Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
02. Декабрь 2020 :: 05:48
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Нужны советы. (Прочитано 6542 раз)
offline Naider
Стартер темы
Мастер Лорд

Наверх
Нужны советы.
10. Сентябрь 2014 :: 05:39

Приветствую всех.

Такая ситуация.Жила-была семья-муж,жена,ребёнок.
Муж неровно дышал к сильным собакам и прикупил стаффа.Около года собака погибла,видимо траванулся на улице.Но не суть.Приобретается ещё один пёса.
По прошествии некоторого времени семья распадается.
Вроде отношения были ничёшные,ну т.е. более-менее человеческие,а тут звонит мне жена,будем её теперь называть хозяйкой и спрашивает совета-что можно сделать,какие бумажки собрать и где? а дело такое.
У мужика что-то в подкорке сдвинулось и он начал утверждать,что ребёнку невозможно проживать на одной территории с бойцовой собакой.
Собак-совершенно обычный среднестатистический стафф,любимый своей хозяйкой и дитём,в быту в меру управляем,посему больше поводочный,в страшных историях не замешан.
Ну вот и вопрос-что делать в такой ситуации?Как говорится - без бумажки ты какашка...и где такие бумажки можно взять?

IP записан
Реклама
Аня_and_Стелла
Экс-Участник

Наверх
Re: Нужны советы.
Ответ #1 - 10. Сентябрь 2014 :: 10:12

@Naider
Муж живет отдельно? Он хочет забрать ребенка , мотивируя, что там живет бойцовский пес? Какие бумажки и для чего нужны? Пес с документами?

IP записан
offline Naider
Стартер темы
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #2 - 10. Сентябрь 2014 :: 11:09

@Аня_and_Стелла
да,живёт отдельно.Больше информации у меня нет,но исходя из просьбы хозяйки-выходит,что для суда бумаги нужны,иначе зачем?Пёс с документами.

IP записан
offline Magnat
Мастер Лорд

magnatblacklabel.com

Наверх
Ответ #3 - 10. Сентябрь 2014 :: 11:52

@Naider
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Декабрь 2012 :: 23:10:
указывайте, пожалуйста, следующие, ВАЖНЫЕ для подготовки ответа данные:

1. Непосредственно вопрос - как можно более подробно, по существу
2. Страну и населенный пункт, в котором произошло событие, либо находятся те, кого вопрос непосредственно касается
3. В случае наличия каких-либо документально подтвержденных фактов или документов - указывайте об их наличии. Это могут быть, в том числе: вызов сотрудников милиции\полиции, скорой, судебные постановления либо постановления иных органов власти касаемо Вашего вопроса, а также иные документы.

Гость войдите или зарегистрируйтесь вот подобная тема, учтите что актуальность - для РФ, если другое государство, законы могут отличаться, но на территории бывшего союза, в основном, незначительно

IP записан
XaystovSergei
Экс-Участник

Наверх
Ответ #4 - 10. Сентябрь 2014 :: 12:51

Извините, не могу удалить или исправить запись выше, что-то с интернетом.
А по теме, в ссылке Magnat’а довольно подробно раскрывается тема касаемо вопроса.
В своей практике, да и вообще по судебной практике, я ни разу не встречал оснований отбора ребенка по причине проживания совместно с собаками, пусть даже и “бойцовскими”. Возможно другое было бы дело, если ребенок страдает острой аллергией на шерсть и т.п. животных и это угрожает его здоровью, но и это не основание, матери в любом случае дадут время для урегулирования ситуации (и тут, к сожалению, разрешить можно только одним способом…). И тут достаточно будет справки от врача о том, что ребенок в этом плане здоров. Но мать же сама не враг своему ребенку и судя из поста аллергии нет.
Пусть проверяющие компетентные органы посмотрят на собак, если они выглядят ухоженными значит и ребенку ничего не грозит (это, конечно же, не доказательство в суде).
Соседские свидетельские показания при рассмотрении дела в суде так же могут быть хорошим опровержением наличия опасности проживания собак и ребенка в одной квартире., справки-характеристики с места жительства от участкового и ЖКХ тоже имеют хороший вес.
Кстати, на сколько я знаю в клубах, при прохождении курсов дрессировки, собакам выдается документ о прохождении той или иной дисциплины дрессуры (послушание, защита и пр.)? Почему бы и это не предъявить в доказательство адекватности собак.
По идее я должен бы, из-за мужской солидарности, поддержать отца, но по такому глупому и надуманному способу…

P.S. Страна и город на самом деле имеет огромное значение, потому как сообщество у нас многонациональное, но законы везде чем-то да и отличаются.

IP записан
offline Naider
Стартер темы
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #5 - 10. Сентябрь 2014 :: 14:35

@Magnat
спасибо огромное за ссылку,пошла изучать.

@XaystovSergei
спасибо за комментарии.

