Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
26. Ноябрь 2020 :: 10:25
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Уважаемый форумчане!

у Тани, которую многие знают по форуму, есть проблемы, требующие решения и нашей с Вами помощи

1. Прекращение конфликтной ситуации на работе каким-либо образом, причем в рамках закона
2. Поиск другой работы по специальности с оплатой, позволяющей содержать собак
3. Продажа имеющегося жилья
4. Поиск нового жилья возле места работы

Если Вы компетентны в каком-либо из перечисленных вопросов (к примеру - вы - риэлтор и готовы помочь с продажей дома) и можете помочь - прошу в личку Тане, здесь, либо иным образом связываться и помогать.

суть проблемы здесь:
   Гость войдите или зарегистрируйтесь

Страниц: 1 2 3 ... 16
Послать Тему Печать
Требуется помощь нашей форумчанке! (Прочитано 56643 раз)
Таня
Экс-Участник

Наверх
Требуется помощь нашей форумчанке!
04. Октябрь 2013 :: 12:43

очень нужна помощь юриста (скорее прокурора или правозащитника) - область коррупция, защита прав свидетеля.

« Последняя редакция: 06. Февраль 2014 :: 10:57 от Magnat »  

IP записан
Реклама
offline Magnat
Мастер Лорд

magnatblacklabel.com

Наверх
Re: Юристы, нужна помощь!
Ответ #1 - 09. Октябрь 2013 :: 12:56

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Октябрь 2013 :: 12:43:
очень нужна помощь юриста (скорее прокурора или правозащитника) - область коррупция, защита прав свидетеля.

ну что, у нас совсем-совсем никого нет, кто в этой области шарит? Озадачен

п.с. я цивилист, занимаюсь гражданским правом, так что увы, в данной области никакого опыта практического Нерешительный

IP записан
XaystovSergei
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2 - 22. Январь 2014 :: 12:32

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Октябрь 2013 :: 12:43:

Если Вас не смутит что Вы из Молдовы, а я из России (разница в законодательстве) и поздний ответ, то чем смогу помогу. Я адвокат, в том числе и уголовные дела

IP записан
Таня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #3 - 24. Январь 2014 :: 18:22

@XaystovSergei
Спасибо большое, я напишу в личку

IP записан
Таня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #4 - 01. Февраль 2014 :: 19:36

Ситуация такая. Все началось 11 лет назад. Основное место работы у меня университет, но 11 лет назад начала подрабатывать в городском лицее (где проработала 10 лет). Вместе со мной там числились еще 2 сотрудника нашей кафедры - С. и Л. С - зав. моей кафедры, зав. моей лаборатории и декан в одном флаконе. С и Л. фактически не работали, но все 10 лет получали заработную плату. Это всплыло в ОБЭПе, было заведено уголовное дело.
С. решил дать взятку, чтобы дело закрыли. Повторюсь - против меня дела не открывали (т.к. учащиеся подтвердили мою работу). Но........взятку он решил брать и с меня и с Л (она тоже только числилась и не работала). Стал на меня сильно давить - обещая проблемы по работе (которые я сейчас имею в полном объеме - давление и унижения перед сотрудниками), но роковой была фраза "что ты будешь делать с сыном и собаками, если сгорит твой дом". Деьги которые он с меня вытягивал - ну вообщем сумма была нереальная для меня 3500 долл. За 4 дня и ни к кому не обращаться. По итогу - его взяли у меня дома на передаче взятки с поличным, были видео и аудио записи, понятые. Но...............дело замялось. Он остался при должностях.
Передача взятки произошла в апреле 2013 г.
На работе он устроил такую травлю..........вообщем даже мое обращение к ректору......вообщем ничего не изменилось. Посоветуйте, что мне делать.
Крыша у него тут мощная.
С уважением и благодарностью Татьяна

IP записан
Joulia
Экс-Участник

Наверх
Ответ #5 - 03. Февраль 2014 :: 14:09

@Таня
если Вы хотите бороться, то пишите заявления.... везде: участковому, в прокуратуру, в профсоюз педагогических работников, в отдел по защите прав работников, тому же ректору, декану. излагайте все факты, опишите угрозы. пусть это не посадит за решетку Вашего обидчика, но возможно поубавит его пыл с Вами воевать.

IP записан
Таня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 03. Февраль 2014 :: 18:26

я обращалась к ректору и в органы. В принципе ничего не меняется. Поэтому я открыто и пишу на форуме. Думаю - писать в прессе и обратится к Путину как гражданка РФ.
Мой шеф является не только заведующим кафедрой, заведующим лабораторией и директором заочной школы, но и одновременно декан. Так что в деканат обращаться нет смысла. За мое обращение к ректору - он меня на заседании кафедры сильно унижал и буквально расплющил. Читаемые мною дисциплины - он отобрал и передал лаборанту с другой кафедры. Составленный мною программы по стандартам 3 поколения - он передает своим преподователям и они ставят свое авторство. В ректорат сообщала. Толку 0.

IP записан
offline Босс
Эксперт

Пацан из
Краснодара...

Наверх
Ответ #7 - 03. Февраль 2014 :: 18:36

@Таня
А что с переездом, решается вопрос, или уже не актуально...???

IP записан
Таня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #8 - 03. Февраль 2014 :: 18:54

актуально - но дом не продался........

IP записан
Таня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #9 - 03. Февраль 2014 :: 18:56

вообщем я уже больше года в психо-травмирующей ситуации.......Уволить юридически меня не возможно. У нас кафедра зоологии. А я единственный остепененный зоолог в ПМРе, но вот травить..............получается. Собственно говоря - я защищалась сама без денег и связей и вообще у меня за спиной никого нет. Вообщем начинаю срываться.
У меня еще одна надежда раскрутить клуб, но для этого нужно сделать первую выставку. А сейчас еще эти непонятки с Украиной......вообщем не знаю

IP записан
offline Bysinka
Мастер

Стафф стиль

Наверх
Ответ #10 - 03. Февраль 2014 :: 22:25

Могу сказать Вам одно, валите оттуда по мере возможности, описываемая вами ситуация стандартная, в плохом смысле этого слова и никто не пойдет против бэхов, все бояться, что они затравят их проверками, а скрывать руководству вашего учебного заведения, по видимому есть что, поэтому травля может и не прекратиться. Попробуйте конечно обратиться в прессу и попробовать уговорить их провести свое журналистское расследование о руководстве, о взятках и т.д.

IP записан
offline Босс
Эксперт

Пацан из
Краснодара...

Наверх
Ответ #11 - 03. Февраль 2014 :: 22:39

@Bysinka
Согласен...!!! Самое верное решение - это свалить от туда, но не просто свалить, а устроить на прощание максимальный фейерверк, в виде журналистского расследования с публикацией всей "поднаготной" этого клубка, тогда может и начнут шебуршить, если шум хороший поднять.
Только Татьяне нужно изначально определиться насколько далеко она в силах пойти и насколько ценной информацией обладает, иначе смысла просто нет и валить следует "по тихому, пока ветер без камней"... Подмигивание

IP записан
offline Bysinka
Мастер

Стафф стиль

Наверх
Ответ #12 - 03. Февраль 2014 :: 23:11

@Босс
согласна с Вами на все 100%

IP записан
Таня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #13 - 04. Февраль 2014 :: 00:00

я и пыталась (да еще и не оставила попытки) - задержка в продаже дома. Вот поэтому я и давала объявление о продаже дома. Без продажи дома - как я могу уехать - у меня же зоопарк в моем багаже. А терьерских я не оставлю пока я жива.

IP записан
offline Bysinka
Мастер

Стафф стиль

Наверх
Ответ #14 - 04. Февраль 2014 :: 00:03

@Таня
искренне желаю Вам побыстрее продать дом и уехать и надеюсь, что на новом месте все сложится удачно

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 16
Послать Тему Печать