Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
30. Ноябрь 2020 :: 07:42
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9
Послать Тему Печать
собака рычит на хозяйку (Прочитано 41302 раз)
Djull
Экс-Участник

Наверх
Re: собака рычит на хозяйку
Ответ #60 - 23. Октябрь 2015 :: 19:48

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Октябрь 2015 :: 19:29:
А вы таких видели...?

Да, сегодня.

Соб. идет в атаку, толька когда у нее нет др.  выхода

Это собаки с ПОР.
Собаки с АОР не ждут.

Это совет не только ТС, но и тем, кто с малыми щенками /подростками боится "агрессию", которой на самом деле нет.

Чтобы понять есть или нет, надо собаку видеть.

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #61 - 23. Октябрь 2015 :: 19:54

А вы таких видели...?  Соб. идет в атаку, толька когда у нее нет др.  выхода.  
Хотя вопрос и не мне адресован, вякну чуточку на эту тему Скромная улыбка Я таких видел. Нечасто такие встречаются, но они есть. Мне такие встречались среди КО, САО, ротвейлеров... и как ни парадоксально, среди АСТ. О печальных последствиях таких атак КО и САО рассказывать не буду, там все трагично было. А вот про АСТ чуток расскажу. Это был щенок. Я, кажется, эту историю уже как-то давно на форуме рассказывал. Вкратце. ко мне в руки попал ненадолго 7-ми месячный щенок АСТ из одного известного питомника. Мне нужно было его перепристроить. Однажды мы с ним ночью подъехали к частному дому к нашей старой знакомой - ветеринару, и в полной темноте ждали ее возле машины. Щен на поводке. Абсолютная темнота, хоть глаз коли. И звенящая тишина. Жутко заскрипели входные ворота, глухо шваркнула калитка. Раздались отдающие эхом шаги. Все как в фильмах ужасов. Щенок напрягся, шерсть дыбом, уши торчком, хвост задран. Глухой утробный рык в сторону звуков. Поводок натянут в струну. В темноте обрисовался силуэт приблизившегося человека. Когда расстояние сократилось примерно до метра, щенок коротко рявкнул издав какой-то звериный звук, и, напружинившись, молча прыгнул прямо в область лица. Только зубы склацали. Я тогда был покорен этим абсолютным бесстрашием щенка, который не испугался, не спрятался за меня, наоборот, он рванул меня защищать, встав впереди меня и преградив путь "страшному чему-то". А когда "опасность" приблизилась, он ее без раздумий атаковал. Я, помнится, тогда поспешил включить габариты в машине, чтобы щенок увидел что это просто человек. И он на удивление быстро разобрался в этом - обнюхав и убедившись что это именно человек, сразу успокоился, завилял хвостом и дружески облизал руки нашей знакомой. Но страху она, по ее словам, натерпелась, хотя собак никогда не боялась до этого.

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #62 - 24. Октябрь 2015 :: 02:09

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Октябрь 2015 :: 08:42:
@Jenka
А вы включаете свет в коридоре когда ваш отец одевается ?  
Нет  Скромная улыбка  Мой отец живёт отдельно, и у него уже давно другая своя семья)) @voleg05 Мне кажетется, Вы меня с @Magen4ik перепутали в плане вопроса Скромная улыбка

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #63 - 24. Октябрь 2015 :: 10:59

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Октябрь 2015 :: 02:09:
Мне кажетется, Вы меня с @Magen4ik перепутали в плане вопроса

Вы правы ! Перепутал  Скромная улыбка

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #64 - 24. Октябрь 2015 :: 18:54

За мою долгую работу с соб. я видела только одного по настоящему агрессивного щенка-подроста-взрослого...Это был не нормальный пес. Причем он никогда не думал об агрессии к хоз.  Остальное,(и то что описывает @Cezar)
это  АОР, Не нужно щенка/соб. ставить в такие условия, что б  ему пришло в голову обороняться.

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #65 - 24. Октябрь 2015 :: 19:09

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Октябрь 2015 :: 13:57:
акие-то вы ноу-хау-постулаты в процесс формирования условных рефлексов вносите... Если собака точно знает, что за агрессию в определенной ситуации ей сразу же прилетит неминуемое наказание, ни одна собака, будучи в здравом уме, проявлять превентивную агрессию в этой ситуации, чтобы избежать наказания за будущую агрессию,
Вернусь к этому посту. Извините если не в тему ТС, но это важно.
Объясняю на пальцах.
Представьте вагон метропоезда. Перед тем как захлопнуть двери вагона голос за кадром говорит Осторожно, двери закрываются....дает паузу 2 сек, и двери захлопываются. Т.е умные люди вырабатывают УР на эту фразу-стой а то получишь дверью. Верно? А если там что то сломалось и сначала дверь захлопнется, а только после этого прозвучит голос Осторожно, двери закрываются.... Какой УР это выработает? Ну захлопнет вас пару раз дверью...как насмешка прозвучит голос в репродуктор...и вы наверняка пойдете машинисту бить морду или жаловаться в соответствующие инстанции, или начнете бояться ездить на метро. Это уже зависит от характера!
Так и соб., если после того, как она шваркнулась на оппонента, получит по шееям, останется только полное непонимание и ненависть к этому (или другому ) оппоненту.

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #66 - 25. Октябрь 2015 :: 09:20

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Октябрь 2015 :: 18:54:
Остальное,(и то что описывает @Cezar)
это  АОР
Ну да, мы именно о ней выше и говорили  Скромная улыбка
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Октябрь 2015 :: 18:54:
Не нужно щенка/соб. ставить в такие условия, что б  ему пришло в голову обороняться
Увы, не все в этой жизни зависит только лишь от нас. Много есть примеров, когда что-то внезапно может вызвать АОР собаки, о которой хозяин прежде и не догадывался, или скоротечность и внезапность ситуации просто не позволит ее избежать или скорректировать. Вот, к примеру, та же ситуация, что описывал Олег со своей Глашей. Только развивается чуток иначе: хозяин с собакой не идут по дорожке и не видят из далека машину в "неправильном месте", а резко выворачивают из-за угла, и впритык упираются в эту машину, рядом с которой стоит незнакомый человек "угрожающего" вида (в толстой куртке, например). Если в такой ситуации собака проявит АОР с атакой, то что сможет этому человеку гарантировать безопасность? По сути вся надежда будет только на молниеносную реакцию владельца собаки, наложенную на четкие и правильные действия по ее остановке.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Октябрь 2015 :: 19:09:
Так и соб., если после того, как она шваркнулась на оппонента, получит по шееям, останется только полное непонимание и ненависть к этому (или другому ) оппоненту.
И, по вашему мнению, на волне этого непонимания и ненависти к оппоненту, в следующий раз собака с утроенной силой атакует его, как только он покажется в ее поле зрения, просто для того, чтобы избежать в последствие наказания за агрессию на него? Скромная улыбка Вы ведь о такой превенции говорили выше.
При всем моем уважении, нет, никак не могу с трактовкой согласиться.
Давайте разберем ваш же пример с дверями в метрополитене, только для понятности и наглядности заменим человека в нем сразу на собаку.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Октябрь 2015 :: 19:09:
Представьте вагон метропоезда. Перед тем как захлопнуть двери вагона голос за кадром говорит Осторожно, двери закрываются....дает паузу 2 сек, и двери захлопываются. Т.е умные люди вырабатывают УР на эту фразу-стой а то получишь дверью. Верно? А если там что то сломалось и сначала дверь захлопнется, а только после этого прозвучит голос Осторожно, двери закрываются.... Какой УР это выработает?  
В этом случае у собаки будет вырабатываться сразу два рефлекса:
1. "Зашел в вагон - сразу же надо отодвинуться от двери, ибо получишь этой дверью по шее". Этот рефлекс будет формироваться по обычной собачьей схеме: причина-следствие, где причиной будет ситуация в которой собака оказалась, а следствием - удар дверями, если собака не подвинется. И при этом последовавшую за ударом фразу "Осторожно..." собака уже никак не свяжет напрямую с самим ударом.
2. "Услышав фразу, надо приготовиться к последующему движению". Прозвучавшую фразу собака будет воспринимать как новое и отдельное от закрытия дверей событие, предваряющее дальнейшее немедленное следствие - поезд тронется.
У человека будут формироваться иные взаимосвязи, т.к. человек понимает не только смысл прозвучавшей с опозданием фразы, но и осмысливает сами процессы. которые происходят и должны произойти. А вот собака ничего этого не может.
Предлагаю вернуться к более земным примерам с собаками. Допустим тривиальное обучение охране вещи в курсе ЗКС. Собаку укладывают или усаживают рядом с охраняемой вещью. Фигурант, совершая подозрительные с точки зрения собаки, маневры, приближается, и пытается эту вещь забрать, одновременно побуждая собаку на атаку. Хозяин при этом находится рядом с собакой, и постоянно поощряет ее голосом. Собака лает, дыбит шерсть, скалится, и наконец атакует. Если в данной ситуации фигурант со всей дури врежет собаке по носу кулаком или стеком (говорим только о собаках с прочной НС и устойчивой психикой), то скорее всего собака отпрянет, проявит некоторую неуверенность, и отдаст вещь фигуранту. Но в следующий раз (по прошествии времени), когда фигурант уже только начнет приближаться к собаке с вещью, последует немедленная агрессивная реакция, а собака уже будет знать о возможном ударе, и будет атаковать осторожно, не подставляя нос под возможный удар. А теперь посмотрим на ту же самую ситуацию, но когда не фигурант бьет собаку в нос, а хозяин. Если сам хозяин тюкнет кулаком собаку в нос когда она проявит агрессию к фигуранту, то собака сразу же прямой и предельно понятный урок: нельзя лаять и кидаться на фигуранта, ибо от хозяина получишь в нос. И в следующий раз, когда фигурант пойдет на собаку, та, скорее всего просто подожмет хвост, и отойдет от вещи, не проявляя агрессии и не пытаясь ее охранять. По вашим же словам получается, что именно во второй ситуации собака наоборот проявит превентивную агрессию, чтобы не получить в нос от хозяина когда фигурант подойдет и собака его атакует. Вы приписываете собакам возможность логического и абстрактного мышления, как если бы они понимали взаимосвязь между двумя отстоящими по времени событиями, не связанными между собой напрямую. Но собаки - не люди. И сложными цепочками умозаключений не оперируют. У подавляющего большинства собак работают только прямые цепочки: причина-следствие. А вот цепочек в виде: причина-промежуточное следствие-контрдействие-окончательное следствие и пр., у собак не встречается. Именно поэтому я и говорю о том, что если собаку ругает и наказывает за неправильное поведение сам хозяин, то попав в такую ситуацию, нормальная с точки зрения НС и психики собака, постарается просто избежать контакта с "объектом" за который наказывают - уйдет, спрячется, ляжет на место и пр. А вот если собаку будет наказывать "объект" (как в примере с фигурантом), то тогда да, у собак с прочной нервухой можно гарантировать не только усиление агрессии, но и проявление перевентивной агрессии, чтобы упредить будущее негативное воздействие на себя.

