Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
04. Июнь 2020 :: 04:52
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1
Послать Тему Печать
Внимание - аферы с банковскими картам (Прочитано 8460 раз)
offline tita
Стартер темы
Эксперт

DEPTH BOMB COCKTAIL
ART OF STAFF

Наверх
Внимание - аферы с банковскими картам
30. Январь 2014 :: 14:23

Предупрежден - значит вооружен!
Юр консультации стаф стайл терьер staffstyle

Аферы с банковской картой

Эксперты называют пластиковые карты одним из самых надежных средств платежа. К сожалению, мошенники это опровергают.
Как могут мошенники опустошить Вашу платежную карту? Им не страшен ни ПИН-код, ни то, что она надежно спрятана. Стать жертвой может кто угодно и где угодно. Самый распространенный способ – сделать так, что бы банковская карточка застряла в приемнике банкомата. Делается это с помощью пленки, которая наклеивается непосредственно на корта-приёмник. Когда Вы вставляете карточку, что бы снять деньги,  Вы можете это сделать, но вот получить ее обратно, увы, но не получится. Как только Вы покинете банкомат, мошенник снимет ним же поставленную пленку и карточка выскочит обратно.

Конечно угадать ПИН – сложнее, но ею ведь можно рассчитываться в супермаркетах, кафе, ресторанах. Другой вариант - заклеивается прозрачным скотчем отверстие для выдачи денег. Преимущественно так действуют мошенники в темное время суток. После того как клиент не получили деньги (попробовал пару раз), забирает карточку и ищет другой банкомат. Злоумышленник отклеивает скоч и забирает деньги.

Как узнать ПИН-код Вашей карточки.

«Скиммер» – это комплекс подмоги мошенников. Специальная подкладка устанавливается на клавиатуру банкомата, так, что не отличить от оригинала. Как только Вы вводите ПИН карточки все данные попадают аферистам. Что касается магнитной ленты, так же, с помощью «Скиммера» устанавливается приспособление на корта-приёмник банкомата – вся Ваша информация читается другими лицами. Объявления о продаже подобных устройств, даже в открытую встречаются в интернете.  Цены не указаны, но на черном рынке его можно купить от 500 и выше долларов. Пользование такими приспособлениями не законно.
    Подробно про скимминг - как и что.

«Экстренные деньги»

Эта функция была разработана для забывчивых клиентов, а мошенники ее используют для своего обогащения. От этой уловки мошенников пострадало много народу. Продавцы, размещая свое объявление, сами же приманивают аферистов. Им звонят и соглашаются на покупку. Отсылают сумму большую, нежели положено. Потом требуют вернуть остаток, мол, были только крупные купюры. Вот тот, кто согласится переслать сдачу аферистам – пострадает.

«Теплосенсорика»

Мошенники развиваются вместе с технологиями. Один из способов узнать ПИН-код Вашей карточки был показан на одном из видео. Когда Вы вводите ПИН, на клавиатуре банкомата задерживается тепло. Его не достаточно для, того, что бы это понять. Но с помощью специального прибора, можно увидеть, на какие кнопки нажимали пальцы и собрать данные. Имея еще информацию с магнитной ленты – мошенники будут распоряжаться Вашими деньгами.

Что делать

Как только Вы увидели, что деньги куда-то пропадают – бегом в банк блокировать карточку, хотя сначала достаточно позвонить или воспользоваться блокировкой карточки через интернет, если такова есть в Вашем банке. Тогда Вы сможете уберечь хоть какую-то часть денег. А если они остались, то завтра, сможете их получить в банке. И никогда не отдавайте ценную, конфиденциальную информацию третьим лицам.

Небольшой пример "из жизни" как человека хотели "развести". Человек дал объявление о продаже щенков.

Ранне утро. Позвонил парень спросил за щенков, за цену. Выбрал самого дорогого. Я спросила, не хочет ли он дополнительных фото, все-таки покупаете собаку на много лет. На что он мне ответил, что ищет щенка для брата, его дочке 11 лет. Щенок ни в чем нуждаться не будет. Что щенка уже они присмотрели, а он занимается покупкой.
Для меня это очень странно - почему не потенциальный владелец?
Далее, тут же мне предлагает для отправки щенка деньги на бокс, на доставку, даже с лихвой.
А потом еще интереснее. Говорит, вот я сейчас за компом, могу деньги вам кинуть на карточку, у вас есть банковская карточка? вам доходят смски (говорю - не знаю) Как не знаете?! Позвоните по такому-то номеру 7... (не запомнила) узнайте за смски.
Говорю - никуда звонить не буду.
он - Как это?! надо узнать обязательно.
я - вы можете переслать деньги мне на Ф.И.О.
он -могу только на карточку и только с компа. А то я на работе и выйти не могу. Вы наверное не проснулись еще? Я перезвоню, а то я за рулем!
я -так за компом или за рулем? Гудки...
Перезванивает через пару часов и спрашивает, ну что? как насчет карточки, он готов кинуть деньги.
В процессе разговора интерес только карточка и деньги, за щенка ни слова.
Путается в городах, сначала он в Луганске, потом в Северодонецке, потом в каком- то селе. Я уточняю, так где-же он, начинает выкручиваться.
Говорю ему -если вы заинтересованы в покупке у меня щенка, могу вам привести его лично или можете отправить мне деньги на Ф.И.О.
он - А карточка?
я. - а с карточкой у меня проблемы.
он (разочаровано) -да, ну ладно тогда.
я -так что? отменяется покупка?
он - я могу только на карточку ....

IP записан
Реклама
offline tita
Стартер темы
Эксперт

DEPTH BOMB COCKTAIL
ART OF STAFF

Наверх
Re: Внимание - аферы с банковскими картам
Ответ #1 - 30. Январь 2014 :: 14:24

Основные правила обращения с кредитными картами

- Не лазьте по п ор но сайтам и варезникам с компьютера, с которого будут совершаться интернет платежи или покупки и необходимо иметь нормальный антивирус (не авиру, не аваст и т.д.). Использовать чужие компьютеры рискованно вдвойне.

- Совершайте платежи или покупки только через банковские клиент-банки либо через наиболее популярные платежки, типа пэйпала. Никогда не вводите данные с кредиток прямо на страницах сайтов-магазинов. Значки visa verified и т.д. на 90% сайтах ничего не значат. Если есть хоть малейшее сомнение в странице, ошибка сертификата безопасности, или какая-то явная корявость интерфейса или имени сайта, лучше сразу отказать от оплаты этим методом.

- Не снимайте наличку в подворотнях, лучше это делать в банкоматах внутри отделений банков ибо даже в супермаркетах. Был уже не один случай обнаружения скимеров - их любят устанавливать в разного рода подворотнях. При оплате в кафе или ресторане лучше самому отнести карту к терминалу, ибо официанту ничего не мешает слить дамп с карты или списать с неё данные и cvv код.

- Никому и никогда не сообщайте свой пин или код из пришедшей смс. Вопросы по другим данным всегда ставить под сомнение, если только это не ваше личное обращение в техподдержку. Закрывайте клавиатуру рукой вводя пинкод, дабы ни камера ни посторонние не имели возможности достоверно его подсмотреть. Придумывайте удобные пины, чтобы их максимально быстро вводить, например на кассах.

- Чтобы получить деньги на карту не нужно сообщать перечисляющей стороне ничего кроме 16-ти значного номера карты и (иногда) срока действия карты. Не говорите никому свой PIN и CVV(3х значный код с обратной стороны карты). Не сообщайте третьим лицам, при любых операциях с картами, содержание SMS, пришедших на ваш телефон, эта информация нужна исключительно вам и только вам.

- Наибольший риск представляют обычные нечипованные магнитные карты ибо их легче всего считать и подделать.

Не попадайтесь на подобные схемы.

IP записан
offline tita
Стартер темы
Эксперт

DEPTH BOMB COCKTAIL
ART OF STAFF

Наверх
Ответ #2 - 30. Январь 2014 :: 14:28

Сейчас участились случаи афер с пластиковыми карточками в нашей жизни. Наш питомник уже столкнулся с двумя случаями афер при продаже наших щенков через объявления в интернете.А так же  жертвами афер могут стать и покупатели, которые при покупке щенков перечисляют деньги на карточек аферистов.
Интересно , были подобные случаи с другими заводчиками, продавцами щенков?  Давайте делиться опытом, давать советы, чтобы не пострадать от афер.

IP записан
offline Art of Staff
Эксперт

Наверх
Ответ #3 - 30. Январь 2014 :: 15:03

да. как правило мошенники выходят на контакт с держателем карты с помощью телефонного звонка или электронной почты, воспользовавшись вполне доступной информацией на доске объявлений или в социальных сетях.
их цель - получить от Вас необходимые данные, элементарно заморочив  Скромная улыбка напористость и быстрота действий их козырь.

моя ситуация
звонит чел, мол хочу купить щенка. живу в Донецкой обл.  приеду за малышом в понедельник. хочу перевести задаток.
и вопрос ко мне как бы невзначай, мол банковская карта закреплена за этим номером телефона?
я уже напрягаюсь. но вида не подаю. продолжаю диалог.
человек:
- я сейчас с помощью интернет-банкинга вам задаток брошу
я даю номер карты, свои ФИО, отвечая на вопросы человека
далее следует вопрос касательно моей даты рождения.
даю правильную информацию
следующий вопрос - срок действия карты
и тут я уже озвучиваю любое число любого 2016 года
чел говорит, ждите поступления денег, мол, до связи.

я в это время звоню в банк и прошу карту заблокировать.

чел перезванивает и говорит, что что-то не сходится, давайте еще раз проверим данные.
мы все повторяем, при том я уже откровенно смеюсь человеку в лицо, давая понять, что его раскусили.
на что озабоченный человек (он ведь денег хочет дать!))) сообщает мне, что сейчас мне перезвонит сотрудник банка, поможет.
я вежливо отказываюсь, утверждая, что в случае, когда мне нужна помощь, я знаю, куда обратиться...
но "сотрудник" все же звонит с вопросом, мол Вы ожидаете перевод от частного предпринимателя из Донецка на сумму такую-то?
я говорю, Вы ошиблись, у меня вообще нет карты Вашего банка.

меня атакуют пару дней телефонными звонками.
я, как обычно, в своем стиле немножко измываюсь и насмехаюсь над неудачливыми мошенниками.
наконец, когда мне это надоедает, я сообщаю им, что карта заблокирована, денег на ней нет.
но если вы, господа мошенники, дадите мне свой номер карты, я с удовольствием переведу вам пару копеек за разыгранное шоу. ведь любая работа должна оплачиваться))

как это работает в реальности.
в любом банкомате сейчас есть функция "экстренные деньги". т.е. можно снять наличные, если, скажем, Вы забыли карту дома. вводятся вот такие данные, как запрашивали у меня мошенники.
на Ваш телефон приходит смс для подтверждения.
думаю, если бы у них все со мной прошло гладко, далее попросили сообщить им пришедший мне на телефон код, мол, это код нашего перевода.

т.е. все просто до невозможности. но если к этому оказываешься не готов, можно клюнуть. эффект неожиданности всегда хорош.  Скромная улыбка

IP записан
offline tita
Стартер темы
Эксперт

DEPTH BOMB COCKTAIL
ART OF STAFF

Наверх
Ответ #4 - 30. Январь 2014 :: 15:30

А вот моя история.

Пару дней назад мне позвонил мужчина по объявлению щенка со сландо. Сказал, что ему нравится щенок и хочет его купить. Я предложила ему  посмотреть свежие фотки щенка, спросила зарегистрирован ли он в соц сетях, есть ли у него эл.ящик. И тут его ответы меня насторожили. В соц сетях его нет, адреса нет, новые фотки ему не надо. Сказала, что все щенки маленькие и хорошенькие. Я ответила  ему  что это   странно , что он нигде не зарегистрирован, на что он мне ответил, что у него жена ревнивая и потому он нигде не "светится". Ну возможно и такое , подумала я. Потом я сказала , что у меня в объявлениях два щенка разных, спросила какой именно? Он ответил , что зарегистрируется на Однокласснике и посмотрит фото. Спросил мою Фамилию и год рождения, чтобы быстро найти на сайте
Через какое то время он мне перезвонил и сказал, что смотрел на Однокласснике и ему всё подходит. До его звонка я как раз была на Однокласснике и в гостях у меня никого не было. На мой вопрос что я его не видела в гостях, он ответил, что есть режим "невидимка". Я спросила его что он видел у меня на странице? как ему собаки? Он ответил, что смотрел всё, все альбомы. Всё класс. Но у меня на Одноклассниках нет фоток этих щенков. Он стал спрашивать могу ли я передать поездом щенка. Я ответила, что мы можем привезти щенка. Думала , что его не устроит такой мой ответ (тогда и аферы не будет), но он задумался, а потом ответил, что отлично. Я  стала по телефону выяснять  были ли у него собаки, кто собирается заниматься собакой, ну и прочие вопросы стала задавать. Ответил , что собаку берёт для мамы, у него есть брат, служил в армии кинологом, выставки не интересуют, берут для семьи, бои и прочее не интересует. Была у них раньше собака питбуль, умер в возрасте 10лет и тд. Он спросил надо ли перечислить деньги за щенка?, что бы мы его не продали другим людям, я уточнила какие данные ему надо (думала если скажет , что кроме №карты и ФИО ещё и дату срока карты спросит или мои данные ещё какие , то сразу пошлю его на......)Он ответил , что надо только № карты и ФИО. Потом я сказала ему что перезвоню позже, спрошу  владельца щенка (так как  не я хозяйка, я помогаю продавать внука).
Позвонила своим-Ане с Колей и рассказала весь разговор. Высказала своё предположение, что этот покупатель не внушает мне доверие, но мало ли. Люди разные бывают. Может он  и реальный покупатель. Решили  дать № карты не моей , и на которой не бывает денег  Скромная улыбка и ФИО держателя карты. То есть без привязки карты к моим данным , к моему телефону и  с отсутствием денег на ней. Решили , что если заплатит аванс за щенка, то привезём ему собаку в Николаев.Если он не оплатит, значит это аферист.

На телефон покупателя я еле дозвонилась. Долгое время ответы были (как при выключенном телефоне, как будто симку вытащили из телефона)  Позже к вечеру я дозвонилась и сказала, что скину СМС со всеми нужными  данными. Отправила я СМС  , пришёл ответ- доставлено . Пока денег мы не увидели на карточке и телефон "покупателя"  не отвечает. Отключён. Со сжатыми губами

IP записан
offline tita
Стартер темы
Эксперт

DEPTH BOMB COCKTAIL
ART OF STAFF

Наверх
Ответ #5 - 30. Январь 2014 :: 16:37

Нашла на другом форуме в теме "аферы, обман, развод".

"Нет такого злобного смайлика который я бы с удовольствием сюда пристроила.
Некоторое время назад я решила порыться не только в памяти, но и инете и вспомнить свои почтовые ящики.
Каково было мое удивление когда я нарываюсь на один ресурс где выложены ящики и к ним ПАРОЛИ!!!!
Это что-то типа закрытого форума на китайской платформе. Ребятки развлекаются тем, что вскрывают ящики , берут оттуда пароли регистраций разных ресурсов.
Таким образом зная пароль от WebMoney , Яндексденьги, Партмоне и других аналогичных платежных ресурсов, они делают снятие небольших сумм, чтоб не бросалось в глаза.
Так как этот "форум " очень большой, я не имела времени много перечитывать...но нашла переписку схем, они касаются нас! владельцев собак!!!!
Схема1.
Владелец собаки дает объявление, они выискивают популярные дорогие породы, вскрывают почтовый ящик, пару дней ведут переписку с потенциальными владельцами ( а их в почте у питомников много), скидывают цену и просят предоплату. Покупатель пересылает...и ждет .
Тем временем владелец почты безуспешно пытается войти к себе на почту.....пару дней мучается, а потом , О! Чудо!, почта открылась, переписка с предоплатой удалено...ящик почищен...Никто ничего не понял. А покупатель ждет...и поди докажи что владелец не "продал"...
Схема2.
Месть "другу" перевод взломаных денег на телефон недруга....пусть потом органы разбираются....
Схема 3...
Схема 4....
Все что как так или иначе касается финансов. "

переписка взломщиков
"akita-inu-best@yandex.ru это оттуда, пароль-yoba...контактик и одноклассники"

"Раньше лучше было, помню на т-и-р-е-ч скинули прогу брутящую пароль по дате рождения, до*** мыл повзламывали."

"Мыльца трехсотлетней давности. Алсо, все ящики, которые смог открыть на Яндексе, принадлежали каким-то собачницам предпенсионного возраста блджад"

"Нашел почту собачницы, торгует собаками. 850+ писем, есть и личные
Как поиметь профит, посоны?"

"Скажи продаешь по предоплате в связи с тем что много клиентов, предоплата 10-50%, бери по меньше, чтобы не заподозрили."

"Хочу нае**** потенциальных покупателей, мужик взрослый хочет купить чихухуа у неё, лол. "

"Меры предосторожности? Вдруг собачники-пи*** накатают заявы? Я дурак в мыло без проксей зашел"

"Я кукаретик и, вообще, сра**** гуманитарий. Ты меня не слушай, а то потом выйдешь из клетки и начнешь меня искать еще, чтобы отблагодарить за мудрые советы.
Но с моего дивана я вижу ситуацию следующим образом. Ты юзая хитросплетения вайфаев проводишь сделку и просишь кинуть тебе авансом 10-15 шт., на транспортировку и содержание собачатины. Аргументируешь целесообразность и безопасность аванса своим авторитетом псинопродавца, мол, не нае****, не ссы. Заводишь себе аккаунт на пэйполе каком-нибудь: смотри, что там надо для регистрации, но вангую паспорт там не особо нужен (понятно, что пэйпол акк не должен быть с тобой связан, я думаю). Он, допустим, кидает тебе деньги, ты их не снимаешь, а забываешь про них на полгода-год (если дело и заведут, то сечь кто там потом будет с этого счета снимать долгое время не будут, т.к. 10ка на*** этого не стоит). Лох, когда понимает, что его кинули идет к собачнице, та говорит, что почта сп*** и она не при делах. Он либо забивает **** (что скорей всего, учитывая, что покупает собаку он за 25, то наверное деньги у него есть, чтобы стоять в очередях и писать заявы ментам из-за какой-то 10ки), либо идет в милицию. Те, если просто сразу не пошлют его на**** с такой просьбой, взламывают еще раз почту и смотрят логи, кто заходил и откуда. Видят там кучу разных мест, а так же твою винду, комп, браузер, разрешение экрана и прочее. Палят твой домашний айпи, приходят в гости, ты к тому времени уже не при делах и ничего не знаешь. Могут, кстати, забрать комп на досмот и покопаться в нем, так что советую его спрятать или сменить. Если все чисто, то тебя отпускают за недостатком улик и ты когда все уляжется снимаешь деньги, снимаешь шлю*** и отмечаешь окончание своей грандиозной аферы."

Цитаты взяты из переписки...звездочками заменены маты..."

IP записан
offline tita
Стартер темы
Эксперт

DEPTH BOMB COCKTAIL
ART OF STAFF

Наверх
Ответ #6 - 30. Январь 2014 :: 16:43

ещё аферы с другого форума

"Специально создаю эту тему в разделе ЩЕНКИ (думаю меня не забанят), т.к. здесь её увидит максимальное количество заводчиков, так мечтающих продать своих щенков. Итак, звонит мне сегодня молодой человек по вопросу приобретения щенка мопса. Я спрашиваю, для каких целей (шоу, разведение на диван), говорит, что для себя. Не успеваю, я рассказать каких щенков имею, он выбирает самого недорогого по цене и говорит, что согласен и будет покупать! Интересуется, как я смогу ему передать в другой город. Я говорю, что смогу привезти машиной, там и расчёт полностью (естественно перед этим он обязан кинуть залог), он говорит, что везти не нужно, просит посадить щенка на поезд (у него там знакомый проводник) и бокс для щенка он сам передаст этим же проводником. Говорит, что сразу кинет всю сумму денег за щенка на карту и просит сбросить ему номер карты Привата. А у меня, как на зло, минус на телефоне и я говорю ему, что сброшу номер карты с другого оператора т.к. там минус. Он аж взбесился, говорит, как минус??? Я ему отвечаю, что какая вам разница с какого телефона я вам брошу смс, а он мне тут и говорит, что после перевода, я должна буду отправить ему подтверждающую смс-ку, что деньги мне пришли.

Люди! 2 года собираю коллективки, постоянно получаю деньги на приватовскую карту, ни разу в жизни никакое подтверждение никому не отправляла. Говорю ему, что сейчас выясню всё. Он - бедняга, звонил 3 раза через каждые 5 минут, так ему "щенка мопса купить хотелось"!!! В итоге, говорю, что уточню в Приват-Банке на гарячей линиии. И всё.... Тут нашего "ПОКУПАТЕЛЯ", как слизало...

Вообще о таких разводах я слышала раньше. Суть такова, каким-то образом они отправляют с номера 10600 (типа прватбанковского) смс, что на вашу карту перечислена сумма такая-то и просьба написать пин карты. В итоге на карте вы не находите ни суммы ни того, что там было до этого!

Хочу в этой темке услышать, может у кого-то была подобная ситуация и как ещё вас пытались обвести вокруг пальца такие вот "ПОКУПАТЕЛИ" щенков!"

"Девочки -мошенники!!!Звонят мне сегодня-продаете коляску. говорю да, дайте номер карты-переведу деньги. Даю. Приходит смс с непонятным для меня содержанием с того же номера что и звонили. Опять звонят-перевел деньги. Я говорю-извините, но с привата не было смс. Он мне-так Вам же пришла смс ка с моего номера-надо ее переслать на приватовский номер 10060-тогда они вам пополнят счет с моей карты. Сразу заподозрила что то. а потом всматриваюсь-так это если я отправлю со своего номера смс кот. он мне прислал- с моей карты снимет денежки на его карту. короче будьте бдительны-еще один способ дурить людей. Недавно введеная функция привата, чтоб пополнять счет с телефона нашла своих поклонников. Я уже сообщила в милицию. "

"Мою знайому так,само розвели на продажі дит.коляски!Вона подала оголошення про продаж,позвонив мужчина,сказав,нема часу дивитись-все підходить!Вона сказала йому данні картки і ще якусь інформацію,і через 40 хв з картки зникли всі дитячі гроші(((
Так,що будьте обережні..."

"Звонит человек по объявлению( с нашей форумной доски). Говорит щенка хочу сильно-сильно, для тещи срочно. Вопросы задает, но на скорую руку и ничего существенного не спрашивает. Не торгуется, к цене относится очень спокойно. Уточняет есть ли доставка в Киев - да возможно - отлично сейчас перевожу вам деньги, вам придет смс. Подруга как раз мимо банка проезжает, проверят счет - денег нету. набирает "покупателя", там идет сброс номера и почти сразу раздается звонок с другого телефона:
_здравствуйте. как к вам можно обращаться?
- так-то
- наш банк вступил в "какую-то ассоциацию - невнятное слово" . я знаю что вы ждете перевод, ответьте на несколько контрольных вопросов и тут же получите смс и деньги.
Подруга, девушка продвинутая, ответила просто и внятно, что ее оператор в привате, что ни на какие вопросы отвечать она не намерена.
Надо ли уточнять, что деньги не пришли?"

"Мне эти мошенники сегодня сказали, что надо дочке на завтра подарок ко дню рождения.
Сначала пытались позвонить с неопределённого номера.
Знали моё имя и два моих моб. телефона, Лайф и МТС. Могу поделиться телефонами.
А потом: 063-366-19-26 - Александр, за щенком приедут сами в Херсон из Киева.
Из Банка ... 095-205-60-41 - Володя, этот - посредник... чтобы мне уменьшить процентную ставку с карточки, мурлыкал что-то, что было плохо слышно ... ну и далее по тексту: """ я знаю что вы ждете перевод, ответьте на несколько контрольных вопросов и тут же получите смс и деньги."""
Я тоже ответила, что никакие банковские личные данные я по телефону не даю.
На что услышала, что вы перевод иначе не получите. "

"Это было в России у моей приятельницы.
Звонок от покупателя,все нравится,готов купить,давайте номер карты для перевода денег.
СМС сообщает,что на счет упало 5 руб( копейки).
Покупатель перезванивает и уточняет,что это была проверка и сейчас переведет всю сумму.
СМС сообщает,что со счета снято 3 т.руб.
Ума хватило тут-же заблокировать карту.
Потом было еще две СМС,что пытались более крупную сумму снять.
Получается,что мошенникам достаточно только номера карты."

"Упало 5 руб - проверяли все реквизиты. Потом "ломанули" Для таких целей лучше иметь нулевую карточку (без денег). Упали деньги - быстро блокируйте и снимайте....блин, как ловля блох Или заключите особые условия с банком - снимать деньги с карточки, только сами и только в банке."

IP записан
offline tita
Стартер темы
Эксперт

DEPTH BOMB COCKTAIL
ART OF STAFF

Наверх
Ответ #7 - 30. Январь 2014 :: 16:56

Комменты и советы  других заводчиков
" И ещё один нюанс, когда я спросила интересно ли ему, что щенок кушает, он говорит, что давайте сразу с деньгами всё решим, а потом расскажете, чем кормите. Я после этого сразу поняла, что что-то не так!!!"

"Хакерские технологии сейчас с каждым днем усовершенствуются.
В любом случае, если кто-то проявляет "сильный интерес" к номеру тел. или к карточке и "сиюминутное желание" - нужно быть на чеку! И не в коем случае не забывать, что: "Враг не дремлет!" "

"прошло совсем немного времени и мне тоже позвонили. Выбрали щенка по фото в рекламном объявлении и тоже сразу готовы были купить. Интересовались номером карты. Им совсем не обязательно знать пин. Достаточно номера карты и Вашего телефона. Я знаю, что Вы собираете коллективки, поэтому для сбора денег рекомендуется иметь "чистую" карту, без денег. Чтобы туда перегоняли деньги, а Вы бы переводили их на другую, номер которой никто не знает."

"У нас подобная ситуация, позвонил дядька по поводу покупки щенка для племяннице. перевел деньги через 10060 я подтвердила смс-кой принятие денег, на карточке не было денег до этого перевода, и все что он перевел мне на карточку улетело другому человеку из приват банка на карточку.
так что пин код им не нужен, они всё могут и так делать, а эта операция называется приват 24. "

"Не отвечайте ни на какие "анкеты", "контрольные вопросы" относительно вашего банковского счета, ваших кредиток посторонним людям. Банк не практикует такие методы. ЭТО МОШЕННИКИ!!! Они играют на самых сокровенных наших чувствах. А продажа щенков для многих сейчас ой как актуальна. Будьте внимательны и бдительны.
Один из вопросов говорят "дата выдачи карточки". "

IP записан
offline tita
Стартер темы
Эксперт

DEPTH BOMB COCKTAIL
ART OF STAFF

Наверх
Ответ #8 - 30. Январь 2014 :: 17:14

Ещё аферы

"Вчера на мой номер поступил звонок с номера 0567670669 якобы от сотрудника ПривЭт Банка со словами "Вам на карточку не могут начислиться ДС в размере ...суммы. Деньги действительно должны были прийти еще день назад. Короче, для того, что-бы они поступили нужно перепроверить ваши данные и бла.бла.бла.
В конце разговора якобы сотрудник говорит, что нужно прийти в любое отделение банка или к банкомату, на что я ответил что очень занят и могу не ранее чем через 2 часа. Мне ответили - хорошо, мы перезвоним.
Ложу трубку и сразу же звоню в Приват Банк с вопросом поступал ли на мой номер номер звонок от представителя банка? Ответ был - НЕТ. Вот и все понятно. Жду звонок и думаю что же будет дальше
Звонит телефон, включаю диктофон и весь разговор записываю.
Короче разводяги хотели всеми правдами и неправдами изменить мой номер куда приходит ответная смс с кодом доступа к средствам в ПРИВАТ24 на свой 0982666439. Понятно, что к банкомату я даже и не собирался ходить, а вел себя так как-будто стою возле банкомата и все нажимаю за лжесотрудником.
P.S. Самое интересное, номер Днепропетровский, как и у Приват Банка.
Будьте бдительны. "

"Ранне утро. Позвонил парень спросил за щенков, за цену. Выбрал самого дорогого. Я спросила, не хочет ли он дополнительных фото, все-таки покупаете собаку на много лет. На что он мне ответил, что ищет щенка для брата, его дочке 11 лет. Что щенка уже они присмотрели, а он занимается покупкой. Для меня это очень странно - почему не потенциальный владелец?
Далее, тут же мне предлагает для отправки деньги на бокс, на доставку, даже с лихвой.
А потом еще интереснее. Говорит, вот я сейчас за компом, могу деньги вам кинуть на карточку, у вас есть банковская карточка? вам доходят смски (говорю - не знаю) Как не знаете?! Позвоните по такому-то номеру 7... (не запомнила) узнайте за смски. Говорю - никуда звонить не буду. Как это?! надо узнать обязательно. Говорю - вы можете переслать деньги мне на Ф.И.О. На что он говорит, что может только на карточку и только с компа. А то я на работе и выйти не могу. Дальше - вы наверное не проснулись еще? Я перезвоню, а то я за рулем!
Вопрос -так за компом или за рулем? Гудки...
Перезванивает через пару часов и спрашивает, ну что? как насчет карточки, он готов кинуть деньги.
В процессе разговора интерес только карточка и деньги, за щенка ни слова.
Путается в городах, сначала он в Луганске, потом в Северодонецке, потом в каком- то селе.
Говорю ему -если вы заинтересованы в покупке у меня щенка, могу вам привести его лично или можете отправить мне деньги на Ф.И.О.
он - А карточка?
я. - а с карточкой у меня проблемы.
он (разочаровано) -да, ну ладно тогда.
я -так что? отменяется покупка?
он - я могу только на карточку .... "

"-вчера жене позвонила дама с номера 099 455 00 28 по объявлению со Сландо, якобы желая купить обувь. Попросили отправить в Харьков, согласившись на предоплату. Жена дала номер карты, а ей пообещала дать свои контакты смс после перевода денег. Никакого смс не пришло. А сегодня в 15:23(по субботам наше отделение Приватбанка работает до 15:00, думаю это не просто совпадение) с номера 056 767 06 69 позвонил "сотрудник приватбанка" (назвал по имени отчеству) с вопросом, а не должны ли Вам перечислить такую-то сумму денег и рассказом о каких-то сложностях-новшествах мобайл-банкинга и просьбой сообщить информацию о себе для "проверки". Жене это не внушило доверия, попросив "сотрудник приватбанка" перезвонить через 5мин, она "забила" в Яндекс номер 056 767 06 69, на что получила очень даже конкретное разъяснение(ещё раз спасибо!). Когда же "сотрудник" перезвонил, сказала, что сделка не состоялась и денег ей не переведут, на что "сотрудник" очень удивился, и положила трубку..."

IP записан
Sven
Экс-Участник

Наверх
Ответ #9 - 13. Февраль 2014 :: 00:18

Посмотрите видео, всем кто занимается продажей чего-либо пригодится.

IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать