Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
04. Декабрь 2020 :: 01:42
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Уважаемый форумчане!

у Тани, которую многие знают по форуму, есть проблемы, требующие решения и нашей с Вами помощи

1. Прекращение конфликтной ситуации на работе каким-либо образом, причем в рамках закона
2. Поиск другой работы по специальности с оплатой, позволяющей содержать собак
3. Продажа имеющегося жилья
4. Поиск нового жилья возле места работы

Если Вы компетентны в каком-либо из перечисленных вопросов (к примеру - вы - риэлтор и готовы помочь с продажей дома) и можете помочь - прошу в личку Тане, здесь, либо иным образом связываться и помогать.

суть проблемы здесь:
   Гость войдите или зарегистрируйтесь

Страниц: 1 2 3 4 ... 16
Послать Тему Печать
Требуется помощь нашей форумчанке! (Прочитано 56805 раз)
Таня
Экс-Участник

Наверх
Re: Юристы, нужна помощь!
Ответ #15 - 04. Февраль 2014 :: 00:21

@Bysinka
спасибо

IP записан
Реклама
offline Olchik
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #16 - 04. Февраль 2014 :: 11:29

@Таня, к большому сожалению ничем помочь не могу. Печаль Только посочувствовать.
Желаю Вам поскорее выпутаться из этой ситуации. Найти хорошую любимую работу не в госструктурах и послать их всех к чертям.

IP записан
Таня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #17 - 05. Февраль 2014 :: 02:38

спасибо @Olchik

IP записан
offline bush
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #18 - 05. Февраль 2014 :: 04:20

@Таня
Татьяна! сочувствую вам! может поищите унас в России работу, сейчас в некоторых регионах поднятие сельхоз, и могут вам предоставить жилье, это конечно может быть далековато от Москвы, но все же это выход, тем более у вас есть степень, попробуйте, знаю у нас в Хакасии была раньше такая программа, и в Красноярском крае, приглашали специалистов, давали жилье. Сейчас очень многим врачам предлагают такое. У Вас хотя бы будет возможность переехать..... без продажи дома, можно сдать его в аренду будет, для вас это дополнительный доход

IP записан
XaystovSergei
Экс-Участник

Наверх
Ответ #19 - 05. Февраль 2014 :: 04:39

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Февраль 2014 :: 04:20:
@Таня
Татьяна! сочувствую вам! может поищите унас в России работу, сейчас в некоторых регионах поднятие сельхоз, и могут вам предоставить жилье, это конечно может быть далековато от Москвы, но все же это выход, тем более у вас есть степень, попробуйте, знаю у нас в Хакасии была раньше такая программа, и в Красноярском крае, приглашали специалистов, давали жилье. Сейчас очень многим врачам предлагают такое. У Вас хотя бы будет возможность переехать..... без продажи дома, можно сдать его в аренду будет, для вас это дополнительный доход

Да в крае была такая программа, и до сих пор есть, помогает переселяться русским из бывших стран СНГ. Да и не только в крае, по всей России действует. У меня ...юродная сестра из Узбекистана в Саратов уехала и довольна.
Стоит попробовать. У Вас, Татьяна, как специалисту в своей области думаю вообще проблем не будет!

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #20 - 05. Февраль 2014 :: 08:28

@Таня
Таня, многие переживают за Вас,но не пишут  потому что реально помочь не могут. Советы выше-обдумайте,они интересны.
Пока молодая, проще коренным образом все изменить. Удачи Вам, сил, и честных людей на пути!

IP записан
Таня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #21 - 05. Февраль 2014 :: 11:39

спасибо за поддержку.
Про программу переселения соотечественников за рубежом я знаю - в прошлом году тупо описала все регионы переселения. Что интересно - ответили отовсюду. Но - мне сложно попасть под программу переселения соотечествеников - т.к. для этого нужно иметь вид на жительство в Молдове (у меня его нет - тут еще загвоздка - я переехала в Тирасполь в момент распада СССР и долго жила тут без прописки - поэтому сделать вид на жительство - вообщем там чего то так мозги пудрят). Хотя в принципе это не главное - особо работу в местах вселения не предлагают и жильем не помогают (только бараки - с собаками это не реально - а собак я не оставлю НИКОГДА).
Нашла два места работы - в одном даже предлагают жилье, но зарплата по уровням РФ - воообщем тяжко будет выпутаться. Во втором месте - зарплата нормально, но нужно довольно много денег на дорогу и снова вопрос с жильем.
Ладно - пока думаю.
В понедельник отсылаю письма с описанием проблемы и последующими нарушениями со стороны моего шефа нашему Президенту, в местную СМИ, в Комсомолку и...........в конце концов посмотрим что будет - Путину

IP записан
Таня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #22 - 05. Февраль 2014 :: 12:52

я руки не опускаю. Я работаю еще в одном направлении. Сдала на эксперта - уже 2 категория.
Пытаюсь раскрутить клуб. В этом году первая выставка.....надеюсь получится - чтобы мое хобби стало и работой

IP записан
offline Olchik
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #23 - 05. Февраль 2014 :: 17:12

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Февраль 2014 :: 11:39:
В понедельник отсылаю письма с описанием проблемы и последующими нарушениями со стороны моего шефа нашему Президенту, в местную СМИ, в Комсомолку и...........в конце концов посмотрим что будет - Путину

Подумайте хорошенько стоит ли это делать? Если у Вас с видом на жительство проблемы и проект грандиозный провернуть хочется. То, что Вы проломите эту стену не факт, а вот огрести больших проблем вполне реально. Не дадут Вам и жить и что-либо делать. И бежать особо-то не разбежишься. Чтобы пойти войной надо запасной вариант иметь, а у Вас, похоже, его нет.

IP записан
offline Босс
Эксперт

Пацан из
Краснодара...

Наверх
Ответ #24 - 05. Февраль 2014 :: 23:00

Про программу переселения соотечественников за рубежом я знаю - в прошлом году тупо описала все регионы переселения. Что интересно - ответили отовсюду. Но - мне сложно попасть под программу переселения соотечествеников - т.к. для этого нужно иметь вид на жительство в Молдове (у меня его нет - тут еще загвоздка - я переехала в Тирасполь в момент распада СССР и долго жила тут без прописки - поэтому сделать вид на жительство - вообщем там чего то так мозги пудрят). Хотя в принципе это не главное - особо работу в местах вселения не предлагают и жильем не помогают (только бараки - с собаками это не реально - а собак я не оставлю НИКОГДА).
Нашла два места работы - в одном даже предлагают жилье, но зарплата по уровням РФ - воообщем тяжко будет выпутаться. Во втором месте - зарплата нормально, но нужно довольно много денег на дорогу и снова вопрос с жильем.

Таня, посмотри ещё программы в Белоруссии, там много чего есть, а в плане социальных гарантий и медицины - даже лучше чем в РФ.  Подмигивание

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #25 - 06. Февраль 2014 :: 02:15

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Февраль 2014 :: 12:52:
Пытаюсь раскрутить клуб. В этом году первая выставка.....надеюсь получится - чтобы мое хобби стало и работой

Таня, я не слышала, чтобы клубы приносили реальный доход, если работать честно.
а жульничать...  Смущённый

IP записан
XaystovSergei
Экс-Участник

Наверх
Ответ #26 - 06. Февраль 2014 :: 05:52

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Февраль 2014 :: 17:12:
Подумайте хорошенько стоит ли это делать? Если у Вас с видом на жительство проблемы и проект грандиозный провернуть хочется. То, что Вы проломите эту стену не факт, а вот огрести больших проблем вполне реально. Не дадут Вам и жить и что-либо делать. И бежать особо-то не разбежишься. Чтобы пойти войной надо запасной вариант иметь, а у Вас, похоже, его нет.

А что тут думать?! В такой ситуации надо использовать все средства, или, как многие в той ситуации сделали, встать в позу всем известного членистоного и покорно ждать.

IP записан
XaystovSergei
Экс-Участник

Наверх
Ответ #27 - 06. Февраль 2014 :: 06:00

спасибо за поддержку.
Ладно - пока думаю.

Кстати, Таня, а Вы не обращались в правозащитные организации, например фонддорогадомой . рф (русскими только без пробелов), еще есть Объединение соотечественники (погуглить), есть Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом (pravfond точка ру). Да их вообще много, правда не все могут эффективно работать =(

IP записан
offline Magnat
Мастер Лорд

magnatblacklabel.com

Наверх
Ответ #28 - 06. Февраль 2014 :: 09:31

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Февраль 2014 :: 17:12:

к сожалению вынуждена согласиться. Органы власти в редких случаях реагируют действиями а не отписками

Очень хочется верить что найдется человек, который сможет дать @Таня конструктивный предметный совет, я, увы, имею иную специализацию и не имею знакомых в "нужных" местах, чтобы посоветоваться

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 06. Февраль 2014 :: 05:52:
А что тут думать?! В такой ситуации надо использовать все средства, или, как многие в той ситуации сделали, встать в позу всем известного членистоного и покорно ждать

когда человек один и от него никто не зависит, возможно да, а бывают еще ситуации, когда нужно думать а первую очередь не о себе, а о близких

IP записан
XaystovSergei
Экс-Участник

Наверх
Ответ #29 - 06. Февраль 2014 :: 10:41

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 06. Февраль 2014 :: 09:31:
когда человек один и от него никто не зависит, возможно да, а бывают еще ситуации, когда нужно думать а первую очередь не о себе, а о близких

Тут, как я и говорил, 2 варианта - либо сидеть и сложа руки ждать что ЗА ТЕБЯ решат те кто понапористее или понаглее, либо привлекать все варианты и возможности.
С самого появления хомо сапиенс, когда первая обезьяна взяла в руки палку и начала использовать ее как дубинку, появилось правило кто сильнее тот и прав. Да, одному против бюрократии, кумовства и корупции не порешь. Я не спорю, страшновато бодаться с ними, тем более они показали свою местечковую силу. Но получается и Татьяна не все еще карты раскрыла, пару козырей то будет в рукаве!

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 ... 16
Послать Тему Печать