Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
05. Декабрь 2020 :: 20:25
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Нужен совет (Прочитано 11226 раз)
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Re: Нужен совет
Ответ #15 - 25. Апрель 2016 :: 19:57

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Апрель 2016 :: 19:21:
Не смешите меня
Олег, и что же вас так рассмешило?

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #16 - 25. Апрель 2016 :: 21:51

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Апрель 2016 :: 19:57:
Олег, и что же вас так рассмешило?

Я представил как профессиональный охотник Николай с Вардом приехали в гости к Эмме с Тимом ставить капканы на кошку .Поставили 50-ть капканов....и забыли куда их поставили.И на 51-ом сами попались в свой же капкан  Подмигивание Улыбка Улыбка Улыбка

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #17 - 25. Апрель 2016 :: 21:57

@Emma
Если кошка точно хозяйская, попробуйте предупредить владельцев( демонстративно снимая на телефон ваш разговор)- о том, что в огороде много крыс ,и вы вынуждены поставить капканы. Поэтому предупреждаете соседей, что на вашем участке посторонней животине находиться небезопасно .
Вдруг этого окажется достаточно, если они не дураки,и кошка им дорога.

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #18 - 26. Апрель 2016 :: 08:47

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Апрель 2016 :: 21:51:
Я представил как профессиональный охотник Николай с Вардом приехали в гости к Эмме с Тимом ставить капканы на кошку .Поставили 50-ть капканов....и забыли куда их поставили.И на 51-ом сами попались в свой же капкан
Завидую я, Олег, вашей Глаше, как суперсобаке, практически Бэтмену у собачьем обличие, а теперь вот еще белой завистью начинаю завидовать и вашей красочной фантазии Подмигивание

IP записан
offline Emma
Мастер Лорд

Файтер Тимберлен

Наверх
Ответ #19 - 26. Апрель 2016 :: 09:04

@voleg05

Мне тоже как то не смешно. Я понимаю, что самовыгульную кошку отвадить ходить на участок не так легко. Тем более она уже там прижилась. Но технически врыть автоматические ворота в асфальт и надстроить еще заборов по метру- чтобы она не просачивалась на участок- нет. У нас и так всё огорожено, убрано, еды, припасов никаких на участке мы не оставляем.Но  ей там комфортно, она пришла, отдохнула, нагадила- ушла. Только амбре туалета кошачьего  терпеть никто не будет, поверьте. У меня собака на участке в туалет не ходит, за редким исключением ёлочку пометит , а тут чужая кошка. И я знаю, как долго держится этот запах кошачьего туалета. И сколько усилий надо приложить, чтобы его уничтожить. А гараж- это не пристройка, и не отдельно стоящий сарай, это часть дома. Я была в +15 на участке и это амбре вот прям со входа в нос бъёт.... Скоро лето....
@dolli

Спасибо! Попробую с соседями поговорить, послушаю отклики. Кошка точно соседская. Наверное, так и надо сформулировать про крыс- чтобы без особых конфликтов, надеюсь, дойдёт до них.

IP записан
offline Magnat
Мастер Лорд

magnatblacklabel.com

Наверх
Ответ #20 - 26. Апрель 2016 :: 09:25

@Emma
современные средства для уборки за животными хорошо запах уничтожают, на участок не бюджетно получится, но я бы на Вашем месте попробовала, и соседям предложила финансово поучаствовать... Кошки горшок по запаху находят, так что пока будет запах - он будет привлекать ее. А после обработки чем нибудь неприятно для кошки пахнущим обработать (эфирные масла цитрусовые, например, но только когда собаки тоже не будет на участке), или вообще посадить растения, запах которых кошки не любят (тут предложить конкретики не могу, просто знаю, что есть такие).
Вообще кошку если ОЧЕНЬ сильно напугать, то она ходить не будет. Но как напугать, не прибив при этом .....

А вот кстати, если крысы на участке - что делают, как дезинфицируют? и какие меры можно предпринять в качестве профилактики, чтобы не было их? сосед на даче кур и свиней завел... судя по его подходам к животноводству там крысы вопрос времени  Со сжатыми губами говорить ему что либо бесполезно. Держит помесь ротвака-алабая-НО на участке плохо огороженном. упоротый солнечный человек

IP записан
tishka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #21 - 26. Апрель 2016 :: 09:34

кстати да, может какие нить эфирные масла (или что нить подобное оч стойкое) прикупить с запахом цитруса? ну только вопрос, капать прям на землю наверн не эффективно.. или например какие нить тряпочки промокнуть и разложить по периметру? кошки этот запах терпеть ведь не могут

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #22 - 26. Апрель 2016 :: 10:04

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Апрель 2016 :: 09:25:
современные средства для уборки за животными хорошо запах уничтожают
Да, но только в локальном месте. А тут целый участок, а мест кошачьего туалета - много. К тому же на открытом воздухе все эти средства мгновенно выветрятся за пару часов, а после первого же дождя и следа от них не останется, и кошка снова придет. То же самое касается и эфирных масел. Так что это не вариант.
Единственный серьезный вариант - механическое воздействие. Капканы это конечно не гуманно, но это сработает. Хотя в чем-то Олег прав, капканов потребуется много, штук 10-20, их нужно будет правильно подготовить (их предварительно вываривают в хвойном или лиственном растворе, или в экстракте, чтобы отбить запах железа и смазки), а потом правильно и незаметно установить во всех местах появления кошки, замаскировав при этом и пометив для себя как-то места их установки (можно просто рядом с капканами поставить тычки - веточки приметные) чтобы самим потом не напороться на них - капканы эти хоть и малюсенькие, и ногу человеку они не зажмут, но вот пальцы действительно могут покоцать, если по забывчивости сунуть туда руки. И ставить их надо будет перед своим отъездом с дачи, а по приезду сразу же проверять и снимать все. Потом снова ставить перед отъездом. В общем тоже вариант не самый простой.
Тут вот еще о чем подумал. Клейкая - очень липкая бумага, такая вощеная, навроде той, которая продается для ловли мух, только листовая. Если ее расстелить везде, то кошка вынужденно к ней прилипнет, и будет скакать потом с этими листами на лапах пока не отдерет их (а они ооочень липучие), и соответственно сильно напугается. Возможно это поможет. Вот, гляньте принцип работы этой бумаги, как кошек отучают ходить где не надо:    Гость войдите или зарегистрируйтесь
Но мне кажется этот способ тоже на открытом воздухе не очень-то сработает, сдует бумагу ветром, или дождем уничтожит, или пылью клейкий слой забьет...
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Апрель 2016 :: 09:25:
если крысы на участке - что делают, как дезинфицируют? и какие меры можно предпринять в качестве профилактики, чтобы не было их?
Только отрава. Дератизация называется. И эта отрава очень токсична. Опасно это, не дай боже человек или собака ее съест, или земля впитает, а потом на ней что-то вырастет в пищу...

IP записан
offline Magnat
Мастер Лорд

magnatblacklabel.com

Наверх
Ответ #23 - 26. Апрель 2016 :: 10:19

@Cezar
хватит уже жестокое обращение с животными пропагандировать, товарищ Шариков!  Язык  мышеловки не вариант предложить, не?) тоже неприятно, но гарантировано что без последствий для здоровья. у @Emma там еще собственная собака бегает, которая в этот капкан тоже может вляпаться и точно также себе, например, фалангу пальца повредить.

насчет клейкой бумаги кстати да...есть еще клей для крыс и мышей, который не застывает и не токсичен, одно "но" - его на поверхность наносить надо. и если кошка как следует в них запутается, то может обездвижится и умереть в итоге. Бумерангом такое может ударить по тому, кто так делает.  

средства не выветрятся никуда, они расщепляют белок, содержащийся в моче, пропадает и цвет и запах - я проверяла! Потом шлангом полить или дождик пройдет - и вообще все прекрасно будет. А масла были как пример указаны. и да - нормальное эфирное масло разводят в т.н. "базовом", вполне можно в бутылки налить пластиковые, проковырять дырки и поставить в том же гараже, чтоб там не было комфортно. Быстро не выветрится
Поверь владелице упрямой кошки, что им неприятных запахов надолго хватает, обоняние, как ни крути, лучше человеческого

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #24 - 26. Апрель 2016 :: 10:33

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Апрель 2016 :: 10:19:
товарищ Шариков!
Мы их давили-давили, давили-давили... Смех Смех Смех
мышеловки не вариант предложить, не?) тоже неприятно, но гарантировано что без последствий для здоровья.
Не, не вариант. Вообще. Во-первых, мышеловки не предназначены для вертикального захвата, т.е. при наступлении на них сверху, ногой. Они работают по принципу "придавить горизонтально ползущий объект" размером с мышь. Во-вторых, замаскировать мышеловку намного сложнее чем капкан, она даже в размерах почти в 2 раза больше. В общем мышеловка в этом случае вообще не вариант.
там еще собственная собака бегает, которая в этот капкан тоже может вляпаться и точно также себе, например, фалангу пальца повредить.
Зачем выпускать на участок свою собаку, зная что там везде капканы установлены??? Ужас Я же говорю - ставятся они перед отъездом с дачи, а по приезду сразу же все снимаются.

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #25 - 26. Апрель 2016 :: 12:21

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Апрель 2016 :: 09:04:
Скоро лето....
Соседские кошаки бегают на наш участок когда мы там не бываем...Как только появляются соб., они не решаются приходить. Да и гадить им становиться некомфортно, вдруг жучка выскочит...Может и этот кот уберется, когда Тимоня там будет жить?

IP записан
offline Emma
Мастер Лорд

Файтер Тимберлен

Наверх
Ответ #26 - 27. Апрель 2016 :: 11:03

Всем спасибо! Всё прочитала,все советы на ус намотала))) начну с визита к соседям, эфирных масел полно , не уверена насчет цитрусовых, а елка, сосна, пихта- кошке , наверное, никак. Ну куплю цитрусовые, в гараже точно размещу - там ветром не унесет, даже если выветрится- обновлю.  

@Magnat
с крысами под старым сараем , мы брали отраву в СЭС , я добавляла кусочек черного хлеба с каплей растительного масла туда, раскладывали в бумажных пакетах . Все подохли. Главное, чтобы воды в свободном доступе не было нигде. В дожди, когда земля сырая, лучше  не рисковать, а то  отопьются в луже какой нибудь. Когда сухо, быстро им хватает.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Апрель 2016 :: 12:21:
.Может и этот кот уберется, когда Тимоня там будет жить?

Юля, не уберется. Она видит, но все равно прыгает и вдоль забора шурует. Типа никто её не видит, и она вроде как ни при делах. У неё своя Жучка на участке ( целый Полкан) - не шибко то она и боится , я прикинула,  там будка того Полкана в притирку к забору стоит- она , наверное, эту будку как трамплин использует - потому как приземляется с соседского участка она всегда в одном и том же месте.

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Апрель 2016 :: 10:04:
как кошек отучают ходить где не надо:    Гость войдите или зарегистрируйтесь
Но мне кажется этот способ тоже на открытом воздухе не очень-то сработает, сдует бумагу ветром, или дождем уничтожит, или пылью клейкий слой забьет...

@Cezar
с этим ознакомлюсь на досуге, посмотрю видео, спасибо!

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #27 - 27. Апрель 2016 :: 11:41

@Emma, вы потом отпишитесь чем у вас это дело закончилось в итоге, очень интересно что из этой истории получится  Скромная улыбка

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #28 - 27. Апрель 2016 :: 13:25

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Апрель 2016 :: 11:03:
там будка того Полкана в притирку к забору стоит- она , наверное, эту будку как трамплин использует
Может попросить будку перенести? А как обратно сигает?
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Апрель 2016 :: 11:03:
на видит, но все равно прыгает и вдоль забора шурует.
Я своим разрешаю котов гонять со своей территории, иначе они бы обнаглели, а так бояться.

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #29 - 27. Апрель 2016 :: 21:30

@Emma
Мой последний совет !
Купи рогатку и стреляй шариками от подшипников по кошке. Подмигивание

IP записан
Страниц: 1 2 3