Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
02. Июнь 2020 :: 00:26
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Послать Тему Печать
Дрессировка защиты (Прочитано 26380 раз)
TYG4R
Экс-Участник

Наверх
Re: Дрессировка защиты
Ответ #60 - 13. Июль 2015 :: 15:42

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Июль 2015 :: 15:21:

Да забейте в инете описание породы и   вот и пишут Улыбка    
Но применительно  к силе сжатия  челюстей  АСТ я смотрел давным давно передачу  про собак . Там вот замерили  спец устройством кто из собак  имеет какую силу сжатия при кусании.  АСТ оказался сильнее всех  Очень довольный

не знаю что вы там смотрели! Даже у ротвака укус и то сильнее, а самый сильные укусы это у  тибетских терьеров там всяких и прочих гигантских молоссов.

Надо еще понимать что сила укуса зависит от конкретной собаки, они все сильно умеют кусать если вкладываются в укус но поверьте, по настоящему вкладываются в укус это единицы. Это обученные собаки, которых учат кусать полной пастью, сжимать и не отпускать пока не подадут команду, без перехватов!

IP записан
Николай
Экс-Участник

Наверх
Ответ #61 - 13. Июль 2015 :: 16:00

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Июль 2015 :: 15:42:
Даже у ротвака укус и то сильнее, а самый сильные укусы это у тибетских терьеров там всяких и прочих гигантских молоссов.

Список в студию у какой из собак  какая сила укуса. А то как то  получается что это ваше утверждение.
Я хоть передачу видел , там    это  было похоже на научное исследование, пускай и псевдо и многих пород не было.

IP записан
TYG4R
Экс-Участник

Наверх
Ответ #62 - 13. Июль 2015 :: 16:16

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Июль 2015 :: 16:00:

Список в студию у какой из собак  какая сила укуса. А то как то  получается что это ваше утверждение.
Я хоть передачу видел , там    это  было похоже на научное исследование, пускай и псевдо и многих пород не было.

Гость войдите или зарегистрируйтесь тут сравнение НО, АПБТ и РОТВ

Гость войдите или зарегистрируйтесь вот еще одно видео, там стаффо пита нет но есть мастиф, у которого по тем же параметрам что и в предыдущем видео определили укус в 500 с копейками, в два раза больше чем у пита с прошлого видео!

IP записан
offline Olchik
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #63 - 13. Июль 2015 :: 17:29

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Июль 2015 :: 11:23:
Это мифы. Да, развить хватку у стаффа легче, чем например у лайки и игры в кусачки наши очень-очень любят. И висит стафф на веревке долго итд. Но хватку нужно развивать, само оно не бывает.

Возможно я Вас недопоняла, но у питостаффов именно так - вцепиться и держать, делая при этом трепки. Их стиль драки сильно отличается от драк других пород собак. Хватка такая, что приходится применять разжимку, чтобы снять собаку.  

IP записан
TYG4R
Экс-Участник

Наверх
Ответ #64 - 13. Июль 2015 :: 17:34

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Июль 2015 :: 17:29:
Возможно я Вас недопоняла, но у питостаффов именно так - вцепиться и держать, делая при этом трепки. Их стиль драки сильно отличается от драк других пород собак. Хватка такая, что приходится применять разжимку, чтобы снять собаку.  

А команда "фу" "дай" "отпусти" "плюнь" или что там у вас, не помогает?

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #65 - 14. Июль 2015 :: 09:41

Скромная улыбка супер работа,
на всех движении рядом только много помощи

я думаю что нужно стремиться примерно к такому результату - что в послушании, что в защите

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #66 - 14. Июль 2015 :: 10:40

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Июль 2015 :: 17:29:
Возможно я Вас недопоняла, но у питостаффов именно так - вцепиться и держать, делая при этом трепки.  
Я об этом же. Драка с собаками и борьба с чел.: две большие разницы!
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Июль 2015 :: 17:34:
А команда "фу" "дай" "отпусти" "плюнь" или что там у вас, не помогает?
Обычно этим и отличается "включенный" пит от "холодного". Там где уже "включилось" никакие команды не работают!
Шрек спасибо, оч. интересно! Я в 90-е годы увлекалась БР, а потом начали придумывать вот такие хитрые соревнования...Может когда нибудь уговорю мужа оцифровать .....

