Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
29. Ноябрь 2020 :: 16:10
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Послать Тему Печать
Собака атакует ребенка (видео) (Прочитано 42298 раз)
Ольга
Экс-Участник

Наверх
Re: Собака атакует ребенка (видео)
Ответ #30 - 17. Май 2014 :: 20:22

Ребенок мог хоть на ушах стоять не то что красться...это никак не опоавдывает агрессии собаки в его адрес. Кто бы ее раньше не обижал.

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #31 - 17. Май 2014 :: 20:40

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Май 2014 :: 20:22:
Ребенок мог хоть на ушах стоять не то что красться...это никак не опоавдывает агрессии собаки в его адрес. Кто бы ее раньше не обижал.

конечно не оправдывает, но объясняет. Раны у ребенка мне тоже показались не укусами.

IP записан
offline exclusiv
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #32 - 17. Май 2014 :: 20:58

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Май 2014 :: 20:18:
На видео дворняга. Впечатление что видео постановочное.  много странностей.  я бы предположила что собака кусает не ребенка а велосипед и кот этот живет с этой собакой вместе.  мой кот нападал на моих собак точно так же стоило мне только начать сильно ругаться на собак. При этом собаки либо смиренно терпели трепку либо так же убегали.  куда убегает мать после бегства собаки? Ниодна мать не бросит своего ребенка в такой момент. Почему такие странные раны как глубокие порезы? .... Вобщем.....не верю! (с)

Полностью поддерживаю. На меня так же это видео с самого начала произвело впечатление "киношных" съемок.

IP записан
Valerija
Экс-Участник

Наверх
Ответ #33 - 18. Май 2014 :: 00:10

На видео дворняга. Впечатление что видео постановочное.  много странностей.  я бы предположила что собака кусает не ребенка а велосипед и кот этот живет с этой собакой вместе.  мой кот нападал на моих собак точно так же стоило мне только начать сильно ругаться на собак. При этом собаки либо смиренно терпели трепку либо так же убегали.  куда убегает мать после бегства собаки? Ниодна мать не бросит своего ребенка в такой момент. Почему такие странные раны как глубокие порезы? .... Вобщем.....не верю! (с)

кстати, да, реакция мамы какая-то странная, я тоже на это обратила внимание

IP записан
offline chelsea
Эксперт

Наверх
Ответ #34 - 18. Май 2014 :: 10:00

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Май 2014 :: 10:06:
мальчишке не совсем повезло, 11 швов ему наложили - если несколько вариантов этого ролика, один из них уже из выпуска новостей с комментариями, где про это сказано.
да, я не до конца тогда просмотрела ролик, сейчас еще раз до конца посмотрела....это ужасно...но слава богу что хоть так-могло ведь быть гораздо хуже, например если бы собака схватила ребенка за лицо......или бы не вмешалась бы кошка...
Коту, конечно, респект и уважуха, у наших знакомых такая же кошка была - пока дети из  ее семьи играли в песочнице, мимо не могла пройти ни одна собака )) собачники на нее жаловались хозяйке, что к лесу не выйти на выгул (песочница не далеко от лесопарка стояла)
да....кошке помятник поставить надо-спасла может быть и жизнь мальчику, если и не жизнь то от более тяжелых травм  однозначно.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Май 2014 :: 12:09:
Вы решили игнорировать сообщения этого пользователя.
Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

Стафф стиль отличный форум, когда я не вижу сообщений этого существа.
да вполне возможно что именно этот ребенок и сделал что то плохое этой собаке, вполне вероятно-она с таким остервенением на него напала, как будто как раз ждала момента, подкараулила и как будто отыгрывалась-вот наконец-то.
На видео дворняга.
дворняга.
Впечатление что видео постановочное.  много странностей.
а мне так не показалось. Какой идиот будет подставлять ребенка для того, чтоб снять подобное видео?   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Май 2014 :: 20:18:
куда убегает мать после бегства собаки? Ниодна мать не бросит своего ребенка в такой момент.
а может там невдалеке у нее был другой ребенок и она побежала туда чтоб предотвратить нападение и на него-почему не как вариант?
Почему такие странные раны как глубокие порезы? ....  
а я не удивляюсь подобному-Ведь Вы не эксперт криминалист?
Мой вывод-видео не постановочное-никто не будет подставлять ребенка под собаку, нападение которой может быть непредсказуемым куда и как она укусит и куда вцепится. И потом, наверное для постановочного видео наверное бы выбрали какую то более "интересную" породу для зрелищности, не находите? Угадайте с трех раз какую породу я имею в виду?

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #35 - 21. Май 2014 :: 16:48

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Май 2014 :: 10:00:
Угадайте с трех раз какую породу я имею в виду?

так обыватель как раз и видит в собаке эту породу  Смех

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #36 - 21. Май 2014 :: 16:56

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Май 2014 :: 00:10:
кстати, да, реакция мамы какая-то странная, я тоже на это обратила внимание  

это про полное видео, не с новостей?

Цитата:
Мать мальчика, которая в этот момент находилась во дворе, сразу же подбежала к сыну, чтобы проверить, насколько серьезно он пострадал. Затем она, согласно описанию к видео, принялась отгонять пса, который еще некоторое время бегал возле дома и даже укусил женщину.

Мальчика позже отвезли в больницу, где на рану наложили 10 швов. Между тем хозяева восьмимесячного лабрадора согласились усыпить животное.

Гость войдите или зарегистрируйтесь

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #37 - 24. Май 2014 :: 21:59

Лиана, да, видимо вы правы насчет вопроса - действительно неправильно задала его

вот, специалист излагает свое мнение в видео по ссылке    Гость войдите или зарегистрируйтесь

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #38 - 24. Май 2014 :: 22:16

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Май 2014 :: 21:59:

вот, специалист излагает свое мнение в видео по ссылке    Гость войдите или зарегистрируйтесь

Кроме пересказа сюжета,и истории кошки,никакого мнения специалиста не нашла.

IP записан
offline NordKeeper
Мастер Лорд

Castle Rocks
American Spirit For
Sbigstaff

Наверх
Ответ #39 - 24. Май 2014 :: 22:49

такая тупость...... сумки, лично пожать лапу, сбрасывание мяча.... люди ппц Совсем что ли...

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #40 - 24. Май 2014 :: 23:06

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Май 2014 :: 22:16:
Кроме пересказа сюжета,и истории кошки,никакого мнения специалиста не нашла.

с 03:35

некто Дмитрий Соболев, представленный, как "эксперт по дрессуре служебных собак" утверждает, что "Пса умышленно обучили таким, как этот, специальным приемам.
- Это результат тренировки! так не может собака... во-первых, собаки не умеют кусаться, как люди не умеют драться!
Это мы, инструктора, учим правильно ее кусаться!
 Круглые глаза"
о как!

по этому сюжету выходит, что собака 8 месяцев после приюта прожила в семье, а не 8 месяцев ей от роду (ну, это больше похоже на правду, на видео вполне взрослый пес)

IP записан
Onlyrane
Экс-Участник

Наверх
Ответ #41 - 21. Июнь 2014 :: 22:57

На породном лаброфоруме уже было обсуждение этого видео, там лабровладельцы написали, что на видео не лабрадор, это питбуль, однозначно Стёб

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #42 - 22. Июнь 2014 :: 11:54

На мой взгляд, на видео и не лабр, и не пит или АСТ. Это метис. Были ли в предках этого пса лабры, я не знаю, вполне возможно, и окрас и некоторые черты внешности позволяют так думать. Да и сами комментарии к видео прямо говорят, что это "лабр". Но вот то, что в предках этой собаки были питы (или АСТ) - это, на мой взгляд, однозначно. Посмотрите внимательно видео, там, начиная с 16-ой секунды хорошо виден хвост собаки. Он - в форме "ручки старинного насоса". На 20-21 секунде (посмотрите покадрово) хорошо виден весь корпус собаки в профиль - и ее телосложение с хорошей рельефной мускулатурой при короткой, плотно прилегающей шерсти - они типично характерны для терьеров типа буль, а не лабров. Далее, на 20-23 секундах хорошо видны движения этой собаки в профиль и сзади (резкие, собранные, при почти неподвижной спине) и постав ее конечностей - и они тоже характерны скорее для тяжелых терьеров, нежели лабров. Об этом же говорит и манера действий собаки после захвата ноги ребенка - припадание к земле и рвущие треплющие движения с одновременным закручиванием, которые характерны именно для терьеров, но никак не для лабров. У них иная манера хватки и удержания - не припадают к земле, оставаясь на ногах, сама хватка - прямая, почти без рывков и тем более без энергичной "трепки", нацеленная больше на удержание, а не на отрыв. Но вместе с тем, габариты этой собаки и ее очевидная "сыроватость", угол выхода шеи, форма морды, ушей и их постав, все же говорят, что это метис пита или АСТ, и возможно именно с лабром.

Мне это видео не кажется постановочным. Никто не снимал сие действо специально, на камеру. Это съемка с камер видеонаблюдения, установленных в разных местах. Раны на ноге у ребенка однозначно - следы от зубов собаки, т.е. укусы, и они вполне соответствуют тому, что происходило на видео: две глубокие рваные раны от верхних клыков - логичный результат одного мощного захвата собакой, и нескольких "треплюще-рвущих" движений. Хорошо видно, что захват собака сделала всей пастью - на ножке мальчика, кроме ран от клыков, видны и следы - царапины от верхних резцов. Все раны расположены именно на той ноге, которую укусила собака (левая), и именно в том месте, куда пришелся укус. Характер разворота ран и их расположение так же соответствует положению ребенка и действиям собаки в момент нападения. Да и упоминание о 10-ти наложенных швах, вполне корректно при таких повреждениях. В данном случае под словом "шов" подразумевается не каждая отдельная зашитая рана, а каждый наложенный шов-стяжка на ране. Я таких швов насчитал 6 штук только на передней поверхности ноги, а ведь еще есть и задняя, там, где должны находиться раны от нижних клыков собаки...

Поведение мамы ребенка мне не кажется странным. Она подбежала к мальчику, когда собака напала, но собака (спасибо коту - герою) в этот момент уже отбежала. И поскольку собака наверняка не ушла далеко, а бегала где-то в возбуждении возле машины, мамаша, опасаясь повторного нападения, кинулась ее отгонять. Это вполне естественно. Мальчику хотя и были причинены глубокие раны, но они не повредили костей, и потому, будучи в состоянии болевого шока, он вполне мог вскочить и побежать. Тут уже даже не столько из медицины, сколько из собственного опыта знаю, что такое вполне возможно - было дело, я сам как-то с серьезным переломом левого голеностопа бежал еще полтора километра, почти не чувствуя боли, и искренне считая, что лишь слегка подвернул ногу...

И само-собой, ни о какой тренировке, спецподготовке, и натаске этой собаки на человека и речи идти не может. Подготовленная собака делала бы хватку не в голень, а в голову или шею, и учитывая размеры собаки и возраст ребенка, просто в считанные секунды убила бы его или серьезно искалечила, да и не убежала бы увидев кота... На видео - самый обычный метис с нестабильной, трусливо-агрессивной психикой, опасный для окружающих. Что послужило причиной нападения остается только гадать. Можно предположить, что собака давно знакома и с ребенком и с котом. И, вероятно, у собаки были какие-то обиды на этого ребенка (может дразнил и еще что-то), а кот уже не раз защищал ребенка от собаки (возможно кот и собака - соседи, и часто сталкивались). А тут, увидев ребенка без кота-защитника, пес решил припомнить мальчику какие-то свои "старые обиды".

IP записан
Onlyrane
Экс-Участник

Наверх
Ответ #43 - 22. Июнь 2014 :: 14:54

Да это понятно, что там метис непонятного происхождения, я имела в виду, как здорово лаброводы нашли виноватых, нет, чтобы сказать, что на видео дворняга, а зачем? сразу виноват пит или стафф Со сжатыми губами

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #44 - 23. Июнь 2014 :: 04:16

@Onlyrane
Мой пост вообще-то не был ответом на вашу реплику относительно лаброфорума и мнения о породе этой собаки, высказанное на нем. Я лишь выразил свое мнение относительно самого видео и некоторых вопросов, затронутых другими участниками обсуждения в этой теме выше.
Что касается упомянутого вами лаброфорума, то в какой-то степени я с ним согласен. Если уж и "назначать породу" для этого метиса с видео, то он скорее все же именно пит (или АСТ), нежели лабр. И конечно же я так считаю ни в коем случае не по неким "дискриминационным" мотивам" из-за породной неприязни к питам или АСТ- тут как раз все наоборот, обе породы я очень люблю, а по вполне объективным причинам, изложенным мной выше.

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Послать Тему Печать