Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
05. Декабрь 2020 :: 21:41
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Послать Тему Печать
Собака атакует ребенка (видео) (Прочитано 42330 раз)
offline NordKeeper
Мастер Лорд

Castle Rocks
American Spirit For
Sbigstaff

Наверх
Re: Собака атакует ребенка (видео)
Ответ #75 - 28. Июнь 2014 :: 22:03

@dolli
ахах щпиц отдельная песня=) до сих пор палец не чувствую Улыбка Улыбка

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #76 - 28. Июнь 2014 :: 22:03

Меня за всю мою долгую жизнь в собаководстве, покусал кокер спаниель и молоденький немчик  Со сжатыми губами
Лабрадор на рукаве - жесть, хозяйка без головы, кто его вообще допустил до испытаний  Нерешительный

IP записан
offline NordKeeper
Мастер Лорд

Castle Rocks
American Spirit For
Sbigstaff

Наверх
Ответ #77 - 28. Июнь 2014 :: 22:05

@alvart
ну как говорят его Дисквалифицировали, но выступить дали Нерешительный

IP записан
offline Sharm
Мастер Лорд

Золотой Ангел
Хранитель Чампион оф
Ринг (Чемпик)

Наверх
Ответ #78 - 28. Июнь 2014 :: 22:54

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июнь 2014 :: 22:03:
ахах щпиц отдельная песня=) до сих пор палец не чувствую
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июнь 2014 :: 22:03:
Вы решили игнорировать сообщения этого пользователя.
Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

Стафф стиль отличный форум, когда я не вижу сообщений этого существа.
Ой, а меня не так давно за все мои долгие года в собаководстве укусил ...папийон 6 мес, да так сильно - палец насквозь прокусил вместе с ногтем... А всего-то зубки хотела посмотреть как меняются.... Правда минут через 5 он мне не только зубки, но и всего себя дал осмотреть и ощупать - показала парню как себя вести надо Улыбка

IP записан
offline chelsea
Эксперт

Наверх
Ответ #79 - 28. Июнь 2014 :: 23:23

У меня шрам на всю жизнь от молоденькой восточницы-она так меня в игре прикусила. А так кусали дворняжки которым помогала-укол надо было ставить одной сучке со стоянки после стерилизации а ее охранял ее муж-отец, да так яростно что схватил меня за ногу порвав джинсы и оставив мне рану на ноге, шрама слава богу не осталось. Вспомнила, еще кусала овчарка одна в детстве, когда я приблизилась к ней, привязанной на цепи-схватила сильно за руку до крови-выбежали взрослые и оттащили собаку. А так больше не вспомню. Мне стафф палец сломал правда, чужой стафф которого я вела на поводке и который там сильно дернул к близлежащему столбу поднять лапу а я шла расслабленная-моя не дергает, и я не привыкла что дергают другие собаки, поводок перехлестнул палец от рывка и итог-сломанная фаланга.

IP записан
offline chelsea
Эксперт

Наверх
Ответ #80 - 28. Июнь 2014 :: 23:34

Вот нашла метисов лабрадора с чау-чау, правда не целиком их видно
Психология амстаффа и питбультерьера стаф стайл терьер staffstyleПсихология амстаффа и питбультерьера стаф стайл терьер staffstyle

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #81 - 28. Июнь 2014 :: 23:41

на втором фото - это им так хочется, небось, зоозащита напридумывала, чтобы кто-то соблазнился экзотикой.
короткая шерсть доминирует над длинной, но если бы это было и не так, то не лабр, а голден

IP записан
offline chelsea
Эксперт

Наверх
Ответ #82 - 28. Июнь 2014 :: 23:43

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июнь 2014 :: 23:41:
на втором фото - это им так хочется, небось, зоозащита напридумывала, чтобы кто-то соблазнился экзотикой.

Гость войдите или зарегистрируйтесь
вполне возможно, но на счет первого первом фото я не сомневаюсь

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #83 - 28. Июнь 2014 :: 23:44

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июнь 2014 :: 23:43:
на счет первого первом фото я не сомневаюсь  

а вдруг с акитой?  Смех
с шибой?
или пристраиватели таких пород не знают?

IP записан
offline chelsea
Эксперт

Наверх
Ответ #84 - 28. Июнь 2014 :: 23:47

вот еще
Психология амстаффа и питбультерьера стаф стайл терьер staffstyleПсихология амстаффа и питбультерьера стаф стайл терьер staffstyle
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июнь 2014 :: 23:44:
а вдруг с акитой?  
с шибой?
или пристраиватели таких пород не знают?
а вдруг, а не вдруг-Вы что, перепроверяете ВСЕ что читаете и видите в интернете?-оччень сомневаюсь

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #85 - 29. Июнь 2014 :: 11:05

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июнь 2014 :: 23:47:
Вы что, перепроверяете ВСЕ что читаете и видите в интернете?

конечно, нет.
просто уже нагляделась на подобное.
на днях искали хозяина "английского той терьера" - потеряшки
непонятно, почему именно английского, а не русского или чиха, что гораздо логичнее, или крысарика?
а вот так захотелось им  Смех

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #86 - 01. Июль 2014 :: 12:11

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июнь 2014 :: 21:06:
ну если это стофячий хвост, который описан в стандарте, то я преклоняюсь перед вашим знанием породы
1. Разве я где-то сказал что на видео - стафячий хвост? Я сказал, что хвост той собаки - в форме "ручки старинного насоса". А такая форма хвоста присуща не только стаффам, она характерна для всех терьеров типа буль, включая питов и бультерьеров. Если вы этого не знали, то я преклоняюсь перед вашим знанием предмета обсуждения
К тому же выхваченный вами фрагмент видео вряд ли показателен в этом вопросе. Хотя бы потому, что там есть и другие моменты, которые вполне позволяют говорить о форме хвоста, вот такие например:
Психология амстаффа и питбультерьера стаф стайл терьер staffstyle

Надеюсь на этих скринах достаточно хорошо просматривается общая форма хвоста? И прошу обратить внимание: я не утверждаю, что такой хвост полностью отвечает породному понятию АСТ - "ручка старинного насоса", ибо действительно, хвост собаки из видео далеко не в полной мере соответствует такому описанию. Но факт остается фактом - хвост в именно такой форме (в общих чертах) хорошо просматривается на видео, что дает основание предположить (заметьте, лишь предположить!), что в предках дворняги из видео были либо питы, либо АСТ (возможно були). Для вас ведь, как для породника-специалиста, наверное не должно быть новостью, что форма хвоста - очень устойчиво наследуемый признак...

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июнь 2014 :: 21:06:
далее о типичных хватках
И что? Причем здесь какая-то "мягкая пасть"? Все что я говорил выше касательно хватки собаки из видео, я говорил лишь относительно характерной манеры атаки той собаки, а никак не о способности брать захват жестко, всей пастью, или как-то "мягко"...
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июнь 2014 :: 21:55:
вот фото метиса лабра с ротвейлером
А вот это фото вполне показательно, и очевидно доказывает, что не только помеси с терьерами типа буль, могут давать такую форму хвоста, или ее напоминающую. Именно поэтому я выше и говорил, что предпологать о предках того метиса из видео можно что угодно, в том числе и то, что в его крови есть питы или АСТ.

IP записан
offline NordKeeper
Мастер Лорд

Castle Rocks
American Spirit For
Sbigstaff

Наверх
Ответ #87 - 01. Июль 2014 :: 16:07

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Июль 2014 :: 12:11:
Я сказал, что хвост той собаки - в форме "ручки старинного насоса".

У корня более широкое, далее сужающееся к концу. (ну и само собой форма)
На фото ,что вы показываете, типичное "Весло", что дало возможность предполагать принадлежность к породе лабрадор. Потому как у корня хвост более узкий.

далее о булях:
"Хвост
Короткий хвост Бультерьера низко посажен, держится горизонтально. Толстый в основании, сужается к концу. Кончик хвоста у Бультерьера тонкий. "
ни о каких ручках насоса нет и речи - хвост горизонтальный.

И, поэтому, давать оценку принадлежности какой либо из пород типа буль, по форме хвоста, более чем не корректно.

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #88 - 02. Июль 2014 :: 11:23

@NordKeeper какой-то диспут у нас с вами "ни о чем" получается... Я вам про Ерему, вы мне про Фому...
Давайте я еще раз скажу об основаниях для своего суждения по этому видео, по пунктам, выделив ключевые фразы:
1. Форма хвоста и манера его нести у собаки из видео, очевидно напоминает форму типичных хвостов многих терьеров буль типа: питов, АСТ, стаффи, булей. Хотя конечно, в стандарте последних нет указаний на "форму ручки старинного насоса", но это не означает что хвосты булей похожи на прямые палки. Среди булей полно собак, чьи хвосты соответствуют именно такому описанию как "ручка старинного насоса", хотя бы в самых общих чертах, потому что имеют пусть и незначительный, но все же изгиб напоминающий форму S. А то, что хвост булей держится горизонтально - это всего лишь типичная манера несения хвоста собакой, которая не характеризует саму форму хвоста. Кстати, о хвосте у АСТ, в самом стандарте, тоже ничего не сказано о "старинном насосе" - сказано лишь то, что он короткий по сравнению с размерами собаки, низко посаженный, и сужается к концу, при этом не крючковатый, и не закинут на спину.
А поскольку форма хвоста является устойчиво наследуемым признаком, я делаю предположение, что если уж и рассуждать о "породе" того метиса из видео, то она уж скорее "пит", или "АСТ" (или имеет их в предках), нежели лабрадор, как было указано в комментариях к видео;
2. Манера движений собаки из видео, а именно, упругие, резкие, но без раскачки движения, при почти неподвижной спине, так же позволяют предполагать, что в предках этого метиса затесались питы или АСТ (хотя этот признак и не является исключительным для питов или АСТ, т.к. характерен и для других пород);
3. Постав задних конечностей и их движения так же говорят в пользу такого предположения (этот признак так же не является исключительным для питов или АСТ и характерен и для других пород);
4. И, наконец, сама манера атаки этого метиса и его поведение в захвате, хорошо видные на видео, опять же говорят в пользу такого предположения (а вот этот признак уже более специфичен. т.к. наиболее характерен именно для терьеров).

Все перечисленное, в совокупности и дает (по моему мнению) основания думать, что собака из видео имеет в предках питов или АСТ.
Но, при всем при этом, я твердо считаю, что на видео - метис, в предках которого могли быть абсолютно кто угодно.

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Июль 2014 :: 16:07:
На фото ,что вы показываете, типичное "Весло", что дало возможность предполагать принадлежность к породе лабрадор. Потому как у корня хвост более узкий.
Как вы углядели на этих фото "весло", я не знаю... Вглядываюсь, и не вижу. Вижу как раз наоборот, широкий у основания хвост, сужающийся к концу. Кстати, у лабрадоров он точно такой же, а "весло" у них образует всего лишь удлиненная шерсть в середине хвоста. Больше скажу... У подавляющего большинства пород хвост имеет именно такую форму - широкий у основания, сужающийся к концу. И разница заключается лишь в выраженности степени сужения, а во внешнем восприятии еще и в разнице в оброслости хвоста. Именно из за типичной для той или иной породы оброслости, в совокупности с типичной манерой ношения хвостов собаками, их хвосты называют то "веслом", то "пером", то "поленом" и т.д. Но это актуально только для длинношерстных собак и собак со средней оброслостью. А вот у практически всех короткошерстных и гладкошерстных собак (даже у шарпеев), хвосты именно сужаются, не смотря на общую форму хвоста и манеру его несения собакой. На видео - гладкошерстаная собака, или как минимум, очень короткошерстная. Так что даже теряюсь в догадках откуда бы там взяться хвосту - "веслу"...

А вот в чем я с вами полностью согласен - это в том, что давать оценку принадлежности какой либо из пород по форме хвоста, более чем не корректно Подмигивание, точно так же как, скажем, давать оценку национальности человека по форме его носа, или по форме черепа (брахи, мезо или долихокефалия), или по разрезу глаз и наличию эпикантусаПодмигивание Но предполагать-то можно. Нет? Подмигивание

IP записан
offline NordKeeper
Мастер Лорд

Castle Rocks
American Spirit For
Sbigstaff

Наверх
Ответ #89 - 04. Июль 2014 :: 01:18

@Cezar
я вам не запрещаю предполагать, это форум вы вправе писать и думать , что хотите.
Но сравнение это хвоста со стаффординым, вызывает у меня улыбку.
Далее о манерах нападения. Подобные манеры поведения в захвате свойственны не только терьерам. Предлагаю вам ознакомиться с рабочими линиями аргентинских догов к примеру Подмигивание
далее на видео собака с удлиненной осевой шерстью, (тот же лабрадор), поэтому на этой собаке есть очесы. Они же в свою очередь и придают хвосту форму "весла". Вы не теряйтесь в догадках, а еще раз пересмотрите видео. Могу сделать видео хвоста АСТ. Или вы считаете, что у вашего Варда хвост такой как на этом видео?    Гость войдите или зарегистрируйтесь от 02. Июль 2014 :: 11:23:
Среди булей полно собак, чьи хвосты соответствуют именно такому описанию как "ручка старинного насоса", хотя бы в самых общих чертах, потому что имеют пусть и незначительный, но все же изгиб напоминающий форму S

среди стаффов достаточно собак которые носят хвост бубликом Подмигивание

IP записан
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Послать Тему Печать