Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
05. Декабрь 2020 :: 21:09
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 10
Послать Тему Печать
Дома-оень ласковый, самый лучший, а на улице-гроза (Прочитано 42527 раз)
offline Olchik
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Re: Дома-оень ласковый, самый лучший, а на улице-г
Ответ #30 - 09. Июль 2015 :: 16:42

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Июль 2015 :: 12:24:
Вы разнервничались и пес свой нервяк вылил на собачку.

Не согласна, что хозяйкин нервяк вылился на собаку. Скорее свои собственный, потому как собака тоже въезжает в ситуацию, что вот этот двуногий невменяйко на них напал. Собака просто не могла оставаться спокойной.

IP записан
offline Olchik
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #31 - 09. Июль 2015 :: 16:44

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Июль 2015 :: 01:04:
11
Нервы у меня сдали. У него и так проблемы с собаками в целом, а тут такая никому не нужная подстава, обычная человеческая (нет, назвать это человеком сложно) подлость и хз ещё что.....

Железобетонным надо быть, чтобы в такой ситуации нервы не сдали.

IP записан
Николай
Экс-Участник

Наверх
Ответ #32 - 09. Июль 2015 :: 17:58

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Июль 2015 :: 16:28:
Пару раз это нас спасало от буйного соседского лабра

Извините уточню, лабра - Лабрадора?

IP записан
offline Olchik
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #33 - 09. Июль 2015 :: 18:10

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Июль 2015 :: 17:58:

Извините уточню, лабра - Лабрадора?

Он самый. Скромная улыбка

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #34 - 09. Июль 2015 :: 19:32

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 06. Июль 2015 :: 23:13:
Если, к примеру, улучшений не будет в течение 4-5-.. дней?

Если ничего не происходит 3-4 дня, где-то ваша ошибка.
Если вы затрудняетесь с чем-то, мне можно написать/позвонить/приехать (если вы в Мск). если не в Мск, давайте попробуем по видео. Вы задаете конкретные вопросы, что не понятно, я подбираю или снимаю для вас видео. Вы работаете, и тоже снимаете короткие видюшки, минуты по 2-3, чтобы было видно, что происходит.
Физические нагрузки и активные игры, с ними как быть в этот период?

Ходьба/бег с вами на поводке, игры с вами вдвоем будут достаточной нагрузкой.
Просто надо будет объяснить собачке, что все хорошее что она хочет (в том числе бегать и играть) она получает через добровольное предъявление внимания вам.
Игровые сессии я бы пока сделала очень короткими (меньше минуты), но очень яркими.
видела его в таком аффекте

Нужно выбирать (ну стараться) корректное расстояние до другой собаки - чтоб ее было видно,  но состояние аффекта еще не наступило.

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #35 - 09. Июль 2015 :: 19:37

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Июль 2015 :: 11:47:
если  в вашем окружении много подбегенцев или "агрессоров"(гавкающих и швыряющихся), то этот способ не подойдет.

ой, я вас умоляю  Очень довольный
как-то вот я их "воспитала" у себя на выгуле. Одни быстро запомнили, что у меня в кармане шокер и я его умею быстро доставать и не подходят и мониторят, где я гуляю и честно стараются меня обходить (и тихо ненавидят)))), другие очень с уважением, что я занимаюсь и контролирую своих собаки и что они, в свою очередь, никогда ни к кому не подходят и не мешают другим.

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #36 - 09. Июль 2015 :: 21:05

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Июль 2015 :: 19:37:
ой, я вас умоляю  
как-то вот я их "воспитала" у себя на выгуле.
На выгуле, возможно вас уже знают и бояться. Но вот мы сейчас на даче. Пару лет назад самовыгульными были в основном дворняжки, они умные -приспособленцы и либо вежливо знакомились, либо обходили. Сейчас самовыгульные породистые собаки. То что нам встретилось на утренней велопрогулк: йорк, БернБарышня, пит, шелти+цверг вырвался из за забора и долго не пускал Фалю(как только она поворачивала от него морду, кидался с воплями в ноги). Мои барышни умеют уходить от конфликта, а что делать тем, кто сам не прочь подраться?
С Федей ездила в наморднике. Мне чужих собак было жалко,  если драка случилась он шел убивать. Да и растащить собак проще.

IP записан
Николай
Экс-Участник

Наверх
Ответ #37 - 09. Июль 2015 :: 21:08

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Июль 2015 :: 18:10:
Он самый.

Вы сейчас порушите основы моего мировоззрения о  собаках. Я всегда считал что Лабры и ретриверы -это самые не агрессивные собаки в мире. Что они в принципе не способны на агрессию, как к людям, так и к животным. Об этом написано в любой  энциклопедии по породам собак . Об этом говорят владельцы  и заводчики. Я не разу не видел что бы лабры с кем то дрались и уж тем более  нападали первыми.

