Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
05. Декабрь 2020 :: 21:26
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Послать Тему Печать
Собака атакует ребенка (видео) (Прочитано 42328 раз)
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Re: Собака атакует ребенка (видео)
Ответ #15 - 16. Май 2014 :: 14:46

@Valerija
вы немного не так ставите вопрос.
спросите, "отчего собака может так себя вести?" и тогда вы имеете шанс услышать мнение тех, кто разбирается в психологии собак
...

« Последняя редакция: 16. Май 2014 :: 16:11 от Лиана »  

IP записан
offline Magnat
Мастер Лорд

magnatblacklabel.com

Наверх
Ответ #16 - 16. Май 2014 :: 15:08

@Лиана
ваш пост - отличный аргумент для сторонников списков "опасных пород". "спасибо!"  Со сжатыми губами

IP записан
Joulia
Экс-Участник

Наверх
Ответ #17 - 16. Май 2014 :: 15:32

вообще говорилось о воспитании собаки... так вот: стафф, пит, буль психически уравновешенный и невоспитанный никогда просто так не придумает напасть на кого-то. а псих с первой степенью окд - легко, так как никто не знает когда у дурак голову снесет.

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #18 - 16. Май 2014 :: 16:13

я удалила свое мнение.
я понимаю, что вы с ним согласны, но боитесь, что оно будет переврано и поэтому готовы его умалчивать

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Май 2014 :: 15:32:
а псих с первой степенью окд

покажите мне такого  Смех

IP записан
offline Magnat
Мастер Лорд

magnatblacklabel.com

Наверх
Ответ #19 - 16. Май 2014 :: 16:27

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Май 2014 :: 16:13:
я понимаю, что вы с ним согласны, но боитесь, что оно будет переврано и поэтому готовы его умалчивать

за меня не надо говорить, что я думаю, я выше уже высказалась, не нужно возлагать на меня ответственность за некое "умалчивание"
и нет, я не согласна ни капли, потому что говорить нужно не о физических характеристиках ,а о психических, которые определяют как раз таки взаимодействие субъекта со средой
психика амстаффа, соответствующего стандарту породы, полностью исключает то, о чем написано выше, хотя бы потому, что отличительной особенностью породы является способность самостоятельно и АДЕКВАТНО реагировать на окружающий мир и соответственно с ним взаимодействовать. Амстафф - универсален, и его универсальность такова, что одна и та же собака вполне способна переключаться между разными ситуациями и делать это довольно быстро, что и делало его в прошлом, и надеюсь, делает и в настоящем, универсальной "фермерской" собакой - нянькой, компаньоном, охотником и охранником
Можно бы и дальше рассуждать, но тема видео трусливо-агрессивной дворни как то не особо располагает

IP записан
Joulia
Экс-Участник

Наверх
Ответ #20 - 16. Май 2014 :: 16:28

@Лиана
а что же пост свой удалили? ох уж эта ваша манера написать пост - удалить... написать - дописать после комментариев...
покажите мне такого
рада что вам весело, но источников своих не выдаю - ищите сами...

IP записан
offline Magnat
Мастер Лорд

magnatblacklabel.com

Наверх
Ответ #21 - 16. Май 2014 :: 16:32

покажите мне такого

со второй или третьей  Смех степенью ОКД знаю такого - соседи имеют это счастье. порода - другая

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #22 - 16. Май 2014 :: 16:51

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Май 2014 :: 16:28:
а что же пост свой удалили? ох уж эта ваша манера написать пост - удалить... написать - дописать после комментариев...

я не по своей воле его удалила, а "по просьбам трудящихся"

IP записан
Андрей
Экс-Участник

Наверх
Ответ #23 - 16. Май 2014 :: 19:49

Кот красава Смех

IP записан
offline chelsea
Эксперт

Наверх
Ответ #24 - 17. Май 2014 :: 06:43

Посмотрела видео...сначал даже мурашки по коже как увидела с каким остервенением собака начала трепать ребенка и только после 2 просмотра стало понятно, что мальчишке крупно повезло что она его схватила не за ногу а за штанину, то есть на ребенке не осталось и следа от ее зубов, а то как напал кот...это что-то, вот и не верь после этого в сверхъественные силы....мальчику надо теперь всю жизнь боготворить котов. Но мальчишка сам "спровоцировал" нападение-он не ехал в прямом смысле не велосипеде, а как бы "прошоркивал" на нем, как бы крался что ли потихоньку на нем. Моя собака тоже бы среагировала на такое неадекватное поведение, на такое странное перемещение да еще потихоньку, да еще покачиваясь из стороны в сторону, другое дело-как бы среагировала-она бы подбежала удивленно понюхать и посмотреть-что это такое тут так непонятно перемещается, но то, что такое странное перемещение, нестандартное привлекло бы внимание любой собаки-факт, другое дело-как бы привлекло. Собака конечно тут неадекватная. Коту-памятник. Зауважаю котов теперь. Теперь воочию увидела как нападают собаки и как загрызают людей, если честно то-мурашки по коже.

IP записан
offline Алёна
Мастер Лорд

Шанька и Мышанька

Наверх
Ответ #25 - 17. Май 2014 :: 09:21

в новостях сказали что это был лабрадор. интересно на порордном форуме лабриков уже появились вопросы "почему? и понаразводили?"

IP записан
Valerija
Экс-Участник

Наверх
Ответ #26 - 17. Май 2014 :: 10:06

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Май 2014 :: 14:46:
@Valerija
вы немного не так ставите вопрос.
спросите, "отчего собака может так себя вести?" и тогда вы имеете шанс услышать мнение тех, кто разбирается в психологии собак
...

Лиана, да, видимо вы правы насчет вопроса - действительно неправильно задала его  Смущённый
по сути, в данном случае так и не понятны ее мотивы и какая "муха" ее укусила...
повторюсь, мне до того казалось, что ЛЮБАЯ собака нападает только следуя своей, хоть и пришибленной ЛОГИКЕ, здесь единственное что я вижу - этот велосипед. Тем более что в комментах к видео сказано, что это собака соседей этого мальчика, то есть, видимо, собака его не первый раз видит

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Май 2014 :: 15:32:
вообще говорилось о воспитании собаки... так вот: стафф, пит, буль психически уравновешенный и невоспитанный никогда просто так не придумает напасть на кого-то. а псих с первой степенью окд - легко, так как никто не знает когда у дурак голову снесет.

спасибо за ваше мнение  Скромная улыбка примерно что-то такое и хотелось выяснить  Скромная улыбка

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Май 2014 :: 06:43:
Посмотрела видео...сначал даже мурашки по коже как увидела с каким остервенением собака начала трепать ребенка и только после 2 просмотра стало понятно, что мальчишке крупно повезло что она его схватила не за ногу а за штанину, то есть на ребенке не осталось и следа от ее зубов, а то как напал кот...это что-то, вот и не верь после этого в сверхъественные силы....мальчику надо теперь всю жизнь боготворить котов. Но мальчишка сам "спровоцировал" нападение-он не ехал в прямом смысле не велосипеде, а как бы "прошоркивал" на нем, как бы крался что ли потихоньку на нем. Моя собака тоже бы среагировала на такое неадекватное поведение, на такое странное перемещение да еще потихоньку, да еще покачиваясь из стороны в сторону, другое дело-как бы среагировала-она бы подбежала удивленно понюхать и посмотреть-что это такое тут так непонятно перемещается, но то, что такое странное перемещение, нестандартное привлекло бы внимание любой собаки-факт, другое дело-как бы привлекло. Собака конечно тут неадекватная. Коту-памятник. Зауважаю котов теперь. Теперь воочию увидела как нападают собаки и как загрызают людей, если честно то-мурашки по коже.

мальчишке не совсем повезло, 11 швов ему наложили - если несколько вариантов этого ролика, один из них уже из выпуска новостей с комментариями, где про это сказано.
Коту, конечно, респект и уважуха, у наших знакомых такая же кошка была - пока дети из  ее семьи играли в песочнице, мимо не могла пройти ни одна собака Улыбка)) собачники на нее жаловались хозяйке, что к лесу не выйти на выгул (песочница не далеко от лесопарка стояла) Улыбка)))

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Май 2014 :: 09:21:
в новостях сказали что это был лабрадор. интересно на порордном форуме лабриков уже появились вопросы "почему? и понаразводили?"

ого! у вас уже в новостях даже показали ? (я сама из Риги) ИМХО, там по-моему лабрадором и не пахнет... в новостях как обычно приврали, ИМХО

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #27 - 17. Май 2014 :: 12:09

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Май 2014 :: 10:47:
Alvart, Dolli - то есть, вы думаете, что причина в велике?  

с чего Вы взяли? я просто привела пример из жизни, другой пример с другой собакой.

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Май 2014 :: 10:06:
в данном случае так и не понятны ее мотивы и какая "муха" ее укусила.

ну может дети дразнили постоянно через забор например палкой или еще чего..да мало-ли что могло быть, без причины не бывает ничего, может просто детей ненавидит, может просто с головой не дружит. Мы же не знаем предысторию.

IP записан
offline chelsea
Эксперт

Наверх
Ответ #28 - 17. Май 2014 :: 17:45

Вообще если камер несколько а мы видим что видео смонтировано из видео с нескольких камер, с разных точек, значит объект рядом находится охраняемый. Собаку видимо действительно травили когда-то дети, и этого маленького ребенка который как бы крадучись тихоньку передвигался, был воспринят собакой как вожделенный объект для отмщения. Печально все это, итог хороший но....всегда потом думаю-а что потом? А потом конечно же эту собаку наверняка отстрелили и хоть умом понимаю что это во благо наверное, но...для меня всегда это осмысление дается через внутренние огромные противоречия и переживания.

IP записан
Ольга
Экс-Участник

Наверх
Ответ #29 - 17. Май 2014 :: 20:18

На видео дворняга. Впечатление что видео постановочное.  много странностей.  я бы предположила что собака кусает не ребенка а велосипед и кот этот живет с этой собакой вместе.  мой кот нападал на моих собак точно так же стоило мне только начать сильно ругаться на собак. При этом собаки либо смиренно терпели трепку либо так же убегали.  куда убегает мать после бегства собаки? Ниодна мать не бросит своего ребенка в такой момент. Почему такие странные раны как глубокие порезы? .... Вобщем.....не верю! (с)

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Послать Тему Печать