Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
05. Декабрь 2020 :: 21:12
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 
Послать Тему Печать
Дома-оень ласковый, самый лучший, а на улице-гроза (Прочитано 42528 раз)
BERRY SWEET
Экс-Участник

Наверх
Re: Дома-оень ласковый, самый лучший, а на улице-г
Ответ #105 - 17. Сентябрь 2015 :: 19:08

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Сентябрь 2015 :: 18:33:
Мне кажется кошачьи этого не любят. Для них всегда лучше жить на своей привычной территории.

если участок соседский - имеет смысл.  Круглые глаза Кошки же не знают границы участков...  Со сжатыми губами мои собаки всегда четко узнавали "своего" кота, даже через несколько лет, но радостно охотились и охотятся за соседскими...  Со сжатыми губами

IP записан
BERRY SWEET
Экс-Участник

Наверх
Ответ #106 - 17. Сентябрь 2015 :: 19:13

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Сентябрь 2015 :: 22:56:
Вот и мне жаль, очень  захотелось именно эту кошечку... В первую очередь, наверное сыграло впечатление об их контакте и отношениях. А вообще, для меня кошки это отдельный вопрос...В своё время, мне подарили котёнка (тоже кошечку, хотя уверяли, что это кот), и назвали мы её мужским именем))) там долгая была история, да и я была мелкая, во второй класс пошла. Но эта моя первая кошка была настолько умной и, не побоюсь этого слова, человечной, что слов описать не хватит. Непонятно было, кто кого воспитывает, я её, или она меня со своим зашкаливающим материнским инстинктом) Даже рожающая приходила и лезла ко мне на колени. Не успокаивалась, пока не отнесу в коробку, положу туда, и  руку к ней туда суну, потом успокоится. Иначе никак.  И это была именно моя кошка. Когда она состарилась и заболела (сначала перестала есть, потом ходить, потом просто лежала и тяжело дышала), я возила её на руках по больницам, а веты приписывали клизмы и лекарства. От такого лечения ей становилось всё хуже, а я не понимала, как её можно спасти. В итоге, она умерла у меня на руках.. Я пришла домой и сразу к ней, она из последних сил потянулась ко мне, я взяла её на руки, она вздохнула и всё... После этого я долго не могла воспринимать кошек как домашних животных...Вроде котёнок, вроде прикольный...Но для меня он был просто обычной кошкой, не более, даже имя дать язык не поворачивался... Мне даже сейчас тяжело и больно вспоминать о ней...А вот этот котёнок, как-то запал в душу...Впервые за столь долгое время.. Сорри за оффтоп, конечно, не хотела, чесс слово.

вам надо завести котенка...  Круглые глаза что бы ТА кошка не стала единственной в Вашей жизни...  Со сжатыми губами Круглые глаза А уж стафику как хорошо со товарищи...  Круглые глаза

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #107 - 17. Сентябрь 2015 :: 19:18

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Сентябрь 2015 :: 19:08:
мои собаки всегда четко узнавали "своего" кота,
Это да. Своего узнают и далеко от дома. Но котенку наверное будет некомфортно жить в режиме "то тут дом, то там". Может начать гадить....
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Сентябрь 2015 :: 19:13:
что бы ТА кошка не стала единственной в Вашей жизни..
Хорошо написали!

IP записан
BERRY SWEET
Экс-Участник

Наверх
Ответ #108 - 17. Сентябрь 2015 :: 21:49

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Сентябрь 2015 :: 19:18:
Но котенку наверное будет некомфортно жить в режиме "то тут дом, то там". Может начать гадить....

Ой!  Круглые глаза Думаю. на 2 дома любое свободное животное будет жить совершенно естественно!  Круглые глаза

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #109 - 17. Сентябрь 2015 :: 21:56

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Сентябрь 2015 :: 18:33:
Кошки конечно все с разным характером...но вы полюбите и любая кошка будет стараться вас радовать.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Сентябрь 2015 :: 22:04:
Значит,надо искать свое ,личное чудо семейства кошачьих!
Да, возможно.. Тем более звонил сосед и он уже не так категоричен, возможно отдаст свою, пока думает.    Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Сентябрь 2015 :: 19:13:
вам надо завести котенка...   что бы ТА кошка не стала единственной в Вашей жизни...   А уж стафику как хорошо со товарищи...  
 Вот он меня и навёл на мысли о кошке. Если бы не этот эпизод, сама кошку не взяла бы никогда. А тут вот как-то "проник" он меня к этому котёнку.

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #110 - 17. Сентябрь 2015 :: 22:21

Если сосед согласится отдать, эту кошечку я  возьму, тем более скоро зима и на дачу мы ездить не будем, а он (сосед) там живёт круглый год.  Но тут уже у меня сомнения появились...Собака начала выходить из под контроля... С котёнком это не связано, но собаке сейчас нужно повышенное внимание, ибо косяк за косяком пошёл. Поэтому если он решится кошку отдать, то заберу не раньше, чем через месяц, собака целую неделю с прошлых выходных с ума сводит. Если за месяц не разберусь, то о котёнке придётся забыть. Не могу так рисковать.

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #111 - 18. Сентябрь 2015 :: 17:08

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Сентябрь 2015 :: 22:21:
Собака начала выходить из под контроля..
В чем  это выражается?
Может вы обычные подростковые гормональные проблемы так остро воспринимаете?

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #112 - 18. Сентябрь 2015 :: 23:31

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Сентябрь 2015 :: 17:08:
В чем  это выражается?
Может вы обычные подростковые гормональные проблемы так остро воспринимаете?
Выражается это в том, что некоторые т.н. "члены семьи" на выходных, когда мы на даче с собакой все вместе, и их друзья, приезжающие за грибами и  "сильно любящие собак", начинают баловать, давать изподтишка со стола вкусняшки, когда я не разрешаю, давать еду "нечаянно", типа - "ой, косточка сама упала", когда  у меня впереди запланировано занятие с собакой на нейтральной территории, например, и вся еда для собаки заранее приготовлена и расписана на день вперёд. Начать с ним играть и беситься, когда он уже настроился идти со мной в поле.
С собакой я, как правило, остаюсь с ночёвкой на все выходные, чтобы хотя бы на даче дать ему  возможность выбегаться на природе, получить новые впечатления, покупаться, позаниматься на свободной территории. Но все мои старания за неделю в городе, да и за всё это время вообще, начинают лететь к чертям на выходных, тк собаку втихоря поощряют за неправильное поведение, балуют, да и вообще всё круто  Злой А как же, надо же какой, оказывается, милый пёс, как с ним прикольно играть...Хотя, когда я его только взяла, все были в шоке от него и его поведения, зато теперь - чё не поиграть-то с милой собачкой. И собака чухнула момент, что "там" всегда выходные, играют и можно жрать бекон из рук под столом, а я - это воспитание, режим и контроль. Не, я тоже с беконом и играю, но за него надо работать, да и поиграть со мной можно каждый день, а не раз в неделю, а тут вся прелесть жизни в одном флаконе. Когда я на даче, он бегает свободно, но я всегда слежу, чтобы не убегал дальше положенного, зову, возвращается. Остальным тоже объяснила, что если я в доме, или меня нет, чтобы следили. Ок. В итоге, зашла поставить чайник и сделать бутеры. Выхожу - нет. Спрашиваю  - где?? Ответ из серии - "да вон, убежал к "Вовке". Чё ты его пасёшь постоянно, он "Вовку" знает". Сначала просто просила так не делать, потом начала запрещать играть с собакой. Бесполезно. А собака, между тем, растёт и оформляется. И собачка далеко не из лёгких. Поэтому я приняла решение на дачу больше с собой не брать и все контакты с "непонимающим" человеком исключить. По крайней мере до тех пор, пока не увижу у собаки чёткий и стабильный результат. Соответственно котёнок, тоже пока отложен в планах.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #113 - 19. Сентябрь 2015 :: 09:24

@Jenka
Если Вы на дачу ездили на машине,может,клетку с собой брать,и в тот период,когда надо отлучиться,запирать собаку от "доброхотов"?

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #114 - 19. Сентябрь 2015 :: 10:46

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Сентябрь 2015 :: 23:31:
некоторые т.н. "члены семьи"

и их друзья,

Если меня не хотят понимать  друзья членов семьи,то я могу и поругаться.И эти друзья больше не появятся на даче !!!!!
Поднимите свой авторитет на даче.

IP записан
offline Marina_SunRise
Мастер Лорд

Mazhenta Sunrise из
Дома Альвик

Наверх
Ответ #115 - 19. Сентябрь 2015 :: 10:55

@Jenka
ух как меня раздражают тоже такие моменты, я всегда начинаю сильно ругаться и грозно, а если в конечном итоге не помогает, увожу собаку подальше от всех (в дом, или привязываю в стороне на длинный поводок, если это какое то мероприятие и шашлыки), нечего баловать.
А то эти давания вкусняшек нейпойми-чего под столом на пользу не пойдут точно

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #116 - 19. Сентябрь 2015 :: 11:01

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 19. Сентябрь 2015 :: 10:55:
а если в конечном итоге не помогает,

Могу и по столу кулаком долбануть.
А на массовые мероприятия я не хожу.Не вижу смысла в этом.А вот с друзьями собачниками можем и на море поехать или по грибы в лес.

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #117 - 20. Сентябрь 2015 :: 16:15

"сильно любящие собак"
Так это в них дело...а пес совсем не причем....Не знаю соб., которые откажутся рт подачки под столом (пока хоз. не видит) или от поиграть (если приглашают дружественные человеки).
Поэтому я приняла решение на дачу больше с собой не брать и все контакты с "непонимающим" человеком исключить. По крайней мере до тех пор, пока не увижу у собаки чёткий и стабильный результат. Соответственно котёнок, тоже пока отложен в планах.
Наверное это пока верное решение.

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #118 - 21. Сентябрь 2015 :: 20:39

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 19. Сентябрь 2015 :: 09:24:
@Jenka
Если Вы на дачу ездили на машине,может,клетку с собой брать,и в тот период,когда надо отлучиться,запирать собаку от "доброхотов"?
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 19. Сентябрь 2015 :: 10:55:
@Jenka
ух как меня раздражают тоже такие моменты, я всегда начинаю сильно ругаться и грозно, а если в конечном итоге не помогает, увожу собаку подальше от всех (в дом, или привязываю в стороне на длинный поводок, если это какое то мероприятие и шашлыки), нечего баловать.
А то эти давания вкусняшек нейпойми-чего под столом на пользу не пойдут точно
Я тоже привязала на длинный поводок, минут на 10, когда терпение лопнуло. Больше для того, чтобы у любителей кормить под столом, пропало желание это делать, потому что собака очень переживает, когда её привязывают, воспринимает это как наказание и не понимает, за что её лишили общения, начинает скулить и плакать. Поэтому через 10 минут отвязала, и со стола друзья членов семьи больше не кормили.     Гость войдите или зарегистрируйтесь от 19. Сентябрь 2015 :: 10:46:
Если меня не хотят понимать  друзья членов семьи,то я могу и поругаться.И эти друзья больше не появятся на даче !!!!! Поднимите свой авторитет на даче.
Ну, скажем так, люди меня намного старше, а не мои ровесники. Я думаю, люди в этом возрасте должны сами понимать, что они поступают неправильно. Да и к друзьям членов семьи у меня вопросов меньше всего.    Гость войдите или зарегистрируйтесь от 20. Сентябрь 2015 :: 16:15:
Так это в них дело...а пес совсем не причем....Не знаю соб., которые откажутся рт подачки под столом (пока хоз. не видит) или от поиграть (если приглашают дружественные человеки).  
В этом и дело... Но вопрос в том, что допустим, есть человек, он на самом деле любит собак, но у него всю жизнь была одна бестолковая швыряющая диванная мелочь, которая не гнушалась и к азиату в пасть полезть, и человека за штанину хватануть. Для него вопрос воспитания собаки неведом в принципе. И когда я прошу не трогать собаку, её изподтишка начинают трогать. Причём осознано. Тупо специально начинают собаку переключать на себя, при этом награждая за неправильное поведение. И когда я это увидела, и увидела, что у собаки из-за этого начинаются косяки, то решила общение на время исключить.

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #119 - 21. Сентябрь 2015 :: 21:13

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 21. Сентябрь 2015 :: 20:39:
И когда я прошу не трогать собаку, её изподтишка начинают трогать. Причём осознано. Тупо специально начинают собаку переключать на себя, при этом награждая за неправильное поведение.
Это чтоб вас позлить? Жаль что из-за таких "друзей" вы лишаете своего питомца дачной жизни!

IP записан
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 
Послать Тему Печать