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #38 - 09. Июль 2015 :: 21:23

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Июль 2015 :: 21:05:
нам встретилось на утренней велопрогулк

у нас есть такие на выгуле, у чьих хозяев не вырабатывается условный рефлекс. Но у собак-то врабатывается))))) Они отлично запомнили, что я:
а) издаю противный звук (отпугиватель)
б) страшно трещу (шокер)
и не подходят (я им страшная)
Иногда, конечно, новеньких заносит и есть пара безголовых дуэтов, но я их просто тоже бдю. В общем, можно создать себе достаточно комфортную атмосферу везде, избегая драк.

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #39 - 09. Июль 2015 :: 21:31

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Июль 2015 :: 21:23:
издаю противный звук (отпугиватель)
б) страшно трещу (шокер)
и не подходят (я им страшная)
Не бояться породистые-домашние- ко всему привычные собаки, шокера, разве только если долбануть....
Для меня проще научить своих собак избегать конфликта....Или  поводок-намордник.

IP записан
offline Olchik
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #40 - 09. Июль 2015 :: 23:21

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Июль 2015 :: 21:08:

Вы сейчас порушите основы моего мировоззрения о  собаках. Я всегда считал что Лабры и ретриверы -это самые не агрессивные собаки в мире. Что они в принципе не способны на агрессию, как к людям, так и к животным. Об этом написано в любой  энциклопедии по породам собак . Об этом говорят владельцы  и заводчики. Я не разу не видел что бы лабры с кем то дрались и уж тем более  нападали первыми.

Ой! Вы сильно отстали от кинологической жизни. Смех Лабры великолепно жрутся.
Выбросьте все энциклопедии по породам, на породных и общепородных форумах информация достовернее.  Подмигивание

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #41 - 09. Июль 2015 :: 23:40

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Июль 2015 :: 21:31:
проще научить своих собак избегать конфликта

Нельзя изменить генетику.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Июль 2015 :: 23:21:
Вы сильно отстали от кинологической жизни. Лабры великолепно жрутся
таки да.

IP записан
offline Anne
Новичок
*

Это Спок

Наверх
Ответ #42 - 10. Июль 2015 :: 09:35

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Июль 2015 :: 23:21:
Ой! Вы сильно отстали от кинологической жизни. Лабры великолепно жрутся.

вставлю и свои 5 копеек в подтверждение
есть у нас на выгуле лабр 5 лет, так вот это "мимишечное создание", как считают некоторые - превосходно жрет практически всех кобелей, ему абсолютно все равно, кто перед ним мопс, чих или бардос, идет в атаку просто от одного вида чужой собаки, а самое страшное, что хозяину это нравится, он с гордостью рассказывает, как он еле-еле выдрал из пасти своего "котика" мопса...вчера вечером лабр стартанул на выгуле на моего мужа, передними лапами толкнул в грудь, хотя за 5 минут до этого сидел у моего мужа но ноге, лабру не понравилось, что мой муж позвал к себе нашего Спока (Спок для этого лабра дружбан, они играют, пока что играют...я в их играх, как надзиратель, дабы чего не случилось, но к моему удивлению в сторону моего, этот лабр ни разу даже не намекнул на агрессию, но видимо это пока что...но не об этом сейчас), так что лабры ооочень превосходно жрутся, причем бездумно Печаль те ласковые, мягкие, добрые собачки, которыми они были когда-то, превращаются во что-то ужасное, к сожалению

IP записан
Николай
Экс-Участник

Наверх
Ответ #43 - 10. Июль 2015 :: 09:56

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Июль 2015 :: 09:35:
те ласковые, мягкие, добрые собачки, которыми они были когда-то, превращаются во что-то ужасное, к сожалению

Одним из вариантов рассматриваемых собак  к заведению был ретривер. Общение с владельцами  и заводчиками, изучение  информации в инете о породе, подтвердили мое  ранее сформировавшееся мнение о том что это необычайной доброты собака, у которой на генетическом уровне отсутствует агрессия.  
Вы просто   втоптали в лужу мое представление о  них. Улыбка Улыбка

IP записан
offline Anne
Новичок
*

Это Спок

Наверх
Ответ #44 - 10. Июль 2015 :: 10:12

ну на счет
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Июль 2015 :: 09:56:
что это необычайной доброты собака, у которой на генетическом уровне отсутствует агрессия

как говорится "бабка на двое сказала" - ретривер как бы охотник и кровавый след хорошо берет....а, как известно, у "охотников" в принципе не может отсутствовать агрессия...т.к. по долгу "службы" им бы уточку убитую было жалко  Подмигивание да и неизвестно как может повести себя собачка унюхав кровушку человеческую, кинется спасать или добить....все зависит от воспитания, к сожалению многие хозы лабров, ретриверов и т.д. не считают нужным объяснять собачке как себя вести или еще хуже подтравливают, вот крышу у собачек и сносит, что они уже не соображают, где друг, где враг - печально все это, очень печально  Печаль

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 10
Послать Тему Печать