Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
05. Декабрь 2020 :: 21:34
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Подселить щенка стаффа к боксерше. (Прочитано 11553 раз)
korn3207
Экс-Участник

Наверх
Подселить щенка стаффа к боксерше.
08. Ноябрь 2014 :: 20:52

Доброе время суток всем собаководам. Сложилась у меня такая дилемма. обладаю я прекрасной немецкой босершей восьми лет от роду. Дома прекрасная добрейшая собака, на улице маленький рысенок ))) К людям очень добра всегда, но к собакам относится с особым вниманием. А в детстве на нее в возрасте шести месяцев в полной тишине вылетел стафф. Он ее прихватить не успел, но пасть открыл с грозным рыком прям в сантиметрах. Я понять ничего не успел как она как-то подпрыгнула и откусила ему пол носа ( в прямом смысле ) видимо с перепугу, потому как потом прижалась ко мне и тряслась. Стафф убежал и потом его хозяин меня нашел и просил прощения за свою жену, что дала ему гулять без поводка. Стафф слава богу жив и здоров, хотя жалко его до безумия (((

Но сейчас не об этом. С тех пор собака с особой "любовью" относится к этой породе.
Когда 8 лет назад заводил собаку, то хотелось или стаффа или боксера. А так как жил я тогда с родителями и было четко объявлено, что никаких стаффов) Появилась у меня Берта)
Сейчас я переехал в частный дом и живу один с собакой. Я вижу, что ей иной раз скучновато. Я ее не ,могу вымотать) Бегаем по 8 км каждый вечер, Купались до первого льда))) Палки, камни)))) Но вот и мне хочется вторую собаку, и думаю, что и ей будет веселее. Да и потом щенку будет подавать пример ( я надеюсь ). Она очень смышленая, но и немного ревнивая, и хитрая по женски очень)))))))

В связи с этим вопрос, который требует взвешенного и продуманного решения : стоит ли завести щенка стаффорда. Уживется ли он с ней? Именно стафф не начнет с возрастом драться с ней?
Ей я знаю как все объяснить.

Хочу как лучше, потому как места и в доме и на улице очень много, но не хочу навредить никому.

Боксера воспитывал сам пол года не отходя ( работаю сисадмином крупной конторы почти не отлучаясь из дома по работе ) Думаю и со стаффом справлюсь. А уж с Вашим-то форумом точно.

Огромное спасибо за Ваши советы.

IP записан
offline erda
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Re: Подселить щенка стаффа к боксерше.
Ответ #1 - 08. Ноябрь 2014 :: 22:10

Если есть желание,то конечно справитесь. Вы же написали,что старшей сможете объяснить,а щенку постараетесь. Главное терпение.
Моя старшая хотела мило сказать скушать щенка любым способом. Она отключала мозг полностью при виде щенка. В глазах была одна злость. Мы справились через три месяца. Все постепено. Сначала приучали к запаху друг друга. Выпускали гулять в общую комнату по очереди. Потом одну комнату огородили сеткой и они общались через нее. И так постепено и не спеша все пришло в норму. Сейчас вместе спят.
Самое главное мы в доме установили правила и всегда их придерживаемся.
Старшая всегда получает все первая( вкусняшки,еду,заход и выход на улицу и т.д).
Сейчас маленькой почти год,но она знает,что доставать и наглеть нельзя.
Я желаю вам ,чтобы у вас все получилось. Главное чтобы у вас было желание.

IP записан
offline Magnat
Мастер Лорд

magnatblacklabel.com

Наверх
Ответ #2 - 08. Ноябрь 2014 :: 22:24

@korn3207
Вопрос надо ставить "примет ли моя старшая собака щенка" Подмигивание
Если ей уже 8 лет, скоро, к сожалению, наступит момент, когда вашей старшей собаке совсем не часто будет хотеться бурных игр, в которые играют молодые терьеры, вы сможете обеим собакам отдельно уделять время?
Имхо когда будете щенка выбирать вам нужно искать не самого активного и темпераментного щенка в помете, а более спокойного, от родителей, уживающихся с другими собаками, я бы предположила что лучше суку, чем кобеля, а еще лучше, не сочтите цинизмом, дать одной собаке спокойно прожить жизнь единственной и любимой, так как она привыкла, а потом уже заводить другую
А насчет того что старшей будет веселее - отчасти это верно, но описанное вами наводит на мысль что не очень то ей нужны и интересны другие собаки, ей с вами вполне комфортно, вы должны понимать что вторая собака - исключительно для вас, а не для первой Подмигивание

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #3 - 08. Ноябрь 2014 :: 22:27

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Ноябрь 2014 :: 22:10:
Если есть желание,то конечно справитесь. Вы же написали,что старшей сможете объяснить,а щенку постараетесь. Главное терпение.
Моя старшая хотела мило сказать скушать щенка любым способом. Она отключала мозг полностью при виде щенка. В глазах была одна злость. Мы справились через три месяца. Все постепено. Сначала приучали к запаху друг друга. Выпускали гулять в общую комнату по очереди. Потом одну комнату огородили сеткой и они общались через нее. И так постепено и не спеша все пришло в норму. Сейчас вместе спят.
Самое главное мы в доме установили правила и всегда их придерживаемся.
Старшая всегда получает все первая( вкусняшки,еду,заход и выход на улицу и т.д).
Сейчас маленькой почти год,но она знает,что доставать и наглеть нельзя.
Я желаю вам ,чтобы у вас все получилось. Главное чтобы у вас было желание.

Очень рада, что у вас все хорошо!

IP записан
offline erda
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #4 - 08. Ноябрь 2014 :: 22:33

Спасибо Илона. Мы слушали все советы и очень старались. Да и сейчас не раслабляемся. Все таки Сарочка старенькая и такой напор выдержать не может. Приходиться ругать Бони,когда она начинает просто зализывать Сару.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #5 - 08. Ноябрь 2014 :: 22:41

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Ноябрь 2014 :: 22:33:
Спасибо Илона. Мы слушали все советы и очень старались. Да и сейчас не раслабляемся. Все таки Сарочка старенькая и такой напор выдержать не может. Приходиться ругать Бони,когда она начинает просто зализывать Сару.

Да, старайтесь оберегать старушку.
У меня сейчас 6 мелких монстров и стараюсь бабулю, которой через 1,5 мес.исполнится 11 лет, беречь также, хотя знаю, что никто малышей не обидит, но старшие подчас более уязвимы.
Важно вот этот баланс не нарушать, чтобы не появлялась и не копилась неудовлетворенность и обида.

IP записан
offline erda
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #6 - 08. Ноябрь 2014 :: 22:45

Я думаю,что вы щенка берите не для старшей собаки. Это правда,что ей это счастье совсем не нужно. Берите только для себя.
А решили мы проблему,что бы не доставала старшую очень легко. Мы гуляем с маленькой очень долго. Проходим в день по полям и лесам по 10 км. Маленькая приходит домой и спит.
Да и вам для здоровья будет полезно.
У нашей старшей Сарочки как будто открылось второе дыхание. Она раньше постояно спала,а теперь ей так же захотелось побегать и поскакать.  Мне иногда кажется,что к ней вернулось детство.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #7 - 08. Ноябрь 2014 :: 22:47

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Ноябрь 2014 :: 22:45:
 Мне иногда кажется,что к ней вернулось детство

Все правильно,это лучший показатель того, что ваш стиль поведения верен- старушка не страдает, а тонизируется малышкой.

IP записан
korn3207
Экс-Участник

Наверх
Ответ #8 - 09. Ноябрь 2014 :: 01:37

Спасибо Вам за советы. Я правда тоже думал о том, что когда-то ей захочется тишины и покоя, но все мы хотим, чтобы они были задорны и счастливы всегда(

Я совершенно легко переживу с одной собакой, она и есть самая любимая) Просто нужен был взгляд со стороны.
Думаю, что пусть все же наглеет одна))))) По крайней мере все ей достается))))))

А вот на Вашем форуме все же поселюсь Подмигивание  Только аватарку сменим )))))

IP записан
offline vista
Знаток
**

Стафф стиль

Наверх
Ответ #9 - 09. Ноябрь 2014 :: 02:27

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Ноябрь 2014 :: 01:37:
Думаю, что пусть все же наглеет одна))))) По крайней мере все ей достается))))))

И ещё всегда надо учитывать второй вариант, если они  не подружатся... Такое тоже бывает.

IP записан
offline Magnat
Мастер Лорд

magnatblacklabel.com

Наверх
Ответ #10 - 09. Ноябрь 2014 :: 10:37

Спасибо Вам за советы. Я правда тоже думал о том, что когда-то ей захочется тишины и покоя, но все мы хотим, чтобы они были задорны и счастливы всегда(

Я совершенно легко переживу с одной собакой, она и есть самая любимая) Просто нужен был взгляд со стороны.

А вот на Вашем форуме все же поселюсь Подмигивание  Только аватарку сменим )))))

Конечно поселяйтесь!)
Спокойно читайте о воспитании, психологии и здоровье, смотрите темы собак и питомников, если есть возможность - посмотрите и пообщайтесь с теми собаками, кто вас  заинтересует в реале...)

П.с. Аватарка красивая, я вообще к боксерам неравнодушна, как то за всю жизнь их встречала только оч позитивных и добрых)

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #11 - 09. Ноябрь 2014 :: 10:49

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Ноябрь 2014 :: 22:45:
У нашей старшей Сарочки как будто открылось второе дыхание. Она раньше постояно спала,а теперь ей так же захотелось побегать и поскакать.  Мне иногда кажется,что к ней вернулось детство.

я такое не раз наблюдала, когда к возрастной собаке подселяют щенка, она поначалу даже если не очень рада, то спустя какое-то время берет шефство над младшим и сама молодеет, начинает даже шалить  Класс

IP записан
Роман_korn3207
Экс-Участник

Наверх
Ответ #12 - 09. Ноябрь 2014 :: 14:26

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Ноябрь 2014 :: 10:37:
П.с. Аватарка красивая, я вообще к боксерам неравнодушна, как то за всю жизнь их встречала только оч позитивных и добрых)

Спасибо) Могу большие фото загрузить ))) Боксеры, как мне кажется, злые это исключение. А как дурачиться начинает, так от смеха скручивает))) Детей обожает. Зимой толпу детей ( пока я еще в городе жил ) из 6ти человек толкала головой в снег - они подниматься не успевали)))))) Мамы их сидели в покате. Но если на меня кто-то повышает голос на улице или неаккуратно машет руками, то камень или палку она выплевывает, подходит и садится рядом изредка порыкивая. Молчушка она та еще))))) А как она команду голос выполняет - с 10ой просьбы)))) Пока прорычится ))))))))))))

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #13 - 09. Ноябрь 2014 :: 16:12

Вы все правильно поняли. Добавлю от себя немного другое мнение. Я завела щенка стаффа к старшей(11, 5 лет). Мне хотелось, чтоб Фэбуня помогла мне вырастить щенка. И она действительно помогла. Приняла на себя весь кусачий период. Мы, люди, избежали укусов зубастика. Объяснила малышке во что играть можно, во что нельзя. Много играла со щенком. Фаля переняла от старшей отношение к людям, к нам (хоз.) , поведение на выгуле итд Сейчас Фалюше почти полтора года, а ФЭби скоро 13лет. Игры (силовые) с младшей закончились иногда пробегуться, поперетягивают...но я сама все дозирую, берегу старшенкую. Оч. довольна, что у меня появилась Фа. Фэбка всегда была активна, но сейчас ей большая активность уже не нужна, поэтому для длительных активных прогулок и для занятий, у меня есть молодая Фаля.  
Ну а научить взрослую соб.  ужиться со щенком не зависит от породы!

IP записан
Роман_korn3207
Экс-Участник

Наверх
Ответ #14 - 09. Ноябрь 2014 :: 16:19

Да, я думал об этом, но просто моя собака все же ревнивая. Я это знаю. А вот от сюда и опаска. Но с другой стороны она может и помочь, чего бы хотелось в первую очередь. Но вот а что делать если не поможет, а будет хуже. Никогда не узнаешь пока не попробуешь)

IP записан
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать