Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
05. Декабрь 2020 :: 20:43
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10
Послать Тему Печать
Дома-оень ласковый, самый лучший, а на улице-гроза (Прочитано 42526 раз)
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Re: Дома-оень ласковый, самый лучший, а на улице-г
Ответ #45 - 10. Июль 2015 :: 10:55

quote author=Anne link=1430033577/44#42 date=1436510129] самое страшное, что хозяину это нравится, он с гордостью   [/quote] Так может  быть проблема не в породе, а в хоз.? А я как раз сейчас чаще встречаю породных неконфликтных лабров. Конечно бывают любые ....и скорее всего это  хозяйские косяки.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Июль 2015 :: 10:12:
принципе не может отсутствовать агресси
Агрессия есть у всех(даже у улитки).
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Июль 2015 :: 23:40:
Нельзя изменить генетику
 Как тут пишут жрущиеся лабры...Значит   у ретриверов можно?

IP записан
offline Olchik
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #46 - 10. Июль 2015 :: 11:04

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Июль 2015 :: 09:56:

Одним из вариантов рассматриваемых собак  к заведению был ретривер. Общение с владельцами  и заводчиками, изучение  информации в инете о породе, подтвердили мое  ранее сформировавшееся мнение о том что это необычайной доброты собака, у которой на генетическом уровне отсутствует агрессия.  
Вы просто   втоптали в лужу мое представление о  них. Улыбка Улыбка

Ха....Вы пообщайтесь с хозяевами нашего буйного лабра. Он окажется ни в чем не виноват и вообще душка-плюшка. Все собачки сами сами его провоцируют.... Смех

IP записан
offline Olchik
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #47 - 10. Июль 2015 :: 11:11

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Июль 2015 :: 09:56:

подтвердили мое  ранее сформировавшееся мнение о том что это необычайной доброты собака, у которой на генетическом уровне отсутствует агрессия.  
Вы просто   втоптали в лужу мое представление о  них. Улыбка Улыбка

Касаемо агрессии, то она присутствует даже у растений. Это опция выживания.
По поводу лояльности лабрадоров - так должно быть. Но не значит, что так есть. Порода мега-популярна, а мега-популярность всегда наносит урон качеству представителей этой самой породы.
В прочем, сейчас практически у всех пород проблемы, т.к. полно заводчиков, которые занимаются только выведением красивых шкурок, не обращая внимание на другие породные качества собак.

IP записан
offline Olchik
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #48 - 10. Июль 2015 :: 11:14

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Июль 2015 :: 10:55:
 Как тут пишут жрущиеся лабры...Значит   у ретриверов можно?  

Можно, если не выбраковывать жрущихся особей из разведения. Т.е. опять таки все на уровне генетики.

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #49 - 10. Июль 2015 :: 12:57

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Июль 2015 :: 11:14:
Можно, если не выбраковывать жрущихся особей из разведения. Т.е. опять таки все на уровне генетики.
Мне по этому поводу намедни попалась интересная статейка на глаза Скромная улыбка Автор - не абы какой-то кинолог/заводчик/очередной владелец, а собственной персоной один из самых высоких функционеров РКФ - г-н Цигельницкий Подмигивание. Вот что он об этом думает (правда в статье речь идет о трусости, а не об агрессии, но поскольку и то и другое - разные проявления одного и того же явления, то думаю это не критично):

"Наше галимое, сраное шоу-собако-клепание уже приучило население к своеобразным "извинительным" формам оценки: "этот щеночек из деревни - у него депривация" (до седых волос, а потом, естественно, проходит, когда бояться уже просто устанет), "эту собачку испугали салютом" (и целые статьи научные в прессе пишут ро собак и салюты и собак и петарды), "на этого мастифчика на троллейбусной остановке пьяный мужчина уронил телефонную будку - и он теперь всю жизнь боится мужчин, троллейбусов, телефонов и пьяных женщин - на всякий случай, до кучи" и т.д. и т.п.
Собака прикладной породы (охотник, служебник) на сильный раздражитель не может не реагировать, но должен быть стрессоустойчив.
Охотник не оставит жить собаку, испугавшуюся выстрела на всю жизнь. Некогда так поступали со служебниками (и именнно им мы обязаны тем, что они еще иногда нормальные попадаются, хотя все реже и реже)...

Вы видели деревенских лаек или егерских гончих, норников на охотничьих выставках? Они часто в первый раз в жизни город видят. И совершенно - без истерики, невозмутимы, как самураи... А теперь сравните их с какими набудь питомниковыми "канЭ-корсО", в безумных глазах многих из которых я узнаю милые черты одного из первых выдающихся "привозных производителей", прожившего всю свою навсегда испуганную жизнь в коробке от телевизора... С выходами на еду и регулярные вязки...

Овчарки (и большинство служебников, с минимальными оговорками по не самым распространенным породам), по идее, должны быть не менее стрессоустойчивы, чем охотники (а охотники-промысловики, кто живет с этого, до сих пор дурную собаку просто вешают, так как пули на такую дрянь жалко, пуля денег стоит) .
Никак не менее.

Но я до сих пор как страшный сон иногда вспоминаю клуб ВЕО, в котором руководящие породой дамы мне у   Гость войдите или зарегистрируйтесь пытались объяснить, что "прямо на выставке проверку поведения делать нельзя - в рингах собаки выстрела испугаются" и "многим организаторам вообще это трудно"...
Я до сих пор не понимаю: на хрен тогда выставлять и разводить таких "овчарок", и на хрен столько "организаторов и выставок", если им проверку поведения провести - "трудно и неудобно"... И никогда, наверное, уже не пойму...

Но это норма жизни отечественного "собакозаводчества".

И пока это так - будет только хуже.
И мы будем искать причины их все более ранимой психики в гормонах, болезнях, интеллектуальной впечатлительности, в изменившейся экологии, новых теориях зоопсихологов, где угодно - хоть в лесу под елочкой, но только не там, где они есть.
В том числе - потому что виноваты в этом сами. Сами плодим, сами вяжем, сами - оправдываем. Никто нам хуже нас - не сделает.

Собачка оказалась идиотом? Ничо, будем терпеть и любить и любить... С годами чуток реабилитируется... Главное - повяжем! (и "для здоровья" и "для характера"). Пускай теперь другие "терпят и pеабилитируют"... Пирамида. "

Никто нам хуже нас самих не нагадит. Никто, никогда и никак."

IP записан
offline Olchik
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #50 - 10. Июль 2015 :: 13:16

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Июль 2015 :: 12:57:
собственной персоной один из самых высоких функционеров РКФ - г-н Цигельницкий Подмигивание.

На сколько знаю, давным-давно бывший.

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #51 - 10. Июль 2015 :: 13:27

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Июль 2015 :: 13:16:
На сколько знаю, давным-давно бывший
Возможно. Но что это меняет? Скромная улыбка Суть остается той же самой.

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #52 - 10. Июль 2015 :: 15:33

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Июль 2015 :: 10:55:
Значит у ретриверов можно

Вы не поняли.
Например, в одной и той же породе собака может нести мерль, а может нет.
Или, если собака родилась с АОР, вы можете только обучить ее самоконтролю, насколько это возможно, но не изменить ген.
Поэтому:
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Июль 2015 :: 11:11:
мега-популярность всегда наносит урон качеству

Ретриверы с проявлениями агрессии не должны попадать в разведение, но "конкурсы красоты" и желание срубить бабла уничтожили понятие порядочности у заводчиков.

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Июль 2015 :: 12:57:
г-н Цигельницкий
он , кстати, очень здраво относится к нынешнему разведению. И
ПыСы: и, как преподаватель, молодец, потому что студентам пытается это вдолбить.

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Июль 2015 :: 13:16:
давным-давно бывший

Он преподаватель сейчас.

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #53 - 11. Июль 2015 :: 01:32

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Июль 2015 :: 23:43:
Не надо "взвешивать", надо начинать.
@Djull плохого не посоветует.  
Ни спорю, ни разу  Скромная улыбка "Взвешиваю все за и против", потому что это достаточно серьёзный подход, и тут много моментов, которые я должна решить для себя, один из основных - смена режима выгула, т.к. я гуляю с ним в такое время, чтобы собак максимально исключить, и если вечером я смогу выходить раньше, то утром наоборот, придётся выходить позже на вторую утреннюю прогулку, соответственно надо немного решить вопрос в плане работы. И когда я начну, а начну я в любом случае, то готовлю себя к тому, что придётся исключить любые "жалобные глаза" и "нос под мышку или под локоть", с просьбой о покушать дома, потому как единственная поблажка сведёт на нет  все предыдущие старания.    Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Июль 2015 :: 23:43:
И еще момент. Готовы ли вы к тому что не поможет?
Готова, хотя верить в худшее не хочу. Если не поможет, то буду пробовать другие варианты, но что-то мне подсказывает, что помочь должно...    Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Июль 2015 :: 23:43:
Я могу ошибаться, но в ваших описаниях я вижу классического "включенного" пита. С огромным желанием "контакта". Вот спросите у   @PITosha, на песике  Pittina, если не ошибаюсь, как ее питочка реагирует на собак. И как другие питы реагируют на собак. И как владельцы при этом справляются.  
Посмотрю, спасибо. Если я правильно поняла, что "на песике", это форум "песик"? Просто ни разу там не была раньше. Он стафф, но почитать инфу я хочу в любом случае.

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #54 - 11. Июль 2015 :: 01:39

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Июль 2015 :: 09:32:
Но тут уже  вопрос к хозяевам
Я, как бы, о том же  Подмигивание

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #55 - 11. Июль 2015 :: 01:56

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Июль 2015 :: 11:47:
Но вот если  в вашем окружении много подбегенцев или "агрессоров"(гавкающих и швыряющихся), то этот способ не подойдет.
Агрессоров нет, слава Богу. А из подбегенцев только 2 спаниеля, хозы которых, увидя нас, собак отзывают и забирают. Но видят они нас редко, потому как стараюсь выходить после них Скромная улыбка Поэтому когда я возвращаюсь домой с работы, здороваются и расслабленно тусуются с собаками дальше, потому что знают, что я не выйду, пока они не зайдут. А если собачки подбегают поздороваться со мной лично, когда я иду одна, то  хозяева  их от меня отзывают, и я не здороваюсь, чтобы не привыкли, поскольку живём в одном доме и все собачники в курсе про ситуацию.

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #56 - 11. Июль 2015 :: 02:02

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Июль 2015 :: 16:42:
что вот этот двуногий невменяйко на них напал. Собака просто не могла оставаться спокойной.
Про этого "невменяйку", как выяснилось, отдельная история... Об этом я узнала уже после всех событий, расскажу как-нибудь.

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #57 - 11. Июль 2015 :: 02:29

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Июль 2015 :: 19:32:
Если ничего не происходит 3-4 дня, где-то ваша ошибка.
Если вы затрудняетесь с чем-то, мне можно написать/позвонить/приехать (если вы в Мск). если не в Мск, давайте попробуем по видео. Вы задаете конкретные вопросы, что не понятно, я подбираю или снимаю для вас видео. Вы работаете, и тоже снимаете короткие видюшки, минуты по 2-3, чтобы было видно, что происходит.
Джул, Вам отдельное спасибо. Просто по-человечески. Но я не в Москве. Если бы была там, или в МО, не задумываясь встретилась бы с Вами лично! Насчёт видео, у меня уже была мысль, чтобы создать отдельную тему, снять видео и выложить в ней, хотя бы для того, чтобы со стороны можно было оценить реакции и поведение. И не "засорять" другие темы своими вопросами. Вашим вниманием мне очень не хочется злоупотреблят ь, тем более основной посыл мне понятен. Буду работать над этим. Если получится "снять" момент, всё таки создам отдельную тему, чтобы не мешать другим обсуждать вопросы в общих темах.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #58 - 11. Июль 2015 :: 07:26

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 11. Июль 2015 :: 02:29:
Джул, Вам отдельное спасибо. Просто по-человечески. Но я не в Москве. Если бы была там, или в МО, не задумываясь встретилась бы с Вами лично! Насчёт видео, у меня уже была мысль, чтобы создать отдельную тему, снять видео и выложить в ней, хотя бы для того, чтобы со стороны можно было оценить реакции и поведение. И не "засорять" другие темы своими вопросами. Вашим вниманием мне очень не хочется злоупотреблят ь, тем более основной посыл мне понятен. Буду работать над этим. Если получится "снять" момент, всё таки создам отдельную тему, чтобы не мешать другим обсуждать вопросы в общих темах.

Вы не засоряете,тема полезна не только вам,будет возможность,снимайте.

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #59 - 11. Июль 2015 :: 10:19

Снимайте и выкладывайте, эта проблема многих, поэтому полезно будет всем.

у меня есть старенькое видео на эту тему:
   Гость войдите или зарегистрируйтесь
   Гость войдите или зарегистрируйтесь

Интерес к собакам подведен прямо под команду "посмотри!".

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10
Послать Тему Печать