IP записан
TYG4R
Экс-Участник

Наверх
Ответ #67 - 14. Июль 2015 :: 10:41

@Петрова Юлия Радиевна
Мы вроде о стаффах сейчас Подмигивание

Я думаю понятие "включенный пит" не должно рассматриваться в плане защитной службы Подмигивание

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #68 - 14. Июль 2015 :: 10:57

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 14. Июль 2015 :: 10:41:
Я думаю понятие "включенный пит" не должно рассматриваться в плане защитной службы
Конечно. просто ответила на вопрос @Olchik . А развивать тему Не в теме, не буду.

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #69 - 14. Июль 2015 :: 15:11

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 14. Июль 2015 :: 10:40:
Я в 90-е годы увлекалась БР, а потом начали придумывать вот такие хитрые соревнования...Может когда нибудь уговорю мужа оцифровать .

Скромная улыбка это Норматив Королевского Голландского Объединения служебных собак (КНПВ) , КНПВ был основан в 1907 г, Один из самых жестких на сегодняшний день нормативов прикладной дрессировки, ориентированных на племенной отбор лучших пользовательских собак., Собаки из КНПВ не сдают спортивные испытания, они должны доказать свою пригодность к служебной работе посредством экзаменов РН 1, РН 2 и „Objektbewachungshund“. Поэтому мероприятие называется не экзамен, а кёрунг.
Работа очень ориентирована на практику. Здесь нет формальностей, ориентированных на шоу, которые существенно отвлекают от рабочих способностей собак. На служебных собак из КНПВ имеется большой спрос во всём мире.

как-бы проще говоря - это не БР

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #70 - 14. Июль 2015 :: 15:15

Обычно этим и отличается "включенный" пит от "холодного". Там где уже "включилось" никакие команды не работают!

нет, я думаю -  это отличие воспитанной собаки от не воспитанной

Я об этом же. Драка с собаками и борьба с чел.: две большие разницы!

у меня Шрек по команде отпускает и собаку и человека

IP записан
TYG4R
Экс-Участник

Наверх
Ответ #71 - 14. Июль 2015 :: 15:29

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 14. Июль 2015 :: 15:15:
у меня Шрек по команде отпускает и собаку и человека

а Шрек у вас пит рабочих кровей?

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #72 - 14. Июль 2015 :: 16:34

[quote auth or=TYG4R link=1402857572/71#71 date=1436876968]а Шрек у вас пит рабочих кровей? [/quote]

нет АСТ

а что это меняет процесс воспитания?

есть куча видео питов - супер рабочих кровей которые выступают в США по Французскому  рингу - с бесподобной управляемостью

IP записан
TYG4R
Экс-Участник

Наверх
Ответ #73 - 14. Июль 2015 :: 16:47

@Shrek
Меняет и очень многое! Предположим у вас есть пит, куплен из питомника который специализируется по рабочим линиям собак а не шоу но вы решили что не будите использовать собаку по ее прямому предназначению, занимались с ней послушкой, оттачивали все, получили там какие то сертификаты, сдали экзамены, в общем у вас идеально послушная собака, а потом эдак к четвертому году жизни, ваша собака начала очень бурно реагировать на присутствие других собак рядом. Вы конечно воспитывать там, и все такое, но это не помогает, вы видите напряжение по любому есть и в один вечер бац, не углядели и собаки вцепились. А дальше, а дальше хоть вы ее вкусняшками, хоть играми хоть металлическим прутом, поверьте, никакая послушка тут не поможет и это уже не просто "невоспитанность".

UPD* Я говорю о том если собака вцепится в собаку а не в фигуранта, так как всякие покусалки фигурантов это игра а вот драка с другой собакой это уже не игра!

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #74 - 14. Июль 2015 :: 17:05

@TYG4R
позволю себе с вами не согласиться, такое у многих собак происходит, но насчет управляемости. зооагрессии - думаю это просто пробел в воспитании, и это можно решить при нормальном контакте с собакой. Шрек если за ним не смотреть и не останавливать командой - 99% - просто убьет в хлам другую собаку причем судя по опыту - дело нескольких секунд...

вот яркий пример нормальной управляемости и занятий с питом :   Гость войдите или зарегистрируйтесь
это страничка - рабочей площадки в основном питы

IP записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Послать Тему Печать