Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
02. Июнь 2020 :: 02:48
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Послать Тему Печать
Дрессировка защиты (Прочитано 26387 раз)
TYG4R
Экс-Участник

Наверх
Re: Дрессировка защиты
Ответ #45 - 10. Июль 2015 :: 20:40

Хана хозяйке.

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #46 - 10. Июль 2015 :: 22:21

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Июль 2015 :: 16:01:
Тогда она   сказала "Ларк Фас" Убежать смог только один.

Айкидо   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Июль 2015 :: 16:01:
он хвтанул за голенеь одного  тот взвыл ,  отпустил его и бросился на второго , тоже  за какую то часть ноги  прихватил. После  этого она закричала "Ларк Ко мне , фу", он вернулся  к ней.

Мондьоринг  - прямо  Джидай, все как в индийском боевике

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #47 - 10. Июль 2015 :: 22:28

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Июль 2015 :: 19:25:
Учат именно для того, чтоб собака могла правильно понять где игра, а где опасность.

точнее собака будет срабатывать при ситуациях явной угрозы, а также в случаях неадекватного поведения... к которым относится и игра

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #48 - 12. Июль 2015 :: 10:28

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Июль 2015 :: 22:28:
также в случаях неадекватного поведения... к которым относится и игра
неужели Шрек не поймет, когда дядя подошел с угрозой вашей жизни или когда просто спросить "как пройти в библиотеку", или когда вы танцуете, или спортсмен дрыгает ногами, боксирует руками ...
Я своим это  показываю,объясняю...,,А соб. в отличии от людей оч. внимательны к языку тела.
И еще у нас есть слово Играй!, оно включает режим выкл(агрессию), вкл.( доброжелательное игровое поведение). Это нам помогает и в собачьих отношениях.

IP записан
Николай
Экс-Участник

Наверх
Ответ #49 - 12. Июль 2015 :: 13:44

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Июль 2015 :: 19:25:
Если его не учили, то откуда он знал эту команду?

Я думаю что это была реакция на интонацию, а не на команду.

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #50 - 12. Июль 2015 :: 14:37

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 12. Июль 2015 :: 10:28:
неужели Шрек не поймет, когда дядя подошел с угрозой вашей жизни или когда просто спросить "как пройти в библиотеку",

если подойдет и просто задаст вопрос, тогда будет стоять или сидеть и смотреть...
спортсмен дрыгает ногами, боксирует руками ...

не совсем обычное и адекватное поведение человека в условиях города по отношению к человеку с собакой - 90% - является провокацией и 100% будет восприниматься соответственно собакой,
похожее  уже было - окончилось травмпунктом, и ускоренным трезвлением такого веселого танцующего спортсмена..
по моему мнению нормальный адекватный человек - никогда не подойдет к человеку с собакой усиленно размахивая конечностями, горлопаня песни, а уж тем более не дернет его за одежду или похлопает по спине..
И еще у нас есть слово Играй!, оно включает режим выкл(агрессию), вкл.( доброжелательное игровое поведение).

а у нас нет, с чужими собаками и людьми мы не играем - нам как-бы это не совсем нужно
я могу спокойно ответить на вопрос постороннего  прохожего, показать ему направление, положить собаку - провести а потом вернуться к ней, или пройти с собакой показать...

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 12. Июль 2015 :: 13:44:
Я думаю что это была реакция на интонацию, а не на команду.

А я думаю что это фантазия ваша была

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #51 - 12. Июль 2015 :: 18:06

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 12. Июль 2015 :: 13:44:
на интонацию, а не на команду.
Может быть.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 12. Июль 2015 :: 14:37:
не совсем обычное и адекватное поведение человека в условиях города
А мы это специально "проходим" в детском возрасте. Часто гуляю на бульваре, где занимаются физкультурой и спортом. Подходим, просимся посмотреть, походить рядом....знакомимся, объясняю, что и такое бывает. Фэби например, сначала не понимала дядьку перекладинах. Очень ей хотелось попрыгать к нему на ноги. А Фа напрягли парни на скакалках, ей не понравился звук. Пришлось с ними договариваться, нюхать -смотреть- успокаиваться.
Потом во время занятий защиты обязательно показываем различное поведение фигуранта. Все кроме агрессии на хоз. не стоит нашего внимания.
у нас нет, с чужими собаками и людьми мы не играем
Я эту команду учу сама, играя со щенком или пуская в игру с др. собаками со щенячества, а потом использую там где мне нужно соб. расслабить.

