Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
05. Декабрь 2020 :: 20:51
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4
Послать Тему Печать
Аспекты социализации. Кошки (Прочитано 18247 раз)
offline Лиана
Стартер темы
Эксперт

Наверх
Аспекты социализации. Кошки
01. Октябрь 2013 :: 17:09

с детства учила своих не подбегать к кошкам ибо опасно.
завидев во дворе спокойную кошку, подходили к ней ближе, кормила своих, бросала корм кошке.
с девками все нормально, но пацана еще трясет всего от желания контакта.
не знаю, ждать ли, когда повзрослеет, или таким он и останется, нетерпеляшкой  Нерешительный
занятия с ними продолжаю, тем более, что под подъездом появился бесстрашный маленький подкидыш, спокойно реагирующий на собак и даже отирающийся о их лапы.

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Re: Аспекты социализации. Кошки
Ответ #1 - 04. Октябрь 2013 :: 21:38

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Октябрь 2013 :: 17:09:
но пацана еще трясет всего от желания контакта
Мне кажется тяжело вам будет Лимонтию объяснить, что контакт не нужен. У него просто охотничий инстинкт присутствует сильнее. Мне кажется тут по доброму (знакомству с котенком) проблему не решить.
Похвастаюсь. Фэбуня недавно нашла потерявшуюся кошку и получила  от хоз.мешок подарков (игрушек). Было оч. приятно.

IP записан
offline Лиана
Стартер темы
Эксперт

Наверх
Ответ #2 - 04. Октябрь 2013 :: 21:45

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Октябрь 2013 :: 21:38:
У него просто охотничий инстинкт присутствует сильнее.

не знаю.
он уже имел контакт и царапину на носу.
подлетает и тычется носом.

а охотится он на мухов и ос  Со сжатыми губами

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #3 - 04. Октябрь 2013 :: 22:01

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Октябрь 2013 :: 21:45:
подлетает и тычется носом
Можно было бы сказать. что любопытство удовлетворил....но нет, его трясет. Охотничий инстинкт, это же не обязательно словить и съесть. Это желание(сильное желание) догнать.
охотится он на мухов и ос
А еще бы на комаров, у нас летом, ему бы цены не было!

IP записан
Albina
Экс-Участник

Наверх
Ответ #4 - 06. Октябрь 2013 :: 13:45

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Октябрь 2013 :: 22:01:
Охотничий инстинкт, это же не обязательно словить и съесть.

я  вот тут  столкнулась  с  охотничьим  инстинктом в  худшем  его  проявлении,  к сожалению...

всегда  своих  собак  тоже  приучала  к  кошкам,  чтоб  не  трогали.  а  потом  и  у  нас  жила  кошка.  и  котят  я  пару  раз  приносила.  все  идеально  было,  все  очень  дружили  и  друг  у  другу  аккуратно  относились.
Когда  Годи  у нас  появилась,  Виски, кошка  наша,  еще  была. Изначально  было  не очень понятно,  как  Годи  к  кошкам  относится,  поэтому  мы  старались их  не  встречать.  Но  Годи  видела  Виски,  но  вполне  игнорила  ее.
Потом  Виски  не  стало.
На  улице  Годи может побежать за  кошкой,  но  так...  не оч  далеко.  А  может  и не побежать  даже.

А  были  тут  давеча  на  даче.  Гуляли  в  лесу. До  этого  момента  я боялась  Годи  в лес  брать,  т.к.  прошлым  летом  чуть не  потеряла  ее,  она  же  глухая почти.
И  только в  этом  году  я,  наконец,  осознала.  Это я  потеряла  Годи.  Годи  нас  вовсе  не  потеряла!  Ни  на  секунду!  Она  в  лесу - как  рыба  в  воде!  Я  думаю,  что  с ней  ходили  на охоту.  Она  далеко  и  грамотно  прочесывает  лес  огромными  кругами.  
И  вот  так  вышли  мы  с леса,  вошли  в деревню,  и  подвернулся  нам  кот.  И  моя  клюшка-старушка   молниеносным  движением  схватила  этого  кота.
Она  его,  конечно,  выплюнула...  после  того,  как  я,  вздернув  ее  за  шкирку  вместе  с этим  котом,  лупила  ее  по  голове и  орала.  И  кот свалил  реактивно, надеюсь,  она  не  сильно  его повредила,  у  нее  зубы  почти  в ноль сточены.
Но  я  только  тогда  осознала,  насколько  важно приучить  собаку  не  трогать  кошек.
Потому  что  когти  и  зубы  кошки  НИЧТО,  если  собака  хочет  ее  убить.

IP записан
ninja
Экс-Участник

Наверх
Ответ #5 - 09. Октябрь 2013 :: 15:41

Я вам скажу,что главное это первый контакт с кошкой.
Мой старый стаф имел первый контакт с котом в 4 мес. Мой подошёл обнюхать,кот спокойно подпустил к себе,а потом влепил с размаху лапой,аж звон пошёл!
После этого соба котов ненавидела!
Пример другой,жил 2 мес. у меня щенок. Дома была кошка . Щен вечно лез к кошке,кошка шипела,щена спасали. Через 2 недели они уже носились друг за другом,совместно разнося квартиру.

IP записан
ninja
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 09. Октябрь 2013 :: 15:49

Через месяц беру щенка стаффа 2 месячного,дома сиамский котик,7 мес. потом расскажу что будет при встрече Подмигивание

IP записан
ninja
Экс-Участник

Наверх
Ответ #7 - 09. Октябрь 2013 :: 15:52

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 06. Октябрь 2013 :: 13:45:

я  вот тут  столкнулась  с  охотничьим  инстинктом в  худшем  его  проявлении,  к сожалению...

всегда  своих  собак  тоже  приучала  к  кошкам,  чтоб  не  трогали.  а  потом  и  у  нас  жила  кошка.  и  котят  я  пару  раз  приносила.  все  идеально  было,  все  очень  дружили  и  друг  у  другу  аккуратно  относились.
Когда  Годи  у нас  появилась,  Виски, кошка  наша,  еще  была. Изначально  было  не очень понятно,  как  Годи  к  кошкам  относится,  поэтому  мы  старались их  не  встречать.  Но  Годи  видела  Виски,  но  вполне  игнорила  ее.
Потом  Виски  не  стало.
На  улице  Годи может побежать за  кошкой,  но  так...  не оч  далеко.  А  может  и не побежать  даже.

А  были  тут  давеча  на  даче.  Гуляли  в  лесу. До  этого  момента  я боялась  Годи  в лес  брать,  т.к.  прошлым  летом  чуть не  потеряла  ее,  она  же  глухая почти.
И  только в  этом  году  я,  наконец,  осознала.  Это я  потеряла  Годи.  Годи  нас  вовсе  не  потеряла!  Ни  на  секунду!  Она  в  лесу - как  рыба  в  воде!  Я  думаю,  что  с ней  ходили  на охоту.  Она  далеко  и  грамотно  прочесывает  лес  огромными  кругами.  
И  вот  так  вышли  мы  с леса,  вошли  в деревню,  и  подвернулся  нам  кот.  И  моя  клюшка-старушка   молниеносным  движением  схватила  этого  кота.
Она  его,  конечно,  выплюнула...  после  того,  как  я,  вздернув  ее  за  шкирку  вместе  с этим  котом,  лупила  ее  по  голове и  орала.  И  кот свалил  реактивно, надеюсь,  она  не  сильно  его повредила,  у  нее  зубы  почти  в ноль сточены.
Но  я  только  тогда  осознала,  насколько  важно приучить  собаку  не  трогать  кошек.
Потому  что  когти  и  зубы  кошки  НИЧТО,  если  собака  хочет  ее  убить.

По поводу не сильно повредила кота: мой старый стафф в наморднике встретил кота на прогулке,когда я подбежал,он его уже задушил лапами и затюкал мордой

IP записан
Albina
Экс-Участник

Наверх
Ответ #8 - 10. Октябрь 2013 :: 00:36

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Октябрь 2013 :: 15:52:
он его уже задушил лапами и затюкал мордой

а  почему  кот не  убежал,  если  его никто не  держал?

IP записан
ninja
Экс-Участник

Наверх
Ответ #9 - 10. Октябрь 2013 :: 10:28

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Октябрь 2013 :: 00:36:

а  почему  кот не  убежал,  если  его никто не  держал?

Потому, что он его схватил лапами

IP записан
offline Emma
Мастер Лорд

Файтер Тимберлен

Наверх
Ответ #10 - 10. Октябрь 2013 :: 11:41

не знаю.
он уже имел контакт и царапину на носу.
подлетает и тычется носом.

@Лиана
у нас эта проблема появилась уже во взрослом возрасте, после того, как сердобольная соседка устроила  столовую с мисками  для бездомных кошек на первом этаже в подъезде. Когда кошек  было одна- две, Тим ещё терпел. А когда кошки стали туда приводить своих кошачьих друзей, мужей, детей- терпение Тимона лопнуло . Кошек давно нет, все миски я повыкидывала, но он про кошек  нет нет-  да вспоминает. Да и на улице все усугубилось в связи с кошками, хотя раньше оно ему ехало- болело и внимания он на них не обращал.
Всё, что мне удалось добиться- не реагировать , если кошка сидит спокойно в зоне видимости . Стоит ей побежать- рывок будет навылет . При этом, он так же не понимает- что с этим дальше делать - И по носу он получал, и морда была расцарапана, и всё равно тычет в них носом   и пытается догнать.
Единственное, котята у него вызывают не охотничий, а иной интерес. Если бы они не скакали- мне кажется, он бы их удочерил или усыновил))) Потому что натыкаясь пару раз на них в высокой траве, он прямо был рад сам не свой: Мама, смотри какого  маленького я нашел !  Круглые глаза  И догонять он их не пытается- смотрит с интересом за ними , хто это? ))) Круглые глаза

IP записан
offline Лиана
Стартер темы
Эксперт

Наверх
Ответ #11 - 11. Октябрь 2013 :: 20:09

у нас сегодня под подъездом взрослая кошка образовалась.
странная.
выходили с Кнопелей, она от неожиданности зашипела на нас.
заходили осторожненько.
выхожу с Лимонтием уже настороже.
кошка пялится, Лимась дрожит...
с Готой уже шла на полном расслабоне, кошка с крыльца спустилась в траву, Гота остановилась понаблюдать, что кошка в траве ловит.
кошка пошла на нее, Гота не на шутку напряглась.
я оттолкнула ногой - кошка начинает мурлыкать и отираться, а потом на полном серьезе идет на Готу.
в общем, мы сбежали от нее.
надеюсь, что это случайная гостья у наших дверей.
иначе нужно будет что-то думать.

IP записан
offline chelsea
Эксперт

Наверх
Ответ #12 - 12. Октябрь 2013 :: 10:32

В идеале это когда стафф живет в квартире вместе с кошкой, тогда он понимает что кошки-это свои. Моя когда я ее брала у завозчицы в 2 мес.-знала что такое кошка-там жила кошка, и когда потом мы приехали на дачу в гости к подруге-у той была там кошка, а моей в то время было месяцев 6, так они ели из одной миски)))-Пиджи вообще всех любила до 2 лет, абсолютно всех и со всеми была добра но даже я тогда удивилась когда увидела что они вместе едят из одной миски. У нас дома живет кот, старый уже, и неадекватный-толстый кастрат болинез, так мать ведет себя неправильно, она постоянно закрывает кота на замок, не дает им с Пиджи видеться, так как боится что кот спровоцирует Пиджи на нападение (неоправданно боится но ее не переделать)-кот и правда бывает частенько неадекватен, на ровном месте может вцепиться, вот она и боится но боится конечно через чур. Получается что Пиджи и кот живут в одной квартире но не видятся, но когда запертый кот за дверью начинает вдруг мяукать, Пиджи скулит под его дверью, переживает-и я то ничего не могу поделать...но иногда мать забывает закрыть дверь, и тогда я беру кота на руки, Пиджи радостная начинает его обнюхивать и облизывать-я конечно контролирую процесс, и чтобы кот не ударил лапой, ни чтобы Пиджи не задела его больную спину-у него что то не то со спиной. В общем кота она нашего облизывает, но на улице кошки тоже вызывают у нее интерес поскольку убегают и ей хочется их догнать, просто из спортивного интереса чего я конечно никогда не допускала благо моя девочка реагирует на команду остановиться. А когда пришли к одной знакомой, у той очень много кошек и я не ожидала остановившись на 5 минут у нее в коридоре что они выйдут все и облепят мою собаку)))))-Пиджи стояла напряженная когда у нее под животом сновали коты и кошки и терлись об нее а я наговаривала-"Нельзя, это Барсик", поцелуй Барсика, Барсик хороший))))-и все в таком духе, и она даже обнюхала некоторых кошек-тогда я была горда своей собакой))) все равно у них есть охотничий инстинкт-догонять тех кто убегает, а уж если это  убегающий дал по носу, то это конечно может спровоцировать на ответные действия, и поэтому очень конечно желательно чтоб дома тоже жил кошка или кот, чтоб собака привыкла что кошки-это не что-то сверхъестественное, а что кошки-это нормально. У нас так же один раз возле подъезда повился черный кот который когда мы подходили к дому-пошел на нас, на Пиджи конечно-посадила ее, а к коту подскочила и ногой его в сторону, не пнула а отстранила, не помогло-пошел опять вздыбив спину-опять его ногой и-так и прошли в подъезд. Слабых обижать нельзя, никогда не позволю обидеть кого либо своей собаке и ее обижать тоже никому не позволю, а котам и кошкам в особенности-мне потом не надо чтоб моя начала на них охотиться, пока все ТТТ хорошо и интерес к ним только чисто спортивный и только потому, что они убегают, а на мирно сидящих она реагирует тоже но по моему даже готова облизать но я не рискую и не подпускаю к ним никогда, только всегда говорю в таких случая-"Это Барсик, Барсик хороший"-имея в виду нашего кота-и потихонечку с ней уходим. Но на деревьях высматривает, и подвалы обнюхивает и вообще интерес к ним я бы сказала огромный, ведь запретный плод всегда сладок, вот почему я расстраиваюсь что мать не позволяет Пиджи видится с нашим котом, но именно в этой ситуации я ничего не могу изменить.

« Последняя редакция: 15. Октябрь 2013 :: 00:24 от chelsea »  

IP записан
Таня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #13 - 12. Октябрь 2013 :: 19:46

@chelsea
У Юточки с год назад были мышечные боли, судя по всему сильные. Буквально два дня подавала Немегезик - про боли забыли. Ютена у меня нежная - и про всякие вавки я узнаю................наверное минут за 5 до того, как болеть начинает.
По поводу кошек............думаю тут как то еще от личности зависит. Я люблю всех животных, но кошки у меня особо не бывает (ну кроме неприятного случая уже тут - я рассказывала, не хочу повторять). Честно - особо к кошкам на улице не приучила (каюсь не права), но отношение у всех ыбло разное. Шарик кошек чувстввовала на ментальное уровне - отношение как к добыче, ее же сын Дарик - был абсолютно лоялен, но вот вообще ноль эмоций, даже терлись об него - он только мосю отворачивал.
Сейчас Юта к кошкам относится остро негативно, Дашенька..................ну Дашенька любит всех включая кошек, улиток и вообще все что движется и не движется. Шастик тоже любит всех, но кошке будет очень плохо - это сгусток энергии и позитива с грацией стада бегемотов и головой тараном.

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #14 - 12. Октябрь 2013 :: 21:35

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 11. Октябрь 2013 :: 20:09:
я оттолкнула ногой - кошка начинает мурлыкать и отираться, а потом на полном серьезе идет на Готу.
Боюсь таких. Действительно лучше всего удрать.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 12. Октябрь 2013 :: 10:32:
идеале это когда стафф живет в квартире вместе с кошкой, тогда он понимает что кошки-это свои.
Нет. Свои кошки-это свои, а чужие, вполне могут остаться врагами. Наш кот прожил 20 лет и жил с несколькими соб. и наши щенки были с ним знакомы с пеленок. Но соб. узнавали Лаки  далеко от дома (на даче) по морде-лица. Из далека бежали виляя хвостами, а к чужим всегда была настороженность, могли вспугнуть. Щенки дядю Лаки уважали, но от этого их отношение к уличным котам было различно. Зависело скорее от общего воспитания.  

IP записан
Страниц: 1 2 3 4
Послать Тему Печать