Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
01. Июнь 2020 :: 02:55
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 4 5 6
Послать Тему Печать
Дрессировка защиты (Прочитано 26373 раз)
Gurg
Экс-Участник

Наверх
Re: Дрессировка защиты
Ответ #30 - 09. Декабрь 2014 :: 13:01

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Декабрь 2014 :: 07:13:
то я вам ответственно заявляю Да и самих АСТ я там не видел. А месиво в подвалах знаете как делали с помощью собак? На собаке закрепляли гранату или мину с ДУ, и пускали собаку в подвал, по команде "Фасс"...

да уж. про это наслышан..

я про вторую чеченскую..
бывало там такое.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Декабрь 2014 :: 10:27:
для этого надо учить собаку думать и предлагать.
это отбельный блок воспитательной дрессировки.

именно этим и займусь в том числе. Скромная улыбка   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Декабрь 2014 :: 10:27:
Надеюсь, прочитав его, многие расстанутся с иллюзиями и задумаются о предназначении этой замечательной и доброй к людям породы. Породы, которая отлично сотрудничает с человеком и очень-очень любит людей.

а у меня их не было, просто интерес, я вроде об этом сказал Язык Скромная улыбка

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Декабрь 2014 :: 10:53:
Да мне-то за что! Не за что. Вам ли, Татьяна, не знать сколько таких желающих бывает научить своих питостаффов жесткой работе по человеку... Насмотрятся роликов на ютюбе и вперед, покорять азы хватки в лицо... И плевать этим желающим что эти собаки для такого совсем не предназначены, да и вообще плохо понимают начерта им вообще это надо и что может повлечь за собой. Но "понты" же шь дороже денег...

да, я прекрасно все понимаю, это было просто интересно.
а насчет предназначения - компаньон, а разве он не должен уметь делать все? Круглые глаза

спасибо вам еще раз Подмигивание Скромная улыбка
буду рад вашим советам и помощи в вопросах любого характера! еще плюсик в "репу" Очень довольный

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #31 - 09. Декабрь 2014 :: 13:10

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Декабрь 2014 :: 13:01:
а разве он не должен

Основной принцип работы - собака нам ничего не должна.
Это вы ее выбрали, и ваша задача сделать ее жизнь комфортной для вас обоих. А это значит, в первую очередь, выяснить, что собаке интереснее из спортивных дисциплин (если вы хотите заниматься спортом) и что больше подходит ей по возможностям. Если не хотите спорта, просто выяснить, какие занятия интересны собаке и подобрать из этого списка то, что подойдет и вам.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #32 - 09. Декабрь 2014 :: 13:42

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Декабрь 2014 :: 10:27:
Спасибо вам за этот пост! искренне и от души.
Надеюсь, прочитав его, многие расстанутся с иллюзиями и задумаются о предназначении этой замечательной и доброй к людям породы. Породы, которая отлично сотрудничает с человеком и очень-очень любит людей.

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Декабрь 2014 :: 07:13:
Дело в том, что в основе любой серьезной работы по человеку у собак лежит изначально имеющийся конфликт с человеком, т.е. собака от рождения должна обладать недоверием к человеку и воспринимать человека как возможный объект охоты и убийства (да-да, именно так).

Ребята, спасибо вам обоим за эти слова- просто от меня лично! респект
респект
респект

IP записан
Gurg
Экс-Участник

Наверх
Ответ #33 - 09. Декабрь 2014 :: 14:33

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Декабрь 2014 :: 13:10:
Основной принцип работы - собака нам ничего не должна.
Это вы ее выбрали, и ваша задача сделать ее жизнь комфортной для вас обоих. А это значит, в первую очередь, выяснить, что собаке интереснее из спортивных дисциплин (если вы хотите заниматься спортом) и что больше подходит ей по возможностям. Если не хотите спорта, просто выяснить, какие занятия интересны собаке и подобрать из этого списка то, что подойдет и вам

мое мнение, что собака должна быть развита всесторонне. да, что то будет в преимуществе в зависимости от ее желаний, но развивать надо все, чтобы понять, что лучше подходит.

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #34 - 09. Декабрь 2014 :: 14:51

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Декабрь 2014 :: 14:33:
развивать надо все

что вы подразумеваете под словом "развивать" ?

IP записан
Gurg
Экс-Участник

Наверх
Ответ #35 - 09. Декабрь 2014 :: 15:23

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Декабрь 2014 :: 14:51:
что вы подразумеваете под словом "развивать" ?

а что, собственно, у этого слова есть много значений?

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #36 - 09. Декабрь 2014 :: 15:48

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Декабрь 2014 :: 15:23:

а что, собственно, у этого слова есть много значений?

Ну, вероятно, я вкладываю в это слово нечто другое, отличное от вашего  Скромная улыбка
Потому что в моем понимании, это - сделать норматив и сдать его на квалификацию.

Сделать ВСЕ нормативы - жизни не хватит.

Если же вы подразумеваете "попробовать позаниматься", то я могу себе представить попробовать побегать аджи или попробовать делать FH...
"Попробовать" мондьо (ИПО С, ЗКС...) нельзя: или вы тратите все силы на послушание и обучение собаки или не делаете это вообще.
Дать собаке просто попробовать покусать человека - непорядочно и по отношению к собаке (это как, извините, феерический с_ек_с один раз в жизни))) и по отношению к окружающим (плохо или неправильно обученная кусаться собака рано или поздно таки кусает кого-нибудь, кроме фигуранта).

ps: работа хорошего и грамотного фигуранта стОит очень недешево. если делать правильно, то работать с ним надо пару раз в неделю.
В отличии от фристайла, который можно делать на пятачке 5 х 5 во дворе, когда захотелось и в одно лицо....

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #37 - 09. Декабрь 2014 :: 15:57

@Gurg
не удержалась, посмотрела вашу персональную страничку.
Вы знаете, я вам не советую "кусачие" дисциплины: у вашего щенка были проблемы по здоровью, а все "кусачки" требуют железного здоровья. Организм в этих дисциплинах работает на всю катушку, нагрузки огромны!
Не подвергайте свою собаку риску. Гораздо дешевле правильно содержать, чем лечить.
Масса занятий для собак, которые годятся даже собакам с не вполне идеальным здоровьем - начиная от фристайла и заканчивая поиском.

Кроме вас у вашей собаки никого нет. Только вы для нее защита и опора. Не подставляйте ее. Они нам очень верят.
Удачи вам!

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #38 - 09. Декабрь 2014 :: 16:01

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Декабрь 2014 :: 13:01:
а разве он не должен уметь делать все?
Мое персональное мнение на этот счет таково: стафф, будучи универсальным компаньоном (так его позиционируют) должен быть пригоден для любого занятия, которым с ним вместе решит заняться его хозяин. Какими-то видами в большей степени пригодности, какими-то меньше, но все равно - любыми. Хочет хозяин со стаффом бегом заниматься - стафф бежит и не жужжит. Хочет с ним на охоту ходить - стафф ловит и помогает, и не устает. Хочет со стаффом в обнимку на диване спать - стафф будет лежать и пыхтеть в ухо. Как-то так. Понятно, что собака - универсал, это всегда большой компромисс, может вроде делать все, но каков уровень каждого отдельного компонента - это вопрос. И тем не менее, я считаю так. Однако здесь, на форуме, есть много людей, которые так же не считают, и позиционируют АСТ совсем иначе. Короче, поднятый вами вопрос не имеет однозначного ответа. И я советую вам прислушаться к мнению @Djull, она все правильно говорит - чтобы чем-то с собакой заниматься, надо для начала понять какие у собаки есть наклонности.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Декабрь 2014 :: 13:42:
Ребята, спасибо вам обоим за эти слова
-  Улыбка

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #39 - 09. Декабрь 2014 :: 16:14

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Декабрь 2014 :: 16:01:
Понятно, что собака - универсал, это всегда большой компромисс, может вроде делать все, но каков уровень каждого отдельного компонента - это вопрос.
Конечно у каждой породы есть свои наклонности....и у каждой отдельно взятой особи. Но мне нравиться разносторонне развитее. чем больше соб. знает, умеет и понимает, тем она более "компанейская".
Со всеми своими соб. занималась защитой и со стаффами тоже, от этого они не становятся агрессивнее и менее компаньоны! Растравить неуверенную, невоспитанную соб. это действительно большая беда!

IP записан
Gurg
Экс-Участник

Наверх
Ответ #40 - 09. Декабрь 2014 :: 16:23

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Декабрь 2014 :: 16:14:
Конечно у каждой породы есть свои наклонности....и у каждой отдельно взятой особи. Но мне нравиться разносторонне развитее. чем больше соб. знает, умеет и понимает, тем она более "компанейская".
Со всеми своими соб. занималась защитой и со стаффами тоже, от этого они не становятся агрессивнее и менее компаньоны! Растравить неуверенную, невоспитанную соб. это действительно большая беда!

ловите плюсик. именно это я и имел в виду Скромная улыбка

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #41 - 06. Июль 2015 :: 15:55

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Декабрь 2014 :: 16:14:
мне нравиться разносторонне развитее. чем больше соб. знает, умеет и понимает, тем она более "компанейская".

Фалька у нас "малышка" 2-х лет . Долго думала, но все же решила заниматься с ней защитой. Не спортивными дисциплинами, а именно защитой меня. Фаля любит людей, гуляем без поводков-намордников. Хочу научить ее, как и всех своих предыдущих соб. охране по команде и по ситуации. Начали с охраны на поводке. Включаю на команду....швыряется,кусает. По команде успокаивается, облизывает фигуранта. Вполне нормальная стаффиня! Сейчас на даче как и раньше (без поводка), никаких негативов к людям (любых национальностей, степеней "трезвости" и тд.

IP записан
Николай
Экс-Участник

Наверх
Ответ #42 - 10. Июль 2015 :: 16:01

Вставлю свое ИХМО

Стафф, как гласит  описание, собака -телохранитель, то есть  он защищает свою семью.
Наш стафф  имел четкое представления  о своем круге семьи  и которое он оберегал в силу своей природы.  ( это не означает что он не любил людей вне  этого круга. Всех любил всех зацыловывал)
Так вот мы ни когда не учили его защите. Однажды, когда ему было около 3 лет, супруга пошла с ним гулять . Гуляли только на поводке. Доклебались до нее 3 пьяных лба, несмотря на то что такая собака. ну пьяным  сами знаете что. Ситуация накалялась . Человеческого языка не понимали. Тогда она   сказала "Ларк Фас" Убежать смог только один. Поводок   она не удержала. С ее слов, он хвтанул за голенеь одного  тот взвыл ,  отпустил его и бросился на второго , тоже  за какую то часть ноги  прихватил. После  этого она закричала "Ларк Ко мне , фу", он вернулся  к ней.
И таких примеров (но без укусов, ограничивалось все рыком и все всё понимали)  за нашу жизнь наберется  несколько штуку. Его никто не учил.  Он защищал свою  семью.

Показательным  в том что он   абсолютно  понимал  кто является его  семьей  является случай:  
К  нам на дачу приехал  друг. Друг этот часто бывает у нас на даче, в гости в Москве приходит.  Собака его знала, собака  всегда к нему ласкалась и зализывала как и всех других.   И вот подвыпили мы на даче , что то  там   какие то разговоры с дружбаном на тему единоборств Смех и знаете как это у мужиков  бывает  начались  шутливые   имитации  драки . Собака прыгала радостная  возле нас , типа ура ура игра , но в какой то момент , когда приятель обозначил на мне  типа захват на удушение  собака  превратилась их веселой  в телохранителя  , она  с глухим рыком  бросилась  на дружбана. Просто повезло ему. Траектория его прыжка проходила   мимо меня я успел его в полете толкнуть в сторону и сказать что нельзя и все в порядке. Полминуты собака внимательно-  встревоженно смотрела на меня , потом  поняв что и правда ничего не произошло , снова тала прыгать  вокруг , типа "ну что же вы тогда давайте дальше играть" . Другу было не до игр  Смех Смех    
ЕЕ никто этому не учил. Это было в крови.
Может и не надо их учить, ведь в природе каждого живого существа оберегать все что  ему дорого?

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #43 - 10. Июль 2015 :: 16:28

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Июль 2015 :: 16:01:
Стафф, как гласит описание, собака -телохранитель

хорошо бы читать стандарт породы на языке оригинатора.
ну, или, хотя бы, в дословном переводе...

Может и не надо их учить

однозначно не стоит делать того, что не предназначено данной породе.
Тогда и не будет и агрессивных ретриверов, кстати  Подмигивание

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #44 - 10. Июль 2015 :: 19:25

огда она   сказала "Ларк Фас"
Если его не учили, то откуда он знал эту команду?
ипа захват на удушение  собака  превратилась их веселой  в телохранителя  , она  с глухим рыком  бросилась  на дружбана.
Учат именно для того, чтоб собака могла правильно понять где игра, а где опасность.

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Послать Тему Печать