IP записан
Евгения Виконская
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 10. Сентябрь 2014 :: 20:43

@Naider
мне больше повезло  Скромная улыбка
собака вообще на мужа не слушала, а когда перестали вместе жить и вообще игнорировать начала...просто игнорировать....не отзываться, не смотреть в ту сторону.
хотел он забрать собаку, приезжал, лапшу на уши вешал о судах и прочем....
и все равно, мамин сынка - он мамин  Смех Смех Смех

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #7 - 10. Сентябрь 2014 :: 22:42

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Сентябрь 2014 :: 11:09:
@Аня_and_Стелла
да,живёт отдельно.Больше информации у меня нет,но исходя из просьбы хозяйки-выходит,что для суда бумаги нужны,иначе зачем?Пёс с документами.

Муж просто грозит, или есть исковое заявление в суд, тогда его нужно иметь возможность прочесть, в чем обвиняется ответчик.
Кстати, первая и вторая собака на кого официально были оформлены?

IP записан
XaystovSergei
Экс-Участник

Наверх
Ответ #8 - 11. Сентябрь 2014 :: 06:22

Так тут вопрос не про то что собаку бывший муж хочет забрать, а ребенка мотивируя тем что собака опасна.

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Сентябрь 2014 :: 14:35:
@

@XaystovSergei
спасибо за комментарии.

Пока что не за что. Но если будет иск, то можете уже предметно обратиться ко мне через ЛС, и я посмотрю документы и пр. Ну конечно же если это в России происходит. По законодательству других стран я чисто физически не успею вникнуть, а тут лучше по верхам не хватать.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #9 - 11. Сентябрь 2014 :: 07:52

@XaystovSergei
Возможно, если муж являлся официальным владельцем предыдущего стаффа, и является также владельцем нынешнего,получится поставить под сомнение искренность его претензии по породному признаку?
А если претензии к конкретной собаке, ее можно и предъявить, как социально безопасное животное, предварительно  заручиться профессиональными кинологическими заключениями, к примеру, от инструктора, работающего при клубе.

IP записан
XaystovSergei
Экс-Участник

Наверх
Ответ #10 - 11. Сентябрь 2014 :: 10:10

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 11. Сентябрь 2014 :: 07:52:
@XaystovSergei
Возможно, если муж являлся официальным владельцем предыдущего стаффа, и является также владельцем нынешнего,получится поставить под сомнение искренность его претензии по породному признаку?
А если претензии к конкретной собаке, ее можно и предъявить, как социально безопасное животное, предварительно  заручиться профессиональными кинологическими заключениями, к примеру, от инструктора, работающего при клубе.

Еслибы можно было я бы Вам "лайк" поставил  Подмигивание
Да, все верно, но врядли собаки бывшего мужа, иначе они и жили у него.
Хотя... бывает ведь и так (есть такие бывшие жены) которые как "собака на сене", ни собаку любимую ни ребенка тебе не дают да еще и козни строят, а на бывшего мужа потом поклеп возводят... В своей работе, слава Богу, не часто но приходилось представлять интересы клиентов при разводах. Блин, даже не верится что эти люди любили друг друга, такая ненависть в глазах... Не люблю такие дела.

Про кинологическое заключение - это, я думаю, и должно стать основным документом об адекватности собак, документ о том, что они не росли сами по себе, а с ними проводились серьезные курсы дрессировок и пр.

IP записан
Аня_and_Стелла
Экс-Участник

Наверх
Ответ #11 - 11. Сентябрь 2014 :: 10:13

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 11. Сентябрь 2014 :: 07:52:
Наверное не лишним будет также собрать позитивные отзывы соседей...

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #12 - 12. Сентябрь 2014 :: 23:32

@Naider, если ваша знакомая проживает в РФ, можете передать ей, что ей совершенно нечего бояться. И никаких справок, как минимум пока, ей собирать ни о чем не нужно. Если ее бывший муж и решится обратиться в суд с иском о передаче ребенка ему в опеку только лишь на том основании, что совместно с ребенком в семье живет и стаффорд, у него нет практически никаких шансов выиграть этот иск. А пока, если вам не сложно, для более точного понимания ситуации, ответьте на несколько вопросов.
Эта пара уже в официальном разводе? Есть свидетельство расторжении брака?
Кто из них записан в родословной собаки в качестве владельца?
Имущество они делили? Как? - сами полюбовно, или через суд? Кому отошла собака?
Сколько лет ребенку было на момент развода?
Выплачивает ли бывший муж алименты? Добровольно? Или есть судебное решение?
Мама с ребенком живут в своем жилье?
Собака когда-либо проявляла хоть какую-то агрессию к ребенку?
Собака как-то влияет на здоровье ребенка (аллергия, и пр.)?

IP записан
offline Osanna
Эксперт

Стафф стиль

Наверх
Ответ #13 - 13. Сентябрь 2014 :: 00:13

@Cezar
Сасибо,я хоть живу не в РФ,но очень многие ваши вопросы будут нужны моим знакомым.Не стаффятникам Круглые глаза
Порода же роли не играет? Подмигивание

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #14 - 15. Сентябрь 2014 :: 04:35

@Osanna, да, порода никакой роли не играет, во всяком случае в РФ и во всяком случае пока. Вот только я не понял, поясните пожалуйста, как мои вопросы, заданные Naider, на которые пока еще нет ответов, могут быть нужны вашим знакомым?

IP записан
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать