Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
01. Апрель 2020 :: 05:25
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 ... 6
Послать Тему Печать
Дрессировка защиты (Прочитано 25764 раз)
Lesya_Nazarova
Экс-Участник

Наверх
Дрессировка защиты
15. Июнь 2014 :: 22:39

Здравствуйте, я молодая девушка и у меня 4 месячный АСТ (сука), дело в том, что на меня не однократно нападали, в том году сломали нос и спасибо, что обошлось лишь этим, сегодня,когда я гуляла с Мартой, меня, извините, шлепнул по заднице старый мужчина кавказской национальности,я не могла цепью его ударить,так как их было трое.
Марта не обратила никакого внимания на мой крик, лишь обернулась.
Сама, в игровой форме, я ее злю,дразню, даю грызть палки,мячи,кости,отнимаю..Но она маленькая и для нее это всего лишь игра.
Сравнительно недавно начала рычать на меня и лаять, когда я начинаю ее ругать или замахиваюсь(иногда других вариантов просто нет). Помогите советом насчет развития защитных качеств Плачущий

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Re: Дрессировка защиты
Ответ #1 - 15. Июнь 2014 :: 22:49

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Июнь 2014 :: 22:39:
Здравствуйте, я молодая девушка и у меня 4 месячный АСТ (сука), дело в том, что на меня не однократно нападали, в том году сломали нос и спасибо, что обошлось лишь этим, сегодня,когда я гуляла с Мартой, меня, извините, шлепнул по заднице старый мужчина кавказской национальности,я не могла цепью его ударить,так как их было трое.
Сама, в игровой форме, я ее злю,дразню, даю грызть палки,мячи,кости,отнимаю..Но она маленькая и для нее это всего лишь игра.
Сравнительно недавно начала рычать на меня и лаять, когда я начинаю ее ругать или замахиваюсь(иногда других вариантов просто нет). Помогите советом насчет развития защитных качеств Плачущий

Вы из России?
Собака с документами?

IP записан
Lesya_Nazarova
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2 - 15. Июнь 2014 :: 22:51

Да, Россия. Нет, без документов, но в чистоте породы и здоровой психики родителей уверена на все 100%

IP записан
offline Magnat
Мастер Лорд

magnatblacklabel.com

Наверх
Ответ #3 - 15. Июнь 2014 :: 23:04

Уважаемая @Lesya_Nazarova!

Проблемы с обеспечением собственной безопасности решаются просто:
Идете , оформляете себе разрешение на травматическое оружие и/или охотничий билет, позволяющий иметь дома гладкоствол и холодное оружие, носите их с собой и ни о чем не паритесь, в любом случае при нанесении вреда вами либо вашей собакой отвечать будете вы

А собаку так Цитата:
Сравнительно недавно начала рычать на меня и лаять, когда я начинаю ее ругать или замахиваюсь(иногда других вариантов просто нет).

Если будете продолжать "воспитывать", то возможно настанет такой день, когда сломанный нос вам покажется сущим пустяком

Поверьте, когда она вырастет к вам и так никто не подойдет близко, даже если она и не будет вас защищать, просто наберитесь терпения

Многим из нас порой хочется, после тех или иных ситуаций, чтобы собственная собака была этаким крокодилом, но эмоции пройдут, а навыки собаки останутся, и вам самой не будет комфортно жить с такой собакой

IP записан
Lesya_Nazarova
Экс-Участник

Наверх
Ответ #4 - 15. Июнь 2014 :: 23:09

Думаю, я не успею травматом пострелять обидчиков, если их будет больше двух,то скорее они мне все внутренности вытащат.

IP записан
offline Magnat
Мастер Лорд

magnatblacklabel.com

Наверх
Ответ #5 - 15. Июнь 2014 :: 23:17

Собака все равно всегда с вами не может быть, и в тот самый нужный момент ее по закону подлости рядом не окажется, поверьте, если хотите чувствовать себя в безопасности и быть в безопасности - развивайте собственные навыки Подмигивание

IP записан
offline imperiya
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #6 - 16. Июнь 2014 :: 00:01

Кто Вам это посоветовал??????? Ужас

В любом случае, прежде, чем обучать собаку каким-либо специальным навыкам, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пройти курс общих навыков послушания сдать их, а уже потом обратиться за помощью к профессионалам для дальнейшего обучения!  

и честно, мне страшно, за собаку, боюсь даже предположить какой она вырастет и к чему приведет такое воспитание. Страшно и грустно.

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #7 - 16. Июнь 2014 :: 11:45

И в нужный момент она (когда вырастит) будет грызть вас, а не ваших обидчиков!!!
Она же еще малышка и пока вы должны ее защищать!
Помогите советом насчет развития защитных качеств
Растите малышку в любви и доброте. И старайтесь не ходить там, где вас могут обидеть!

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #8 - 16. Июнь 2014 :: 13:04

Помогите советом насчет развития защитных качеств

1. Запишитесь в секцию единоборств, или на курсы самооброны;
2. Получите разрешение на приобретение и купите себе оружие самообороны;
3. Купите хороший электрошокер и носите с собой;
4. Научитесь правильному, невиктимному поведению, включая стиль одежды и манеру держаться.
5. Не гуляйте в коротких юбках и вообще, в вызывающе-####уальной одежде, в опасных районах или время суток.

Что касается собаки... Если вы уверены что у вас именно стафф (хотя как вы можете быть в этом уверены, если у собаки нет документов...), то дайте щенку вырасти хотя бы до года, и ни в коем случае не дразните, не злите и не травите щенка! А потом - бегом на дресплощадку к опытному инструктору. А пока занимайтесь правильным воспитанием и послушкой, и лучше тоже под присмотром инструктора. Не устраивает такое? Тогда совет может быть только один - отдайте собаку кому-то, кто готов с ней заниматься и знает как это делать, пока не поздно... и никого больше не заводите, пока не повзрослеете.

IP записан
TYG4R
Экс-Участник

Наверх
Ответ #9 - 16. Июнь 2014 :: 14:06

Кто нибудь, заберите у нее щенка!!!!

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #10 - 17. Июнь 2014 :: 09:27

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Июнь 2014 :: 14:06:
Кто нибудь, заберите у нее щенка!!!!

Невозможно,к сожалению Со сжатыми губами

IP записан
offline chelsea
Эксперт

Наверх
Ответ #11 - 19. Июнь 2014 :: 15:27

16-летний подросток. Наверное в таком возрасте хорошо бы не разрешать человеку приобретать многие серьезные породы, хотя бы до совершеннолетия. А потом гадают-откуда взялся монстр.

IP записан
offline Martin
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #12 - 22. Июль 2014 :: 16:44

Девушка, собака вырастет и не будет желающих Вас похлопать (может еще загрустите )А если серьезно, сначала пройдите с ней курс ОКД под присмотром хорошего инструктора.У меня когда жена выгуливает наших собанек незнакомые держатся на расстоянии (хотя старшему ни кто из людей не интересен а малявка готова всех залюбить )А раздраконить собаку легко,только вот куда потом с ней?Сами потом горя хапните. Она у Вас подростет и мне кажется при реальной угрозе сообразит что Вам нужна ее защита. Не делайте глупостей, идите в клуб собаководства.

IP записан
offline Olchik
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #13 - 23. Июль 2014 :: 17:27

, дело в том, что на меня не однократно нападали, в том году сломали нос и спасибо, что обошлось лишь этим, сегодня,когда я гуляла с Мартой, меня, извините, шлепнул по заднице старый мужчина кавказской национальности,я не могла цепью его ударить,так как их было трое.

Ну прямо девушка-притяжение неприятностей. Ужас
В первую очередь проанализировать, почему так происходит, что является провоцирующим фактором и по-возможности устранить эти самые факторы.
В случае подобном с тем кавказским козлом наехать на тему "легко слабых и беззащитных обижать да еще скопом, слабо к сильному пристать". Небось ручки свои кривые побоялся бы распускать кабы с мужиком здоровым шла. Очканул бы, что по соплям может получить. Ну и т.п. И стыдить желательно погромче, погорластей. Шоб весь район слышал. Подмигивание
А собачка вырастет, уже желающих тянуть ручки значительно поубавится.

IP записан
Gurg
Экс-Участник

Наверх
Ответ #14 - 05. Декабрь 2014 :: 02:23

В 7 месяцев со своей думаю начать заниматься ЗКС и ОКД..
Только вот на что натаскивать, вернее, на какое место, чтобы хватала)))

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 6
Послать Тему Печать