Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
30. Ноябрь 2020 :: 07:34
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 ... 10
Послать Тему Печать
Дома-оень ласковый, самый лучший, а на улице-гроза (Прочитано 42494 раз)
offline Jenka
Мастер

Наверх
Re: Дома-оень ласковый, самый лучший, а на улице-г
Ответ #15 - 05. Июль 2015 :: 21:16

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Июль 2015 :: 11:43:
надо чтобы собака, вспомнив о том, что поесть можно только в предлагаемых обстоятельствах и более никак, при виде другой собаки повернулась ОТ нее и потопала к вам ужинать.
Все, естественно, на поводке.
Спасибо) То есть я правильно понимаю, что кормить его дома при этом нельзя, только на улице и только в такой ситуации? И как тогда быть с намордником? Снять во время дачи еды?

IP записан
offline Kirushka
Знаток
**

Стафф стиль

Наверх
Ответ #16 - 06. Июль 2015 :: 11:50

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Июль 2015 :: 07:51:
после качественной прогулки с велом, плавания, работы на дрессплощадке, когда энергия потрачена на мирное дело, собачки, кошечки с птичками уже мало интересны

Ну у кого как, моя сучь после двух-трех часов беганья, плаванья и копки траншей еле ползет домой с выпавшим языком, но стоит увидеть кошку - усталости как не бывало!

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Июль 2015 :: 21:16:
И как тогда быть с намордником? Снять во время дачи еды?

Удавка, закрепленая за ушами, лучше всякого намордника

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #17 - 06. Июль 2015 :: 16:09

Спасибо) То есть я правильно понимаю, что кормить его дома при этом нельзя, только на улице и только в такой ситуации? И как тогда быть с намордником? Снять во время дачи еды?

Да, правильно.

Используйте халти (недоуздок). Удобнее управлять собакой, безопасно в жару, можно есть, пить, играть.

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #18 - 06. Июль 2015 :: 23:13

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 06. Июль 2015 :: 11:50:
после двух-трех часов беганья, плаванья и копки траншей еле ползет домой с выпавшим языком, но стоит увидеть кошку - усталости как не бывало!  
Почти так же, в плане нагрузок (На даче даже иногда больше по времени, в городе меньше, конечно). Но к кошками он как-то спокойнее относится, нормальная  собачья реакция. Идёт - увидел кошку. Дёрнулся, натянул поводок - фу. Остановился. Стоит напряженным. Начинаю с ним разговаривать и т.д. отвисает через какое-то время сам по себе и позволяет себя увести. При этом не лает и не бросается на неё. Если в такой же ситуации встречается собака  Со сжатыми губами    Гость войдите или зарегистрируйтесь от 06. Июль 2015 :: 11:50:
Удавка, закрепленая за ушами, лучше всякого намордника
  Для нас не лучше, к сожалению... Будет умирать, душиться и вешаться ( и повесится),  пока цель в поле зрения (обоняния), сопровождая это воем (если собака на расстоянии) или молча бросится, если собака неожиданно близко появилась из-за угла.    Гость войдите или зарегистрируйтесь от 06. Июль 2015 :: 16:09:
Используйте халти (недоуздок). Удобнее управлять собакой, безопасно в жару, можно есть, пить, играть.
Вот из-за этого мы от него отказались в городе, когда при форс-мажорной ситуации он чуть не съел собаку, находясь в халти.. Теперь используем его только при занятиях на на даче, на своей территории, где больше вариантов исключить такую ситуацию.. Очень мне нравится и очень удобно в плане вкусняшек при дрессировке! Но в городе, теперь, увы...
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 06. Июль 2015 :: 16:09:
Да, правильно.
Сколько по времени его можно держать на таком режиме? Если, к примеру, улучшений не будет в течение 4-5-.. дней? Не отразится ли это на пищеварении и общем состоянии? И ещё вот вопрос...Физические нагрузки и активные игры, с ними как быть в этот период? Отменить, или просто умерить? Спрашиваю ещё и потому, что видела его в таком аффекте, что, боюсь, он и голодать способен будет до последнего истощения, пока в мозгу инстинкт уже на самосохранение не переключится...

