Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
05. Декабрь 2020 :: 20:03
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать
Аспекты социализации. Кошки (Прочитано 18244 раз)
Chanizza
Экс-Участник

Наверх
Re: Аспекты социализации. Кошки
Ответ #45 - 03. Ноябрь 2014 :: 11:51

не нужно ждать час,сразу к себе зовете ,не подходит -сами за ошейник уводите,затем команда сидеть,до автоматизации,котенка намажьте между у шей настойкой красного перца,только шерстку не кожу, чтобы не лизал ,не носил!у вас же ребенок будет,не надо это разрешать и лапой тоже отучайте трогать-говорите ФУ маленький!,только нюхаться и лизаться ,есть правило для всех-ругать отдельно,без посторонних или прежде опять садите командой,есть прием,половичок или матрасик отработки "сидеть" его можно переносить в любою комнату,ну а если продолжает=добро пожаловать в апартаменты(клетка и игнор)   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Октябрь 2014 :: 16:26:
Ситуация:
Есть Щенок АСТ 9 мес. Чистокровный, с документами и т.п.
Котенок - 2 мес. Порода двортерьер длинноногий обыкновенный
взяли котенка месяц назад.
Проблема 1
Каждый раз, когда я ругаю котенка за шкоду - подбегает собака и начинает "помогать" мне воспитывать котенка - или подбегает и бьет лапой или кусает за лапу. Не сильно, но по команде "брысь" Стафф подбегает к кошке, хватает за ухо, стаскивает ее со стола и начинает "ругать" дальше, уже на полу. На мои команды в этот момент собака не реагирует.
Проблема 2
Собака задирается к кошке, чем дальше тем больше. отыскивает котенка под шкафом и таскает по дому за голову котенка. В этом случае котенок выступает в роли игрушки-пищалки. Нажал зубами-писк, отпустил, нажал зубами - писк. К слову - игрушки пищалки Соба никогда не грызет. Только пищит так, что через час отбирать приходится)
что посоветутете??

Кстати, ночью когда выключается свет собака подлазит к котенку и как мама вылизывает, чистит, ищет блох. Но то, что происходит днем - мои нервы не выдерживают.

IP записан
offline Лиана
Стартер темы
Эксперт

Наверх
Ответ #46 - 07. Ноябрь 2014 :: 12:53

Лимкин сегодня пришел ко мне с оцарапаным носом.
кот спал на коврике под соседской дверью, а Ли его носом толкнул.
за что и получил от кота.
нечего спящего будить.
но Ли не обиделся, все равно хочет с котиком общаться

IP записан
offline bush
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #47 - 08. Ноябрь 2014 :: 07:02

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Октябрь 2014 :: 16:26:
Ситуация:
Есть Щенок АСТ 9 мес. Чистокровный, с документами и т.п.
Котенок - 2 мес. Порода двортерьер длинноногий обыкновенный
взяли котенка месяц назад.
Проблема 1
Каждый раз, когда я ругаю котенка за шкоду - подбегает собака и начинает "помогать" мне воспитывать котенка - или подбегает и бьет лапой или кусает за лапу. Не сильно, но по команде "брысь" Стафф подбегает к кошке, хватает за ухо, стаскивает ее со стола и начинает "ругать" дальше, уже на полу. На мои команды в этот момент собака не реагирует.
Проблема 2
Собака задирается к кошке, чем дальше тем больше. отыскивает котенка под шкафом и таскает по дому за голову котенка. В этом случае котенок выступает в роли игрушки-пищалки. Нажал зубами-писк, отпустил, нажал зубами - писк. К слову - игрушки пищалки Соба никогда не грызет. Только пищит так, что через час отбирать приходится)
что посоветутете??
у меня такое было, когда начинала ругать кошку за пакостничество, Буш подлетал и пытался вместе со мной воспитывать, тут же получал по носу, затем сразу заваливался мной на спину и я его держала за горло довольно ощутимо, и мои пламенные речи "Здесь наказываю только Я, ты понял(резкий нажим и отпускаю)" и так у нас было в течении нескольких недель

IP записан
offline dimex
Новичок
*

Стафф стиль

Наверх
Help! Нападение.
Ответ #48 - 19. Октябрь 2015 :: 15:13

Всем привет! На нас напала кошка Улыбка! Приехали к нашей бабушке, с Петрушей бываем у неё не часто, подходим к подъезду, жена  держит Петю на поводке и набирает домофон. Я с сумками в паре метров от них подхожу к ступенькам и тут происходит следующее : из кустов вылетает кошка и вцепляется собе прямо в морду, мы в ступоре, что делать не знаем, Петя тоже, короче провисела она секунд пять и отскочила на метр, шипит и подпрыгивает, вообщем еле отбились !!! Улыбка Ситуация к которой я вообще не был готов и мой пёса аналогично!Хорошо что глаза целы, правда остались царапины. Дома у нас есть кот сиамчик, живут дружно и Петька его уважает, даже в дверной проход кот проходит первый, короче собаку воспитывали так, чтоб кошечек не трогать, а тут такое. Улыбка

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Re: Help! Нападение.
Ответ #49 - 19. Октябрь 2015 :: 16:19

@dimex
У вас в названии темы"help",так в чем помощь требуется?или просто для привлечения внимания написали?

IP записан
offline dimex
Новичок
*

Стафф стиль

Наверх
Re: Help! Нападение.
Ответ #50 - 19. Октябрь 2015 :: 16:26

Да не знаю, так написал, ситуация прикольная! Если неправ извините!!! Смущённый

IP записан
offline Босс
Эксперт

Пацан из
Краснодара...

Наверх
Ответ #51 - 19. Октябрь 2015 :: 21:44

@dimex
Переместил Вашу тему в ранее уже существующую. Впредь будьте внимательны при создании новых тем, возможно они уже есть на форуме и Ваш вопрос уже обсуждался. Пишите свои вопросы туда, а не открывайте клоны. Модератор.

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать