Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
30. Ноябрь 2020 :: 08:42
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Послать Тему Печать
собака рычит на хозяйку (Прочитано 41306 раз)
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Re: собака рычит на хозяйку
Ответ #45 - 23. Октябрь 2015 :: 10:48

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Октябрь 2015 :: 21:59:
Даже не хочется это обсуждать...почитайте, подумайте...
Хорошо. Почитаю и подумаю.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Октябрь 2015 :: 22:06:
А вы таких никогда не видели? Гормоны после кастрации уйдут и пес успокоиться.  
Видел. И не раз. У меня у самого все кобели, которые были до Варда, именно такими "половиками" и были. С одной только разницей. Но именно эта разница и является самым главным обстоятельством: мои кобели были такими от рождения, и уже с самого момента своего взросления, и вплоть до самой смерти этим грешили. И на эти их повышенные половые проявления никак (ну или почти никак) не сказывался факт того, развязаны они были или нет, и вязались ли они потом постоянно или нет. Т.е. эти кобели были изначально высоколибидными, с яркими проявлениями се-кс-уа-льной активности, уже начиная с 9-10 месяцев. А вот о собаке ТС такого сказать нельзя. Она же четко написала, что кобель не развязан, и до 5 лет с ним никаких проблем с половой активностью вообще не было, кобель был спокоен и "занозы" в голове насчет вязок у него не сидело. А после 5 лет - как с цепи сорвался. Согласитесь, высокое либидо из ниоткуда не берется, особенно если речь идет об уже стареющем кобеле, да еще и неразвязанном. Именно поэтому я в первую очередь предположил что имело место некое нездоровое состояние, которое стало причиной и высокого либидо, а, возможно, и агрессивных реакций на людей в некоторых ситуациях. Впрочем это всего лишь предположение. Я же говорил, вариантов может быть масса. И отнюдь не все они завязаны на неправильном формировании рефлекса.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #46 - 23. Октябрь 2015 :: 12:00

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Октябрь 2015 :: 09:36:
@dolli
написать всю его биографию и уже из нее выявить проблемы и пути их решения?
Еще в планах брать вторую собаку, хочу по максимуму скорректировать поведение старшего, она же все равно будет смотреть на старшего и от него учиться.

Думаю, что да, ведь нюансы, которые нам иногда кажутся не значительными, часто бывают "звоночками".
В вашем случае нельзя категорично говорить только о неверно сформированных поведенческих реакциях, или только о медицинских проблемах, мне кажется.
Поэтому придется разбирать его анамнез жизни по пунктам.Ну, во всяком случае, мне именно так видится попытка решить вашу задачу, чтобы не навредить собаке, неправильно истолковав ее реакции.

IP записан
offline Magen4ik
Знаток
**

Стафф стиль

Наверх
Ответ #47 - 23. Октябрь 2015 :: 12:14

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Октябрь 2015 :: 10:48:
Хорошо. Почитаю и подумаю.
А вот о собаке ТС такого сказать нельзя. Она же четко написала, что кобель не развязан, и до 5 лет с ним никаких проблем с половой активностью вообще не было, кобель был спокоен и "занозы" в голове насчет вязок у него не сидело. А после 5 лет - как с цепи сорвался. .

что значит ТС? Скромная улыбка

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #48 - 23. Октябрь 2015 :: 12:15

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Октябрь 2015 :: 12:14:
что значит ТС
ТС - сокращение, интернет-аббревиатура "ТопикСтартер"

IP записан
offline Magen4ik
Знаток
**

Стафф стиль

Наверх
Ответ #49 - 23. Октябрь 2015 :: 12:16

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Октябрь 2015 :: 12:00:
Думаю, что да, ведь нюансы, которые нам иногда кажутся не значительными, часто бывают "звоночками".
В вашем случае нельзя категорично говорить только о неверно сформированных поведенческих реакциях, или только о медицинских проблемах, мне кажется.
Поэтому придется разбирать его анамнез жизни по пунктам.Ну, во всяком случае, мне именно так видится попытка решить вашу задачу, чтобы не навредить собаке, неправильно истолковав ее реакции.

в другую темку уйти с биографией или уже тут продолжать?

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #50 - 23. Октябрь 2015 :: 12:21

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Октябрь 2015 :: 12:16:

Мне кажется, что здесь нам всем надо общаться на вашу тему.Чтобы потом искать описание проблемы и пути ее решения, по названию проблемы.А уж кто очередной"герой", уже не так важно.
Единственное, с чего , возможно, я бы начала- если собака с известным происхождением и знаете ее родителей, какие их реакции , и были рассказы от владельцев родителей или однопометников на "непонятные реакции", или нет?

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #51 - 23. Октябрь 2015 :: 12:55

@Magen4ik
собака когда-нибудь занималась на каких-нибудь дрессировочных площадках?
или гуляла рядом с такими площадками?
собака когда-нибудь занималась защитными дисциплинами (мондьо/ЗКС/..) ?

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #52 - 23. Октябрь 2015 :: 14:32

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Октябрь 2015 :: 12:55:
@Magen4ik
собака когда-нибудь занималась на каких-нибудь дрессировочных площадках?
или гуляла рядом с такими площадками?

Вот я об этом тоже спрашивала,  хотелось бы подробной информации.

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #53 - 23. Октябрь 2015 :: 15:53

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Октябрь 2015 :: 12:55:
Это уж точно не влияет на агрессивное поведение соб. в домашних условиях! Всегда имела защитных соб. и своих и чужих. Там  как раз все гораздо проще...нет рукава, нет площадки, нет определенного действия фигуранта...нет и агрессии.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Октябрь 2015 :: 10:48:
что кобель не развязан, и до 5 лет с ним никаких проблем с половой активностью вообще не был
Читала, что не развязан. Сначала был молод и ждали что успокоится с возрастом. Не успокоился. Может раньше собак был больше занят, больше гулял. итд. Частенько с соб. активно занимаются до 3-х лет, потом начинают скучать, занимаются меньше, гуляют не весело...и парни впадают или в выяснение отношений, или в поиски невест.  
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Октябрь 2015 :: 12:16:
Конечно тут.

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #54 - 23. Октябрь 2015 :: 16:27

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Октябрь 2015 :: 15:53:
Это уж точно не влияет на агрессивное поведение соб. в домашних условиях! Всегда имела защитных соб. и своих и чужих. Там  как раз все гораздо проще...нет рукава, нет площадки, нет определенного действия фигуранта...нет и агрессии.  
Оооо, еще как влияет. Просто сейчас, как обычно, при оценке того или иного действия или качества, каждый проецирует это действие/качество на свой личный подход к вопросу, на свой уровень подготовки. Вот кто-то скажет, мол моя собака знает команду "ко мне". И будет в этом свято уверен. И никто его в обратном не переубедит. А между тем, его собака будет по факту реагировать на эту команду только с 43-го раза, повышенным голосом, и подходить при этом будет с 5-ю отвлечениями и остановками по дороге. Другой человек, увидев такое "ко мне", фыркнет и скажет что собака плохо обучена. Третий посмеется, и уверенно заявит, что эта собака вообще не знает команду "ко мне". И все 3-е при этому будут по своему правы. А все от того, что уровень подхода (уровень требовательности) к чистоте и правильности выполнения команды у всех разный.
Так и в этом конкретном случае. Вы по своему правы. Действительно, правильно, грамотно и качественно обученная защите собака, никогда не проявит агрессии в описанной ситуации. И весь вопрос упирается только в то, что и для кого значит слово "обученная"? Для вас это высокий уровень спортивной дрессуры, полагаю не ниже чем на ЗКС-1 (если речь о ЗКС), или IPO-1 не менее чем на 95-100 баллов, и т.д. Конечно для такой собаки, с которой пол-жизни занимались правильной целенаправленной дрессурой, подобные эксцессы вряд ли возможны. Но ведь для кого-то другого, для самых рядовых, обычных обывателей, понятие "обученная" кусачкам собака - это когда собаку пару-тройку раз сводили на дрессплощадку к неизвестному "дяде в ватнике", который раздраконил собаку и при этом сорвал псу нервуху за два занятия, а потом, сказав что с таки монстром он заниматься боится, отказался от работы. Можно ли про такую собаку говорить что она обучена защите? Ну конечно нет. Но такая собака - пороховая бочка с детонатором. Когда взорвется - никогда не знаешь. И на какой взмах руки и какого человека она среагирует - тоже никогда не знаешь. Вот о чем речь идет.