IP записан
Николай
Экс-Участник

Наверх
Ответ #52 - 13. Июль 2015 :: 09:37

А я думаю что это фантазия ваша была

Ага,  да я вообще не адекватос. Улыбка Улыбка Улыбка  Так же и все остальные  мои фантазии, когда  собака включала охранные качества. А ее никто этому не учил.

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #53 - 13. Июль 2015 :: 10:04

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Июль 2015 :: 09:37:
Ага,  да я вообще не адекватос.

Очень довольный не знаю вас лично, поэтому не могу утверждать
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Июль 2015 :: 09:37:
когда  собака включала охранные качества. А ее никто этому не учил.

конечно может включать, с вами по этому поводу никто не спорит... но как-бы описанная вами работа вашей собаки:
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Июль 2015 :: 22:21:
он хвтанул за голенеь одного  тот взвыл ,  отпустил его и бросился на второго , тоже  за какую то часть ноги  прихватил. После  этого она закричала "Ларк Ко мне , фу", он вернулся  к ней.

немного выбивается за рамки обычного включения охранных качеств....
это скорее Мондьоринг - защита, включающая в себя фронтальную атаку, защиту проводника, атаку в догонку, управляемость в защите...

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #54 - 13. Июль 2015 :: 10:57

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Июль 2015 :: 10:04:
н хвтанул за голенеь одного  тот взвыл ,  отпустил его и бросился на второго , тоже  за какую то часть ноги  прихватил.
Обычно так и поступают необученные соб. Тяп за глень, тяп за кисть...могут тяпнуть в лицо...но сразу же отпускают. Поэтому @Николай верю.

IP записан
Николай
Экс-Участник

Наверх
Ответ #55 - 13. Июль 2015 :: 11:08

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Июль 2015 :: 10:04:
немного выбивается за рамки обычного включения охранных качеств....
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Июль 2015 :: 10:57:
Обычно так и поступают необученные соб.

Я не был свидетелем этой  ситуации , но видя какой вернулась трясущаяся жена  и гордой собака , верю ей что так и было.    
Можете  опять меня обвинить в незнании породы и пользованием недостоверных источников  Подмигивание Но то что я читал  о породе- стафф имеет мертвую хватку с силой сжатия челюстей  до 20 атмосфер. То есть он не кусает. Он хватает и это  намертво.  
Я тоже задался вопросом почему он  именно кусал, а не мертвой хваткой  вцеплялся? Ответ только один  и  из серии моих домыслов. Было несколько источников угрозы. Нейтрализовав один, он не мог убрать другой. Поэтому собака это все оценила и приняла решение  не цепляться мертвой хваткой. Выглядит фантастично  все это, но другого объяснения  не было у меня до тех пор пока  вот Юлия Радиевна  не написала.  Скромная улыбка

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #56 - 13. Июль 2015 :: 11:23

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Июль 2015 :: 11:08:
Но то что я читал  о породе- стафф имеет мертвую хватку с силой сжатия челюстей  до 20 атмосфер. То есть он не кусает. Он хватает и это  намертво.  
Это мифы. Да, развить хватку у стаффа легче, чем например у лайки и игры в кусачки наши очень-очень любят. И висит стафф на веревке долго итд. Но хватку нужно развивать, само оно не бывает.
Стафф при борьбе с соб. как раз пользуется хваткой (держать-держать-не отпускать). Но часто опытные драчуны оч. тяжело учатся на правильную  борьбу с чел.

IP записан
TYG4R
Экс-Участник

Наверх
Ответ #57 - 13. Июль 2015 :: 13:42

стафф имеет мертвую хватку с силой сжатия челюстей  до 20 атмосфер.

Улыбка о даааа =))))))

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #58 - 13. Июль 2015 :: 14:47

Можете  опять меня обвинить в незнании породы и пользованием недостоверных источников  Подмигивание Но то что я читал  о породе- стафф имеет мертвую хватку с силой сжатия челюстей  до 20 атмосфер. То есть он не кусает. Он хватает и это  намертво.  

Где же вы все это вычитываете?Улыбка))

IP записан
Николай
Экс-Участник

Наверх
Ответ #59 - 13. Июль 2015 :: 15:21

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Июль 2015 :: 14:47:
Где же вы все это вычитываете

Да забейте в инете описание породы и   вот и пишут Улыбка    
Но применительно  к силе сжатия  челюстей  АСТ я смотрел давным давно передачу  про собак . Там вот замерили  спец устройством кто из собак  имеет какую силу сжатия при кусании.  АСТ оказался сильнее всех  Очень довольный

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Послать Тему Печать