кошка. Когда она состарилась и заболела (сначала перестала есть, потом ходить, потом просто лежала и тяжело дышала), я возила её на руках по больницам, а веты приписывали клизмы и лекарства. От такого лечения ей становилось всё хуже, а я не понимала, как её можно спасти. В итоге, она умерла у меня на руках.. Я пришла домой и сразу к ней, она из последних сил потянулась ко мне, я взяла её на руки, она вздохнула и всё... После этого я долго не могла воспринимать кошек как домашних животных...Вроде котёнок, вроде прикольный...Но для меня он был просто обычной кошкой, не более, даже имя дать язык не поворачивался... Мне даже сейчас тяжело и больно вспоминать о ней...А вот этот котёнок, как-то запал в душу...Впервые за столь долгое время.. Сорри за оффтоп, конечно, не хотела, чесс слово.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #102 - 16. Сентябрь 2015 :: 09:17

@Jenka
Попросите разрешения либо брать чаще этого котенка"на побывку",либо к соседу ходить.

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #103 - 16. Сентябрь 2015 :: 18:33

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Сентябрь 2015 :: 22:56:
Мне даже сейчас тяжело и больно вспоминать о ней...А вот этот котёнок, как-то запал в душу...
Кошки конечно все с разным характером...но вы полюбите и любая кошка будет стараться вас радовать.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Сентябрь 2015 :: 09:17:
брать чаще этого котенка"на побывку
Мне кажется кошачьи этого не любят. Для них всегда лучше жить на своей привычной территории.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #104 - 16. Сентябрь 2015 :: 22:04

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Сентябрь 2015 :: 18:33:
Мне кажется кошачьи этого не любят. Для них всегда лучше жить на своей привычной территории.

Честно говоря,не подумала об этом.
Значит,надо искать свое ,личное чудо семейства кошачьих!

IP записан
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10
Послать Тему Печать