Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
05. Декабрь 2020 :: 20:10
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9
Послать Тему Печать
собака рычит на хозяйку (Прочитано 41331 раз)
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Re: собака рычит на хозяйку
Ответ #75 - 26. Октябрь 2015 :: 08:27

@Magen4ik, дополните еще пожалуйста, описание двумя моментами. Что у собаки со здоровьем? Вы его когда-нибудь проверяли дотошно у врачей?. анализы какие-нибудь сдавали? И второе, собаку когда-нибудь били? вы или еще кто-то - не важно, сам факт нужен били или нет?
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Октябрь 2015 :: 08:20:
Немаловажным может оказаться и то, насколько ваш пес по происхождению близок породе,чтобы понимать,можем ли мы ожидать здоровых,и ,главное,породных,реакций.
Да, я бы тоже хотел бОльшего понимания. Думаю она и сама не знает происхождения кобеля, с Украины же привезла, где купила с рук у кого-то без документов. ТС ранее где-то выкладывала фото собаки, но полагаю, стоит в этой теме еще одну-две выложить, обзорных фото, чтобы понимание было более точным.

IP записан
offline Magen4ik
Знаток
**

Стафф стиль

Наверх
Ответ #76 - 26. Октябрь 2015 :: 08:52

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Октябрь 2015 :: 08:20:
Здесь можно развернуто?
Когда начали провоцировать,как это выглядит,насколько собака ведется,и всерьез воспринимает угрозу,или понимает,что ее разыгрывают?
И встречи с незнакомыми,о которых описали выше-первая была после того,как он впервые стал реагировать агрессивно ,как в описанной проблеме,или ДО?

У меня есть младший брат и мы с ним играли, игры наши сводились к дуристике: кто кому руки завернет, кто кого под себя подомнет, я могу себе позволить его ударить , он меня просто за руки хватает. Леся это видел с того момента, как появился в доме, но просто бегал вокруг и гавкал, либо между нами вставал, хвостом виляет при этом. Брату на момент появления Леси было 8 лет и брата я видела 1-2 раза в год.
И вот недавно показывала МЧ, как меня моя собака защищает, под видом, что меня сейчас он ударит, повышаю голос, он делает вид, что сейчас ударит , я зову Лесю, он бежит и начинает защищать: гавкать на МЧ, поведение меняется. мы сразу прекратили, думаю, если бы продолжили и я поменяла тон в голосе, то он бы мог укусить, потому что выпадки такого харктера были.
Если с МЧ игры такие, как с братом, то и реакция такая же, как на брата: бегает вокруг и гавкает, либо между нами встает, хвостом виляет при этом.
Расписала. Я это к тому, что мне кажется он видит разницу между серьезным настроем навредить мне и играми, потому поведение меняется.
Из всего сказанного и вспомненного игры были постоянно такие, получается сначала были эти парни пьянве, потом уже была на одежду реакция, потом на мужика поющего песни на улице.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #77 - 26. Октябрь 2015 :: 08:52

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Октябрь 2015 :: 08:27:
@Magen4ik
Да, я бы тоже хотел бОльшего понимания. Думаю она и сама не знает происхождения кобеля, с Украины же привезла, где купила с рук у кого-то без документов. ТС ранее где-то выкладывала фото собаки, но полагаю, стоит в этой теме еще одну-две выложить, обзорных фото, чтобы понимание было более точным.

Ну,по тому фото,что помню,там похоже,что вариант метисизации исключить нельзя.В теме фотографий,кажется,была.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #78 - 26. Октябрь 2015 :: 08:57

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Октябрь 2015 :: 08:52:
Расписала. Я это к тому, что мне кажется он видит разницу между серьезным настроем навредить мне и играми, потому поведение меняется.
Из всего сказанного и вспомненного игры были постоянно такие, получается сначала были эти парни пьянве, потом уже была на одежду реакция, потом на мужика поющего песни на улице.

Да,похоже,что он понимает разницу,это радует,очень хорошо.
По последнему абзацу-если ничего больше не вспомнится,придется считать пусковым моментом эту встречу с  пьяными(какое время года было,одежда какая?),и думать,как это лечить.

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #79 - 26. Октябрь 2015 :: 09:30

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Октябрь 2015 :: 08:57:
придется считать пусковым моментом эту встречу с  пьяными
Мне уже кажется что проблема здесь лежит значительно глубже нежели единичное спусковое событие, и эта проблема многокомпонентна, причем началось все еще в раннем детстве. Надо еще некоторые моменты выяснить прежде чем что-то говорить, послушаем ТС.

IP записан
offline Magen4ik
Знаток
**

Стафф стиль

Наверх
Ответ #80 - 26. Октябрь 2015 :: 09:52

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Октябрь 2015 :: 08:27:
@Magen4ik, дополните еще пожалуйста, описание двумя моментами. Что у собаки со здоровьем? Вы его когда-нибудь проверяли дотошно у врачей?. анализы какие-нибудь сдавали? И второе, собаку когда-нибудь били? вы или еще кто-то - не важно, сам факт нужен били или нет?

Дотошно проверяли только перед кастрацией. Сдавали кровь, узи делали, рентген,  сердце слушали. Сказали, что собака здоров. просили еще сдать калл и мочу (чего мы не сделали), потому что анализ крови показал что-то там завышено и, что бы устранить глистов, надо сдать какашки, если дело не в глистах, то с невралгией связано.
Лечили отит, лечили дерматит на лапах, в детстве одно яйцо вытаскивали врачи, чистили параанальные железы (вроде так написала). Был вопрос по питанию, тоже в больницу ходили. На сегодня меня волнует только вопрос с трясущимися лапами (тоже описывала проблему эту в теме "трясутся лапки". Но начала волновать она меня только сейчас, хотя лапы тряслись у него с детства.

Про то что били, в детстве его щенком била бабка, пока не было дома никого, узнала я случайно это, и сразу съехала от нее.
По первости я его наказывала по жопе, потом уже, начитавшись, прекратила. С котом вышеописанная ситуация - тоже била. Из чужих его никто не был, родители тоже не были. Получается била его.

Видела только маму его и сестер. Все щенки ко мне бежали, а он сидел спокойно и подходить не хотел ко мне.  поведение мамки в тот момент, когда я зашла в квартиру  - спокойное, без рыков и агрессии , обнюхала и внимательно смотрела, что я делаю с щенками. Отца не видела.

Фото только вечером смогу выложить

IP записан
offline Magen4ik
Знаток
**

Стафф стиль

Наверх
Ответ #81 - 26. Октябрь 2015 :: 09:53

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Октябрь 2015 :: 08:52:
Ну,по тому фото,что помню,там похоже,что вариант метисизации исключить нельзя.В теме фотографий,кажется,была.

пьяных встретили летом, в августе, одеты в джинсы и футболки были, а мужика зимой, в мороз

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #82 - 26. Октябрь 2015 :: 14:11

@Magen4ik, еще несколько вопросов.
Когда вы привезли щенка домой, вы в каком составе семьи жили? Происходили ли потом перемены в составе семьи? В каком возрасте? были ли какие-то изменения в жизни собаки в период около 5 лет? (менялся состав семьи, появились новые контакты, имелось какое-то значимое событие и т.д.). Как вы сама оцениваете (только искренне), вы абсолютно не боитесь свою собаку, или все же остерегаетесь в некоторых случаях? Как окружающие люди воспринимают кобеля? В первую очередь как его воспринимают в семье: папа, мама, брат и пр. Имели ли место проявления страха или опасений? И еще. Если бы сейчас кто-то из людей замахнулся всерьез на вас или собаку, или ударил кобеля, какая бы последовала от него реакция?

IP записан
offline Magen4ik
Знаток
**

Стафф стиль

Наверх
Ответ #83 - 26. Октябрь 2015 :: 16:15

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Октябрь 2015 :: 14:11:
@Magen4ik, еще несколько вопросов.
Когда вы привезли щенка домой, вы в каком составе семьи жили? Происходили ли потом перемены в составе семьи? В каком возрасте? были ли какие-то изменения в жизни собаки в период около 5 лет? (менялся состав семьи, появились новые контакты, имелось какое-то значимое событие и т.д.). Как вы сама оцениваете (только искренне), вы абсолютно не боитесь свою собаку, или все же остерегаетесь в некоторых случаях? Как окружающие люди воспринимают кобеля? В первую очередь как его воспринимают в семье: папа, мама, брат и пр. Имели ли место проявления страха или опасений? И еще. Если бы сейчас кто-то из людей замахнулся всерьез на вас или собаку, или ударил кобеля, какая бы последовала от него реакция?

Лесю покупала с молодым человеком (это его инициатива вобще была купить собаку). Родители приезжали постоянно, жили около недели и ехали по своим делам. Когда Леси было 1 год и 4 мес. я забрала его и переехала в съемную квартиру, завела черепаху.
Через пол года переехала в свою квартиру (Ему было 2 года).  Переехала я в начале лета (как раз в августе первая реакция на пьяных была), осень прилетели бабушка с дедушкой на неделю где то, вот первый раз этой осенью получается зарычал на одежду на дедушке.
В 2 года жил с таксой в летний период около 2-х месяцев. Родители в последующем, так же приезжали-уезжали 1-2 раза в год. Я жила с мужем. Когда Леси было около 6 лет мы с ним разошлись. Кот появился в 3,5 года где то. В период с 2 до 6 лет у него такая реакция на одежду отца была несколько раз, ну и на знакомых несколько раз.
Сейчас есть МЧ, у него тоже кобель стаффа. С кобелем было две драки, после этого не пересекаем, живут отдельно друг от друга.
Из значимых событий..только переживала, когда в отпуск улетала и Лесю оставляла на родителей, мужа или подругу. Но возвращалась всегда к потолстевшей собаки, т.е не обижали ее.
Что касается страха, то я абсолютно не боюсь Лесю.В любой ситуации я могу предположить, как он себя будет вести. при прогулках я боюсь реакции других собак на Лесю и избегаю собак. Родители любят его, брат сам погулять просит у меня его. Страха у членов семьи нет перед ним. Папу постоянно лижет, слушает.
Была ситуация, что он на мужа рычал, но я не поняла тогда, что было причиной рычанию. Либо он ногой задел его (любит лечь посреди прохода и когда переступаешь, то задеваешь всегда его). На меня не было агрессии, рычания, всегда аккуратен во время игры, даже если наступит лапой на ногу чувствует вину, ждет реакции моей. Если во время прогулки начинают приставать сучки к нему, то всегда говорю ему аккуратно и он не пересекается с ними.
Окружающие никак не реагируют на Лесю. Один сосед его постоянно гладит и говорит с ним, в ответ Леся рассказывает все все все, громко, на весь двор. Соседка одна боится его и делает это явно, потому что леся сразу на нее внимание обращает и навостряет уши. На улице бывают говорят что то в наш адрес, но редко. Если кто то подходит погладить, то прошу не гладить голову, потому что он сразу напрягается и может последовать реакция, как  на одежду (взгляд исподлобья, рычание, подпрыгивание на передних лапах). если гладить по спине, лопаткам, копчику, то счастлив.
Про ударить...была ситуация в два года, мужик пьяный гулял собаку свою,  без поводка, Леся хотел подбежать понюхать и тут мужтк подошел и ударил Лесю по морде рукой. Не сильно. Я только оттянула Лесю, а он даже не понял, что произошло, внимание на собаку было.
По поводу реакции на замах на меня или на него...даже не знаю. Думаю начнет гавкать, шерсть встанет и будет агрессивно выглядеть. Наврятли кто-то при такой реакции собаки начнет дальше подходить и пытаться замахнуться. Да и так редко кто к нам подходит на улице. Если подходят, то Леся смотрит на меня: если напрягаюсь, то и он напрягается, если спокойна и расслаблена, то и он такой же...

IP записан
offline Magen4ik
Знаток
**

Стафф стиль

Наверх
Ответ #84 - 26. Октябрь 2015 :: 16:33

Психология амстаффа и питбультерьера стаф стайл терьер staffstyle

Рост у него 61 см
вес 33 кг

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #85 - 26. Октябрь 2015 :: 16:55

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Октябрь 2015 :: 09:52:
в детстве его щенком била бабка,

какую одежду она носит?

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #86 - 26. Октябрь 2015 :: 16:57

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Октябрь 2015 :: 07:08:
о мной ехал ребенок лет 5, Леся (имя собаки) на него рычал, а я не пресекала.
Хорошо, что не пресекали...Но страх был...может быть его в родительской семье дети мучили?
Вот касаемо детей, может на них рычать (если дети лет до 7-8), поэтому с детьми не пересекаю, избегаем.  Хотя с мамой на детей не рычит, они его гладят и он отходит дела делать. Как приучить к детям не знаю.
А зачем обязательно соб. гладить? Моя мелкая(чиха) не любит  когда чужие ее гладят, но при этом вполне лояльна  к любым людям и всем детям. Я просила детей ее угощать...не гладить!
если вспомнить воспитание, то у меня складывает впечатление, что я чаще собаку наказывала за неправильное действие.  
А за правильное поведение хвалить забывали....Это основная ошибка при воспитании. Как песу понять, что плохо, а что хорошо?
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Октябрь 2015 :: 08:06:
Реагирует, если кто то в доме начинает ругаться, встает между людьми, гавкает, скулит.
Если начать делать вид, что драка защищает меня.
А это не оч. хорошо. Не его собачье дело вмешиваться в дела людей. Может это вы сами развили, вам ведь приятно, что он вас защищает.
Не плохой у вас пес! Не оч. приятные реакции на людей...Но не все соб. любят общение с чужими, поглажки по голове и когда за ними кто то "крадется"....

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #87 - 26. Октябрь 2015 :: 16:57

ПыСы:
ИМХО - нежелательная ассоциативная связь с одеждой, вряд ли мы теперь поймем, откуда собственно.

IP записан
offline Magen4ik
Знаток
**

Стафф стиль

Наверх
Ответ #88 - 26. Октябрь 2015 :: 17:26

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Октябрь 2015 :: 16:55:

какую одежду она носит?

летнюю.) халат носила. я его летом купила

IP записан
offline Magen4ik
Знаток
**

Стафф стиль

Наверх
Ответ #89 - 26. Октябрь 2015 :: 17:31

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Октябрь 2015 :: 16:57:
Хорошо, что не пресекали...Но страх был...может быть его в родительской семье дети мучили?

нет, хозяйка его матери только беременная ходила. а в моей только брат был.

А за правильное поведение хвалить забывали....Это основная ошибка при воспитании. Как песу понять, что плохо, а что хорошо?

и хвалила его. и сейчас, когда занимаюсь с ним думаю, что он больше за идею и хвальбу делает все. Хотя могу и ошибаться.

А это не оч. хорошо. Не его собачье дело вмешиваться в дела людей. Может это вы сами развили, вам ведь приятно, что он вас защищает.

да, вы правы, нравилось, что он защищает меня Печаль

IP записан
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9
Послать Тему Печать