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #67 - 25. Октябрь 2015 :: 09:45

Приведу пример с собственным кобелем. КО, на момент события ему было 2,5 года. Идет 15-е вроде по счету занятие на дрессплощадке по защите и охране. Кобель категорически не желает атаковать фигуранта, просто облаивает его и все. При попытке усилить давление, делает короткие хватки за рукав, и тут же бросает его. Но при этом проявлений страха или какой-то боязни нет и в помине, кобель просто не желает кусать человека. Причем когда фигурант снимает рукав и подходит к собаке, кобель начинает радоваться и вилять хвостом. Промучавшись так уже много времени, инструктор принимает решение атаковать собаку жестко, с нанесением серьезных и очень чувствительных ударов ногами, руками и плетью. И у меня, и у самого инструктора были серьезные опасения "сорвать" собаку, риск был велик. Но все же решили рискнуть. И в очередное занятие. фигурант пошел в лобовую атаку "не по детски", на кобеля посыпался град ударов. У меня сердце замерло. Кобель заскулил, отскочил в сторону, начал метаться на привязи, пытаясь сбежать, но спасения не было. Я уже готов был немедленно все прекратить, когда прямо на наших глазах произошел тот самый перелом, которого мы все и добивались: у кобеля в мозгу что-то щелкнуло (это прям видно было), глаза сделались жесткими, взгляд ужасным, он мгновенно развернулся к фигуранту и сам напал на него. И поскольку фигурант находился в этот момент в зоне досягаемости собаки, атака была такой силы, что фигурант был сбит с ног, и кобель сломал ему предплечье (через рукав!). Мне стоило большого труда снять кобеля с подмятого под него фигуранта. Потом вызывали скорую, а инструктор долго лечил руку и несколько глубоких ран на щеке от клыков. Чего добились таким способом? Очень чуткого и настороженного поведения собаки на охране вещи, и жесткой и мгновенной реакции собаки на любую попытку забрать эту вещь. Кобель стал сразу и без промедления атаковать приближающегося фигуранта как только тот оказывался в зоне досягаемости. Но главное - появилась та самая превентивная агрессия: кобель начинал агрессивничать как только из далека уже видел фигуранта.

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #68 - 25. Октябрь 2015 :: 19:23

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Октябрь 2015 :: 09:45:
обель категорически не желает атаковать фигуранта, просто облаивает его и все. При попытке усилить давление, делает короткие хватки за рукав, и тут же бросает его.
Неопытный фигурант и в корне неправильная дрес....   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Октябрь 2015 :: 09:45:
его добились таким способом?
Добились реакции "загнанной в угол крысы".
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Октябрь 2015 :: 09:20:
Если в такой ситуации собака проявит АОР с атако
Щенок? Начнет бегать и гавкать. А задача хоз. объяснить, что тут нет опасности. Тогда взрослая соб. на такую мелочь, как дядя угрожающего вида, не среагирует агрессивно. Мы же живем в социуме, густонаселенном людьми. И нужно щенков готовить с "колыбели", что люди бывают разные...
а волне этого непонимания и ненависти к оппоненту, в следующий раз собака с утроенной силой атакует его, как только он покажется в ее поле зрения, просто для того, чтобы избежать в последствие наказания за агрессию на него?
Именно так поведет себя активная смелая собака.
А вы не встречали таких, кто говорит, что всю жизнь борется с агрессией (и бьет и ругает итд), а он все злее и злее?
авайте разберем ваш же пример с дверями в метрополитене,
Я понимаю, что не все ездили в метро, но этот пример оч. нагляден.
Вспомните теорию, как образуется УР?

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #69 - 25. Октябрь 2015 :: 19:41

@Magen4ik
Извините за то, что зафлудили тему. Вы спрашивали, кто нибудь сталкивался с таким поведением. Сталкивалась и не раз и прекрасно корректировала. Кто  то из хоз. помнил первопричину, кто то нет. Но это не обязательно. Нужно просто поменять стереотип поведения соб. при уходе гостя. Но это нужно делать не тогда, когда пес уже зарычал-напрягся. Вот прямо с сегодня, уходит кто то от вас (тот на кого он никогда не рычал). Вы подзываете песа до того, как чел. встает и начинаете отвлекать лакомством, так чтоб он был все время боком или спиной к уходящему, чтоб был сосредоточен на вас, выедал из кулака еду, а вы его хвалили. И так с каждым гостем. Не нужны команды, просто похвала и спокойствие. Соб. должна привыкнуть, что уход чел. это здорово (можно подзакусить на халяву).
Насчет одежды.
У меня с одним подростком был такой случай. Купила мужу зимнюю пушистую  шапку, принесла и прошу примерить. А пес еще не жил зиму и шапки не видел. Муж одел на голову этого "зверя" и пес напрягся- зарычал, начал бегать лаять... Я спокойно объясняю, не ругаю. Муж присел. Пес подлетел, схватил "зверя", "убил"....пришлось объяснять, что это "Не игрушка", но  есть "Игрушка" поинтереснее.   Поменяли, поиграли игрушкой. Опять надели "зверя" на голову, поиграли в игрушку и все. А вот если бы наругали, отправили на место...Наверное всю жизнь ненавидел  бы людей в шапках.

IP записан
offline Magen4ik
Знаток
**

Стафф стиль

Наверх
Ответ #70 - 26. Октябрь 2015 :: 07:08

у меня, к сожалению, не всегда есть возможность тут сидеть, поэтому не сразу ответила.
Опишу историю моей собаки.
Это моя первая собака. Материально не была готова к собаке. Привезла я его с г. Стаханов (Украина) в возрасте 1,5 месяцев. купила, как стаффа. Мне на тот момент было 18, о родословных, документах я не слышала ничего,  с вывозом в Россию тоже были проблемы, потому что надо было справки, прививки, коих не было.
В поезде со мной ехал ребенок лет 5, Леся (имя собаки) на него рычал, а я не пресекала.
Накупила книг, начала сидеть на форумах местных, начала сама заниматься с собакой. К кинологу не пошла. Думаю мне повезло, что Леся такой покладистый был и сейчас мы знаем команды сидеть, лежать, умри, дай лапу, нельзя/фу, отошел, ждать,  место, ко мне, рядом, змейка между ногами, учим команду ползи.
есть площадка со снарядами у нас, ходила сама заниматься. Там есть лестница, есть брусья, есть "забор" перепрыгивать вертикальный, есть под наклоном, есть колесо и есть качеля. Все делаем, если рядом бегу, он сам знает, без меня не бегает, да и я не учила самостоятельно делать это. на таких площадках в нашем городе собаки редкость.
Защитными дисциплинами не занималась. пыталась сама обучить на выборку предметов, но не могла заинтересовать.
Из друзей был добродушный Лабрадор, на которого он постоянно прыгал и пытался сделать садку (это до 1.,5 лет мы иногда пересекались с ним) и кавказец лет 5-7, с ним толком не играл, просто нюхались, лебезил, но не делала садки. дворовые собаки, в год-полтора сцепился с вожаком в тундре, я тогда начала его ругать громко и они разошлись без увечий.
Потом стала общаться с местными стаффордистами и примыкать к ним на прогулки. Ездили в автобусе с детства , не скулил, спокойно стоял/сидел . В компании были одни сучки, с коб. старалась не гулять. К одним сучкам проявлял половой интерес (хозяева даже думали, что может течка у них) ,а к другим нейтрально, даже мог рыкнуть и на лопатки положить, если сильно приставали. Но в компании других собак он всегда сам по себе, роет ямы, бегает за палками. Я бы сказала не игривый.
Сейчас я стараюсь не пересекаться с другими собаками, потому, что сама боюсь драку спровоцировать. Есть кот дома, если начинаю гладить кота, то Леся сразу бежит и головой руки поддевает, что бы его тоже гладили.
Есть опыт проживания с родительской таксой. Жил 4 месяца  у родителей , и у таксы течка началась. По словам родителей "Нюхал, пристраивался, но не докучал". У меня жили 2 месяца с ней, душа в душу прям))
При виде маленьких злобных собак уши треугольником делает, хвот задрат и виляет, они его укусить за ноги пытаются, он убегает, лапы поднимает.
С соб. крупными или его размера нюхается и сразу пытается сделать садку, из-за чего бывает конфликт.
В три года была вторая драка с соб. ростом, как он. Хозяин собаки говорит "отпусти, пусть играют", а уже сейчас вспоминая их поведение думаю, что  все вело к конфликту. Но тогда тоже быстро разняли и разошлись. еще кидались на нас два маламута, мой был в наморднике и они его в сугробы умяли. С тех пор при виде маламутов/хасок шерсть дыбом, хвость под 90 градусов и напряжен.
Касаемо еды, я могу залезть руками, лицом в его миску пока есть мне ничего не сделает, остальные члены семьи не лезут, но вот кот. Мама дала Леси кость и кот полез к нему и он схватил кота за шею. Кот живой, собака тогда получил по жопе, кричала на него, наказала и после этого , если кот лезит в миску то Леся подходит , морду суёт в миску и замирает, я тогда отгоняю его от миски или строго говорю "нельзя/аккуратно".
С таксой из-за лакомства тоже был конфликт, но там прост о рты открывали с ревом, оба наказаны были.
Вот касаемо детей, может на них рычать (если дети лет до 7-8), поэтому с детьми не пересекаю, избегаем.  Хотя с мамой на детей не рычит, они его гладят и он отходит дела делать. Как приучить к детям не знаю.

Что касается верхней одежды, когда папа одевался или друзья. Тоже пришла знакомая, и вот случилось, что он начал рычать, я его подводила, спокойно говорила с ним, у него шерсть дыбом, рычит, смотрит недоверчиво , нюхает...знакомая стоит спокойно, но стоит ей заговорить или сделать движение, то начинает лаять! и немного на передних лапах подергивается. Реакция знакомой - спокойно стоит, не боится. Я же его отодвигала, ругала и отправляла с коридора в зал. Вобще первый раз такое произошло  с дедушкой, тоже одел куртку и Леся поднялся и начал рычать, недоверчивый взгляд, медленно передвигается. ему тогда было около 3,5 лет где то. Потом уже несколько раз с отцом повторилось и со знакомыми. Папа вобще игнорировал, мог  там сказать что то типо успокойся, ты чего? но не строго. К себе подзывал, давал понюхать, Леся подходил, хвостом вилял. Со знакомыми уже я наворотила делов ругая и на место отправляя. У него это не постоянная реакция на куртку, за 7 лет может от силы раз 10 наберется.

Еще он постоянно гавкает, когда кто-то стучит в дверь, раньше на звонок так реагировал, потом звонок сняла и начал на стук. На некоторых гавкает и успокаивается, а на некоторых прям заливается. на подвести собаку  и показать, что все в порядке не все соглашаются.

если вспомнить воспитание, то у меня складывает впечатление, что я чаще собаку наказывала за неправильное действие. За кота сильно получил тогда.
Что касается образа жизни сейчас, то гуляем утром минут 20-30, после работы минут 10, перед сном минут 20 (если морозы, то меньше). Именно гуляем, кутаемся, как снеговики и вперед. Занимаемся сейчас в основном бессмысленными командами: ползи, умри, змейка, дай пять, но не каждый день. дома спит в основном, за котом может побегать минуту другую. На улице из игр только снежки воспринимает, любит прыгать и прыгает очень высоко. Запрыгивает на стену высотой 2 м. Игрушки есть, лежат в углу 7 лет уже)

Описала все важные моменты и события за эти годы, может какие то помогут, может какие то и не понадобятся.
наверное следует перестроить общение с ним и возобновить занятия дома?
Еще, думаю, что моя ошибка в том,  что научив его основным командам прекратила занятия и превратила проживание с собакой в схему "проснулись-погуляли-поели-погуляли-поели-погуляли-спать", типо "а зачем? и так все умеет".

IP записан
offline Magen4ik
Знаток
**

Стафф стиль

Наверх
Ответ #71 - 26. Октябрь 2015 :: 07:13

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Октябрь 2015 :: 10:59:

Вы правы ! Перепутал  Скромная улыбка

про свет не помню... Печаль

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #72 - 26. Октябрь 2015 :: 07:54

@Magen4ik
Спасибо,что описали максимально подробно.
Я особых ужасных косяков не вижу в вашем общении.
Будем искать все вместе источник...

А в раннем возрасте ,не вспоминаете,никаких пугающих встреч в"темном углу с одетым в тулуп человеком"не было у него?В поезде,когда ехали?
Есть что-то,чего старались избегать,зная,что он это боится?
Или,возможно,в его пристутствии кто-то напугал вас?

IP записан
offline Magen4ik
Знаток
**

Стафф стиль

Наверх
Ответ #73 - 26. Октябрь 2015 :: 08:06

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Октябрь 2015 :: 07:54:
@Magen4ik
Спасибо,что описали максимально подробно.
Я особых ужасных косяков не вижу в вашем общении.
Будем искать все вместе источник...

А в раннем возрасте ,не вспоминаете,никаких пугающих встреч в"темном углу с одетым в тулуп человеком"не было у него?В поезде,когда ехали?
Есть что-то,чего старались избегать,зная,что он это боится?
Или,возможно,в его пристутствии кто-то напугал вас?

Вот из самых таких встреч только с ребенком вспомнила. В темном углу не было тоже встреч, но не любит, когда за нами кто-то идет следом, оборачивается сразу. были две ситуации:
1. в возрасте 3 лет: гуляли  с подругой и увязались двое пьяных, шли по пятам, в итоге уже возле подъезда Леся развернулся на них и начал рычать. Они и отстали.
2. В возрасте 5 лет. мужчина не русский шел и начал нам присвистывать, петь что то в след на своем, и тогда Леся тоже начал рычать.
В подъезде с соседями спокоен, внимание не обращает.
Страха не припоминаю у него. Обычно, если что то видим на улице темное и большое и он дыбится, то я подхожу, даю обнюхать, пометить и он отходит дальше по делам.
Реагирует, если кто то в доме начинает ругаться, встает между людьми, гавкает, скулит.
Если начать делать вид, что драка защищает меня.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #74 - 26. Октябрь 2015 :: 08:20

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Октябрь 2015 :: 08:06:
Если начать делать вид, что драка защищает меня.  

Здесь можно развернуто?
Когда начали провоцировать,как это выглядит,насколько собака ведется,и всерьез воспринимает угрозу,или понимает,что ее разыгрывают?
И встречи с незнакомыми,о которых описали выше-первая была после того,как он впервые стал реагировать агрессивно ,как в описанной проблеме,или ДО?
Немаловажным может оказаться и то, насколько ваш пес по происхождению близок породе,чтобы понимать,можем ли мы ожидать здоровых,и ,главное,породных,реакций.
Нельзя исключать и наследственность,ведь реакции собаки-часто зеркало его нервной системы в целом.

IP записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9
Послать Тему Печать