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #19 - 07. Июль 2015 :: 11:46

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 06. Июль 2015 :: 23:13:
видел кошку. Дёрнулся, натянул поводок - фу. Остановился. Стоит напряженным. Начинаю с ним разговаривать и т.д. отвисает через какое-то время сам по себе и позволяет себя увест
А с собаками это не работает? Ведь агрессию к соб. часто мы сами и провоцируем, показывая всем свои видом что эта встреча не желательна, что мы боимся итд
Ведь как происходит: вы увидели соб. напряглись, подобрали поводок(натянули), закричали (Заберите соб! /пошла вон), своему ФУ! Нельзя! (громко, испуганно) ...вот собачка и стремиться не допустить контакта, отпугнуть, сожрать....чтоб не расстраивать любимого хоз.
чтобы собака, вспомнив о том, что поесть можно только в предлагаемых обстоятельствах и более никак, при виде другой собаки повернулась ОТ нее и потопала к вам ужинать.
Я бы только сначала начала предлагать пообедать без раздражителей(собак), что б наработать Усл Рефлекс на любую нейтральную команду (например Кушать). чтоб эта команда всегда произносилась спокойно-лаково. Потом тренироваться на кошечках, потом на собачках (которые вдалеке) и ид
Я никогда не показываю своим соб.виду, что мне неприятны подбегенцы. Всегда говорю ласковые слова (Бобик пришел  поздороваться, а Фаля молодец....). Поэтому мои не напрягаются, а остальное уже дело техники.

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #20 - 08. Июль 2015 :: 01:04

11   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 07. Июль 2015 :: 11:46:
А с собаками это не работает?
Не работает.    Гость войдите или зарегистрируйтесь от 07. Июль 2015 :: 11:46:
Ведь агрессию к соб. часто мы сами и провоцируем, показывая всем свои видом что эта встреча не желательна, что мы боимся итд
Ведь как происходит: вы увидели соб. напряглись, подобрали поводок(натянули), закричали (Заберите соб! /пошла вон), своему ФУ! Нельзя! (громко, испуганно) ...вот собачка и стремиться не допустить контакта, отпугнуть, сожрать....чтоб не расстраивать любимого хоз.  
Да нет конечно Скромная улыбка Меня, в принципе, достаточно трудно "напрячь" в бытовой ситуации в жизни, я человек достаточно уравновешенный, а когда дело касается собаки, тем более. Возможно и сложилось такое впечатление от того, что я иногда эмоционально это описываю и делюсь (сливаю эмоции сюда, а не на него)), но в жизни всё далеко не так Скромная улыбка Я никогда не напрягаюсь лично, когда вижу другую собаку. Я просто быстро просчитываю в голове варианты, как выйти из этой ситуации без потерь с обеих сторон. И на свою собаку я никогда не кричу, а на чужую тем более. Фу - строго, категорично и спокойно. Смысл кричать и истерить?  Это всё же собаки, а не люди. Единственный мой эмоциональный срыв был, когда тот невменяемый неадекватный урод (я не знаю, что происходило у него там, где должен быть мозг) на пустом месте и без всякого повода напал на собаку и растравил её (про это я писала в теме "есть проблема") и после этого она напала на чужую. Тогда да. Нервы у меня сдали. У него и так проблемы с собаками в целом, а тут такая никому не нужная подстава, обычная человеческая (нет, назвать это человеком сложно) подлость и хз ещё что.....Непросто привыкнуть к мысли, что  умный, сообразительный, добрый и ласковый  кобель, по которому хоть ходи, хоть перешагивай, хоть на хвост наступи -  может превратиться в монстра за пять секунд на глазах.

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #21 - 08. Июль 2015 :: 12:24

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Июль 2015 :: 01:04:
Да нет конечно
Тогда просто дело времени...Нельзя быстро получить нужный результат с подростком неизвестного воспитания.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Июль 2015 :: 01:04:
Единственный мой эмоциональный срыв был, когда тот невменяемый неадекватный урод (я не знаю, что происходило у него там, где должен быть мозг) на пустом месте и без всякого повода напал на собаку и растравил её
Да, читала. Вы разнервничались и пес свой нервяк вылил на собачку.

IP записан
Николай
Экс-Участник

Наверх
Ответ #22 - 08. Июль 2015 :: 13:17

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 02. Июль 2015 :: 19:53:
А кто кроме вас должен заступаться за вашу собаку?

Да кто же еще кроме нас?  Конечно мы.  
Просто  жалко смотреть на сильную собаку, которая может дать достойный отпор, как она  беспомощно крутиться  и не может  ничего сделать из-за намордника. Я  про свой случай.   Того ротвейлера я сам загрыз , но собаку он мне покусал сильно и мне досталось. Скромная улыбка Поэтому я против намордника  как такового ,  разве что в воспитательных целях.

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #23 - 08. Июль 2015 :: 21:51

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Июль 2015 :: 12:24:
Да, читала. Вы разнервничались и пес свой нервяк вылил на собачку.
Юлия Радиевна, учитывая моё огромное к Вам уважение, с Вами мне бы совсем не хотелось спорить, Я знаю Ваше к собакам отношение. Но Вы представляете себе потерявшую над собой контроль собаку в нестандартной для него ситуации опасности, собаку, которая воспитывалась не мной? "Разнервничалась" я гораздо позже него, увидев его реакцию. И в основном потому, что чмо, которое к нам лезло, в первую очередь всё же было человеком, пусть даже и не в адекватном состоянии. И я первый раз увидела, что он способен на человека агрессивно залаять, причем после того, как тот, попытался демонстративно схватить меня за куртку. Собака появилась после. И реагировал он изначально не на собаку.  Поэтому этот эпизод я привела в пример, только потому, чтобы объяснить "мой нервяк, который ему передался" и чужая собака там просто оказалась не в том месте, не в то время. Это, кстати, были слова её хозяина, когда я на следующий день общалась с ним  и мы долго обсуждали ситуацию. Он отнёсся с очень большим пониманием, поскольку видел всё своими глазами. И я до сих пор с ним и его женой в хороших отношениях.  (Деньги за лечение я выплатила полностью).  В остальных случаях, у меня нет такой обострённой реакции, и  если бы это был единичный эпизод, я бы, наверное, на йогу записалась, чтобы только никогда при нём не испытывать эмоций  Скромная улыбка Но как тогда быть, когда мы едем в машине, он тусуется на заднем сиденье.  И вдруг скулёж (я этот звук уже "ночью - разбудить узнаю"). и началось... За окном увидел собаку. Или вот ситуация, например, там я точно никак не могла быть причиной. Едем с дачи, до трассы совсем немного, окна приспущенны, я с ним сижу сзади, читаю. Начал нервничать, поскуливать, (пока нормальным тоном) и нос в окно.  Думаю, чё за фигня, вокруг поле, никого нет. Может в туалет вдруг захотел? Проезжаем какое-то расстояние - впереди, оказывается, стоит машина -  люди собирают землянику, с ними собака. Ну вот как?  

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #24 - 08. Июль 2015 :: 22:12

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Июль 2015 :: 13:17:
Просто  жалко смотреть на сильную собаку, которая может дать достойный отпор, как она  беспомощно крутиться... Я  про свой случай.   Того ротвейлера я сам загрыз , но собаку он мне покусал сильно и мне досталось.  Поэтому я против намордника  как такового ,  разве что в воспитательных целях.
Вы знаете, гораздо жальче и больнее смотреть на собаку, которая жрёт всех ротвейлеров и "неротвейлеров" без разбора, и которая искренне не понимает, что же она сейчас делает не правильно.     Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Июль 2015 :: 13:17:
и не может  ничего сделать из-за намордника
А если не сделает и без намордника? Как Вы тогда ему объясните, что происходит? Это лично моё Имхо, но если собака у Вас с детского возраста, проще забыть одного неправильного ротвейлера, и заранее предотвращать такие ситуации в целом, чем в итоге (не дай Бог) получить гораздо более серьёзную проблему, поощряя агрессию, пусть даже и ответную. Сорри, что влезла, конечно.

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #25 - 08. Июль 2015 :: 22:32

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Июль 2015 :: 12:24:
Тогда просто дело времени...Нельзя быстро получить нужный результат с подростком неизвестного воспитания.
Вот на это и надеюсь. Как говорится, взялся за гуж... Вы знаете, я и не требую от него быстрого результата, я всё прекрасно вижу и понимаю.  И для меня важен любой проверенный способ, если он даёт в таких случаях результат. Поэтому когда был предложен вариант "кормления за", меня он заинтересовал и в данный момент я взвешиваю все "за" и "против". Если есть хоть какая-то соломинка, за которую можно зацепиться, я ей воспользуюсь, потому как сказал кинолог, который его посмотрел, почти дословно: "Нах тебе такая проблемная собака? Забираете и не думаете, кого берёте. Усыпи и не заморачивайся, пока ещё кого-то не сожрал, и пока ты ещё к нему окончательно не привязалась. Возьми щенка и воспитай под себя".  После этих слов, я молча развернулась и ушла.