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #55 - 23. Октябрь 2015 :: 16:40

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Октябрь 2015 :: 15:53:
Это уж точно не влияет

Я хотела бы получить ответ автора.

У собак бывают разные интересные вещи, связанные с ассоциативным рядом. Об этом можно почитать.

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #56 - 23. Октябрь 2015 :: 16:58

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Октябрь 2015 :: 16:27:
Для вас это высокий уровень спортивной дрессуры

с которой пол-жизни занимались правильной целенаправленной дрессурой, подобные эксцессы вряд ли возможны.  

Это как раз для правильного спорта!!!

А чаще всего происходит именно так:
Но ведь для кого-то другого, для самых рядовых, обычных обывателей, понятие "обученная" кусачкам собака - это когда собаку пару-тройку раз сводили на дрессплощадку к неизвестному "дяде в ватнике", который раздраконил собаку и при этом сорвал псу нервуху за два занятия, а потом, сказав что с таки монстром он заниматься боится, отказался от работы. Можно ли про такую собаку говорить что она обучена защите? Ну конечно нет. Но такая собака - пороховая бочка с детонатором. Когда взорвется - никогда не знаешь. И на какой взмах руки и какого человека она среагирует - тоже никогда не знаешь.  

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #57 - 23. Октябрь 2015 :: 19:10

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Октябрь 2015 :: 20:32:
то раз ходили по этой дороге,машины никакой не было.А тут бац,машина какая то стоит,которой здесь никогда не было.Шерсть дыбом и рык устрашающий.Подошли,посмотрели Глашка успокоилась и дальше пошли.
Вот хочу Глашин пример привести. Мы почему то знаем, что если соб.не опознала предмет, шерсть дыбом и рык устрашающий...Мы делаем так -подошли, посмотрели, понюхали...объяснили, успокоили и пошли  дальше. А вот когда все то же самое, но с чел.....мы орем Фу!, Нельзя! пошел вон...Ужас, агрессия...
Так вот для соб. , которая не опознала, не поняла, никогда такого не видела...без разницы что/кто это,   она просто  испугалась! А там уже от характера. Один убежит поджав хвост к хоз., другой вздыбиться, зарычит, залает.
Почему бы не вести себя в случае с неопознанным объектом (человеком) точно так же, как с предметом...уболтать, дать посмотреть-понюхать, убедить что это всего лишь чел. и он не опасен. Если свой, то он может присесть-снять шапку, поговорить, убедить что все спокойно. А мы пугаемся "агрессии" и давай  ругать и отправлять на Место! Объект остался непонятен, да и неприятности от него!

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #58 - 23. Октябрь 2015 :: 19:16

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Октябрь 2015 :: 19:10:
Почему бы не вести себя в случае с неопознанным объектом (человеком) точно так же, как с предметом...уболтать, дать посмотреть-понюхать, убедить что это всего лишь чел. и он не опасен

если собака в процессе пошла в атаку - что делать?

Прежде, чем давать совет, надо:
а) понимать, как это исполнить технически, учитывая ВСЕ моменты
б) понимать, что спрашивающий - человек без опыта
в) учитывая пункт б) учесть все моменты
и помнить об ответственности за свои советы и чужие прокушенные руки.

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #59 - 23. Октябрь 2015 :: 19:29

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Октябрь 2015 :: 19:16:
если собака в процессе пошла в атаку - что делать?
А вы таких видели...?  Соб. идет в атаку, толька когда у нее нет др.  выхода. Например, она сильно боится, но ее загнали в угол или душат удавкой, или бьют на короткой привязи.      Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Октябрь 2015 :: 19:16:
Прежде, чем давать совет,
Это совет не только ТС, но и тем, кто с малыми щенками /подростками боится "агрессию", которой на самом деле нет. Может быть подумают, а?

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Послать Тему Печать