Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
05. Декабрь 2020 :: 21:34
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Послать Тему Печать
Собака атакует ребенка (видео) (Прочитано 42329 раз)
offline Olchik
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Re: Собака атакует ребенка (видео)
Ответ #45 - 23. Июнь 2014 :: 11:20

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Июнь 2014 :: 04:16:
Что касается упомянутого вами лаброфорума, то в какой-то степени я с ним согласен. Если уж и "назначать породу" для этого метиса с видео, то он скорее все же именно пит (или АСТ), нежели лабр. И конечно же я так считаю ни в коем случае не по неким "дискриминационным" мотивам" из-за породной неприязни к питам или АСТ- тут как раз все наоборот, обе породы я очень люблю, а по вполне объективным причинам, изложенным мной выше.

А я бы вообще не стала бы давать оценку породной принадлежности собаки без генетической экспертизы. Поскольку там может быть намешано все, что угодно и это все что угодно могло так причудливо сплестись, что собачка может вырасти по хожей хоть на бульдога хоть на носорога (поэтому я не рекомендую бать собаку "похожую на" вместо породистой, поскольку в ней может не оказаться ни капли от той породы, которую хочется). А трепки в принципе характерны практически для всех пород собак.

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #46 - 23. Июнь 2014 :: 12:23

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Июнь 2014 :: 11:20:
А я бы вообще не стала бы давать оценку породной принадлежности собаки без генетической экспертизы. Поскольку там может быть намешано все, что угодно и это все что угодно могло так причудливо сплестись, что собачка может вырасти по хожей хоть на бульдога хоть на носорога  
Абсолютно в тютельку!
трепки в принципе характерны практически для всех пород собак.
Тоже верно. Но не совсем. Не все собаки треплют "жертву", а если и треплют, то не во всех ситуациях. Но главное тут заключается в другом, в самой манере трепки у той собаки на видео: очень интенсивная, с припаданием к земле всем корпусом и одновременным закручиванием "жертвы". Такая манера не свойственна собакам не "бульдожье-терьерного" происхождения.

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #47 - 23. Июнь 2014 :: 12:46

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Июнь 2014 :: 12:23:
в самой манере трепки у той собаки на видео: очень интенсивная, с припаданием к земле всем корпусом и одновременным закручиванием "жертвы". Такая манера не свойственна собакам не "бульдожье-терьерного" происхождения.

От куда источник ?

IP записан
offline Olchik
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #48 - 23. Июнь 2014 :: 13:16

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Июнь 2014 :: 12:23:
Но главное тут заключается в другом, в самой манере трепки у той собаки на видео: очень интенсивная, с припаданием к земле всем корпусом и одновременным закручиванием "жертвы". Такая манера не свойственна собакам не "бульдожье-терьерного" происхождения.

Судорожно пытаюсь вспомнить про закручивание у своего, когда на него нападали. Не могу вспомнить. Припадание исключалось, потому как нападавшие, как правило, были крупнее или такие же. Преимущественно это был поверхностный захват, с последующими мелкими перехватами-углублениями и трепка из стороны в сторону (правда с трепкой тоже не особо в виду габаритов и веса противника).
К счастью, кинА долгого как правило не было, ввиду довольно быстрого прозрения владельцев агрессора (правда одному для прозрения пришлось заехать в челюсть). Своего снимали как только фиксировали противника.

IP записан
offline chelsea
Эксперт

Наверх
Ответ #49 - 23. Июнь 2014 :: 13:47

А я бы вообще не стала бы давать оценку породной принадлежности собаки без генетической экспертизы.
человек просто предполагает и излагает свои измышления очень логически аргументированно.   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Июнь 2014 :: 11:20:
Поскольку там может быть намешано все, что угодно и это все что угодно могло так причудливо сплестись, что собачка может вырасти по хожей хоть на бульдога хоть на носорога (поэтому я не рекомендую бать собаку "похожую на" вместо породистой, поскольку в ней может не оказаться ни капли от той породы, которую хочется).
тоже верно.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Июнь 2014 :: 12:46:
От куда источник ?
а я доверяю-человек занимается охотой на кабана со своим стаффом, ну пока не охотой а притравкой и как трепет терьер свою жертву-знает на по наслышке.

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #50 - 23. Июнь 2014 :: 14:06

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Июнь 2014 :: 13:47:
а я доверяю

А я хотел почитать об этом в самом источнике  Подмигивание
Дело не в доверии.Может у @Cezar нет времени,что бы подробно всё опиСать !!!

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #51 - 23. Июнь 2014 :: 14:28

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Июнь 2014 :: 12:46:
От куда источник ?
Источник чего? Особенностей хватки и манеры захвата терьеров и булей? Ну тогда источники:
- История и происхождение пород (характерная особенность бульдогов - атака снизу и немедленное припадание к земле после захвата, чтобы обезопасить себя от рогов и копыт быка, и одновременно чтобы увеличить свой вес, лишая противника маневра, и особенность терьеров - резкость и подвижность в атаке и захвате, постоянное энергичное кружение и забегание за жертву, исключающие возможность ответной атаки зверя в момент удержания собакой);
- Многочисленные личные наблюдения (мне часто доводилось видеть и атаки и хватки и манеры удержания у самых разных собак, отсюда и наблюдения в отличиях этих действий у разных пород);
- Публикации специалистов на данную тему. Вот тут, к примеру, можно почитать об особенностях терьеров, в том числе и касательно хватки -    Гость войдите или зарегистрируйтесь Еще об особенностях хваток и манере работы собак в общих чертах можно почитать, ну к примеру, тут:    Гость войдите или зарегистрируйтесь.
А про бульдогов, уверен,  вы и сам наверняка все знаете гораздо лучше меня  Скромная улыбка

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Июнь 2014 :: 13:16:
Припадание исключалось, потому как нападавшие, как правило, были крупнее или такие же.  
Все верно, поэтому и исключалось  Скромная улыбка Хотя собаки, в крови которых були и/или терьеры, часто припадают и при захвате равного или даже более мелкого противника. К примеру мой орел именно в такой манере работает по барсуку, хотя любой барсук, даже очень крупный, ниже его ростом. А уж при захвате более крупного противника эти собаки практически всегда так поступают. Гены... По моим наблюдениям подобная тактика от природы присуща всем без исключения терьерам, в том числе и терьерам типа буль (ну или собакам. в крови которых есть терьеры). А вот абсолютное большинство прочих собак, даже служебных, такой манере нужно учить специально, от природы они редко "рвут-треплют", чаще просто мощно удерживают, давят весом, или работают в манере "захват - тяга назад". И все это почти всегда без низкого припадания всем телом к земле. В частности лайки, легавые, гончие и пр. охотничьи породы такой особенностью как припадание после хватки, от природы не обладают.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Июнь 2014 :: 13:16:
одному для прозрения пришлось заехать в челюсть
 Ужас Ужас Ужас Ого! Ваша собака может чувствовать себя в полной безопасности с вами  Подмигивание Очень довольный

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #52 - 23. Июнь 2014 :: 14:36

@Cezar
Спасибо. Почитаю.
Могу про атаку Глашкину рассказать,но не буду  Подмигивание

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #53 - 23. Июнь 2014 :: 15:00

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Июнь 2014 :: 14:36:
Могу про атаку Глашкину рассказать
Наоборот!, расскажите. Если честно, в этом вопросе, относительно чистых бульдогов, у меня пробел. Мало видел. Нет их уже давно, нормальных "рабочих" бульдогов-то... (кроме Глаши! - она умница и уникум Скромная улыбка ). Среди французов еще можно увидеть тех, кто физически пока еще способен активно и резко передвигаться и теоретически такие могут атаковать кого-то, но их в расчет все равно не беру, они 100%-я декорация, и вряд ли со своим строением головы и пасти вообще способны сделать хоть сколько-нибудь значимый захват на живом противнике. Знаю только что атака бульдогов обычно начинается с удара головой или грудью. Но вот как там у них дела с захватом и с самой манерой, увы, не силен  Скромная улыбка

IP записан
offline chelsea
Эксперт

Наверх
Ответ #54 - 23. Июнь 2014 :: 15:22

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Июнь 2014 :: 14:36:
Могу про атаку Глашкину рассказать,но не буду  
вроде у английских бульдогов так называемая мертвая хватка?

IP записан
offline Olchik
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #55 - 23. Июнь 2014 :: 16:20

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Июнь 2014 :: 14:28:
 Ужас Ужас Ужас Ого! Ваша собака может чувствовать себя в полной безопасности с вами  Подмигивание Очень довольный

Смех Неее...это мне повезло, гуляли тогда с мужем. Если бы не муж, я бы вообще не знала, что делать ибо у мужика мозги встали на место только после того, как он полежал некоторое время в нокауте. Правда все это время мы не знали как расстащить собак. Снимать своего с чужого незафиксированного "азиата" было стремно.

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #56 - 23. Июнь 2014 :: 16:24

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Июнь 2014 :: 15:22:
вроде у английских бульдогов так называемая мертвая хватка?

Могу сказать про Глашку. Если она держит пастью,то никто не сможет отобрать у неё то что она держит. Я только командой снимаю.

IP записан
offline Olchik
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #57 - 23. Июнь 2014 :: 16:33

Самой уже стало любопытно. Сейчас некогда пересматривать, потом посмотрю.

Английские бульдоги. Школа LA Master k9

Tyson
4х минутный ролик работы
   Гость войдите или зарегистрируйтесь
защита дома
атака после преодоления препядствий
еще он

Jazzy 1 год

Три бульдога от туда вместе - Tyson, Jazzy и сын Tyson-а Harlem

IP записан
offline chelsea
Эксперт

Наверх
Ответ #58 - 23. Июнь 2014 :: 17:25

@Olchik
хорошо работают))

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #59 - 24. Июнь 2014 :: 09:44

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Июнь 2014 :: 16:33:
Английские бульдоги. Школа LA Master k9
Бальзам на душу! Значит, хоть и не у нас, но есть еще и среди бульдогов неплохие защитные собаки, которые не только бегать-прыгать умеют, но и с рукавом работать в состоянии Скромная улыбка А видео очень показательны в плане техники атаки и захвата бульдогов - отлично видна манера атаковать снизу, как бы из-под противника, а не сверху, не фронтально и не в прыжке, а т.ж. следующее сразу за захватом припадание всем телом к земле.

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Послать Тему Печать