IP записан
offline Style-Smile
Эксперт

Я - Лютер!

Наверх
Ответ #26 - 08. Июль 2015 :: 23:43

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Июль 2015 :: 22:32:
Поэтому когда был предложен вариант "кормления за", меня он заинтересовал и в данный момент я взвешиваю все "за" и "против".

Не надо "взвешивать", надо начинать. Подмигивание
@Djull плохого не посоветует. Скромная улыбка

И еще момент. Готовы ли вы к тому что не поможет? Я могу ошибаться, но в ваших описаниях я вижу классического "включенного" пита. С огромным желанием "контакта". Вот спросите у   @PITosha, на песике  Pittina, если не ошибаюсь, как ее питочка реагирует на собак. И как другие питы реагируют на собак. И как владельцы при этом справляются. Скромная улыбка

IP записан
Николай
Экс-Участник

Наверх
Ответ #27 - 09. Июль 2015 :: 09:32

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Июль 2015 :: 22:12:
гораздо жальче и больнее смотреть на собаку, которая жрёт всех ротвейлеров и "неротвейлеров" без разбора, и которая искренне не понимает, что же она сейчас делает не правильно

Согласен полностью. Но тут уже  вопрос к хозяевам. Ты ДОЛЖЕН ЗНАТЬ свою собаку и  если ты допускаешь хоть на  миллисекунду что она может сорваться, ты не имеешь права ее отпускать  с поводка. Ты несешь ответственность за ее "шалости"  Я вообще считаю что  в городских условиях собаки должны выгуливаться на поводке, не важно что за порода и даже если ты знаешь что твоя собака не способна на агрессию на 1000%.  А уж тем более  собаки, которые  воспринимаются людьми как  серьезные.  

А если не сделает и без намордника? Как Вы тогда ему объясните, что происходит?

У собаки должен  быть шанс   на защиту и он не должен ассоциироваться  у нее только исключительно с  защитой от человека.  Стафф собака сильная  и могущая постоять за себя . Мое ИХМО
проще забыть одного неправильного ротвейлера, и заранее предотвращать такие ситуации в целом

Так у нас и было. гулянки с ним   были не расслабляющими прогулками Подмигивание . Я мониторил   пространство вокруг нас на предмет наличия собак на  500 метров впереди себя

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #28 - 09. Июль 2015 :: 11:47

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Июль 2015 :: 21:51:
Но Вы представляете себе потерявшую над собой контроль собаку в нестандартной для него ситуации опасности, собаку, которая воспитывалась не мной?
Очень представляю....То что вы описываете не единичное явление и не только с вашим питомцем (не известного происхождения и воспитания). Дружить с собачками не обязательно, а научить держать себя в лапах, если собачка вдалеке или просто проходит мимо вполне можно и тем способом который посоветовала Djull . Но вот если  в вашем окружении много подбегенцев или "агрессоров"(гавкающих и швыряющихся), то этот способ не подойдет.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Июль 2015 :: 23:43:
как ее питочка реагирует на собак. И как другие питы реагируют на собак. И
Разве только питы?

IP записан
offline Olchik
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #29 - 09. Июль 2015 :: 16:28

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Июль 2015 :: 09:32:

У собаки должен  быть шанс   на защиту и он не должен ассоциироваться  у нее только исключительно с  защитой от человека.  Стафф собака сильная  и могущая постоять за себя . Мое ИХМО

Все зависит от ситуации. Собак, одна из которых в наморднике растащить легче, чем вцепившихся друг в друга. Но иногда лучше дать свое собаке защищаться, ибо своя собака дороже как-никак.
У меня для прежнего пса был намордник, который застегивался на кнопку. И был пришит дополнительный шнурок, чтобы, дернув за него, намордник мгновенно расстегивался. Пару раз это нас спасало от буйного соседского лабра, которого соседка, увидев, что со своей собаки намордник я быстро скинула, останавливала своего кобеля всем своим телом. Если бы намордник я не скидывала, то она свою собаку и держать бы не стала.

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 ... 10
Послать Тему Печать